29 марта 2024, пятница, 12:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+213 +
1111111111, 11:51, 15.11

Как говорил товарищ Сталин важно не как проголосуют а как подсчитают.....мало что поменялось с того времени.....Во властных структурах....Народ уже не тот...мир не тот....

Ответить
+182 +
Й, 12:57, 15.11

ВСЕ члены избирательных комиссий должны в будущем быть люстрированы, и лишены возможности работать в любой государственной организации.

Впрочем, часть из них можно освободить от ответственности за дачу показаний на тех, кто отдавал приказы фальсификации, и при условии осуждения по уголовным статьям самых «замазанных»

Ответить
+113 +
Й, 13:13, 15.11

Кстати, последний вариант будет самый действенный - из желающих дать показания выстроятся огромные очереди!
Сдавать своих бывших начальниц будут ВСЕ ! Только , чтобы уйти самой от ответственности, и не потерять свой кусок колбасы.

Пусть лукашисты-фальсификаторы заранее знают - наказание будет обязательно. «Приятно» членам этих комиссий будет «работать» , зная, что их сдадут их же коллеги, как стеклотару 😀👍

Ответить
+84 +
Шавки режима, 13:53, 15.11

Все так называемые учителя - соучастники преступного режима! Только люстрация всех причастных к этим преступлениям!

Ответить
+54 +
пенсионерка, 14:51, 15.11

Надо уже сейчас составлять списки всех фальсификаторов..

Ответить
+62 +
Опер, 13:23, 15.11

Чтобы их люстрировать - нужно всего ничего - поменять власть без возможности честных выборов.

Нужно распространять информацию и объединяться. Если получаешь достоверную информацию о фальсификации и тебе всё равно - это ПОСОБНИЧЕСТВО.

Для триумфа зла нужно, чтобы хорошие люди ничего не делали. (E. Burke)

Наша родина больна злом, её надо спасать.
Триумф зла уже давно идёт.

Ответить
+58 +
Надо действовать, 13:25, 15.11

Чтобы все члены избирательных комиссий в будущем были люстрированы, и лишены возможности работать в любой государственной организации, для этого надо фиксировать факты нарушений.
Вы видите, что наблюдателей начали просто выкидывать с участков?
Кто будет фиксировать, если их всех удалят? А дело к этому идет.

Хватит расчтитывать, что кто-то за нас всё сделает. Давайте каждый из нас сами будем что-то делать для фиксации нарушений!
Срочно! Три дня осталось!
Например у кого окна выходят на избирательный участок, ставьте камеры на время работы участка в воскресенье. Так можно зафиксировать, сколько людей пришло. Комиссия озвучит одни цифры, а мы им бац видео совсем с другими.
Можно машины с видеорегистрацией использовать.
Если кто-то из вас все же решит зайти на участок (а это зря, так как этим вы явку подымаете), то тайком фоткайте и снимайте на видео и диктофон все, что может выявить фальсификации. Тайком сделайте фото списка выдачи бюллетеня, 100% он будет практически пустым.

Ответить
+8 +
Й, 21:27, 15.11

Для люстрации группы лиц вовсе не обязательно иметь факты нарушений каждого из них! Это принятый закон об ограничении прав для группы лиц, замешанных в преступной деятельности (фальсификация выборов в целом). Те члены, которые думают «меня не словили - мне ничего не будет» глубоко ошибаются.
Сам факт участия в лукашистской избирательной комиссии вполне достаточен для наказания в будущем. А если добавить еще и свидетельские показания ваших коллег - сушите сухари!

Ответить
+64 +
Xenos WIGHT, 13:27, 15.11

Именно такой тип людей ("я просто выполнял приказ") и ответственен за большую часть гнуси в мире. Потому что точно знают, что в случае чего отвечать не им, а в миску погуще нальют уже сейчас.

Ответить
+69 +
Макс, 13:34, 15.11

Не только люстрированы, но и привлечены к уголовной ответственности.Фамилии всех председателей внести в список пособников режима.

