19 апреля 2024, пятница, 9:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+72 +
страна не для жизни, 8:29, 9.10

на фото двое контролеров видимо бывшие менты,
которые в жизни ничего не умеют делать, только хватать. шмонать и отбирать

Ответить
+27 +
?! ?! ?!, 9:46, 9.10

А меня вот удивило, что молодой парень в расцвете сил работает контролером за небольшую ЗП. Есть левый доход с зайцев?! Или вот в таком возрасте нет ни ума, ни здоровья нет найти что-то более престижное и/или высокооплачиваемое?

Ответить
+22 +
Вика..., 11:10, 9.10

Нищие нищих трясут!!!

Ответить
+5 +
Кино, 11:54, 9.10

Это сладкое слово ХАЛЯВА.

Ответить
+4 +
ЕГОР, 11:30, 9.10

В Таллине общественный транспорт безплатен.
В 11 уездов (районов) Эстонии из 15 автобусы осуществляют перевозки пассажиров из города в город (деревню) бесплатно.Право бесплатного проезда распространяется на всех лиц, вне зависимости от возраста, места проживания,гражданства.
В Польских городах Голенюв, Косьцежина, Любин, Польковице, Томашув-Мазовецкий, Еленя Гура, проезд безплатен
В этих польских городах проезд безплатен – только для безработных Жешув, Радом, Гданьск, Красник
Колобжег проезд бесплатен для всех лиц моложе 22 года.
В Польше действует 50% льгота на проезд в общественном транспорте для учащихся и пенсионеров.
В польском поезде дальнего следования из 1 города в другой пенсионер едет за 60 %.
Британия: по 17 лет и тем кто старше 65 проезд в общ транспорте - бесплатен

Ответить
0 +
Ecce Homo, 15:57, 9.10

Этот "новый способ проверки" походит на облаву. Скоро будут выводить безбилетников из транспорта и расстреливать, как при гитлере. Если не расстреливать, то лишать работы, учебы, отнимать детей и имущество.

Ответить
+53 +
Зри в корень., 8:34, 9.10

Сидел на шее у народа,и дальше сидит,придумывая разного рода уловки и пакости, дабы продлить себя с кодлой у власти.

Ответить
+32 +
ы, 9:02, 9.10

Ну все шчас эканомика падымецца и зацветет, а сипатый насобирает на золотую гайку к золотаму унитазу, а проезд станет 70 коп для оплаты работы надзирателей.

Ответить
+11 +
Прохожий, 11:00, 9.10

Давно, еще при СССР, у Жванецкого был рассказ о том, как в городе установили барьеры и турникеты и прохожих контролировали на улицах, кто и куда идет. Любое тоталитарное государство приходит к чему-то подобному, устанавливая для населения порядки как на зоне - регулярные шмоны, облавы, больше трех не собираться и т.п..

Ответить
+4 +
ЕГОР, 11:31, 9.10

Украина:
50%ая льгота на проезд действует для всех учащихся
пенсионерам проезд в общ.транспорте безплатен
В местном поезде (со всеми остановками на маршруте) пенсионер едет безплатно, в междугороднем (из 1 города в другой за 65% цены)
Литва:
для детей до 7 лет проезд бесплатный. Школьникам, студентам и пенсионерам предоставляется скидка в 50%, в междугороднем автобусе поезде пенсионер едет за 50 % стоимости, если пассажир старше 80 лет то за 20% цены
Чехия:
Пенсионеры, учащиеся по 26 лет в поездах и муждугородних автобусах едут за 25% цены.
Прага: дети с 6 по 15 лет, мужчиныженщины от 60 лет едут в общественном транспорте безплатно (не зависимо от города проживания и гражданства (т.е. льгота распространена на иногородних и иностранцев).Ешё: в ЕС наниматель компенсирует работнику проезд на работу и обратно

Ответить
+2 +
Галина, 12:10, 9.10

Перестаньте пугать "ужасами" в других странах. Нам и своих хватает!

