29 марта 2024, пятница, 17:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+29 +
UIM, 12:47, 17.10

Галоўнае што з Шнобелеўскай
намінанацыі ён падаткі не
аддаў краіне. Усё у маёнтак.
Дразды.

Ответить
+36 +
FeRi., 13:04, 17.10

Вот если бы етая Лексиевич писала стихи, как Василь Быков,тогда наш ВЫШЕБОГА обязательно бы поздравил.А так он, чтобы люди особо не заморачивались,через своего вассала Карпенко,негласно порекомендовал в школьных библиотеках книги Светланы Алексиевич поставить на самые дальние полки,чтобы особо в глаза не бросались.А,тыж понимаеш,он лауреат Шнобелевской премии,а эта всего-то Нобеля получила.Сомневаюсь,что этот неуч прочел хотя бы одну книгу уважаемой Светланы.ПОЗОР БЕЛАРУСАМ за такого правителя.

Ответить
+43 +
DD, 13:16, 17.10

А еще добавлю, что во Вроцлаве (родной город лауреатки) сделали бесплатным проезд для тех, кто читает ее книги)
А вообще, не надо искать в лживом, лицемерном, бандитском режиме то, чего быть не может.

Ответить
+42 +
Вовчик , 13:20, 17.10

Сатана тут правит бал.
Изыди!!!

Ответить
+24 +
NCHV, 13:25, 17.10

Власть бездарей, под одним главным откровенным бездарем, не может быть откровенно рада писательнице, которая не прославляла подобные власти. Они чужды ей и ниже её морального уровня. Тем, свойственнее проявлять свинство. Вот если бы чергинец оказался на том месте. Но это из невероятности.

Ответить
+32 +
дед, 13:41, 17.10

А как еще мог отреагировать шнобелевский лауреат на Нобелевскую лауреатку,если она в своих книгах ниразу его не вспомнила,не поделилась премией,даже "ненакрыла поляну"!А ведь он когда-то учил ее писать книги!

Ответить
+33 +
ДИМА, 14:56, 17.10

Простая черная зависть колхозного быдло которое за всю жизнь даже разговаривать не научилось!Зато коготь на мизинце по колхозному понятию отрастило.

Ответить
+23 +
владимир, 15:36, 17.10

Я ставил тогда " Чернобыльскую молитву" в Бресте и "напоролся" на запрет от горисполкома. Мне строго сказали типа " Что это ты ставишь Алексиевич , а ее не поздравил президент?" Я поставил "Чернобыльскую молитву" со студентами музыкального колледжа. После этого три года я "был невыездным".то есть меня перестали приглашать на мероприятия ,как режиссера и как певца. , В этом году я поставил "Последние свидетели" с детьми гимназии №6 и детьми детской театральной студии пос.Мухавец. Был желаемый результат. На Гребном , в Крепости -люди плакали...Спасибо Светлане Алексиевич за талант найти естественность души ,воплощая в монологи. Это высший пилотаж нашей профессии и человека вообще. Когда-то ставил отрывки из книги "У войны не женское лицо" Очень хочу ,если еще буду жить , поставить "Цинковые мальчики". Светлана Алексиевич - наша , истинная ,не продавшая Родину ...Это наш " Янка Купала" дореволюционного периода...." Куды ни глянеш-людз1,людз1.... Куды ни глянеш -шэльмы
,шэльмы..

Ответить
+18 +
дзед, 16:33, 17.10

Жаль ,что правят у нас тупой и ещё тупее.

Ответить