28 марта 2024, четверг, 22:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+119 +
vo-van, 9:55, 24.10

К бесправью стали мы поближе…
От демократии – подальше…
В тарелке супчик стал пожиже,
а послевкусие – погаже…

Так и живём… Вскипаем с паром,
и выпускаем пар свой в прорву,
где чёрное – считают белым,
а лицемерие – есть норма…

Мы не хотим трясти устои!
Нас до костей скрепили скрепы!
И строй корёжить – нам не стоит…
Ведь только в мыслях мы свирепы!

Но мысли – подцензурны стали…
И светит срок за многоточье…
Стучать нам можно по роялю!
За слово правды – бьют по почкам!

Должна быть музыка – бравурней,
а в идеале – только марши!
Чем больше власть карикатурней,
тем для неё обидней шаржи!

Ответить
+51 +
вимя, 11:02, 24.10

Они боятся только дела,
как все обычные бандиты
людей бездельных власть вертела
и записала в паразиты

Ответить
+48 +
Хз, 14:24, 24.10

И что, будем и дальше сопли жевать ???

Ответить
+19 +
Я, 19:20, 24.10

Так же было и при чаушеску .Но в отличии от чаушеску -лукшеску не расстрелять а повесят!

Ответить
+193 +
Дед, 10:02, 24.10

То, что не смогли сделать фашисты с гитлером в Великую Отечественную войну, сделал Лукашенко за период своего правления!
Он уничтожил многие, почти все деревни, население, детей, школы...
БелСтат врёт очисленности белорусов постоянно проживающих в стране! Нас не более 6 миллионов.
Это геноцид народа Беларуси!
Сталин-Гитлер-Лукашенко - "братья", соратники по уничтожению всего свободомыслящего населения. Им нужны только рабы!
Менты, полицаи, спецслужбисты- вертухаи, надзиратели, каратели народа!
Суды, все против людей, наказывают, карают даже за конституционные права!
Мы живём в концлагере!

Ответить
+82 +
авраам, 10:51, 24.10

лукашенко любитель гитлера и гитлер ему как наставник в чем он лично признавался в интервью что у гитлера много хорошего и его опыт

Ответить
+48 +
вася, 11:02, 24.10

лукавый и ко ..смахивают на породию тефтонских рыцарей .в фильме александр невский .. эйзенштена .под музыку прокофьева .немцы шли свиньей клином .
в центре главный ором орет -на тубе . по бокам прикорытники подouiзгавают - на скрипочках !
как-то так

Ответить
+23 +
ы, 13:37, 24.10

Вы упустили сталина и рашистов. Они именно этим и занимались.

Ответить
+123 +
Vadim Uk, 10:09, 24.10

Ну вот, переписались дурачки? Нельзя с луковым государством честно отвечать на вопросы! Долой шоблу Луки!

Ответить
+77 +
лайдак, 10:21, 24.10

Будет круче чем в прошлый раз . Люди выйдут семьями .

Ответить
+85 +
жертва режима, 10:22, 24.10

Переписались ? Теперь ждём "выборов" ?

Ответить
+46 +
Минск, 10:43, 24.10

Какая перепись под ..опу,пошли вон в дрожды.

Ответить
+106 +
MK-ULTRA, 10:35, 24.10

Может теперь все в коммуналку включать, как обязательный платёж?
Надо на утилизацию ещё не построенной АЭС - в коммуналку!
Хочет Колька электромобиль - в коммуналку! Папе на эскортниц - в коммуналку! Графа - представительские услуги.
Надо на цементные заводы? Компенсировать убытки модернизации деревообработки? Коров помыть в колхозе?
Все в коммуналку! Народец за все заплатит! Хочет жить - заплатит.

Ответить
+30 +
ы, 13:38, 24.10

АЭС они сказали в электричество включат.

Ответить
+69 +
михайловна , 10:59, 24.10

не зря в переписи присутствовали такие вопросы.кто еще не переписался-ГОНИТЕТ В ШЕЮ.

