28 марта 2024, четверг, 20:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+331 +
Марыся, 17:21, 11.11

Жыве!

Ответить
+24 +
Vasily, 4:47, 12.11

МЫ ЖЫХАРЫ НЯСВІЖЧЫНЫ ПАДТРЫМЛІВАЕМ ЗВАРОТ ВЯДОМАЙ ЖУРНАЛІСТКІ І СПАДЗЯЕМСЯ ШТО ГЭТЫ АМАТАР ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА СКОНЧЫЦЬ СВАЕ ЖЫЦЦЕ ЯК САМЫ АПОШНІ ЖАБРАК!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !! НА СУСТРЭЧЫ 15 ЛІСТАПАДА АБАВЯЗКОВА БУДЗЕМ!!

Ответить
+28 +
Н.Н., 8:37, 12.11

С Днём рождения,Ирина! Пусть осуществится задуманное! Здоровья,личного счастья и удачи во всех начинаниях! Жыве Беларусь!

Ответить
+337 +
Вета, 17:26, 11.11

Ирина как всегда удивляет... Мурашки по коже

Ответить
+240 +
Баста!, 17:31, 11.11

Белорусы!Ждать на берегу реки-это даже не восточная мудрость.Это просто красивая фраза из кинофильма.Нужно действовать!

Ответить
+398 +
Вовчик , 17:42, 11.11

Зомбированные, запуганые онищавшие люди страны, уже не воспринимают слова и речи о свободе с каким бы то ни было воодушевлением. Нет, не чувствуется в людях того рвения к воле, какое должно быть, да и никто не знает какое оно рвение к свободе.
За 25 лет в стране не исчезли СССРовские соцсоревнования, пятелетки, планы по посевным и урожайности.
В стране образовалось государство лукашенки, остальное - "страна для жизни" рекламируемая для остального мира.
Милиции больше чем армия. Чиновников больше чем рабочих у станка. Посмотрите, где вы выдели зам зама каменщик, или заместителя, заместителя доярки на ферме? Каждый работяга знает что ему надо делать и как делать. Это называется - профессионализм.
А тут, меня назначили, и всё.
Правильно говорил Жак Фреско
Я не должен идти к мэру и просить его сделать дорогу, он должен знать что дорогу надо сделать. Я не должен идти к министру и просить его о помощи, он должен знать какую помощь надо оказывать. Ведь для этого он там и находиться.

Ответить
+263 +
Глаз Алмаз, 17:43, 11.11

Жыве!!Ирина вы боец!

Ответить
+227 +
Сувей, 17:47, 11.11

Дзякуй, Ірына! Ўсё так як ёсць і як будзе.Наш ўнутраны вораг больш небяспечны чым здавалася многім- за гэта і плацілі свабодай і многіе жыццём.Думаю, што чакаць змен і адказнасці за злачынства засталося нядоўга.Жыве Беларусь!

Ответить
+251 +
11, 17:53, 11.11

Большое спасибо, Ирина!!!! Каждое ваше слово правда и в самую точку!!!!!! Идите в президенты, народ Беларуси с вами!!

Ответить
+157 +
Змагайся, 18:16, 11.11

Такие люди как Ирина дарят надежду на будущее Беларуси. Наверное если бы небыло этих смелых людей у нас в стране, я бы ее давно покинул бы.

Ответить
+181 +
ASBIS, 18:21, 11.11

Ирина, спасибо за красивые слова. Которые были сказанные от души. А Вы правы... История не помнит такого, чтобы диктатура не рухнула... Только диктаторы сами не уходили, их убивали. А теперь всё по другому. Вот уже и в Венесуэле люди празднуют. Надеюсь, что скоро мой народ начнёт улыбаться, как младенец. Правильно сказано: "Пора начинать!"

Ответить
+191 +
Руслан, 18:42, 11.11

Респект Халип. Респект NEXTA !!!

Ответить
+141 +
Наталья, 19:11, 11.11

Умница,Ирина! Я верю, что тысячи неравнодушных людей услышат этот призыв и придут на площадь, несмотря ни на что! Четверть потерянного века это слишком долгий срок для короткой человеческой жизни. То, что не смогли сделать родители, чтобы их дети оставались на Родине, а не искали счастья на чужбине, должна сделать подросшая и возмужавшая молодёжь, а мы, седовласые, будем рядом. Жыве Беларусь!

