29 марта 2024, пятница, 4:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Забытая жаночая турма НКВД

9

Да 1954 года ў Хальчы існавала выпраўленча-працоўная калонія для жанчын і іх дзяцей «ворагаў народу».

Комментарии 9
+35 +
рэпрэсаваная, 14:51, 17.10

Ненависть к уладе Лукашенко - наследников НКВД - зашкаливает!............

Ответить
+20 +
sabre, 14:58, 17.10

Колонию надо было назвать не Воля, а Заветы Ильича.

Ответить
+6 +
Engine-r, 15:20, 17.10

Строение не виновато в том, что люди использовали его в иезуитских целях. И оно, в отличие от всяких шоу "экстрасенсов", не обладают никакой доброй-плохой аурой. Ауру создают живущие в них люди.
Писал в своё время, что земля на Кальварийской в Минске, пропитанная кровью, потом и слёзами стольких поколений осужденных, лишь жаждет нормальных жильцов нормальных домов.

Ответить
+29 +
Rot wie die liebe, 16:35, 17.10

Прачытаў і скруха напала. Бываў я ў той Хальчы, але не ведаў нічога. Гарыце полымям, паскуды нквдшныя

Ответить
+22 +
Дзед, 16:49, 17.10

кАты

Ответить
+13 +
100, 17:46, 17.10

Архивы ещё долго будут закрыты. Всем известно, что обычно дети идут по стопам родителей. Если отец инженер, то и сын скорее всего будет техническим работником, отец - актёр, сын - тоже работник культуры, отец или дед были нквдэшниками - сын в тех же органах окажется. Да это и доказывать не надо было бы, если б мы могли сравнить фамилии ныне работающих и тех палачей. Ведь фамилии то передаются по мужской линии.

Ответить
+10 +
Engine-r, 17:55, 17.10

Вы правы, к сожалению.
Сын юриста будет юристом, сын палача - будет палачом. И, как и юристы, палачи, к сожалению, востребованы в нынешней Беларуси.

Ответить
+13 +
Серафима, 17:56, 17.10

Меня с моим братом моя тетя возила на свидание с мамой,Помню ее за колючей провоплкой и как мы плакали,а нас отгоняли и,маму отправили за Урал. на 3 года К счастью мама выжила. В каком это году было , я не помню , но мне тогда было 5 или 6 лет. Это было после войны , а мне сейчас 80 лет

Ответить
+13 +
Люстратор, 18:32, 17.10

Да, в архивах гэбни много интересного прячут. Списки люстрации можно прямо по архивным документам составлять.Потому и не хотят паскудные потомки вертухаев эти архивы открывать. Только ведь от высшего суда не спрятаться, если даже и людского суда избежишь.

Ответить