29 марта 2024, пятница, 18:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
+282 +
кедровка, 10:48, 16.10

демографическая ситуация всерьёз озаботила президента и правительство РБ,
что-то народ вымирает не так быстро, как им хотелось бы

Ответить
+77 +
10 клас кедровке, 11:00, 16.10

Вот он итог 25 летнего узурпирования "гениаальнейшим из гениальных" который по мнению Сумара выше самого Бога власти...

Ответить
+59 +
вася, 11:42, 16.10

народ вымирает .но еще и убегает .
со слов мясниковича ...
в стране 650тыс молодежи от 20 до 29 лет.
фактически 75% родились при лукавом.
но согласно того же белстата . за те годы всего родилось 1миллион 120 тыс детей... или у нас детская смертность сумасшедшая ,или они уехали из страны !!!

Ответить
+26 +
Горожанин, 12:02, 16.10

Почему не били тревогу когда была опубликована статистика по смотрености поколения 80-х? 65% мужчин которого умерло к 2015 году. Напомню, что после второй мировой смертность составила 75%! А, с кем мы сейчас воевали? Где траурное нытье в стиле 9 мая?

Ответить
-7 +
вася, 16:33, 16.10

В Беларуси, по информации Белстата, живет почти 630 тысяч людей
в возрасте 20 — 29 лет, отмечает издание "Завтра твоей страны".
Нужна ли им такая поддержка государства?
================
поправка..
не 650 тыс. ,а 630 тыс ....это прим.
63 тыс 20 летних
63 тыс 21 летних .
.....
и т.д.
63 тыс 29 летних .
вот это рекорд.

Ответить
+4 +
вася, 8:09, 17.10

если 20 -29 летних родилось 1 миллион 120тыс.
а в стране ,власть и белстат говорит 630тыс.
следовательно власть знает ,что
те ,кого искали "тунеядцев" более 500 тыс. находятся не в стране.

Ответить
+18 +
Минск, 16:01, 16.10

Что их озаботила? интересно. Да плевать на все хотели у них этих тараканов есть свои дети точка.

Ответить
+7 +
Док, 7:23, 17.10

Да размножаются они непрерывно, это себя они называют "многодетные семьи", остальные не могут завести первого ребёнка, квартирный вопрос не решается.

Ответить
+15 +
Егор, 9:16, 17.10

Убыль населения как при ведении боевых действий
Но официально войны нет
Против нас режимом ведётся не объявленная война
Нас травят съестных со стронцием (в РБ нет ограничений по стронцию в еде), ядами с Могилёв карбона, Светлогоского целюлозно бумажного, свинцом с Берестейского свинцового, в дома подают воду не пригодную для питья, при этом выплачиваю большинству жителей ЗП на которую не купишь хороший фильтр и сменные элементы к нему, антинародный режим ведёт геноцид населения.
режим к ответу

Ответить
-68 +
совч, 10:50, 16.10

Ну что товарищ " отец нации" доуправлялся за 26 лет, в зеркальном сасуте наступает мор населения. Молодёжи не будет , пенсионеры вымрут. После войны в 50 годах при моём СССР прирост населения и счастье в глазах.

Ответить
+95 +
дисси, 10:57, 16.10

при ВАШЕМ сэсэсэре, наверно так и было, вот только был ли он ваш?

Ответить
+7 +
Шос, 3:21, 17.10

В вашем сэсэре родился мой отец, его отец, его мать, моего отца сёстры и братья И У ВСЕХ ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Как вам такое по всей стране эсэсэсерией? А сколько делало тогда и не знало зачем делало детей или из за собственных «партийных» интересов???? Алкоголизм в стране почти поголовный эсэсэсэрских это про счастье в глазах????
Ну ну
У меня в окружении есть кто по 3и родили но это следующие категории: конюх им хаты обещал, женщины пытающийся удержать богатые штаны, просто чрезмерные переверующие. Внимание вопрос!!! Будут ли эти дети со здоровой психикой?

Ответить
0 +
Антон, 1:18, 23.10

Ну, а вы как думаете? Психические заболевания всегда наследственные. Что тут сказать-СССР тут не при чем.

Ответить
+210 +
10 клас Витебск, 10:54, 16.10

Рожайте, девчата. Рожайте! А на каком-то году своей верховной власти дряхлеющий Лукашенко может и бросит ваших детей в неумолимую топку войны за интересы России! Она же все спишет...