Ответить
-15 +
suas, 16:06, 15.11

Откуда инфа?

Ответить
+15 +
вася, 15:12, 15.11

избирком написал ..в стране 6.8 миллионов избирателей.
тоесть детей в стране 9.46 - 6.8 = 2.66 миллионов при рождаемости 55- 90 тыс в год !!!

Ответить
+8 +
вася, 15:28, 15.11

2016 года.
Всего в этом году на парламентских выборах смогут проголосовать 6
997 127 человек. Пять лет назад их было 7 092 406. Право голоса
имеют все граждане Беларуси, достигшие 18-летнего возраста.

Ответить
+10 +
Й, 15:59, 15.11

Явно включают и «мертвые души»!
По данным фсзн число работающих в РБ 4.2 млн (это включая работающих пенсионеров).

Ответить
+16 +
вася, 16:13, 15.11

даже если складывать официальные цифры белврот -стат .
то населения в стране не более 8 миллионов. минус мин.миллион за бугром на заработках ..-это катастрофа !!!

Ответить
+11 +
хороший вопрос! , 16:02, 15.11

Интересное наблюдение. Спасибо. По запросу
"рождаемость в беларуси статистика по годам", получаем таблицы рождаемости, где годовые цифры колеблются в пределах 103-119 тысяч детей в год. Умножив эти цифры на 18 лет (количество детей в возрасте от 0 до 18 лет), мы никак не получаем 2.66.
У кого хорошо с математикой, поправьте меня.
Кто эти люди, около 600 000 - 800 000 человек, которые не относятся к детям и не внесены в количество избирателей?

Ответить
+15 +
вася, 16:28, 15.11

а вот еще наблюдение ...
население в 2011 и 2019 примерно одинаковое
а количество избирателей стало меньше на 200тыс человек .
это как !!!????

Ответить
+3 +
данна, 16:05, 15.11

Нужны реальные факты. Подтвержденные видео.

Ответить
+14 +
Только сами, 16:38, 15.11

Реальные факты, подтвержденные видео, надо идти и делать САМИМ.

Ответить
+175 +
Boom, 11:59, 15.11

Колхозный шизофренический беспредел.

Ответить
+23 +
ы, 13:49, 15.11

Ну а как вы хотели в таёжной союзе? Там по-другому не бывает.

Ответить
+135 +
пенсионерка, 11:59, 15.11

Наперсточники у власти.

Ответить
+160 +
Серега, 12:15, 15.11

В действиях членов избирательной комиссии безусловно есть состав преступления. В бездействии работников милиции, прокуратуры - тоже есть состав преступления. Когда все властные ветви государства принимают в этом участие, то это - преступное государство.

Ответить
+31 +
Повеление, 13:20, 15.11

Они просто выполняют "высокое повеление" плешивого колхозного конюха Лукадрыща.

Ответить
+117 +
Митяй, 12:11, 15.11

Всё это происходит, т.к. мы позволяем этому происходить, т.е. мы способны это всё терпеть. Всё может поменяться только тогда, когда терпеть уже не сможем. Что должно произойти?... не знаю. Может закон издадут сдать вторую почку в банк органов, или квоты введут на детей, но похоже нас расшевелят только такого уровня меры, да и то большинство просто предпочтёт уехать в другую страну, или найти лазейку, ну как вариант найти блат!!!

Ответить
+44 +
Суровый, 14:01, 15.11

Вы всё пишете правильно и логично, но есть некоторые проблемы, связанные с незрелостью нашего общества:
Со многими разговариваешь, рассказываешь про фальсификации, про честные выборы - начинают говорить, что:

- везде так, и в Америке так;
- от нас ничего не зависит, так было всегда;
- я вне политики, мне на это наплевать;
- (смеются, как бы свысока) дурачек, тебя больше ничего не волнует?;
- молчи, а то услышат-повяжут/ не телефонный разговор

Сквозит еще не изжитый совковый комплекс выученной беспомощности и абыякавасти.
Но при этом многие из перечисленных жалуются на пустой кошелек.
Большинство не видит причинно-следственной связи между пустым кошельком и честными выборами (например, исполкомовские работницы, училки, население провинций). Эдакий гражданский инфантилизм, который будет изжит только когда петух клюнет.

