19 апреля 2024, пятница, 9:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+22 +
ASBIS, 9:53, 21.10

Слова в 10-ку: "Хочешь работать? Тогда ни семьи, ни детей, ни личной жизни"
Мне недавно самому сказали: "Ты работаешь у нас, будь добр работай, а то, контракт не продлим!"
Эти слова Я услышал, когда сказал: что "...с 17:00 начинается моё личное время!"

Ответить
-10 +
когда это не свое, 10:59, 21.10

Рынок никого не щадит и сметает неэффективных — и компании, которые заигрываются в социальные игры в ущерб прибыльности, и работников, которые ведут себя так, будто им все должны: и брать, и хорошо платить, и защищать, и не дискриминировать.
-----------
вот правильные слова.. вы наемные смотрите что бы больше получить. но меньше работать. у вас все наниматели плохие. даже те кто не порвысит голос.а только лилеет обогревает, бережет вас как работников.. а вы глядя на это начинаете считать себя великими работниками.. начинаете относиться к работе с прохладцей. а потом начинаете лить грязь на работодателя...вместо того что бы беречь работу и относиться к ней с достоинством..т.е. платить той же монетой.. вы хотите зарплату.. но не даете прибыли.. отбываете свое время на работе..сегодня найти работника очень тяжело..того работника который будет относиться к своей работе,товару.. изделию (которое он сделает) как к своему собственному.. тогда и зарплата будет у вас хорошая..все вы нанимали ра

Ответить
+3 +
продолжение, 11:08, 21.10

все вы нанимали работников для работы сделать что то в доме.. будь то строительство и ремонт..
ответьте как вы относитесь к тем наемным которым вы за указанную услугу платите СВОИ кровно заработанные деньги??? ПРАВИЛЬНО ВЫ СТАРАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО БЫ ОНИ НЕ ПРОПАЛИ... ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТЕМ И К ТОМУ КТО ПЛАТИТ ВАМ В ТАКОЙ НЕГАТИВНОСТЬЮ???как вы не поймете что вам платят по вашим заслугам.. по вашему вкладу в развитее того нанимателя у которого вы работаете??? будет у него... будет и у вас.. а вырыватьне не заработанное вы умеете.. глотку будете рвать.. и грызть только чито бы вам было хорошо... посмотришь на темы в инете.. и думаешь что стало с людьми.. за "бесплатный" пакетик в 2 коп ценой он в суд подает... а ведь по существу те пакетики это часть той же зарплаты тех же продавцов... ну выйграл он суд.. ну оплатили ему те пакетики и дали еще 100 руб на них.. а пять десять продавцов не дополучили по 10-20 руб к зараплате.. но вам то плевать на это.. вы чествуете "героя...

Ответить
+20 +
Сергей, 11:42, 21.10

Вот что, уважаемый. Я сам постоянно сталкиваюсь с проблемой подбора кадров, но Вас совершенно не понимаю. То, что Вы изложили, называется перекладывать с больной головы на здоровкю. На своем примере знаю одно- если платишь не пять копеек и внятно определяешь критерии работы, к тебе приходят нормальные люди. А вот если жмешься за каждый рубль и требуешь трудовых подвигов, перегружвешь обязанностями, находится одна шушера без образования с двумя извилинами в мозгу. Работает такой персонал соответственно. Кроме того, Вы не задумывались о том, чтобы прекратить считать пакетики и элементарно жадничать? Может поймете, что странно требовать от работника, дабы он переживал за ВАШ БИЗНЕС? Поймите простую вещь, он трудится по найму и получает з/п за выполненную работу, на остальное ему плевать. И знаете что? Это нормально! Избавляйтесь от иллюзий.

Ответить
-1 +
вы точно бизнес МЕН., 12:33, 21.10

уважаемый.. вы смотрите как наемный или как наниматель??? если как наемный то я вас понимаю как: ничего не делаю на получку дай столько ск-ко мне необходимо... если как наниматель то я не понимаю вас ... вы что меценат или спонсор тех кто не болеет за свою работу??кто наплевательски относится к вашему имуществу??.. вы платите из своего кармана тому кто пальцем не пошевелил что бы туда положить??? ну тогда вы точно бизнес МЕН... понять будет проще если как говорится будет у меня... будет и у вас...
----------
одним словом совок в расцвете сил... жадность ,злоба,зависть не делает человека красивее.. а в этом дерьме живет вся страна... в зависти и злобе к более успешным.. к тем кто умеет считать свою копейку...
возьмите регионы... тех кто еще держится на плаву от бремени налогов и штрафов... а их работники хотят зарплату от 500 руб. да я понимаю что это не тот уровень достойной зарплаты... но не принести прибыли нанимателю и хотеть... это разные вещи...