Ответить
+58 +
шкловский вестник, 11:09, 16.10

Когда во главе страны стоит антиморальный,больной на всю голову,ненанавидящий свой народ нелюдь,еще удивительно,что вообще рожают!)Папа Коли уничтожил институт семьи,непонятно с кем живя и от кого имея детей!Так чего можно ожидать при таком положени дел,когда каждая вторая потенциальная роженица не видит перспектив рожать в этой "стране для выживания"и оттягивает до последнего этот момент,надеясь покинуть этот "островок ста(де)бильности!

Ответить
+30 +
?, 11:46, 16.10

Можно подробнее, как уничтожается институт семьи, когда ты не знаешь с кем я живу? Вот раньше такого не было? Или раньше это не уничтожало институт семьи? Ну и каша в головое. Или в методичке?

Ответить
+65 +
не перепетросянивай, 12:10, 16.10

Я так заволновался за институт семьи, что у меня возник вопрос, а от кого рожает старикан кабаев?

Ответить
+7 +
Шос, 3:24, 17.10

Рожает от денег и власти! Это когда деньги и власть затмевает молодой дуре глаза и она уже не видит от какого маразматика наделала и что будет когда дедушку вынесут вперёд гоготами.

Ответить
+213 +
да, 11:11, 16.10

никчемный, кремлевский холуй доупровлялся. население сокращается, рождаемость критически сокращается, уровень жизни падает, лукашенко хватит лгать, уйди с дороги, ТЫ есть ХОМУТ развития экономики,убирайся вместе с своими холуями, тошнит от вашего, твоего правления

Ответить
+25 +
Танюша для "ДА", 11:26, 16.10

Все что не делается в этой стране правительством, губернаторами делается только для одного человека. И возникает вопрос, а нужен ли он для нас, а именно для того населения, которое пренебрежительно так "народцем" обзывает?!

Ответить
+9 +
Ха, 6:15, 17.10

У вас этот вопрос только возникает? Да у большинства давно есть ответ на этот вопрос-НЕ НУЖЕН! Вот только памяркоунасть, абыякавасть и трусасть мешают исправитьт ситуацию(

Ответить
+62 +
Дмитрий, 11:11, 16.10

(В Беларуси минимальный показатель рождаемости с 1950 года.)
В (социальном государстве для жизни) которое построил диктатор бесправные рабы не хотят размножатся.

Ответить
-65 +
Танюша-студентка, 11:21, 16.10

Не про детей пока.... Молодость и красота девушки- это большой капитал и шанс начать интересную, насыщенную, беззаботную жизнь. Это большинство девушек очень хорошо понимают..,- белоснежные пляжи и дорогие горнолыжные курорты реальны и доступны, если не выйти замуж за соседа Ваню и не зарыться в грязных пелёнках. Молодость же и красота - наша самая конвертируемая валюта. Не продешевить, не попасть впросак, не поддаться на уговоры простачков "про счастье материнства"- это основная задача современных, разумных и амбициозных девушек. Нравится это кому то из вас или нет, но такова наша реальность граждане белорусские старперы.

Ответить
+64 +
Казімір, 11:41, 16.10

И закончится сладкая жизнь лет так в 30-ть. Это возраст когда женщина остро ощущает потребность в настоящих чувствах (если до этого не было). Но "спрыгнуть" с той легкой жизни будет сложно.Можно остаться и без денег и без детей и без купившего вашу молодость и красоту мужа... Но такие как вы кому-то нужны.Может повезет или судьба ваша станет примером для других.

Ответить
+95 +
Дмитрий, 11:46, 16.10

Вот из-за таких "покорительниц столиц", как Танюша, в Минске и не осталось нормальных девушек.

Моя жена из Брестской области. Она - золото. А Танюша обязательно найдет своего "русского со знаком качества" и будет стирать ему трусы где-нибудь в Тагиле.

Ответить
+137 +
Танюша и не только, 11:55, 16.10

Счастье материнства возможно только за бугром,но не здесь.Здесь-борьба за выживание,если конечно,вы не дочь(сын) прикорытника.

Ответить
+56 +
Танюша всем!!!, 12:10, 16.10

Будет достаток - будет и рождаемость.
Дарю идею негодяям меня вот тут минусующим....

Ответить
+56 +
ROM, 12:48, 16.10

Как мужчина 35 лет с некоторым достатком могу сказать одно - никаких детей, в современных реалиях. Ребёнок всё равно к вам не будет иметь никакого отношения и выступит лишь рычагом по обеспечению "беззаботной жизни" для "Танюши-студентки" с вероятностью процентов в 80 и это сухая статистика. А есть более приятные занятия чем играть в русскую рулетку с пистолетом Макарова.