Ответить
+110 +
Конструктор, 12:14, 15.11

Вот таким не хитрым способом нас друзья лишают фактически гражданства- ведь отличие гражданства от вида на жительство именно в праве выбирать власть.

Ответить
+33 +
ы, 13:51, 15.11

Собственно это судьба туземцев в любой колонии. Так что тут всё логично.

Ответить
+94 +
Опер, 12:14, 15.11

Вся страна в заложниках организованной преступной группировки.

Ответить
+23 +
упс, 13:07, 15.11

"Заполняла Буллютень Я,
Слезы падали на Грудь
А теперь тем бюллютенем
Лисапед в деревне труть !"
Оппа , оппа , амерыка -Яуропа !!!
Коль считает Лидка , быть нам всем в Убытках !)))

Ответить
+63 +
новое поколение, 12:16, 15.11

у таких,как ермошина и ей подобных, нет чувства стыда и срама!После таких высказываний,уволить блин на пенсию,чтобы страну не позорила!

Ответить
+114 +
пенсионер, 12:17, 15.11

Председателям участковых комиссий дана поощрительная вседозволенность по нарушению избирательного кодекса и конституции. Если нет свободных выборов, то нет законного правительства. Значит все принятые законы, не действительные.
И народ в праве их НЕ ВЫПОЛНЯТЬ.

Ответить
+63 +
Баба Лена, 12:23, 15.11

На прошлых выборах написали жалобу в прокуратуру о завышенных цифрах явки на досрочном голосовании а ответ пришел после выборов из ЦВК,что не подтвердилось нарушение. А на этих выборах опять происходит тоже самое. Итоговая цифра проголосовавших за второй день досрочного голосования была завышена на 82 .

Ответить
+91 +
валера, 12:23, 15.11

Региструруйте всё, показывайте насколкьо оборзел режим. Ещё не весь народ прозрел. Сегодня уже 70% белорусов имеют выход в интернет. Пусть видят как фальсифицируют выборы и крадут их голоса. В конце концов чаша терпения перепонится. Просто нужна критическая масса. И скоро она созреет. Люди уже сами со своих мест шлют в независимые издания вопиющие нарушения законов со стороны режима. Значит процесс созревания критической массы идёт полным ходом. Сегодня они шлют факты нарушения законов, а завтра выйдут на площадь. И выйдут не просто постоять. Рим не сразу строился. Особенно это актуально в отношении белорусов. Но процесс идёт. Болота уже нет, оно уже бурлит.

Ответить
+77 +
саша, 12:31, 15.11

Учись, Европа! А то удумали свободное волеизявление.

Ответить
+75 +
пустите проголосоват, 12:32, 15.11

такими темпами сегодня уже все и проголасуют ,
переговорил и на работе и знакомыми более 100 человек и не кто не только не голосовал, но и даже не знают про эти выборы.
Это не выборы, а фарс как всегда, но этоит раз сами режисеры этого фарса превзошли в идиотизме самих себя предыдущих.
Посмотрите на кандидатов кого там только нет и безработные и бездельники всех мастей и молодые брсм овцы которые поняли службу и рвутся туда где можно ничего не делать и всю оставшую жизнь быть кнопкодавом .
По тем процентам которые придумывает лидка народ к изберательным ящикам (это так называют по гебельств избирательные урны для голосования)прет и с права и слева и днем и ночью и даже занимает пораньше очередь . Не верю.

Ответить
+52 +
Орша , 12:36, 15.11

Цирк продолжается....