Ответить
+177 +
я за, 19:12, 11.11

Стоял сегодня в огромной очереди в секонт хенде, слушал рассуждения мол в магазинах покупателей нет так и денег там покупать нет. До чего мы дожились.За бесплатной жрачкой собираются тысячи, а за свои права единицы, обидно.

Ответить
+96 +
пенсионерка, 19:15, 11.11

так хочу верить вашим словам , что диктатура рухнет . Но когда ????

Ответить
+53 +
Минчанин, 22:38, 11.11

Когда люди почувствуют себя гражданами.
И возникнет гражданское общество.

Пока же - каждый сам за себя.

Ответить
+160 +
10 КЛАС Витебск, 19:18, 11.11

Справедливо написано вот Ириной: «Я просто напомню вам их имена. Дмитрий Завадский, Вероника Черкасова, Василий Гродников, Олег Бебенин. Их убийства не расследованы до сих пор, как и убийства политических оппонентов Лукашенко…» А как же вот очень страно упавший с крыши на Октябрьской площади сразу же после посещения резиденции Лукашенко — 33 летний белорускомовны поэт Игорь Кононович?! Где же его посмертное письмо?! Или вот убийство в новогоднюю ночь на Зыбицкой таксиста родственником Вы сами знаете кого, за которое того даже не задерживали... Замаскированных же убийств режимом думаю намного больше чем мы с Вами знаем…

Ответить
+39 +
Alex, 22:49, 11.11

Эти СВОЛОЧИ полагают, что их не достигнет КАРА БОЖЬЯ??? Но зато НАРОДНЫЙ ГНЕВ и справедливое "джентельменское" разбирательство с известным для них ПЕЧАЛЬНЫМ КОНЦОМ - это РЕАЛЬНОСТЬ!!! НИКТО не уйдёт от справедливых мер - ПРЕСТУПЛЕННИКИ БУДУТ наказаны!!!

Ответить
+95 +
Incognito, 19:30, 11.11

Пора проводить альтернативные выборы путем онлайн голосования. Кандидаты на время голосования могут находиться за пределами Беларуси. Затем, когда будет определен победитель, он формирует временное правительство. В это время люди выходят на площадь и требуют передачи власти законно избранному президенту.

Ответить
+95 +
Дед Толян, 19:32, 11.11

Лукашенка в эмиратах от таких новостей не оправится. Новый 2020 год будет как 2000 в рашке, с новым президентом, только ЕБН сам ушел, а этого вынесут вперед ногами.

Ответить
+78 +
Аліса, 19:40, 11.11

ЖЫВЕ!

Ответить
+98 +
mkulu, 20:14, 11.11

Поддержим призыв Ирины действием!
Лука скоро (исторически) уйдет. Он и в молодости не блистал, а ныне его деятельность, не говоря о речах, уже ни в какие ворота не лезет. Старик совсем плох во всех отношениях и многие это понимают. Даже у Мугабе не получилось жить вечно, при этом,
невероятно богатую страну, он сумел загубить надолго, если не навсегда. Европейский вариант такого сценария не исключен и у нас.
Чтобы не усугублять того, что у нас уже случилось (и получилось), нужно подумать не только о том, чтобы лука сошел как можно раньше, но и, чтобы та свора, кот. сформировалась вокруг него и поддерживала его не получила очередные ** лет неконтролируемой власти.
Ирина права; нас большинство и мы способны изменить status quo.
Живе!

Ответить
+60 +
Бефар., 21:10, 11.11

Давно пора всем вместе выйти и освободить Беларусь нашу. Начинаем !!!

Ответить
+71 +
фреза, 21:26, 11.11

Надо не забывать, что восточный сосед, которому тоже надоел несговорчивый и строптивый президент Беларуси, тоже желает его ухода. И ждёт. Чтобы поставить на его место Лукашенко 2.0. Рычагов у России много, да и внутри самой Беларуси полно сторонников "русского мира". С уходом диктатора, Россия наверняка постарается захватить власть в Беларуси своими или чужими руками. Она такой шанс не упустит.
Надо быть готовым к такому ходу событий.

Ответить
+61 +
2091, 21:29, 11.11

Как же власть ненавидит свой народ и живет за
счет этого народа. А бумеранг пошел обратно
и никакая клиника не поможет этой власти. ермошина, щеткина и другие хавайтесь, отвечать придется за свои дела

Ответить
+45 +
Андрэй, 21:47, 11.11

Выступ проста выдатны...

Ответить
+51 +
2020, 21:52, 11.11

Давно пора выходить на улицы во все городах!!!

