28 марта 2024, четверг, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+31 +
Михаил Брюссельский, 17:37, 15.11

Должна стать вне всяких сомнений. Но сначала нужно избавиться от Плешивого диктатора, вора, укравшего власть.

Ответить
+13 +
Дед, 18:14, 15.11

Отставка Лукашенко и и тюрьма!
Народу правда светлая нужна.
Устали беларусы жить во тьме.
Лукавой вертикали быть в тюрьме!
Силовики не сделают нам зла.
Иначе тоже им тюрьма.
Народ все сдюжит, одолеет.
Режим лукавого падет и околеет!

С нами бог!
Живе Беларусь!

Ответить
+8 +
Европа девка Путлера, 17:44, 15.11

ЧАСТЬЮ БАЛТО - ЧЕРНОМОРСКОГО СОЮЗА ОНА ДОЛЖНА СТАТЬ! А не союза Меркель-Макрон-Путин-Трамп

Ответить
+14 +
ff, 17:49, 15.11

Каждый год должна меняться, чтоб окопаться не успевали

Ответить
+21 +
Закон для всех, 18:06, 15.11

Четыре года , достаточное время для работы высшего государственно состава , в случае отсутствия легитимности, срок работы сокращается ,при необходимости , с привлечением к уголовной ответственности. Не обязательно быть президентом (министром, депутатом и т.д. и т.п) ,чтобы участвовать в жизни своей страны. P.S. только при кормушке жизнь хороша?

Ответить
+16 +
PITBULL, 18:15, 15.11

Человек явно знаком с Европой по интернету и возможно по немногочисленным гостевым поездкам, обычно такие люди идеализируют Европу. Это по поводу коррупции, а по поводу срока правления - это должно быть волеизъявлением народа, главное что бы выборы были честными, открытыми и признавались таковыми всеми наблюдателями, как общественниками, так и международными организациями. Думаю самым идеальным решением для Беларуси был бы полный роспуск парламента на переходный период и на честных и открытых выборах выбор на 2 срока проевропейского президента и образованного дипломата, например Санникова. Думаю этого времени хватило бы и людей и страну подготовить к ЕС и НАТО или для начала в возможный балто-черноморский союз. Это как хотелось бы, хотя понимаю, что за 25 лет застоя люди в Беларуси стали аполитичны, перестали критически мыслить, накачены москальской пропагандой, отвыкли от парламентаризма и демократии, что вероятность ошибки 1994 года очень велика.

Ответить
+2 +
Вольдемар, 19:03, 15.11

А какие страны будут входить в балто-черноморский союз

Ответить
+16 +
Бефар., 19:51, 15.11

"А власть в стране должна меняться каждые 10 лет." А моё мнение, что власть должна меняться на выборах и вовсе не обязательно ждать 10 лет. Продажная власть за 10 лет может уничтожить независимость и пустить с молотка нашу Беларусь. Всё должен решать Народ и во время !

Ответить
+8 +
Алекс, 20:35, 15.11

Согласен на 200 % Беларусь должна стать частью Европейского союза и не просто должна а обязана Беларусь в Европу

Ответить
+7 +
Выбор, 21:27, 15.11

Там, где 10 лет, там и все 26, как у нас. Это уже без разницы. Беларусы, россияне, казахи и многие жители стран Африки в курсе.
Власть должна переизбираться каждые 4 года. Минимум 3 года, максимум 5 лет. Факторов, удостоверяющих такие сроки очень много.

Ответить