Ответить
+44 +
Кстати, 12:50, 15.11

Цирк уехал, а клоуны остались Как зта игра в выборы омерзительна Товарищи чиновники ,не шукайте дураков, а начните с себя О ваших выборах и методике их проведения не знает только ленивый

Ответить
+64 +
Пенсионер, 12:50, 15.11

Участковые комиссии уже настолько обнаглели, что уже открытым текстом фальсифицируют выборы. Только отстранив Лукашенко и его прихлебателей от власти можно провести честные выборы. Еще не понимаю досрочников. Что нельзя проголосовать в день выборов? Ведь у основной массы нет уважительной причины и оснований. А с другой стороны голосуй или не голосуй, Лукашенко уже почти всех назначил. А Ермошина под козырек.

Ответить
+69 +
!!!, 12:56, 15.11

Единственный толковый вариант - это объявить о недоверии ЦИК, сделать большую пресс-конференцию на счет фальсификации, принудиловке и вбросе и сняться всей(!) оппозиции

Ответить
+4 +
дядя, 17:37, 15.11

едиными словами ничего не порешаешь,надо проделать большую работу,надо собрать кучу доказухи,как в бресте например,благо камер сейчас море,на основании этих видео и других доказательств подать заявления в прокуратуру,ментовки,суды получить от них отписки,ну и предоставить все это международной общественности,нам от этого конечно не легче, но пусть на черта плешивого наложат опять кучу санкций.

Ответить
+68 +
любопытная бабуля, 12:56, 15.11

Кто-то в Беларуси еще верит в выборы? Кто-то всерьез верит, что депутаты - представители народа, представляющие его интересы?

Ответить
+32 +
Дмитрий, 13:03, 15.11

Как ранее говорил лукавый паразит выборы депутатов это лишь репетиция его очередного переназначения в 2020.

Ответить
+32 +
позор, 13:10, 15.11

У власти просто агония денег нет вот они и беспределят уже у всех на виду

Ответить
+43 +
беларус, 13:17, 15.11

Не понимаю! Как этим членам комиссий можно быть настолько упоротыми дебилами?! Ну ведь очевидно, что придется ответить за это! Сипатый не вечен на своем посту, а мы придем потом за каждым! Да и занимаясь этим, они же своих детей лишают будущего! Во истину, хочешь наказать человека, лиши его разума!

Ответить
+34 +
Наблюдатель, 13:25, 15.11

Ну, Европа, что будешь делать? Закроешь глаза и признаешь эти очередные лжевыборы только бы русские танки не подъехали к границам Польши, Литвы и Украины? Может и понятие "демократия" в учебниках разделите на градации. Демократия для США. Демократия для Евросоюза. Монголо-татарская "демократия" для постсоветских республик? Как же вы выкрутитесь на этот раз?

Ответить
+29 +
Началось, 13:35, 15.11

недоумки у власти в истерике, понимают, что пойдут по десяткам статей после отстранения от власти и выбрали ва-банк. все боятся что лукашенко скопытится, но в тоже время уже многие во властных структурах пытаются прямо сейчас переобуться в демократов.

Ответить
+26 +
мед., 13:36, 15.11

Хто седня "правит Белоруссией"?!..
Кіруе ўсім і ўсімі ў РБ - Мазаічны Псыхапат з поўным расшчыплен'нем сацыяльнай самас'вядомас'ці ("социального самосознания")!..

"... президент Лукашенко предложил не заниматься болтологией и «говорить о какой-то демократии».
— Правда, я тоже сегодня сказал политикам в Австрии (не столько Австрии, сколько всем на Западе, кто меня пытается критиковать): смотрите, чтобы вам со временем не пришлось
учиться демократии у Беларуси.
Смотрите, чтобы ваша демократия вас же не похоронила...".............