Ответить
+4 +
ВІЛ, 14:03, 21.10

Какой-такой совок??? В цивилизованном мире наниматель, которому плевать на права работников запросто может лишиться бизнеса. Во-первых, за любую дискриминацию можно попасть под суд. Во-вторых, невыплаты сверхурочных, отпускных, а тем более задержка зарплаты, что очень любят делать вам подобные наниматели тоже хорошо наказывается. В третьих - если, несмотря на усилия работника, он не видит перспективы в работе, то нечего ждать от него отдачи.

Ответить
+1 +
Сергей, 14:23, 21.10

Я ни разу не меценат. И очень не люблю отдавать деньги во-первых - зря, во-вторых - кому попало и в-третьих - тем, кто не в состоянии эффективно выполнять свои обязанности. Причем требую жестко, однако... не впадая в крайности, без субботников, сверхнагрузки, доп. обязвнностей. Сделал дело - свободен. Не справился - получи в плечи. Решил на все забить? - на улицу. По-моему нормально и очень способствует взаимопониманию. Но вообще, речь идет о другом - мало-мальски нормальный спец не пойдет работать за копейки. Пойдет неграмотная, с позволения сказать, серая масса. Поэтому, платить все равно придется. А знаете, что самое смешное? Это окупается. В результате, нет лишних, нет случайных, есть только те, кто справляется. Придурков не беру от слова "вообще".

Ответить
+6 +
???, 17:41, 21.10

Работала у разных нанимателей, и в коммерческих структурах и в государственных. И ни разу не встретила нанимателя, который бы при приеме на работу четко изложил обязанности. Не встретилась на моем пути ни одна контора, которая организовала бы более менее рабочую систему. Вечный хаос и шараханье из стороны в сторону. А сменила я наверно контор 10 за свою трудовую жизнь.Сейчас уже на пенсии. Моему мужу повезло больше. После многих лет хаотичных работ, ему повезло попасть в коммерческую организацию, в которой создана система. и каждый знает что должен делать. И зарплата зарабатывается, а не получается. Правда директору и владельцу уже за 70. И главное о чем мечтает муж, чтобы директор поработал еще хотя бы лет 8, пока муж уйдет на пенсию. А рабочим которых нанимаете делать ремонт, ставите конкретные задачи, во всех подробностях, иначе не зная что вы от них хотите, они работать у вас не будут.

Ответить
+11 +
про, 10:00, 21.10

Этого не изменить никакими законами. Только время вылечит от этого! Должно в головах поменяться восприятие. И заботьтесь о своём здоровье, чтобы через 30 лет, когда вам будет 50-60, вы были бодры, здоровы да еще и с большим опытом!

Ответить
+20 +
???, 10:02, 21.10

Моя дочь живет и работает в Америке (Калифорния). Когда она начала поиски работы, после 5 лет сидения с двумя маленькими детьми. Я, исходя из реальностей нашей страны, говорила что с детьми ей будет трудно найти работу. Но как оказалось, в резюме там в резюме даже не указывают наличие детей и мужа. Исключительно деловые качества. И на собеседовании не спрашивали сколько у нее детей. Это не принято. Но общие с мужем доходы позволяют при необходимости нанять няню. На больничный с детьми никто не ходит, но в каких-то экстренных случаях (внук лежал неделю в больнице с мамой) можно договориться. Работает аниматором. Среди аниматоров мало женщин, потому что при определенных обстоятельствах приходится работать сутками. Но почему-то попадая в ту среду наши мужчины и женщины совсем по другому относятся к своим отцовским и материнским обязанностям и вообще к своей семье. В нашей стране такое невозможно из-за развала экономики, низких зарплат, наших привычек и устоявшейся практики.

Ответить
+9 +
Не надо врать, 10:31, 21.10

Ущемлений полно для двух сторон.
Пытался устроиться в книжный магазин в Минске что рядом с КГБ, отказали заявив, что берут только женщин, а опыт, стаж работы есть и работа с кассой. В той же России берут по образованию, начитанности и 50 на 50 с учетом того, чтобы женщины одни тяжеленные упаковки не таскали. Кто не знает, книги и в прямом смысле слова тяжкий труд. Так вот в магазине девочки и на вопрос о книге часто не в состоянии ответить, как и о авторах. Итак, на пенсию на 5 лет раньше, но так уж сильно ущемлены. Есть куча специальностей которые по грязности и трудности не считаются а декларативно объявлены мужскими, так туда устраиваться и добиваться равных прав что-то не идут.

