20 апреля 2024, суббота, 8:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+7 +
уроды, 4:32, 13.10

их в кремль надо отбуксировать
закрыть ворота и никого потом оттуда не выпускать
так же поступят и в случае аварии на островце

Ответить
+4 +
Алексей, 5:14, 13.10

Зато того, кто выйдет на акцию против атомной энергетики в Северодвинске, быстро могут "отбуксировать" в СИЗО

Ответить
0 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:57, 13.10

Да пусть там эти радиационные понтоны гниют и фонят - местные русскомирные ватники-мутанты там уже ко всему привыкли! Ведь им кремлевский чекист Пыня всем обещал в рай, а обещания надо сдерживать....так что "Вперед за дядю Вову!"!!! )))

Ответить
+1 +
777, 14:12, 13.10

Главное успели отбуксировать бабки за буксировку понтонов....а на сами понтоны можно ложить.

Ответить
+2 +
первоклашка, 14:29, 13.10

Так то ж не Канада… Там, когда упал советский спутник, пришлось потратить миллионы на дезактивацию территории, хотя на самом деле можно было просто подождать лет пять, пока этот треклятый полоний самораспадется. Но то был вопрос политический. А тут - свои же люди, потерпят. Видать, не нашлось пока желающих самоубиться при транспортировке этих понтонов. Можно пока потянуть резину, а там, глядишь, и привыкнут неноксяне, что нельзя гулять по берегу моря и рыбу ловить…

Ответить
+3 +
На Севере - жуть!, 14:34, 13.10

Тайное рано или поздно становится явным. Слышал в свое время рассказ очевидца, достойный быть занесённым в анналы северодвинской истории или, как минимум, отдельного стенда в музее трудовой славы знаменитого завода «Звёздочка». Так называемую «тяжелую» воду с аварийной лодки специальное судно (теперь мы даже знаем его название) должно было отвозить в определенный район Баренцева моря и сливать в том месте, откуда считалось, что морские течения ее никуда не разнесут. Но случалось, и не раз, что море штормило и моряки не хотели рисковать своей жизнью, а просто сливали эту водичку где попало, поближе к дому. Да ещё и получали потом премию за досрочное выполнение задания. Когда начнут строить хранилище отходов в Островце – жуть будет в Беларуси.

Ответить