29 марта 2024, пятница, 4:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+7 +
Xenos WIGHT, 15:02, 15.10

Гинекологи рассказывали, что стараются мужей не пускать, потому что они сильно часто в обморок падают в процессе :)

Ответить
+6 +
Врач-У, 15:14, 15.10

1. А в нашей кузнице здоровья родильное отделение закрыто в 2000 году. За ненадобностью. Как, впрочем, в большинстве ЦРБ. 2. Насчёт студентов очень заинтересовало. А как же им учиться? Далеко не все согласны из женщин наверняка.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 15:34, 15.10

На моей исторической родине тоже несколько лет назад закрыли родильное отделение и возили рожать за 400 километров в областной центр. Кого-то довозили, кого-то нет. Как сейчас, не знаю.

Ответить
+9 +
Врач-У, 15:48, 15.10

Идёт ожесточённая борьба за демографическую безопасность. А вот женщины совершенно не оправдывают оказанного им высокого, нет, высочайшего доверия. Не хотят рожать и всё тут. И чего им не хватает? Сам президент, то есть повелитель, синеокой заявил - третий ребёнок мой. Может алименты не платит?

Ответить
+5 +
123, 17:30, 15.10

А от кого рожать? От алкашей и трусов?? Сейчас даже отношения девушки не хотят строить, т.к не с кем. Поголовно все бухари

Ответить
0 +
4lovek, 18:24, 15.10

Так от алкашей и надо рожать, им терять нечего. А обеспеченные мужчины к 35 годам (имея в виду себя) у которых своё жильё и приличное финансовое положение (ну по беларуским меркам), уже точно знают - никаких детей!

Ответить
0 +
Врач-У, 10:31, 16.10

Выполняя мудрое повеление повелителя об улучшении демографической ситуации, население страны перестанет размножаться половым путём, а будет размножаться партеногенезом, почкованием, делением. Незачем ждать милостей от природы. А насчёт бухающих. Среди представительниц прекрасного пола таковые тоже есть и их число растёт.

Ответить
0 +
Уважайте наше право, 18:08, 15.10

Так ты, врач, собери студентов и на своей жене и показывай! В белорусских роддомах - кошмар, нарушение половой неприкосновенности женщин - ежедневно. Одно дело, когда сама хочет перед врачом мужского пола родить. а когда беспомощную девчушку загоняют перед с позволения сказать "мужиками" в белых халатах на кресло - с использованием психического насилия и беспомощного положения потерпевшей? Нефиг всех под одну гребёнку равнять, врач. Женщина не просто кусок мяса, а душу имеет чистую по природе, и её нужно уважать!! Не все хотят рожать перед врачами мужского пола!! Есть мусульманке, есть православные женщины. в средние века право первой ночи тоже считали нормальным..

Ответить
+3 +
лариса, 19:02, 15.10

А вы,извините,женщина?Вообще в родах когда-нибудь были?Ох,что-то я сомневаюсь,мне лично в этот момент было не до женщин и не до мужчин-родить бы поскорее.То,что вы тут пишите про права какие-то и душу чистую и есть средневековый мрак.Неужели вы вправду думаете,что рожающая женщина представляет хоть какой-нибудь сексуальный интерес пусть даже для самого озабоченного мужика,тем более доктора?Вам вообще,ехать надо или шашечки?

Ответить
0 +
Врач-У, 8:32, 16.10

Незнакомому человеку "тыкать" невежливо, тем более - наверняка старше Вас. И грубость - не признак правоты, а наоборот - признак полного отсутствия весомых аргументов. Вот Лариса написала правильно. Я много раз оказывался в ситуации, когда женщинам был глубоко до лампочки мой пол. И поверьте - рожающая женщина для студентов и врачей вовсе не предмет сексуальных домогательств. Это как токаря заготовка будущей детали.

Ответить
0 +
Врач-У, 15:53, 15.10

Возвращаясь к студентам. Обратите внимание - больница КЛИНИЧЕСКАЯ. Это значит - там ведут научную работу и обучение. Как может быть родильное отделение в клинической больнице, если невозможно обучать студентов? Если не обучатся - потом нехорошо аукнется роженицам.

Ответить
0 +
лариса, 19:06, 15.10

Муж прямо сейчас лежит в клинической больнице.Несчастных студентов больные только что по матери не посылают.Муж детей жалеет и один из всего отделения заполняет им опросники.Говорит,в понедельник утром в холле отделения они вповалку на диванах спали,заведующий только руками развёл:где ж вы,милые, ночью-то были...Молодость...

Ответить
0 +
Врач-У, 10:35, 16.10

Конечно, больному неприятно, когда на него набрасывается целая группа студентов и ежедневно. Но если не тренироваться на пока ещё живых больных, врач из студента получится НИКАК.

Ответить
-6 +
вер, 17:44, 15.10

присутствие мужа в таком деле - изврат! Нормальная женщина не должна такого позволять и тем более просить

Ответить
0 +
45, 19:54, 15.10

Не, ну не обязательно же смотреть процесс, достаточно за руку держать и морально поддерживать...

Ответить
0 +
Врач-У, 10:50, 16.10

Не про роды, но про держащего за руку мужа, случай из практики. Молодая женщина, открывая консервы, порезала 3 пальца. Муж на руках принёс её в больницу, благо живут рядом. Дело был в нерабочее время, я - дежурный врач. Снимаю полотенце, которым женщина обмотала кисть руки. Течёт кровь пульсирующей струйкой - жестянка перерезала мелкую артерию на пальце. Муж не упал в обморок, но сильно побледнел, вспотел и стоять на ногах не смог. Между прочим - не единичный случай. Парень 22 года, травма бытовая - рана на голени, поверхностная, кровотечения нет. Но края разошлись, видна подкожно-жировая клетчатка. Как увидел её, так сразу и в обморок. Не преувеличиваю, не выдумываю. А что будет если он на родах поприсутствует! Не иначе - сразу в реанимацию, хорошо если не в патанатомию.

Ответить