29 марта 2024, пятница, 16:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+23 +
Engine-r, 12:57, 3.10

Миры водителей и ГАИ не пересекаются. Они живут на разных галактиках. Периодически случаются "выбросы" из галактики ГАИ для поимения штрафов. Ничего более.

Ответить
+4 +
шофер-кочегар, 12:59, 3.10

Будем ездить как в Европе - 50 км . в час .

Ответить
+7 +
EU, 14:04, 3.10

Мы отрываемся на автобанах, пока. Правда разгоны до 200-250 практически ни на что не влияют. Как показывает опыт, расчет навигатора исходя из рекомендуемой 130 остается почти одинаковым. Особенно на больших расстояниях, где нужно еще делать паузы запросто уходишь в минус на несколько часов запланированного прибытия. Оптимально для меня держать свои 130-140 и спокойно наслаждаться поездкой. Уже 180-200 на протяжении пару десятков км напрягает.

Ответить
+31 +
Болт, 13:14, 3.10

Ну, если уж ТУТ.бай выступил в роли эксперта по ОДД и выложил свои выводы о том, что переход на новый скоростной режим будет совершенно безболезненный, то у меня возникает вопрос: а "эксперты" кто?
Читали ли они когда либо методики проведения экспериментов?
По их методике, если с Минска в Вену выедут два автомобиля: Ваз 2101 и "Лотус" формулы 1, то в Вену они приедут, (при соблюдении всех ограничений и соблюдению правил) в разницей в несколько секунд.
При этом, Лотус сожрет гораздо больше топлива, а средняя скорость будет практически равна.
Подумали ли "экспериментаторы" о том, какая картина будет если ВСЕ!!! поедут 50 км. час.?
Рекомендую изучить тему о пропускной способности перекрестка в зависимости от скорости авто.
Не мешало бы "Экспертам" учесть и экологическую составляющую.
Советую "экспертам" посмотреть на компе свою среднюю скорость в городе при 60 км. Не думаю, что она будет выше 30.
Так стоит ли забор городить?

Ответить
-13 +
Насмешка, 13:45, 3.10

Так вы хотите жить в цивилизации или нет? Рекомендую изучить, что будет с пешеходмо, если его сбить на скорости 60км/ч и 50км/ч.

Ответить
+30 +
Для насмешки, 15:48, 3.10

Лучше посветуй пешеходу посмотреть на дорогу, и убедиться, что его пропускают. Это будет для него намного полезнее, чем потом лежать переломанному в больничке, и радоваться, что его сбили со скоростью 50 км/ч, а не 60 км/ч

Ответить
-11 +
Насмешка, 16:14, 3.10

О как, во всем мире пешеход имеет преимущество. В том же NY спокойно ходил на красный и отлично.

Ответить
+3 +
777, 1:46, 4.10

А потом из-за таких и делают ограничения скорости всем остальным....браво.

Ответить
-4 +
Люся, 23:39, 3.10

живя в европе 15 лет, только первый год смотрела по сторонам, когда переходила улицу. сейчас, только приостанавливаюсь, ну и стою на красный. если ты подходишь к зебре, машины останавливаются и пропускают. и у пешехода большой приоритет. и не дай бог, какая нибудь машина легонько зацепит пешехода, платить водила будет всю жизнь(походы к врачам, медикация, реабилитация и всякая хрень). попадет на конкретные бабки!

Ответить
+5 +
Валерий, 7:03, 4.10

Смотреть все же надо. Может сломаться машина, может стать плохо водителю.

Ответить
+5 +
Водила, 16:35, 3.10

По трассе Дзержинск-Минск, практически везде ограничение 120 км/ч.
Езжу со скоростью 90+5 км/ч. Не представляете, как комфортно чувствую себя в 1-й полосе, когда мимо проносятся на 130.
Когда у всех было 90 да ещё спецучастки с 70 и 50, было ощущуние, что продолжаешь ехать по Минску.
"Эксперимент" ни о чём!

Ответить
+6 +
ЁЖЪ, 13:19, 3.10

Водитель САМ выбирает ритм и скорость движения в зависимости от ситуации на дороге (как в Афинах и др.) Имеется в виду культурный , адекватный водитель, а не водятел.

Ответить
+3 +
Engine-r, 14:05, 3.10

Потрудитесь объяснить ваше понимание понятия водятел. Это кто: лихач, тошнот, блондинко?
И что вы понимаете под понятием культурный водитель?
Сегодня пропустил гружёный бетонными плитами МАЗ, вставший не в свою полосу и безнадёжно включивший правый поворот. Мигал мне благодарностью метров сто.
И сегодня же по правой полосе разгона обошёл двух тошнотов, чуть подрезав по ходу третьего в крайней левой.