Ответить
+7 +
многодетный папа, 9:07, 17.10

А.я как многодетный папа хочу сказать Вам и Танюше студентки. Дети наше счастье, но для этого нужно трудиться, быть мужчиной, зарабатывать и желательно по 1000 у.е на ребенка, и тогда не будет проблем, и дом и лазурный берег, все будет. А Танюша вам пожелаю, сдвинуть приоритеты не на замужество, а на учебу и желательно в хорошем Американском универе., а вопрос как выбрать мужа, Вы осветили правильно, но знайте что, умный муж то-же имеет свой представления по жене, верная, красивая, умная, с хорошей генетикой, так будьте готовы, что ваши предки не пройдут дресс-код и придется ВАм довольствоваться папиками для отдыха, и местными аборигенами..

Ответить
+30 +
Врач-У, 12:56, 16.10

Вы, думаю, согласитесь, в ФРГ достаток несколько больше и уровень жизни выше, нежели в синеокой. Естественный прирост населения в ФРГ, данные НЕ секретные, можете сами убедиться.
2016 - МИНУС 118 761
2017 - МИНУС 147 371
2018 - МИНУС 167 351.
Как раз наоборот, подтверждено всей историей - чем ВЫШЕ уровень жизни, тем НИЖЕ рождаемость и прирост населения, до ухода в минус.

Ответить
+12 +
Врач-У, 12:49, 16.10

Ваша валюта просто стремительно обесценивается. И если вы считаете её самой дорогой и лучшей, то просветите себя. Наберите в поисковой строке - "МКБ 10" и посмотрите - что там написано под кодами F70 - F79.

Ответить
-5 +
Neta, 13:14, 16.10

ТАНЮША-СТУДЕНТКА, 11:21, 16.10
этот ваш комментарий БРЕД полнейший -- 1000%!

Ответить
+39 +
Врач-У, 13:58, 16.10

Спорить с вами не буду. Кажется Марк Твен сказал - Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Ответить
+64 +
Даймонд , 13:27, 16.10

Танюша, мне Вас искренне жаль. Слабо Вам выйти замуж за лейтенанта и сделать из него генерала? Хотим на всё готовое? Увы, Танюша, хотеть не вредно... Моя половинка уже не молода, но шикарная женщина. И её я никогда не поменяю ни на что. И ещё. Танюша, согласитесь, что молодое тело однокурсника куда приятнее обнимать, чем дряблое тело "папика". Если хотите достичь успеха, то научитесь ценить саму себя. Иначе, мне Вас просто жаль...

Ответить
+19 +
+, 13:34, 16.10

Первый раз в жизни плюсанул Даймонда.

Ответить
+17 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:34, 16.10

В ваших словах есть доля правды. Можно попробовать. Мне тоже такое советуют, но я как-то к мужскому полу не очень... Мне кажется это сомнительная перспектива. Счастье с богатым мужем может продлиться до поры до времени. Вдруг муж найдет кого-то красивше и привлекательнее, а вас выгонет, и придется возвращаться в свои пенаты с голой *опой.

Если бы я была богатым человеком, я уж точно к себе никого не подпустила. Уверена очередь бы выстраивалась жить со мной, ну как к всем богатым. Не подпустила бы никого, потому что знаю, что всем были бы нужны только деньги, а не я. Роскошная жизнь хороша, если эта вся роскошь в вашей собственности, а не в собственности мужа.

Ответить
+23 +
тт, 17:04, 16.10

Знаете Танюша. В жизни историй когда девушка вышла за богатого и стала счастливой, намного меньше чем тех когда девушка вышла замуж за хорошего человека и они разбогатели и стали счастливыми. Мужчина ценит тех женщин, которые были с ним с самого начала, а не тогда, когда они прилипли уже при богатстве. Не даром богатые мужчины переодеваются в простую одежду и ищут жену в трамвае.

Ответить
+5 +
Врач-У, 8:33, 17.10

Дополню. А ещё много случаев, когда ни жена, ни муж, богатыми не были и не стали. И всё равно жили счастливо.

Ответить
+20 +
стэн, 19:53, 16.10

Танюше студентке.Читай,красавица,сказку о рыбаке и рыбке.Удачи на белом пляже!

Ответить
+28 +
лариса, 20:28, 16.10

Вы что,не видите?Этот жирный тупой тролль к танюшам и студенткам имеет такое же отношение как я к нобелевской премии.Это существо заходит сюда,набрасывает дерьма на вентилятор своими провокационными комментариями и с удовольствием наблюдает начавшийся гвалт.Не кормите тролля!Просто представьте,что про «подороже себя продать» пишет не юная дева,а прыщавый вьюнош с начинающимся геморроем...

Ответить
-19 +
Страной правит, 11:12, 16.10

Страной правит Антихрист,цель которого уничтожение всего живого.Лукашенко должен быть немедленно арестован.