Ответить
+27 +
Беларус, 22:42, 11.11

А те, кто боится выйти на улицу (в отличии от Франции, здесь это небезопасно) - сделайте, что можете.
Что придумаете.

Ответить
+42 +
IT-технолог, 22:14, 11.11

Ирина Халип - вылитая президент!
Ирина,собирайтесь! Народ поддержит вас!

Ответить
+52 +
Минчанин, 22:14, 11.11

"Их убийства не расследованы до сих пор, как и убийства политических оппонентов Лукашенко"
-----
Сначала прессовали оппонентов.
Потом оппозиционных журналистов.
Потом просто журналистов, имеющих смелость думать.
Потом врачей
- и с мировым именем - академик Александр Белецкий,
- и без - Алексей Еськов - без единого доказательства.

Потом хозяйственников.

Боюсь, что всем тем хитрым мужичкам, кто сейчас хочет отсидеться за слоганом - "нам некогда заниматься политикой - работать надо"
- придется увидеть действие репрессивного аппарата на своем позвоночнике (чего никому не желаю).

Их тоже могут допросить так, что не смогут больше ходить (как это случилось с главным архитектором г. Минска - 39 летним мужчиной).

Одна Ирина Халип, даже вместе с NEXTA, предотвратить это беззаконие не сможет.

А гражданское общество - сможет.

Пора нам вспомнить, что мы граждане (по рождению свободные) и несем ответственность за страну, в которой живем.

По мере сил надо действовать.

Ответить
+28 +
ира, помоги!, 22:22, 11.11

Ира, спаси страну!

Ответить
+27 +
за иру!, 22:32, 11.11

поддерживаю! Только Ира может помочь!

Ответить
+28 +
плюс, 22:48, 11.11

Ира - будущей президент!

Ответить
+38 +
Alex, 22:53, 11.11

Долой ДИКТАТОРА и ДИКТАТУРУ ВЛАСТИ!!!

Ответить
+42 +
Егерь, 23:05, 11.11

Давно пора раздавить лукавого и его холуев.
Жыве Беларусь!!!
Рубон!!!

Ответить
+9 +
игорь, 2:13, 12.11

я очень сильно увожаю вас вы наша надежда

Ответить
+15 +
бабуля, 0:11, 12.11

Высоко интеллектуальных людей к властным структурам не допускает диктатор и его кормушечники. Вокруг одна серость, которая не заглядывает в будущее, живёт одним днём и уничтожает умных людей. Чем отличаются 25 прошедших лет от 30-х прошлого столетия??? Люди, проснитесь! Интеграция экономическая и политическая с РФ грозит тем, что ваши дети будут пушечным мясом в чужих войнах. Вспомните Афган, кого первыми послали на ту вайну - военных Витебской ВДД. Спасибо умным и смелым белорусам - Ирине Халип и NEXTA, которые нам открывают глаза на всё происходящее. Жыве свабодная Еурапнйская Беларусь!!!

Ответить
+11 +
твой день, 0:32, 12.11

С Богом.

Ответить
+10 +
бык, 0:40, 12.11

Граждане, посмотрите Страну для жизни и Мозгона (блогеры). Соответственно там увидите запись признания участника фальсификации выборов в Могилеве(по пьяне всё рассказазала), а также нынешнюю избирательную компанию в Заславле - как снимают нагло прикорытники с выборов независимую кандидатку. Жесть! В прямом эфире всё.

Ответить
+11 +
1111, 2:56, 12.11

И я хочу сказать - Я Гражданин Страны Беларусь, а не народец колхозной диктатуры!

Ответить
+7 +
Толик, 7:50, 12.11

Диктатура НЕ рухнет, пока не рухнет орда, которая эту диктатуру организовала и поддерживает, пока не будет утилизирована ордынская агентура прочно засевшая и фактически управляющая на всех уровнях власти, силовых структур, доминирующая фейковая, по сути антихристианская ордынская религия рпц - методично, цинично, нагло уничтожающие нас и нашу страну!

Ответить
+14 +
11111111, 7:54, 12.11

Крушение диктатуры увидет поколение nexta.... Они сами сделают это...

Ответить
+14 +
andrzej, 15:31, 12.11

Спасибо Ирина .

Ответить
0 +
Zmiter, 13:56, 16.11

Жыве Беларусь!!!
Предчувствие освобождения Нашей с Вами страны от раковой опухоли на теле белорусского народа уже рядом!!!

Ответить