Ответить
-2 +
Люся, 13:49, 3.10

офигеть мне надо, а с какой скоростью вы летаете по городу???? в европе 50, но очень, очень много мест в городе, где 30!!!! и это нормально!!! еще эти велосипедисты снуют.

Ответить
+14 +
Болт, 16:14, 3.10

ЛЮСЯ, 13:49, 3.10
Нормально может быть и 20 км. час, но только там, где это необходимо.
Я в Германии ехал по улице, где только два трамвайных рельса. Так и ехал со скоростью трамвая. И это нормально.
Но в Германии на автобанах и вовсе нет ограничения...
Никто не ограничивает скорость 50 км.час в Варшаве на магистральных улицах. Все едут больше 100!
В Франции ограничение в тоннеле - 110!!!!. У на с бы поставили точно не больше 30.
В Будапеште тоже 50. Все едут 70. На перекрестке стоит полицейский и жестами предлагает еще больше увеличить скорость.

Отличие Европы не в том, что там ограничена скорость в 50, а в том, что делается это разумно!
Какой смысл ограничивать скорость по Независимости, где 8 полос и нет наземных переходов?
Ограничь, и если все будут соблюдать этот режим - проспект станет в глухую пробку.

Ответить
0 +
Люся, 23:27, 3.10

БОЛТ, 16:14, 3.10
в европе, во всех ГОРОДАХ , скорость ограничена до 50.
в англии - до 48.
скоростные магистрали - от 110 до 140(в болгарии)
На территории Фландрии (северный регион Бельгии) максимальная скорость за пределами населённых пунктов — 70 км/ч. В других регионах Бельгии ограничение скорости — 90 км/ч.
В Болгарии максимальная скорость на автомагистрали 140 км/ч разрешена только на тех участках, которые отвечают всем требованиям по безопасности. На остальных участках автомагистралей сохраняется старое ограничение скорости — 130 км/ч.
В Германии 130 км/ч это рекомендуемая максимальная скорость на автомагистрали. В тоже время на многих участках автобанов (согласно википедии больше 50%) уже введено строгое ограничение скорости от 80 км/ч до 130 км/ч.
В Литве в период с 1 ноября по 31 марта максимальная скорость на автомагистрали и автомобильной дороге — 110 км/ч.
В Норвегии имеется восемь участков дорог, на которых максимально разрешённая скорость повышена до 110 км/ч.

Ответить
+4 +
Чел, 19:01, 3.10

Эксперимент примерно как в анекдоте "когда плавать научитесь, мы вам в бассейн воды нальем". Бу-га-га.
Одно дело, когда ты один 50 едешь по городу для эксперимента, и совсем другое, когда все вокруг едут 50. Неужели не понятно? Для чистого эксперимента надо было машин 20 выпустить толпой и выездами с боковых ответвлений.

Ответить
+1 +
Валерий, 7:05, 4.10

Этот эксперимент в Европе уже давно провели и он успешен.

Ответить
+2 +
dvin, 19:11, 3.10

все будут стоять в одной пробке. а вот расход бензина увеличится % на 20 а что такое "бунзин". правильно это денежки в карман семейки. вот и вся сказка про 50 км. если уж заботитесь о пешеходах сделайте всем безопасные переходы ( подземные или над земные) но это же затратно . денег не принесет вот и придумали сказку про 50 завтра ее отредактируют на 40. .

Ответить
0 +
Валерий, 7:08, 4.10

Как в Европе не хотите? Хотите как в российской провинции. Даже в Москве стали отказываться от подземных переходов, они пешеходам неудобны. А в Западной Европе их вообще нет.

Ответить
0 +
Люся, 23:30, 3.10

БОЛТ, 16:14, 3.10
продолжение:
В Польше с 23:00 до 05:00 максимально разрешенная скорость в населённом пункте повышается с 50 км/ч до 60 км/ч.
Вне населённого пункта на дорогах с одной полосой в одном направлении - 90 км/ч, а с двумя полосами в одном направлении - 100 км/ч.
На автомобильной дороге с одной полосой в одном направлении - 100 км/ч, с двумя полосами в одном направлении - 120 км/ч.
Для дорог, которые имеют статус национальных скоростных или европейских дорог (Е85). На региональных дорогах ограничение скорости установлено 90 км/ч.
В Чехии максимально разрешенная скорость на автомагистрали внутри населённого пункта снижается до 80 км/ч.
В Швеции есть семь участков дорог, на которых максимально разрешённая скорость повышена до 120 км/ч.
я про город, в городе - это норма 50. за городом, если позволяет покрытие, можно и 130

Ответить