Ответить
+28 +
Фемида, 11:29, 16.10

Это Вы ему комплимент сделали... , конечно, "мелковат" он... Не дотягивает еще до своего восточного собрата...

Ответить
+47 +
), 11:56, 16.10

На тролеферме методички уже попы пишут? После опрыскивания алкашей с самолета не удивлюсь. Шамана на вас нет )

Ответить
+44 +
Даймонд , 11:36, 16.10

Достала эта брехня! Зайдите на любое кладбище и посмотрите кто и какого года там похоронен. Большинство мужчин не доживают до 60 лет. И это факт.

Ответить
+23 +
Танюша "Даймонду", 12:26, 16.10

Чем меньше нас останется, тем больше "им" достанется. Чтоб вы подавились, сволочи лукашисты...

Ответить
+6 +
Интычмент, 11:42, 16.10

А еще люди боятся криминального террора и шантажа детьми, которые повсеместно процветают.

Ответить
+35 +
halina, 12:09, 16.10

правильно подметили
"демографический кризис в Беларуси является отражением продолжающейся деградации традиционных семейных ценностей"
А деградация эта в первую очередь заключатеся в том, что государство своим рылом лезет в семью. Это они додеградировали традиционные ценности до того, что семья в беларуси как скот на ферме. Захотят детей заберут, захотят семью грязью полют,за то, что мать видите-ли с 4 летним ребенком дома бездельничает,а не идет пахать за 150$. Правильно делают, что не рожают, самое страшное, это видеть, как эти уроды измываются над твоей семьей, калечат психику твоему ребенку, и не иметь возможности ничего сделать.

Ответить
+10 +
Интычмент, 18:57, 16.10

Кажется или российская фабрика троллей подключилась или беларусы мазохисты любят, что лукашисты у любого могут ребенка забрать. Жду минусов.

Ответить
+14 +
Мария, 11:46, 16.10

Даже животные детенышей в неволе рожать не хотят!

Ответить
+84 +
Танюша Марии!, 12:12, 16.10

Перспектива родить ребёнка для отправки его в рай после объединения нас вот с рашкой в декабре дядей Вовой видимо не всех радует...

Ответить
+27 +
Мужик, 11:49, 16.10

Официальная, опубликованная в районной газете, информация: за две предыдущие недели по Городокскому району родилось - 2, умерло - 28.

Ответить
+20 +
Врач-У, 14:48, 16.10

А вот официальный заголовок в другой газете - всех радостно оповестили: "Снизился темп роста снижения рождаемости!" Т.е. рождаемость снижается, но не так быстро как в прошлом году.

Ответить
+76 +
NCHV, 11:55, 16.10

Бедность жизни сокращает жизнь. Бедность жизни ввергает в пофигизм, слабовольность, умственную деградацию. Это заточение в яму. Даже когда будут убраны заточители, то будет ещё не просто расшевелиться узникам этой ямы бедности. Бедность - это беда всей жизни.

Ответить
+48 +
Врач-У, 12:00, 16.10

Сначала немного черноватого юмора. В стране идёт война за демографическую безопасность. А войны без потерь не бывает. теперь серьёзно. Народ активно разбегается из "страны для жизни". Никто ведь не уточнял - какой именно жизни - хорошей или плохой. И не менее активно вымирает. Но, по моему мнению, даже если значительно жизнь улучшится, повысится уровень жизни, то увеличения рождаемости ждать не стоит. Во многих странах, многократно более благополучных, та же Западная Европа, рождаемость ниже общей смертности. А в каком-нибудь Сомали или Судане, несмотря на многолетнюю войну, голод, бандитизм и повальную нищету, население растёт. Уже в Африке не вмещаются - выплёскиваются в Европу.

Ответить
+21 +
Даймонд , 13:38, 16.10

Врач -У, спасибо, что вняли советам и ник маленько подкорректировали. Ваш пример тут не уместен. Сомали и Судан это мусульманские страны. Там всё иначе. Это как албанцы в Косово. Там не сильно заморачиваются над детьми. Аллах дал, Аллах забрал. Рожают один за другим. И жена то у них не одна единственная. Отсюда и прирост.

Ответить
+16 +
Врач-У, 14:19, 16.10

Вот пример совсем не мусульманской страны Африки - Руанды. Мусульман нет от слова совсем. Более 90% - христиане разных конфессий. Население в 2017 году - 6,22 млн. Сейчас около 12,8 млн. Среднее количество детей в семье - 5. Был геноцид, когда хуту резали тутси. Погибли не менее 1 млн, кто их там в африканской глуши считал. По большому счёту и не заметили. Нищета страшная. Население стремительно растёт. С точки зрения АГЛ демографическая ситуация благополучная. Демократическая Республика Конго. Мусульман 10%.Беднейшая страна мира. Рождаемость 34,2, смертность 9,9. РБ несколько богаче Конго. Рождаемость 10,5, смертность 13,3. Любимая многими Литва, мусульман 0. Рождаемость10, смертность 14,5.