Ответить
+47 +
ваз 2101, 8:42, 9.10

упитанный контролер, раньше видимо работал начальником какого не будь РОВД

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 8:46, 9.10

У нас если автобус-троллейбус-трамвай, то там ездит кондуктор, смотрит, кто вошёл, сам подходит и продаёт билет. И сплошное благорастворение на воздусях - все платят, никаких контролёров, внезапных остановок и облав.

Ответить
+14 +
Шестиклассница, 8:51, 9.10

Скажу вот соседке- бабуле, которая не знает интернета, чтоб купила себе велик и гоняла 2 остановки до рынка. А то она, вот бессовестная, пытается не платить в нашем с вами транспорте! Сама этор видела!

Ответить
+25 +
Студент, 8:54, 9.10

А кто нибудь в курсе, аварийное включение дверей работает, или нужен только молоток?

Ответить
+6 +
123, 9:08, 9.10

Молотком бъют стекло аварийного выхода, а дверь скорее всего заблокирована.

Ответить
+5 +
Яша, военпенс, 12:54, 9.10

Никаких механизмов блокировки дверей в автобусах нет. Всегда можно открыть лючок и нажать кнопку аварийного выключателя, который стравит воздух из дверного аппарата и дверь можно будет открыть вручную. Только надо сильно надавить на эту красную кнопку, она тугая. Но такое действие (самовольное открытие дверей, если в этом нет необходимости (необходимость скрыться от контролёра государство не считает "необходимостью") есть нарушение ПДД и за это могут тоже оштрафовать.Поэтому, открыв двери надо сразу же не раздумывая очень быстро убегать дворами...
А если есть в руках лошадиная сила, то преодолев давление воздуха в пневмоцилиндре (около 8 атмосфер) дверь можно открыть и без аварийного выключателя. Но при этом можно вырвать ручку в двери)))
Ещё можно повернув центральную рукоятку на крышном люке выбросить его вверх наружу и убежать через крышу, подтянувшись на поручнях))
Удачи, студенты...

Ответить
+22 +
ы, 9:03, 9.10

Фашисты вообще безбилетников расстреливали. Уже скоро...

Ответить
+20 +
своевременно, 9:17, 9.10

А может лучше контролёру прятаться под сиденьем - не затормаживая транспорт?

Ответить
+14 +
Гости Минска, 9:19, 9.10

Зашли вот вчера в 127 автобус у вокзала, но не в переднюю, а среднюю дверь, пока подошли купить талон, водитель тронулся стояли до следующей остановки с деньгами в руке, чтобы купить... Зашли контролёры штраф.... Переживем...

Ответить
+13 +
витебск, 9:22, 9.10

Ищу работу, надо ездить, а как, если денег на проезд нет. Поэтому выбираю работу ближе к дому. А как в Минске искать, город большой. Жуть.

Ответить
+30 +
Коротко но понятно., 9:23, 9.10

Кодла хочет жрать полной ложкой.

Ответить
+16 +
Василь Пупкин , 9:34, 9.10

Минтрансу перекрыли поставку откатов бакинцев и ценных бумаг, вот они решили с народа и собрать на распил.
Все равно водителям ничего не достанется.

Ответить
+13 +
Остап Бендер., 9:40, 9.10

Честный и лёгкий отъём денег у граждан.

Ответить
-11 +
Обыватель, 11:36, 9.10

А в парикмахерских что делается... ни кто не хочет бесплатно стричь, да и вообще вызвал мастера старенький холодильник починить - он цену назвал, а я рассчитывал что бесплатно будет - холява не прокатила, живу со неисправным , хорошо на балконе уже довольно прохладно...

Ответить
+16 +
В, 11:52, 9.10

Ты просто человек не владеющий ситуацией в стране. У многих на хлеб нет денег. В блокадном Ленинграде люди умирали от голода, а в это же время работали рестораны и склады с продовольствием были далеко не пустыми.
Это геноцидом называется,когда чиновники жируют, а у людей нет денег на талон или чтобы поесть.

Ответить
+7 +
Пестня про геноцид, 14:36, 9.10

" У них денег куры не клюют
А у нас на водку не хватает.."
В. Высоцкий.

