29 марта 2024, пятница, 10:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+129 +
Юрась, 21:51, 21.10

это не пенсионная ловушка, это яма, которую нам вырыл наш правитель за 25 лет. В нормальном обществе любой закон не имеет обратной силы, и нельзя отменить то, что уже совершено по отмененным ныне законам. Но нам же и обещали, что за цивилизованным миром нас не поведут. А привели нас к глубокой пропасти...

Ответить
+8 +
Владимир11, 11:01, 22.10

А може так и надо. А бы не было войны.
Каждый народ достоин той власти, которую он достоин. Не надо думать с нами тот кто всё за нас решит. Правда он всё решает в свой карман, который ближе.
Ну а что хотели существа. Человек - существо разумное. Но это не про беларусов. Лучше уж горькую правду чем сладкую ложь, но беларусы предпочитают сладкое, хоть и лживое. И как поётся в песне группы ДДТ "Еду я на Родину", "Из-под добрых царей льется в рты мармелад". Только добрые цари только в сказках, а в жизни все были свергнуты, а некоторые да же обезглавлены.

Ответить
+58 +
вася, 21:54, 21.10

потому что власть не знает ,как создать рабочие места с достойной оплатой труда. с чего и формируется пенс. фонд и поэтому она и вводит доп. переменные -условия. для сокращения трудовых пенсионеров . чтобы не доживали ,чтобы не хватало стажа и проч. проч. проч.
пенсию надр платить. с ндс. пошлин.акцизов ,..гос предприятий. плюс отчисления с оплат труда . всем гражданам пронизывающим постоянное в стране. и достигших пенс возраста. 60 лет .и 55 л.для рожавших женщин !

Ответить
-65 +
тунеядец, 21:59, 21.10

что вы носитесь с этой глупостью(пенсией)..
но ести уж так хочется, то начисляться она должна не за какойто стаж, а за количество рожденных и воспитанных детей..потомучто именно они по естественному порядку создают средства,из которых получается эта самая пенсия..
..а стаж сам по себе какой бы он ни был не производит ни пенсии,ни чего то другово..это всего лишь искусственная условность и к томуже не действенная и не жизнеспособная,а наоборот вредная,..это подтверждае и наша треальность, и вся история...

Ответить
-81 +
тунеядец, 22:10, 21.10

основа благополучия-это крепкая семья,где взрослые дети обеспечивают своих родителей...а родители помогают детям своим жизненным опытом..(и никакая пенсия не нужна)..
крепкая христианская семья-это основа крепкого государства..
.пенсионная система-это разделение поколений,нарушение приемственности и традиций..

Ответить
+25 +
Долой Луку, 7:51, 22.10

Дикость какая-то скрывающая под возвышенными словами.

Ответить
-26 +
тунеядец, 8:46, 22.10

..ну конечно.хорошая семья-это по вашему дикость..все с ног на голову перевернули..ну так и результат будет такойже..

Ответить
+11 +
Долой Луку, 9:00, 22.10

Вот не надо тут романтизировать рождение детей, традиционную семью. Мол дети будут обеспечивать в старости, а пенсия не нужна. Когда посмотришь на эти "счастливые" традиционные семьи- думаешь да ну нафиг. Психологичка из пед. колледжа тоже меня поразила. Сказала: "О тебе 20 лет замуж надо". Ещё одна сумасшедшая. Да мне само выйти замуж в 20 лет, положить свое последние остатки здоровья. Она же сама тогда выяснила, что со здоровьем у меня не очень. Хватит это все романтизировать- это не кино, где все красиво.

Ответить
+11 +
Долой Луку, 9:17, 22.10

Почему в 20 лет? Потому что в 20 организм готов к инкубаторству. Я это в интернете прочитала. Какой кошмар, такое говорить. Она сама на такую беду наткнулась, и другим желает.

Ответить
-17 +
тунеядец, 9:23, 22.10

..даа..феминистке даже мысль о семье-смерти подобно...

Ответить
+3 +
Долой Луку, 11:20, 22.10

Я то не хочу семью, и она тогда глупость сморозила. Мне тогда плохо стало на практике, но причем тут замуж? Только потому что тогда мне было 20 лет? Наверное отвлечь меня хотела. Дааа отвлекла так отвлекла, тогда от ее слов можно было ещё раз на пол грохнуться. Можно было хотя бы сказать, мол после 25 замуж лучше выходить. До 25, формируется основа принципов, взглядов, мировоззрения. Можно сказать появляются первые извилины. Но зато я о ней кое что интересное узнала. Я даже такое от нее не ожидала😦. Хотя бы тоже, нафига ей было моим родителям звонить. Она же тем более работает обычным преподом, а не по своей специальности. Работающему там психологу было побоку на наши проблемы, и это очень хорошо.