Ответить
+36 +
мать, 18:13, 16.10

Вы предлагаете нам брать пример с Руанды?
Рожать, чтобы помочь государству заполнить до отказа детприёмники, поскольку большинство белорусов по определению окажутся не в состоянии обеспечить своё потомство хоть сколько-нибудь сносными условиями жизни? Вы знаете, как унижает нищета? Вы знаете, как унижает нищета умных и способных и не пьющих вовсе людей, у которых здесь можно всё безнаказанно отнимать: работу, имя, заработанные деньги, тех же детей и т.д.?
В Руанде можно изымать детей из семьи из-за её финансовой несостоятельности? А у нас можно! Даже из замечательных интеллигентных семей! В Руанде есть декрет о "тунеядстве"?
Или врач заботится о нужном количестве пушечного мяса и доноров с белым цветом кожи?
Большего бреда мне слышать не приходилось!

Ответить
-2 +
лариса, 20:35, 16.10

Он предлагает вам напрямую не связывать уровень жизни и желание человека обзаводиться потомством.Завтра вам упадут миллионы на голову,скажите честно,что первым делом сделаете?Наверное,понесётесь сумки-айфоны-машины-особняки выбирать,а ляльку планировать...

Ответить
+14 +
ну и..., 21:26, 16.10

Врач забыл сказать, что уровень жизни в значительной степени связан с уровнем образованности народа. Если народ достаточно образован и способен хоть немного думать о будущем своих детей, он десять раз всё взвесит, прежде чем бездумно размножаться. У нас бесконтрольно плодят детей в основном пьющие семьи, а потом эти дети становятся основным контингентом детских домов. Или семьи, планирующие жить на детские пособия. Это у нас в сельской местности практикуется. Дети часто неухоженные, плохо учатся, рано начинают курить и пить и становятся такими же иждивенцами-родителями уже в 15-18 лет. Еще некоторые религии приветствуют многодетность, например, адвентисты и т.д. Там детей лелеют. Но там верующие, насколько мне известно, получают солидную помощь от своих единоверцев из США.

Ответить
+5 +
Врач-У, 8:05, 17.10

Я не забыл об этом. Просто не стал перегружать комментарий. А то, что в хрустальном сасуте абсолютное большинство многодетных семей - семьи алкашей - неоспоримый факт.

Ответить
+3 +
Врач-У, 8:03, 17.10

Вы не поняли. Я просто констатирую упрямый факт - в нищей стране рождаемость выше, чем в богатой. И в Руанде детей не изымают из семей. Они просто сами мрут от голода вместе с взрослыми членами семьи.

Ответить
+9 +
ученый из НАН РБ, 9:07, 17.10

А белорусы как более образованный народ думают, прежде чем умирать от голода вместе со своими детьми или умирать от голода, оплачивая содержание в детском доме собственных детей, изъятых государством из семьи из-за её материального неблагополучия. Это меня пугало больше всего, поскольку было мне очень близко. Сегодня мои взрослые дети размножаться здесь не ходят.

Ответить
+18 +
Танюша мужику!!!, 12:08, 16.10

Это называется стабильность по лукашенковски! Стабильная деградация и вымирание... Без обид дядя...

Ответить
+9 +
Сержа, 12:09, 16.10

Была у мяне адна знаёмая ,маладая жанчына 23 гады ,дачка у яе маленькая была, сама разведзенная. Памятаю, як нi сустрэну яе ,то гаворка пра цяжкае невыноснае жыццё, што грошай не хапае нi на што.
Павесілася яна ад гэтага "шчаслівага жыцця"

Ответить
+60 +
СЛЕДЧЫ, 12:10, 16.10

Растлумачу чаму Беларусь ідзе ўперадзі планеты ўсёй па самагубствам сярод мужчын! Справа ў тым, што беларускае крывасуддзе мае не пісаную ўстаноўку не паказваць вялікі бандытызм у краіне, якая мае рэкордную колькасць міліцыі ў Еўропе. Сярэдне сусветны паказчык= 300 паліцэйскіх на 100 тысяч насельніцтва! У Беларусі ён складае 1500 міліцыянтаў на 100тыс.насельніцтва! А гэта ў 5 разоў вышэй чым маюць нармальныя і значна багацейшыя за нас краіны! Дык калі паказваць бандытызм пры такой колькасці міліцыі, то гэта не ў якія рамкі нялезе! Вось таму крывыя суды ў катэгорыю самагубстваў адносяць амаль усе смерці ў арміі! Нават і ў самой міліцыі! Прыклад забойства ў Пячах салдата Коржыча ніяк не выцягвала на самапавешанне! Але без падстаў і ўлік у прысутнасці маці загінулага, так званы"суд" не пасмеў парушыць тое, што ад яго патрабавалі зверху! Прыблізна тое ж адбылося паў-года таму лейтэнантам ДАІ, здаецца ў Маг і! Дзе таксама цяжка было прыляпіць самагубства ў наручніках! Але прайшло і тут!