Ответить
+29 +
Владимир, 9:45, 9.10

У одеого дрожали руки и голос, двое остальных согласились заплатить в течении месяца штраф...
Всё идет к тому, что штафы будут платить в рассрочку и брать под них кредиты.
Боже, останови весь этот безпредел.

Ответить
+26 +
krok, 9:53, 9.10

Справа, который молодой - ни бывший мент а действующий.
Дрожали руки ноги...
А вы, "памяркоўныя" сделайте так, чтобы руки-ноги дрожали у кОнтрОлёрОв - прямых халуев ЛукашыСТСКОгО Режима!

Ответить
+5 +
Гражина , 10:14, 9.10

Вспомнила. Это было в каком-то мохнатом 199... Еду в минской "двадцатке". Денег ноль. За проезд заплатить нечем. От слова совсем. На Академии влазит толстая контролёрша. Так ей честно и говорю. Как она орала! Вспомнила и моих родителей, которые должны заколоть кабанчика (какие кабанчики в центре Минска?), продать, чтобы мне дать денег на проезд. Вспомнила, что "ноги-то надо расставлять не только за шоколадку-то!". Пишу об этом спокойно. Потому что в тот момент стыдно мне было именно за неё. Заткнулась временно она тогда, когда мужчина интеллигентной наружности достал деньги и заплатил за меня штраф с коротким "Заткнитесь, пожалуйста! ". Впала тётка в ступор, но очнулась быстро. Она орала мне ещё что-то с остановки.
Жаль, мужчину я поблагодорить не успела.
Спадарства, за проезд платить надо обязательно. Но. Когда вытащили кошелёк или просто нет денег, а ехать надо, заходите в транспорт и говорите водителю или кондуктору. Подчёркиваю ВСЕГДА найдутся добрые люди, кто оплатит вам проезд.

Ответить
+21 +
Джордж, 10:36, 9.10

Даже в романе Мастер и Маргарита ,Бегемот это из свиты Воланда и это при их магической силе ,сказал ,что нету омерзительней работы чем трамвайный контролёр.

Ответить
-4 +
Не за шукуладку, 10:52, 9.10

Мужчина тот с контролершей был явно заодно.

Ответить
+20 +
пенсионерка, 10:49, 9.10

Боже.как это все противно ! Люди мизер получают Еле выкручиваешься с пенсией И тебя как преступника вылавливают в автобусе! Ужас

Ответить
+13 +
Нахлебников всё боле, 11:16, 9.10

Нормальной водопроводной водой обеспечить народ не собираются, а ободрать - всегда готовы! И бараны поплетутся на досрочное голосование! Пара остановок в троллейбусе обходится нам по цене, почти как поллитра бензина! Кормить уже надо не только ментов....

Ответить
+12 +
Галина, 12:14, 9.10

Какой смысл теперь ездить в скоростных автобусах, платить за талончик больше, чем в обычных, а приезжать позже, потому что на тех остановках, мимо которых автобус раньше проезжал, он теперь будет не только останавливаться, но еще и терять время на то, пока контролеры будут проверять билеты и пререкаться с теми, кто не заплатил?!

Ответить
-1 +
оплачиваем проезд, 12:24, 9.10

Автобус дальше не идёт!

Ответить
+1 +
Автопарк №2, 12:16, 10.10

Так и надо!

Ответить
-12 +
заец, 12:19, 9.10

Проверяют и хорошо. А у студентов на пиво и курево деньги всегда есть. на автобус жалко.)))))

Ответить
+9 +
жесь, 13:38, 9.10

Смотрю на лица с фотографий, всё таки эти контролёры похожи на полицаев из фильмов моего детства,мне было бы стыдно детей и соседей окажись в таком позорном статусе.

Ответить
+5 +
супко, 16:34, 9.10

Уж лучше дочь п......тутка, чем сын контролёр!

Ответить
+1 +
Антонина, 12:21, 10.10

Уважаемый Супко, или как Вас там, мой сын работает на кассе в Евроопте. Его должность официально называется кассир-контроллер.... Не ужели он так низко пал...?

Ответить