Ответить
+26 +
вясковец, 13:37, 15.11

Чаго захацелі... справядлівых выбараў. Іх не было і не будзе ніколі, пакуль правіць малаграматны калгасны пастух. Усё, што адбываецца зараз на выбарчых участках даказвае яшчэ раз, што ўдзел у выбарах, гэта дапамога дыктатару. Апазыцыйныя кандыдаты, вы хоць зараз зразумелі сваю памылку? Ісці трэба не на выбарчыя ўчасткі, а на плошчу!

Ответить
+45 +
импичмент, 13:42, 15.11

Фальсификация выборов тяжкое преступление с серьезной уголовной отсветственностью. Каждый фальсификатор должен помнить об этом.

Ответить
+19 +
Следопыт, 13:48, 15.11

помнит он помнит. для того и фальсифицируют, чтобы ответственность не нести

Ответить
+40 +
Коха, 13:47, 15.11

У нас во всей стране 25лет дичь происходит,а на избирательных участках она концентрированная.

Ответить
+21 +
Хххх, 14:10, 15.11

Уже творят свои чёрные дела,а наблюдателей выгоняют за то что те видят не справедливость.Как всегда проходят выборы.Такое творить,и людей принимать за дураков.Люди,никто не идите на выборы,байкот таким выборам,вот банда что делает.Но придёт время,за всё ответите,оно уже не за горами.

Ответить
+19 +
активный бойкот, 14:42, 15.11

Бойкот активный. Видеорегистрация с авто, из окон, разговоры с членами комиссий с тайной записью на диктофон вне участков. Включайте голову, что ещё можно сделать. И обязательно вскрытые факты публикуем и рассылаем в независимые сми и на сайт праваабарончага цэнтру Вясна spring96.org, который составляет карту нарушений по всей страны.

Ответить
+13 +
Сашуньчик , 14:15, 15.11

Только создание карамельных отрядов остановит фальсиыикаторов. Безнаказанность -причина нарушения закона.

Ответить
+16 +
выбираем, 14:19, 15.11

Вопрос сотрудникам КГБ МВД. В чем для вас разница между ст. 192 и 430 УК? Вас всех ждет успех в будущем- что посеешь то пожнешь.

Ответить
+12 +
а также, 16:04, 15.11

Статья 425. Бездействие должностного лица. Видят преступление и не предпринимают мер к нарушителям закона.

Ответить
+28 +
Наблюдатель, 14:23, 15.11

Плохо,что мы плохо организованы, а они готовятся к фальсификациям задолго. Готовят,обучают председателей,членов комиссий и "шестерок", обеспечивающих "карусели" и вбросы. Ермошинский ЦИК требует от наблюдателей работы по созданным им правилам, совершенно непригодными для выявления повсеместных нарушений. Поэтому так важны отдельные, зафиксированные, на месте преступления, видео и фото факты, как в Бресте или в БГЭУ. Их надо довести до международного суда, ООН, как яркий пример повсеместных нарушений, являющихся лишь малой частью, созданной Ермошиной под непосредственным руководством узурпатора власти Лукашенко системы фальсификаций выборов в РБ, начавшихся с силовой замены им законного главы ЦИК В.И.Гончара, впоследствии убитого, на свою фаворитку Ермошину, верно служащей ему уже почти четверть века. Все свидетели, преступлений этой команды насильников, находящиеся за границей и в Беларуси должны объединиться и инициировать такой процесс.

Ответить
+22 +
sabre, 14:24, 15.11

Австрияков надо срочно приглашать, пусть учатся демократии, пока не поздно.

Ответить
-17 +
жертва режима, 14:28, 15.11

ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!

Ответить
+19 +
НТ, 14:39, 15.11

Все фиксируем все фальсификации, а не "все на выборы".

Ответить
+3 +
уроки истории, 14:48, 15.11

"... мы пойдём не таким путём ..." (Ульянов-Ленин) .

Ответить
+22 +
лайдак, 14:40, 15.11

Удивляет то , что кто-то рассчитывал на что то другое . Но плешь ведь уже неоднократно вещал о том , что это всего лишь тренировка перед главными "выборами " . То ли ещё будет .