Ответить
+30 +
Прокопопка, 8:21, 22.10

На кой чорт тогда пенсионные и страховые отчисления всю жизнь, если собираться у детей на шее сидеть! А?

Ответить
+10 +
тунеядец, 8:52, 22.10

ваши отчисления давно успешно освоены ..на майбахи и резиденции,а также на ментов и прочую прыкорытную шваль..понятно на кой черт отчисления?..если еще не понятно-менты обьяснят дубинками,а при оформлении пенсии-пошлют подальше..потому как ваших отчислений уже даже на ментов не хватает,не говоря уже про прочие потребности вами выбраной власти..

Ответить
-9 +
тунеядец, 9:10, 22.10

..повторю в который раз-система отчислений не работает..эта система-рассадник коррупции и воровства..все средства разворовываются еще на начальном этапе..

..что касается "сидения на шее"-тоже с ног на голову..для детей смотреть своих родителей, досталять им радость и утешение на старости лет-это долг и святая обязанность..на таких детях-Божье благословение...

Ответить
-40 +
тунеядец, 22:38, 21.10

..все хотят пенсию,но мало кто подумает -откуда она берется? ее дают не фонды, не лукашенки ,ни банки.....ее создают молодые сильные поколения.это закон,который невозможно игнорировать..и наша реальность-тому подтверждение.

..

Ответить
-32 +
тунеядец, 22:46, 21.10

поймите вы,в ближайшие десятилетия никакой пенсии не видать как своих ушей..потому как ее просто неоткуда взять..в свое время люди купились на обещание лукавого халявы в виде солидной пенсии-теперь пожинают плоды своего выбора..

Ответить
-20 +
тунеядец, 23:34, 21.10

установка на абстрактный стаж отупляет людей..зомбирует их даже повседневную жизнь..
сам по себе этот стаж никому не нужен и ничего не дает, да и не может дать по своему существу...это хитрый обман и смешные те,кто клюет на него..ну посудите сами-от вас требуют реального труда теперь в обмен на эфимерные обещания ,которые вы якобы получите в конце жизни!..(ясное дело в конце-ничего не получаете...)

Ответить
+7 +
1, 0:06, 22.10

В чем то, вы, правы. Если их не устраивает 3 года декрета, то пусть делают, 56 дней (6 мес, 10 мес) и на работу. Создают рабочие места, детские сады, а не подачки с условиями. Это так в академии при президенте учат управлять.... Застой 60х во всем.

Ответить
+25 +
Проходимц, 22:02, 21.10

Возмутительно. Что президент, то и правительство, то и парламент!

Ответить
+77 +
авраам, 22:12, 21.10

лукашенко мошенническим указом задним числом в 2016 году украл мою пенсию и у других пенсионеров и это слово ловушка это не ловушка а кража денег за советский период и современный . камеры скорости луки там за 10 рублей сгноят а тут за десятки лет типо ловушка .. лукашенко ненавидит белорусов и устроил геноцид пенсионеров . и не только деньги пенсии а и пенсионное удостоверение не выдают. лукашенко уходи ты не умеешь руководить ума не хватает нас это

Ответить
+50 +
грабеж, а не ловушка, 22:20, 21.10

Ловушка?
Гэта рабаўніцтва!
Грабеж!

Ответить
+47 +
Десант, 22:31, 21.10

Девушки-рожайте больше,и пенсии вам не видать.Противоречия бандитской в''ласти,,

Ответить
+61 +
Чел, 22:35, 21.10

17 лет назад уезжал в штаты. Меня стращали потерей очереди на квартиру и потерей пенсии. Бу-га-га!

Ответить
-10 +
сваяк, 23:49, 21.10

Калі скончыцца дзяцінства, і калі вы сапраўдны беларус, то вы дужа крэпка захочыце вярнуцца на радзіму.
Але ж абкладзеныя крэдытамі, закручаныя ў хуткім коле спраў, вам не будзе магчымасці вярнуцца.
І гэта будзе вас есці кожную хвіліну спакою і адзіноцтва.
Я чера гэта прайшоў, і вярнуўся на Радзіму, у маю родную краіну, дзе пакуль пануе крамлёўскі шалудзівы сабака.
Але гэта зменіцца.

Ответить
+40 +
сваяк, 22:55, 21.10

Гэта адплата пакаленню, якое згубіла родную мову і спрыяла сваёй бездзеяльнасцю, ці нават і актыўнаму ўдзелу па нараджэнню дыктатарскага панавання Лукашэнкі.
Выйсце ў іх адно, - вырашыць памылку і зрынуць уладу лукашэнак.!

Ответить
+4 +
Кирилл, 7:56, 22.10

Да, за беспечное существавание в молодости, надо платить в старости.