Ответить
+15 +
Интычмент, 10:40, 21.10

Знаю этот магазин, искал как-то там Чаропку и других авторов про ВКЛ. Они реально не знают кто это без компьютера. Ну и нету там этих книг, только усато-утвержденные, ну и фентези в лёт. Заодно куча сувениров в усатом и ватном стилях. А что до работы там то это ведь та же торговля, хотя желательно бы и продавцов с интеллектом повыше видеть.

Ответить
+5 +
каменщик, 12:46, 21.10

Я работал на стройке, так мой начальник нас, работяг задерживал на работе на 1-1,5 часа и термин же придумал гад ,, произвдствнная необходимость,, .А ещё очень любил субботники и воскресники , в любое время года. Вот мы с парнями и свлили из этого ,,рая,, в Польшу, там такой хрени нет и не было и зарплаты достойные.

Ответить
+1 +
gumanoid, 13:21, 21.10

а кто за вас должен роботать когда Вы на больничном?---я не согласен за вас работать

на болезни надо давать Каждому по 3-5 дней в году---давать без всяких справок---и каждый может отболеть ети 5-ть дней когда ему болеется

Ответить
+4 +
м., 13:33, 21.10

Мне когда-то одна мадама лет 45 с сильно перекроенным лицом и тонной силикона в разных местах заявила: вы не сможете работать на нашей радиостанции. У нас коллектив исключительно молодёжный!
Мне тогда было 32. Смешно до сих пор.

Ответить
+4 +
Андрэй, 14:44, 21.10

Зараз наймальнікі, ў пераважнай большасьці, нагадваюць дзяржаўных чыноўнікаў. Напрыклад бяруць на працу з "выпрабавальным" тэрмінам дзесьці ад некалькі дзён да месяца. Дамовы ніякай не складаюць, адпаведна грошы за працу не плацяць. Гэткая рабская працоўная сіла. А сістэма штрафаў, а не заахвочвання? А цяжкасці з выплатамі заробку "няма грошай", а сам наймальнік карыстаецца нетаннымі аўто і адпачывае ў гэты час? А заробак, які ў момант з абяцанага ператвараецца амаль на палову меньшы? І самае галоўнае, калі была бы з працай і заробкамі добра, тады працоўныя не ехалі бы за "шчасццем" за мяжу ад сваіх сем'яў...

Ответить
+2 +
СПАСИБО РОДИНЕ ))), 17:45, 21.10

ни семьи, ни детей, ни личной жизни
-------------------------------------------------------------------------------
ТАК ЭТО ТАК МЫ С КОНЦА 80-Х И ЖИВЕМ
НАДО ЕЩЕ ДОБАВИТЬ НИ ЖИЛЬЯ, НИ НАКОПЛЕНИЙ, НИ ЗДОРОВЬЯ, ОДНИМ СЛОВОМ, ЖИЗНЬ ПРОШЛА, А ТАК НИХРЕНА И НЕ НАЖИЛИ.
СПАСИБО РОДИНЕ ЗА ТРУД!!!

Ответить
+3 +
Lili, 22:14, 21.10

Исходя из моего личного опыта хочу сказать следующее. В организациях Беларуси действует система- денег хочу много, а работать нет, кумовство, сватовство. Довелось работать в государственной структуре. Я была в ужасе от того, какой контенгент там работает. Ни у кого практически не было образования с очной формой обучения. У некоторых вообще его не было. Такое ощущение, что я попала в цирк. На уме у них были любовники, любовницы, разврат, нецензурная брань и т.п. Себя чувствовала белой вороной в этом стаде. Что касается коммерческих организаций, то могу сказать, что уровень требований выше и контенгент другой. Но опять же, когда стараешься, чтобы комар носа не подточил, найдется какое-нибудь дерьмо, типо любовницы, либо другого ж....лиза, который пытается на тебя вылить ведро дерьма. Работа становится невыносимой. Придирки по любому поводу. И так везде.

Ответить
+3 +
LILi, 22:41, 21.10

И ещё хочу сказать, что умных и объективных руководителей очень мало. Считаю, что ко всем работникам должны быть одинаковые требования. А то у одного собеседование, а другого по знакомству без собеседования. И до тех пор, пока действует колхозная система подбора персонала, ничего хорошего в нашей стране не будет. Все решают связи, при этом в разных ее проявлениях.

Ответить