Ответить
+30 +
NT, 12:11, 16.10

Узурпатор за 25 лет правления так и не превратил Беларусь в страну для жизни. Разворовал и развалил почти все, до чего только смог дотянуться своими загребущими ручонками. И это еще не дно.

Ответить
-33 +
иди к чавесу, 12:23, 16.10

Интересно,когда "перепишут" всех жителей "процветаюшчэй страны для жызни",то какую цифру нарисуют в итоге?

Ответить
+34 +
?, 12:59, 16.10

Давайте может цифру обругаем после ее рождения? Ермошина отдыхает после таких петросянов. Выразить недовольство цифрой которую не знаешь, это вообще нормальный человек написал?

Ответить
-12 +
иди к чавесу, 13:22, 16.10

Давно такого количества троллей на Хартии не было. А по поводу нормальности,так это вашего хозяина надо бы проверить.

Ответить
+13 +
Махно, 16:54, 16.10

ОАЦ активизировалось не на шутку. Перед выборами наверно? Приходила сборщик подписей за кандидата, хотели выгнать с женой. А когда услышали, что за Юркова из Дрибина - побежали за паспортами. Да только кто его пропустит, там уже все решено и все назначены заранее.

Ответить
-2 +
Оно, 17:12, 16.10

А кто эти люди?

Ответить
-20 +
1, 14:03, 16.10

А где отдыхает ермошкина?

Ответить
+7 +
нет сил, 12:29, 16.10

статистика не полная здесь отражена, некоторой категории госслужащих пришла сводка о кол-во самоубийств за сентябрь. Вы пркдставляете -59 человек, ещё без вести пропавших. Вот венец правления. Люди заканчивают жизнь в петле кто где, добровольно от безисходности. А им тоже хотелось жить. Изверг!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
SA, 12:30, 16.10

при той политике, которую на деле, а не на словах проводит наше государство. было бы странно ожидать иных результатов.

Ответить
+14 +
Проня Пракопавна, 16:40, 16.10

Ваше государство SA-дикий извращенный советский Калхос с его жыстачайшыми результатами.

Ответить
-35 +
Кот Котофей, 12:33, 16.10

Трэба дэкрэт напiсать, або указ, Каб ражалi не менее за 5дзяцей. А это не выпалнiць растрэл з канфiскацiей. (Шутка)...

Ответить
+47 +
запашек знакомый, 13:19, 16.10

Снова ольгинские петросяны повыалазили. Имена зачем меняешь? По портяночному юмору твою методичку издалека видно.

Ответить
+13 +
Вова, 16:46, 16.10

Ставлю плюс, а выходит минус. Опять троли вредят?

Ответить
+14 +
Немец, 17:01, 16.10

На тер. Беларуси так и получается. Обратите внимание на архив новостей в частности на комментарии там с минусовуют плюсы бел. Тролли - великий камень работает it страна )))

Ответить
+6 +
SA, 22:02, 16.10

давно пора считать плюсы и минусы отдельно.
Потому как 100+ 90- совсем не то же самое, что 11+ и 1-

Ответить
+10 +
Троли Лукашенко позо, 17:14, 16.10

А кот Котофей троль!

Ответить
+1 +
Кот Котофей, 19:46, 17.10

Да нет! Я в Чехии живу, рабочий. А коммент просто шутка сквозь слёзы. Очень обидно за Беларусь. Предпочтения что не на Беларусау моче!

Ответить
+31 +
КАЗІМІР, 12:51, 16.10

За антырэкорд трэба залічыць 4-х разовы антыканстытуцыйны захоп улады самім Гарантам Канстытуцыі РБ! А таксама 5-ці разовае прызначэнне дэпутатаў РБ самім прэзідэнтам, замест канстытуцыйнага абрання іх народам! І што ганебна! Па гэтай злачыннай схеме плануецца і чарговае, праз месяц, прызначэнне пад відам выбараў, так званых дэпутатаў! Дарэчы гэтыя антыканстытуцйныя злачынствы, якія сталі ўжо ў Беларусі рэцыдывам, не сталі б не заўважанымі Канстытуцыйным Судом, Вярхоўным Судом, КДБ- калі б яны ў нас былі!