Ответить
+1 +
ведай, 14:05, 22.10

Мова не згублена!!!! 11 гадоу вывучаюць у школе. Тэсты здаюць на 100 баляу нават. Мова у сэрцы, мова у думках, мова у душы... Усе яшчэ зменiцца да лепшага, вер, чалавек.

Ответить
+23 +
мечта о пенсии, 0:59, 22.10

С этими тварями ,которые пишут законы проведена беседа на эту тему_как ликвидировать пенсии людям.Они знали ,что добавив социальный стаж многие просто не получат пенсии.Это называется отменить не отменяя пенсию.Они знали ,что надо было для молодых уводить этот закон,а не для тех ,кому через год_два на пенсию.А все специально подстроено по указу лысого козла.В этом ему сильно помог его дружок мясникович.Он уже одной ногой в могиле ,а его ,как советчика _уничтожителя народа специально держат.А такие суки ,как костевич насмерть стоят ,защищая этот закон,доказывая ,что заработать недостающий стаж раз плюнуть.Вот какой концлагерь приготовили и загнали туда сотни тысяч людей.Фашисты беларуси,сволочи.

Ответить
+14 +
Сергей, 9:48, 22.10

Всегда считалось, что закон, особенно ухудшающий положение, не имеет обратной силы. Женщинам, которым сейчас по 55-57 лет нужно было тогда говорить, когда они рожали детей и брали отпуск по уходу за ними, что этот период не будет входить в т.н. страховой стаж. О котором, кстати, 20-25 лет назад никто и не говорил. Самое странное, что наши т.н. депутаты, среди которых также много женщин, вообще никак на эту дискриминацию не отреагировали. А ведь это только начало. Таких женщин, которые были в декретном отпуске, брали отпуск по уходу за детьми, и на которых будет распространяться этот дискриминационный закон, будет становиться все больше и больше.

Ответить
+12 +
bam, 10:39, 22.10

По поводу службы в армии: люди выполняют работу в интересах государства. ПОЧЕМУ государство не производит отчислений в ФСЗН? Почему не производит отчислений в ФСЗН за сотрудников МВД, КГБ, МЧС? Ведь пенсии им выплачивает ФСЗН. Да и уходят они на пенсию раньше 63 лет (что понятно). Отчислений не далают, а потом на пенсии денег нет! И за счет женщин в декретном получают пенсии! Не было отчислений - никакой пенсии. Может в чем-то ошибаюсь, но если человек задействован на нужды государства, государство ДОЛЖНО отчислять деньги ему на пенсию. То же самое и за нахождение женщин в декретном - государство должно вносить взносы в ФСЗН!

Ответить
+4 +
Дед, 10:52, 22.10

Выход единственный- побыстрее переходить на личные пенсионные счета для сохранности средств на счетах государство должно гарантировать золотым запасом и ни каких ловушек не будет ,каждый человек уходящий на пенсию будет знать о своих пенсионных средствах при этом в случаи ухода из жизни средства должны переходить его наследникам и это будет справедливо в социальном государстве и прозрачно.

Ответить
+5 +
Стах, 11:35, 22.10

Государство Вам наобещает золотые горы лишь бы Вы несли на счета деньги.А потом как обычно кинет. А про золотой запас Вы правы.Золото за 100 лет приобрело 7% покупательной способности.А тот же доллар упал в 24 раза.Так что начинайте покупать маленькие золотые слитки.Желательно не Нацбанка.Лучше покупать в Германских банках.Там дешевле.И дисконт меньше.

Ответить
0 +
Дед, 16:41, 22.10

Стах -это бональные вещи-если государство кинет ну если кинет при такой системе обмануть человека гораздо труднее чем при существующей системе вот для этого в обществе людям хочеться иметь честное государство. которое отчитываеться перед своими гражданами. и не обманывает так как обмануло с возрастом выхода на пенсию.

Ответить
+1 +
Провидец, 17:11, 23.10

Лишить женщин пенсии только за то, что они родили и воспитывали детей, ухаживали за родителями/детьми (инвалидами), учились в Вузах - это настоящее преступление против них. Мы, те, кто не по своей вине оказались в пенсионной ловушке, а после 60 и вовсе в абсолютной нищете, жили по старым законам, были уверены, что при 20 годах общего стажа пенсия нам будет, поэтому спокойно ухаживали за матерями/отцами, не отдавали их на попечение государства (читай - на смерть!), выполняли свою работу по уходу за инвалидами... и тут Лукашенко нам, в основном женщинам, показал фигу (модератор, прости, но слова из песни не выбросишь)... Новое положение в пенсионном законодательстве перечеркнуло жизнь свыше 5 тысяч людей (а не 3,5 тысяч)... Им практически невозможно "догнать" страховой стаж (причин тут много)... И что делать? Ответ один - вооружаться!

Ответить