Ответить
+80 +
Николай, 11:15, 24.10

Суть переписи - поиск работающих за границей. Чтобы им влупить многократные счета за коммуналку. Остальные вопросы переписчиков не интересуют.

Ответить
+28 +
10 клас Витебск, 11:45, 24.10

Моя мамка согласна в обмен на зп хотябы такую как в Польше на 100% коммуналку...

Ответить
+30 +
10 классу, 14:20, 24.10

Даже не пытайтесь играть с шулером. Вам могут так обосновать 100% что вы и с зарплатой как Польше можете остаться без средств после оплаты коммуналки.

Ответить
+62 +
Юрий, 11:54, 24.10

Как не прискорбно но сумашедший " царёк " и его не одекватная и трусливая свита вынуждают народ на такие шаги как акции протеста типо акций 2017. Ну чтож надо и будем отстаивать свои прова. Люди ни кто о нас не падумает кроме нас самих. Власти плевать на всех главное сваи карманы.

Ответить
+30 +
новинки ай, 12:45, 24.10

Создаётся впечатление , что свита умышленно занимается такой ересью , дабы окончательно вывихнуть сашке мозги .

Ответить
+28 +
ы, 13:40, 24.10

Они занимаются тем што им приказывают восточные хозяева. А вы думали войны это дёшево?

Ответить
+46 +
1, 11:57, 24.10

Пока не будем стоять до конца, а не час-два и разошлись по тёплым домам - ничего не изменится...

Ответить
+40 +
Клингон, 12:28, 24.10

Не просто стоять, а отбиваться если придется и защищать своих.

Ответить
+27 +
По просьбам, может., 12:13, 24.10

А вы думали зарплату.
Вот главный по правительству сказал - производства нет, а экспорт должен расти.
Так и здесь, самое простое, повысим поборы.

Ответить
+27 +
Cerber, 12:14, 24.10

Что-то мне подсказывает, что перед "выборами" в палатку АГЛ решит заработать пару очков "официальным" образом - прикажет разобраться как следует и наказать кого-попало за новые тарифы ЖКХ от балды.

Ответить
+42 +
н6р562, 12:39, 24.10

Я думаю, что в эти тарифы закладываются все издержки, все накладки и вся эта банальная бесхозяйственность ЖКХ. Поэтому власти не хотят их обнародовать, они боятся это сделать. Хотя, конечно, мы должны знать, из чего складывается тариф, например, на отопление.
====================
Так и есть. А насчет отопления - пройдитесь по улицам зимой в 5 или 10 градусов мороза, по зеленой травке увидите, где теплотрасса идет... И подогрев земли для этой зеленой травки включен в тариф отопления. Надо не людям тарифы увеличивать, а сажать тех чинуш, что разрешали теплотрассу с минимальным утеплением класть. И тех, что ее принимали. А не сажать, так 50% ЗП забирать в оплаты такого отопления природы, чтобы впредь вредительством заниматься неповадно было.

Ответить
+20 +
крокодил, 12:39, 24.10

В смысле тому, кто не стал отвечать на глупые вопросы повысят стоимость коммунальных услуг? Однако!

Ответить
+16 +
Врач-У, 15:49, 24.10

Странно. И так ясно - повысят, даже если бы переписи не было.

Господин старший писарь, а из-за войны с Италией нам урежут пайки?
Как Бог свят - отозвался Ванек.

Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"

Ответить
+16 +
YAU, 16:05, 24.10

У нас Витебске на переписчицу напала собака.

Ответить
+15 +
кому это надо?, 16:49, 24.10

сколько у нас в республике численность сотрудников всех статкомитетов?
случайно не больше, чем работало на интеграле во времена ссср?

Ответить
+30 +
сергей, 17:04, 24.10

в статье написано/ лукашенко- безумец/ он не безумец он официально признанный идиот послушайте какой бред он нес перед своей академией- его обязаны были упаковать в белые халаты и навсегда в новинки

Ответить
+22 +
белка, 19:26, 24.10

Всегда говорил, что придумать эту тему с туниядцами, мог только полный дебил! Кто это конкретно, знают все беларусы, фамилию называть нет необходимости!

Ответить