Ответить
+38 +
Вика, 13:31, 16.10

У меня есть несколько вполне богатых людей,которые могут,но не хотят рожать и растить детей в реалиях бел.социума.

Ответить
+40 +
Zod, 13:35, 16.10

А что тут удивительного? Детей в текущих реалиях заводить просто невыгодно!

Ответить
-3 +
1, 14:01, 16.10

А лукавый штампует мама не горюй.

Ответить
+15 +
Врач-У, 14:45, 16.10

Так он прямо, без возможностей иного толкования сказал - третий ребёнок -мой. Он имел в виду не только своих сыновей, а всех в стране. Только вот почему-то алименты не платит женщинам с 3-мя детьми. Видимо поэтому и не хотят рожать.

Ответить
+20 +
Даймонд , 21:26, 16.10

А что лукавому остаётся? Коль умишком скуден, а хуишком блуден...

Ответить
+14 +
внуков нет, 18:15, 16.10

Их с наших реалиях заводить страшно!!!

Ответить
+49 +
1, 13:50, 16.10

Лукашенко уходи!

Ответить
+21 +
Ловите вора, 14:29, 16.10

Обратите внимание как будет плюсоваться этот комментарий. Я не против, конечно. Я против того, что плюсы будут появлятся жменьками, через некоторое время. И так же резко прекратятся.

Ответить
+9 +
Врач-У, 15:32, 16.10

И не только этот комментарий. Почему? Правило без исключение, аксиома - всем всё пофиг.

Ответить
+35 +
Тиран лука, 14:31, 16.10

Убирайся вон кровавый тиран лука.

Ответить
+23 +
Кому жить на рб хо-о, 16:36, 16.10

Семейка-то зато плодится как шальная каб шикарно восседать на карку народца.

Ответить
+35 +
Светлана, 16:02, 16.10

У мужчин тоже нужно спросить, хотят ли они ещё детей! Хочу ещё ребёнка, но муж категорично против (нам 40 и 42),человек просто боится, что рано умрёт и не сможет выростить ещё одного ребёнка, чтобы я с двумя не осталась одна. Вот тебе и показатели смертности в нашей стране и желание ещё иметь детей.....

Ответить
+18 +
Дмитрий, 16:11, 16.10

Это не рекорд, а целенаправленная политика геноцыда.

Ответить
+19 +
Танюша - Димке, 16:56, 16.10

Такая власть как наша не имеет права управлять народом, он-то для них расходный матерьял. Но по их подсчётам на их провление хватит налогоплательщиков, а там плевать они уже все будут откуда-то издалека...

Ответить
+34 +
шос, 17:00, 16.10

Когда он уже подохнет?

Ответить
-4 +
Прикорытный, 17:17, 16.10

Беларуские ватаны вату начали в интернете катать))) их стиль г.... попахивает правительственным

Ответить
+19 +
pl, 17:37, 16.10

это не ватаны, это товарищи майоры на зарплате.
Цирк на дроце.. как буд-то от заминусованых и "правильных" коментов беларусы начнут усиленно рожать или прекратится лавинообразная эвакуация из сасута.

Ответить
+36 +
Изгоните беса, 17:26, 16.10

Говорите абы войны не было? Так он вас и без войны уничтожает аж из шкуры своей змеиной лезет

Ответить
+26 +
NCHV, 17:32, 16.10

Упала рождаемость, семьи распадаются, раньняя смертность.
Это банду преступников у власти не заботит, особенно лукавого, который хоть всех с собой затащил бы в магилу. Знает, что его выводок будет проклят будущим тут, ему он намерен оставить похищенные миллиарды денех. А о стране и её будущем должен думать народ и бескорыстные патриоты страны, которые у нас есть. Но думать надо действием и быстрым прекращением вакханалии лукавого.

Ответить
+22 +
Лука шарлатан, 17:40, 16.10

Усатого демона луку под Трибунал,за геноцид народа!Кодлу луки ,геть!

Ответить
+26 +
иди к чавесу, 17:50, 16.10

Хоть минусуй,хоть сам себя за задницу кусай,а понимающие люди разберутся. Троллям и всей колхозной шобле Будулая большой привет!

Ответить
+25 +
Первым делом, 17:58, 16.10

Первым делом необходимо арестовать особоопасного преступника,разбойника лукашенко,за чудовищные преступления против народа Беларуси,вместе с бандитом лукой арестовать и мошенницу Ермошину,главную фальсификаторку выборов.И начать восстанавливать в стране законность.

