25 апреля 2024, четверг, 23:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+24 +
Прэч з беларусi, 8:57, 17.11

Яндекс - в рашу!

Ответить
+23 +
Олег , 8:59, 17.11

— Вот взять поездку на 5 рублей. Мы отдаем 23% Яндексу, 15−20% — перевозчику, грубо 40−45% с пяти рублей ушли. С оставшихся трех рублей откинем амортизацию
Что значит 15-20 Перевозчику, друзья, в эти 15-20уже входят амортизация и кредит, а если машинка ваша собственная, хоть и кредитная, то Перевозчик уже Вы, и соответственно 15-20 ваши

🤭

Ответить
+16 +
Швах, 9:55, 17.11

У них своя математика,а-ля плешивая резина,минск-аэропорт,и.п.

Ответить
+13 +
Аналитик местный, 10:26, 17.11

Чуваки в параллельной действительности похоже, Да я подобный расклад, еще лет 10-15 назад в частной торговле мог рассказать, но большинство молчало, а если ты где-то, хоть на мизер поднимал ценник, что бы свести концы с концами, чтобы аренду заплатить или налоги, то тебя крахобором считали, более того, даже нормативы какие-то дебильные о максимальной наценке на товар были. Многие , уже тогда, работали, что бы работать. Понятное дело, что низкие цены на такси -это замануха и на опте, яндекс делает плюс для себя. Поднимутся цены- пассажиропоток упадет- это к бабке не ходи, но парни, таксисты начнут зарабатывать. Други, вы в "стране для бизнеса", так что не подъема тарифов требовать нужно, а собираться и гнать эту семейку деревенскую и их пособников, иначе , как всегда: агробог и его хевра в плюсе, таксисты в плюсе, народ, снова в минусах, а это уже не дело.

Ответить
+41 +
беларус, 9:06, 17.11

Ребята, а что вы хотели, Яндекс, это обычная шарашкина контора ватников, где из вас выжмут все соки! Таков российский бизнес, куда бы он не пришел! Плюс, очень много людей идут в такси, так как сипатый колхозник довел экономику до ручки и реально работы другой нет, соответственно, никто вашу работу не ценит, не вы, так завтра другой в такси придет! Поэтому - сипатого нафиг, государству - отрегулировать деятельность всяких Яндексов и т.д., если хотят работать в Беларуси, вам - бороться не с Яндексом, а с причинами такого положения дел в стране, т.е. - сипатого нафиг!

Ответить
+12 +
Фантик, 10:09, 17.11

Скажите, а американская контора «не ватников» Uber, чем от яндекса отличается? Бизнес везде выжимает все соки и не важно откуда он родом. Будете в штатах, попробуйте там устроится таксистом, будете неприятно удивлены.
Ваша риторика по поводу «государству отрегулировать...» чем отличается от риторики сипатого?

Ответить
+8 +
slon, 9:08, 17.11

У нас во франции не реально стать таксистом ..если в германии каждый третий русскоязычный то у нас ни одного..считается высококвалифицированный труд.а ещё зависит количество машин в городе от мэрии..например если в городе сто машин и они едут далеко за город..поэтому большая нехватка..и потом лицензия самая дорогая в мире.и передаётся либо по наследству либо таксист отказался работать по болезни например и решил продать..вот поэтому у нас и нет рабочих мест..

Ответить
+53 +
Злобин, 9:12, 17.11

Их можно понять, хотят больше зарабатывать,но для нашего не богатого населения их тарифы тоже дорогие.А ещё знаю,что они и за 1000р.не пойдут работать грузчиком,или в смену от звонка до звонка.

Ответить
+3 +
Ася, 10:36, 17.11

Ну тогда дорога им бутылки собирать тоже мне элиту нашли рассмешили

Ответить
+52 +
Токарь, 9:16, 17.11

Не нравится-идите работать в цех алюминиевого литья, там нормально платят, а то привыкли балду гонять и за 100 долларов в аэропорт возить иностранцев

Ответить
+19 +
Вектор, 9:23, 17.11

"Но понимаете, много приезжают из других городов, они и по нынешним тарифам будут катать счастливые, потому что в их городах они еще ниже." Значит, не всё так плохо!