Ответить
+14 +
Непонятно, 14:50, 15.11

Лукашенко сказал про похороны австрийцев, а на самом деле все наоборот, сначала Лукашенко похоронил демократию, а теперь демократия похоронит Лукашенку.

Ответить
+23 +
елена, 14:50, 15.11

Хотела сходить проголосовать в воскресенье,теперь понтмаю,что опять не пойду...результаты уже известны! Воры и преступники опять нас поимели..Сегодня на площадь!!!!

Ответить
+14 +
Гость, 15:18, 15.11

В РБ развал системы управления закончится еще больнее, чем в рф! Нет резерва в экономике.

Ответить
+17 +
Шос, 15:43, 15.11

Педагоги менты чиновники по всей стране это лишь 10 % из 90 которые хотят перемен))Все тихим сапом делают свою гнилую работ,продажный народец достоин того что имеет.За четверть века здесь не то что все прогнило а затянуло тиной, но из этого болота Беларусь будет выкарабкиваться быстрее чем засасывало.

Ответить
+30 +
Ян, 15:46, 15.11

Президент не лигитимный, флаг не лигитимный, гимн не лигитимный,избирком не лигитимный, выборы не лигитимный, вся власть не лигитимная.

Ответить
+23 +
Дед Толян, 16:11, 15.11

Ехал на машине, слушаю брехалавку по радио, тут борщеварка говорит , что досрочно проголосовало 19% населения. ОТКУДА????? ЛЖЕЦЫ И ЛИЦЕМЕРЫ.

Ответить
-11 +
няня, 16:36, 15.11

Это правда!

Ответить
+12 +
ВЛ, 16:39, 15.11

Падлы в погонах-пособники режима!

Ответить
+19 +
оля, 16:43, 15.11

Удивляет то,во что превратились учителя,которые находятся в комиссиях.Где ваша гордость? Покажут лишнюю копейку , вы готовы удавиться...Раньше на учителей молились как на Бога!!! А сейчас большинство из вас не только мелочные стали ,а МЕЛКИЕ...И ПРОДАЖНЫЕ.!!!

Ответить
+9 +
Пенсионер, 17:28, 15.11

У участковых комиссий девиз: "Даешь максимум фальсификаций". Соревнование. Победитель от Лукашенко получает главный приз. Есть еще утешительные призы для меньших фальсификаторов и их детей. Зря стараетесь. Главный приз достанется Ермошиной. Останутся лишь утешительные. А в палатку он уже всех назначил. А за "призы" ответите перед народом.

Ответить
+9 +
куда мир катится, 17:43, 15.11

Ушли слова и понятия чести, совести. Нравственное воспитание ведется безнравственными и плохо воспитанными людьми ( исключения бывают)
Продажность можно прекратить только реальными наказаниями и публичным порицанием виновных, чтоб очень было стыдно виноватым. Но часто они не знают , что такое стыд.

Ответить
+6 +
я, 19:10, 15.11

а поставить тихонько скрытую камеру или тайно установить прослушку -было бы зрелище!

Ответить
+7 +
Гога, 22:01, 15.11

Нынешние выборы превратились в полнейший хаос. Уже даже не важно, кто за кого проголосовал, как кто кого надул или обьегорил. Сам факт безразличия к этому фарсу населения говорит о том, что власть полностью лишена доверия. Ее надо срочно менять на всех уровнях.
Даже факты фальсификации уже никого не удивляют, да и не интересуют.
Просто пора гнать в шею тех, кто не способен наладить в стране нормальную жизнь.

Ответить
+2 +
Галина, 18:12, 16.11

Некоторые люди, которые участвуют в этом цирке с вбрасыванием бюллетеней, думают, что им за это ничего не будет. Кто-то им приказал или попросил - и они это делают. Однако отвечать придется не тем, кто приказывает (они как раз остаются в тени), а тем, кто это делает! Неужели это не понятно. А если понятно и люди все равно на это идут - значит с головой не все в порядке!

Ответить