28 марта 2024, четверг, 23:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+27 +
дихлофосс, 15:02, 20.10

"..Те, кто ее ежедневно употребляет, не подвержены простудам...."
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот здесь я АБСОЛЮТНО согласен. Главное не
терять чувство меры!!!

PS Пойду ка я пожалуй употреблю чуток.

Ответить
+39 +
Виктор, 15:12, 20.10

Не забудь чайную ложку взять. Чем измерять будешь?

Ответить
+22 +
дихлофосс, 15:28, 20.10

Да у меня мерный стаканчик для таких случаев есть.

Ответить
+4 +
диетолог, 20:17, 20.10

Не забудь подсолнечным маслом полить.

Ответить
+12 +
Дед, 15:12, 20.10

Все полезно, что в рот залезло!
Конечно кушать надо то, что хочется,
но у каждого свои доходы, и свои желания!

Ответить
-18 +
Сало это хорошо но..., 15:23, 20.10

Я свой имунитет укрепляю сыровяленой говядинкой,сыром,рыбкой сибас на пару;)

Ответить
+11 +
смачного!, 15:24, 20.10

Есть необходимое условие для сала: оно не должно быть термически обработано - ни нагрето ни переморожено, т.е. не должно быть смальцем (это совсем-совсем другой продукт).

То же самое относиться и к т.н "нерафинированному" растительному маслу - отжим должен быть без нагрева (что большая редкость) и при очищении - не вымораживаться.

Эти термические условия употребления должны выдерживаться для любых продуктов, иначе они превращают еду в пустышку по отношению к витаминам.

Кстати, это всё далеко уже не новость - про лепидный обмен и роль витаминов при нём на клеточном уровне известно уже более столетия.

Ответить
+1 +
Makhno, 18:44, 20.10

Перемороженное можно пусить на заправку к борщу с томатной пастой, луком и морковкой.

Ответить
+35 +
Знающий, 15:30, 20.10

Рассказываю. В сссре, всем партийным работникам в ихних столовках каждый день, выдавалось к обеду на хлеб 70 грамм домашнего сала. Вот поэтому до сих пор не издохли.

Ответить
+3 +
Сержант, 15:46, 20.10

Да, да. Подтверждаю.
И в сов. армии в каждом полку был свой свинарник (не в смысле грязи, а в смысле свинок), а свинопас был уважаемым человеком. Вкусное сальцо на чёрном хлебушке с горячим чаем в ночном дозоре - фантастический деликатес !!! Даже командующие округом не брезговали сальца с солдатом намять.

Ответить
+5 +
какая разница, 19:48, 20.10

Не...70 это много. Вы попутали. В ЦК меню на завтрак - 30 гр сала, без всяких прослоек.

Ответить
+12 +
лжейцукен, 15:39, 20.10

А порцию горилки можно назвать?

Ответить
+17 +
ед, 15:47, 20.10

Уточняется, что если ежедневно употреблять всего 4 чайных ложек сала,...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А сколько это в шматках?

Ответить
+21 +
Адже, 15:55, 20.10

Таки так !
В Україні кажуть : Шмат сала ! чи шматок сала !
А, дайте мені ложку сала , чи чашку сала - не кажуть.

Ответить
+4 +
ед, 15:58, 20.10

Саленага

Ответить
+9 +
Кент, 15:56, 20.10

Салёнага, варона, вэнджанага, смажанага... Ну вы ж пішыце нармальна!

Ответить
+9 +
10, 16:08, 20.10

Лыжка сала - гэта шпик, смалей. Шо тое - лыжка?..

Ответить
+15 +
Сержа, 16:30, 20.10

Я понимаю арбуз можно есть ложками ,в том числе и чайными , но сало чайными ложками !!!

Ответить
+19 +
Бефар., 17:54, 20.10

Ложками сало ? И вилками суп ...

Ответить
+9 +
подсказка, 18:35, 20.10

30 г сала .

Ответить
+1 +
Leo, 23:49, 20.10

Как ни странно , читая прошлые труды , узнаешь много интересного. Например, ешь сало, жарь на сале и никогда не будешь болеть. И чем старее сало , тем оно полезнее. Самое полезное сало -это желтое прогорклое сало , от которого просто воротит. А для восстановления печени , даже при циррозе, используют старое прокислое натуральное сухое виноградное вино...и чем больше , тем быстрее происходит восстановление печени...

Ответить
+2 +
Николай, 8:24, 21.10

К салу чеснок, к маслу лук. И хлеба, хлеба!

Ответить