25 апреля 2024, четверг, 17:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+21 +
как мы далеко, 18:14, 11.10

Boeing и Porsche создадут летающий электромобиль ............................. а у на об.....ные коровы - ОБОЧИНА ЖИЗНИ.. КАК ГОВОРИЛ ХАЗАНОВ А В ДЕРЕВНЕ ГАДЮКИНО ОПЯТЬ ДОЖДИ.

Ответить
+5 +
Николай, 18:58, 11.10

Всё упрется в аккумуляторы. И даже недавняя Нобелевская премия по физике не поможет. Нужен аккумулятор как минимум вдвое более емкий, чем литиевый.
Еще проблема - во время полета жидкое топливо расходуется и вес аппарата уменьшается, что сказывается на дальности. Аккумулятор вес не сбрасывает в зависимости от заряда, значит его удельная энергоемкость должна намного превышать запас энергии керосина.

Ответить
0 +
оплачиваем пролёт, 19:58, 11.10

Сначала запустят летающий троллейбус с рожками.

Ответить
+2 +
Уга Чэ, 20:29, 11.10

Некалькі гадоў як у Паўднёвай Карэі, ды ня толькі там, тэстуюцца графенавыя акумулятары. Іх аўтары пакуль без нобелеўкі, таму што чарговы штуршок прагрэсу яшчэ не далі. Але дадуць.

Ответить
+2 +
Лиха беда начало, 21:16, 11.10

Нужен аккумулятор как минимум .......................... LiFePo4 И НАУКА НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ

Ответить
+2 +
:;;;;, 19:05, 11.10

Скоро лукавый первый приобретет и полетит на этом новшестве.

Ответить
+6 +
DD, 19:57, 11.10

Яму падарюць

Ответить
+1 +
плешик вон, 21:22, 11.10

Яму падарюць .......................... Илон Маск обещал.

Ответить
+2 +
AN_ANATOLIY, 19:30, 11.10

Народ уже в реактивных сапогах летает и параллельно с самолетом. Ролик видел своими глазами.

Ответить
+3 +
Это невозможно, 22:15, 11.10

Даже на бензине еще не создали нормального летающего автомобиля. Из-за технического противоречия: самолет имеет крылья, которые встречный воздушный поток поднимает вверх, а гоночный автомобиль - антикрылья, прижимающие машину к земле. Поэтому созданные единичные гибриды - игрушки для миллионеров - имеют и плохое сцепление с дорогой и плохие летные качества. А уж на аккумуляторе даже обычной нормальной машины и нормального самолета не сделали!

Ответить
0 +
Рукалицо, 10:35, 12.10

Именно двс и не пускает авто в небо. Вес двс, вес топлива и генератора для электропривода винтов, сами электроприводы. Если привод от двс напрямую это валы, тяги и редуктор, что ещё тяжелее электромоторов. В другом варианте только аккумулятор и электропривода. Остальное полезный груз. Представьте себе Квадрокоптеры на двс.

Ответить