29 марта 2024, пятница, 12:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+3 +
Biathlete , 13:47, 21.10

Оказывается моя одаренность проявлялась ещё в детстве! Все эти признаки присутствовали. Я и не сомневался.

Ответить
-1 +
Белорус , 15:06, 21.10

Одаренность президентам этим ученым не по силу!

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 15:19, 21.10

У них денежная одарённость с самого рождения :)

Ответить
-2 +
Biathlete , 20:55, 21.10

Так я же не Президент, всего лишь федерация биатлона.

Ответить
+3 +
балда, 13:53, 21.10

любая одарённость нуждается в развитии!
почитайте книгу "Возвышенное и земное" о Моцарте.
как раз его родители развивали с раннего возраста и мы бы не увидели гения,если бы родители усердно им не занимались.однако гений потерпел фиаско,когда отказался уехать в Англию,чтобы развиваться дальше...
умер в бедности и похоронен в общей могиле...

Ответить
+17 +
Dr, 14:12, 21.10

Тема, которая редко попадает в фокус СМИ, но в некоторых семьях имеет большое значение.
С одаренностью связаны клише: юные таланты, победы на конкурсах, школа досрочно, любят учиться и лидерствовать.
В строгом определении это 2.5% популяции по IQ или явные таланты в какой-то области. Но в жизни все гораздо сложнее. Нынешняя наука говорит о том, что у одаренных детей разные стороны личности и мышления развиваются неодновременно, иногда с разницей в 5-10 лет. Добавьте к этому раннее стремление к независимости и интенсивность. Что получаем? Классических непослушных детей. Что делает взрослое общество с ними? Воспитывает - так, как оно понимает. Отсюда и тревожность и неврозы, поверх их естественных переживаний за животных/общество/экологию и т.п.
Мы восхищаемся теми, чьи таланты мы можем понять и увидеть. Большинство же детей, это те, кому не сидится за партой, или кто плачет по "мелкому" поводу, кто мечтает, когда все делают, кто говорит без умолку, кто увлекается "всякой ерундой" ...

Ответить
+24 +
полва, 14:26, 21.10

В РБ дети не нужны более одаренные чем плешивый и его чадо. Одаренность будет постепенно использованна и уничтожена. В РБ востребованы люди не имеющие совести и чести.

Ответить
+5 +
1993, 14:28, 21.10

Усы и плешь.

Ответить
+6 +
лжейцукен, 15:58, 21.10

Среди всех одаренных я особо одаренный.

Ответить
-2 +
Biathlete , 20:53, 21.10

Лжейцукен, мы с тобой едины. Как два сапога пара. Вот что значит родственные души!

Ответить
0 +
sabre, 17:34, 21.10

Похоже, я впал в одарённое детство.

Ответить
+4 +
Лучше не думать, 22:20, 21.10

Одарённые дети почти всегда странные и непонятные. Окружение, как правило, агрессивно относится к ним. Если ещё и родители невнимательны к ребёнку, тогда вообще жесть.

Ответить