Ответить
+13 +
127, 18:05, 16.10

Не суцяшаюцца тролі - "работают, как сапожница Ермошина".
Слушныя каментары - "типа"... забанены!..

Ответить
+20 +
Дядя, 18:13, 16.10

Кто то кто в своем уме сомневался что может быть иначе,тупой баянист в силу своей недалекости и примитивности сотрёт эту нацию(если ее можно так назвать),с лица земли сделает то что не удалось Гитлеру,без всякой войны,хотя по другому и быть не должно,за все надо платить,особенно за памяркоунасць.

Ответить
+19 +
Троли повылазили, 18:26, 16.10

Троли повылазили,т.к.трольчиху мошенник лука выпустил,вот и благодарят усатого бандита луку

Ответить
+10 +
однако, 20:35, 16.10

По ходу,на этой опредедяющей ветке(новости)дня,сегодня "поработал" целый отряд лейтэнантов из ОАЦ,возможено, в связке с Ольгинскими"братками"!Некоторые,весьма адекватные комменты заминусованы,либо "прокомменчены"в фирменной чекисткой манерой(фене)--переводить стрелки с главного на второстепенное!..

Ответить
+14 +
йцукен, 20:39, 16.10

В сельской местности осталось всего 2млн населения. Достаточно 1 млн переехать в Минск,что вполне реально, и Беларусь исчезнет.

Ответить
+8 +
однако, 20:54, 16.10

Вот и этот комэнт заминусовали!..Есть люди положительные,а есть..вот такие,даже не нулевые-а минусовикИ на букву М!Шкловский не вечен,потом будете,сбиваясь с ног, бежать сдавать друг друга-кто раньше!Никчемные ш#.вки!

Ответить
+15 +
дзед, 20:54, 16.10

Режим действует по принципу,вы рожайте ,а трудности мы вам создадим,а детей отберем.

Ответить
+4 +
Алесь, 21:01, 16.10

Чем скорее традиционные семейные ценности деградируют, тем лучше.
Да здравствуют атомизация и второй демографический переход!

Ответить
+6 +
лайдак, 22:03, 16.10

Я тоже за западные ценности .

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 21:45, 16.10

Думаю, есть рациональное объяснение почти каждой цифре. Попытался в стиле Екклезиаста дать свой ответ на вопросы, поставленные статьей. Европа - вымирает и только Польша пока держится благодаря костелу. Деньги не дают ответ - почему в одной семье трое детей, а в другой - кот в ошейнике и собачка в камзоле на поводке. Трезвая молодежь учит очень серьезно английский и видит свое будущее в Канаде, ЕС или в США. Женская красота - такой же товар, как и талант в профбоксе или ММА мужика. Пока котируешься - учись вовремя продавать себя за максимальную цену, ибо время - твой враг. Есть только три истинные ценности в очень короткой жизни человека - свобода, природа и псих. и физ. здоровье. Даже семья - ценность временная и часто, обуза обоим. Что и подтверждают цифры. Самым богатым человеком является тот, кто дожил до ста лет. Даже если он всю жизнь ездил на трамвае и носил одну пару обуви 10 лет. И дворовому псу лучше чем мертвому льву - а это уже ОН, а не я.

Ответить
+7 +
спортлото, 9:12, 17.10

Вы правы! Дети это всегда лотерея, что бы там не рассказывали всякие умники. В нашей стране дети с отклонениями в развитии или проблемами со здоровьем это гарантированная нищета для подавляющего большинства семей. Отцы часто убегают от трудностей, и женщину обстоятельства загоняют в ад.
Как сложно вырастить детей в нашей нищете и при наших поборах, начиная с детского сада, лучше не вспоминать. Если не можешь спонсировать школу в требуемом объёме, становишься изгоем. Это мой личный опыт. Сколько страданий приносит нищета!!!

Ответить
-10 +
Влад, 21:55, 16.10

А много невест целомудренными замуж выходят? А заводить детей от Б/У какой смысл?

Ответить
+11 +
бальзаковскийвозраст, 23:25, 16.10

Влад,сына,позволь мне по-матерински.Поверь,не столь важно,первый ли ты у женщины.Гораздо важнее,чтобы стал последним в ее жизни.

Ответить
+1 +
Дауж, 4:23, 17.10

Если вы даже сериал Чернобыль еще не посмотрели то от кого вы собрались рожать там и кого?

Ответить
+3 +
И войны не надо, 9:02, 17.10

Страна просто вымирает

Ответить
+3 +
Врач-У, 9:30, 17.10

В котле, в аду, товарищ (именно так обращались друг к другу члены НСДАП) Шикльгрубер Адольф Алоизович, радостно аплодирует своему поклоннику.

Ответить