Ответить
+19 +
Адам, 9:34, 17.11

ЯНДЭКС - фірма расійская, і гэтым усё сказана

Ответить
+22 +
Сочувствую, 10:08, 17.11

Не устану повторять - не связывайтесь с 'расийским", .....ни с "Яндексом" ни с ....э-э..."Газпромом"...ни с Путиным....

P.S.
- ".... так, ведь, других газет и нет....!?" (доктор Борменталь)
- "так, вот никаких и не читайте!" - (профессор Преображенский , "Собачье Сердце").

Ответить
+33 +
as, 9:36, 17.11

по-моему такое возможно только у нас. Сперва ввязываются в работу, демпингуя другие сервисы такси, а затем задумываются: "а выгодно ли так работать?".
И другим наср..ли и себе ничего кроме головной боли.
Тоже самое было и с украинскими рабочими. Сперва ломанулись в РБ, обвалили рынок стой.услуг, а затем заплакали: "мол у вас тут жить очень дорого" и поутикали. А рынок пока восстановиться... Так зачем вы соглашались работать за копейки?

Ответить
+4 +
Юрась, 10:22, 17.11

Неужели для Вас новость, что работы нету, найти молодым сложно, а за 45 и вовсе невозможно

Ответить
+3 +
as, 15:08, 17.11

работа была у таксистов. Потом влез Яндекс. Разумеется они в плюсе за счет дешевых работников. Именно эти дешевые яндекскники и уменьшили количество работы.
Не надо хвататься за любую работу, надо ценить себя. Езжайте в Польшу - там работы будет навалом. А идти на условия Яндекса, а потом плакаться - детский сад какой-то...

Ответить
+23 +
рынок, 9:59, 17.11

Пошли в такси за БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ вот и получите. А что Вы думали? Вас будут компании на руках носить и давать изобилие клиетов? Вы ошибаетесь. Это и есть КОНКУРЕНЦИЯ когда Оксана может работать в таких условиях, а Вася нет.

Ответить
+4 +
Муня, 10:20, 17.11

Любой "рынок" регулируется, в той или иной степени.

Ответить
+2 +
Фантик, 10:10, 17.11

Тук тук!
Кто там?
Вы хотели свободный рынок? Это я!

Ответить
0 +
Пушной звирок, 21:20, 17.11

А это ничего што 5 рэ это 50000 старыми? У нас што, зарплаты выросли?

Ответить
+7 +
Андрей , 10:26, 17.11

Конкуренция большая. Поэтому и цены низкие. В 90-е машин было мало, ценник на такси был очень высокий. Проехать на такси было очень накладно. Заработку таксиста мог, практически, любой позавидовать. Сейчас-же машин-"море". Таксовать может кажлый. Хочешь - иди в Убер, хочешь - в Алмаз...

Ответить
+6 +
ret, 10:28, 17.11

Есть такое понятие РЫНОК РАБОЧЕЙ СИЛЫ -таксистов много

Ответить
+11 +
Sad, 10:53, 17.11

Зарабатывают только перевозы на таких лошках, которым предлагают чуть ли не 150 р. в день ... Понятно люди ведутся, но есть и вторая сторона медали. Некоторым просто нравится эта профессия и они не хотят работать грузчиками, вахтерами и т.д. и имеют на это право! Каждый должен быть профи в своём деле и иметь право достойную оплату труда!!!

Ответить
+6 +
Ален. Гародня, 11:45, 17.11

Давайте пожалеем тех кто при любом удобном случае сдерет с Вас три шкуры. Хочешь зарабатывать иди и работай. Или все хотят возить своих как иностранцев с аэропорта ? Словил как то машину с бордюра, телефон выключился. Ценник сразу x5. Жадные пи...

Ответить
+13 +
1111, 11:54, 17.11

Для повышения ваших зарплат надо повышать финансовую состоятельность всего Народа, а для этого нужны и ваши выступления на встречах свободных людей!

Ответить
+4 +
гена, 18:41, 17.11

Рекомендации таксистам: Вы бы так на площади с народом собирались... а так поговорили меж собой , покурили и думаете все поменяется.

Ответить