29 марта 2024, пятница, 18:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+69 +
Валерий, 15:39, 11.10

Настоящий был ЧЕЛОВЕК!
Пусть пухом ему будет земля!

Ответить
+52 +
Врач-У, 15:58, 11.10

Да, настоящий. И первопроходец. Причём там, где малейшая ошибка - неминуемая смерть.

Ответить
+33 +
За Санникова, 17:01, 11.10

Алма-Ата. Гостиница "Казахстан". В холле, в кожаном кресле сидит и читает "Комсомолку" средних лет офицер с летными погонами. Сажусь напротив с "Советским спортом", поднимаю глаза и вижу перед собой человека, портрет которого не сходил со страниц газет в годы моей юности. Алексей Архипович Леонов, а это был он, заметив мою некоторую растерянность, улыбнулся и сказал:"Не волнуйтесь, молодой человек, давайте знакомиться." Узнав, что я, как и он, приехал на чемпионат СССР по многоборью ГТО на призы "КП" (был и такой) в качестве корреспондента, задал сам несколько вопросов, подписал протянутый мною вымпел. В это время его позвала какая-то дама. Он извинился и предложил побеседовать позже. Жаль, но за оставшиеся дни мне больше не удалось так близко с ним пересечься. Его всегда окружала плотная компания большого начальства. Но вымпел храню, как и память об этом простом и земном человеке.
Вечная ему память.

Ответить
-20 +
он , 17:27, 11.10

этот "настоящий" касманафт в "космас" в кедах выходил.
Только правда или хорошо!

Ответить
+7 +
Глеб, 20:42, 11.10

Не то что космонавтка Серова, которая своими глазами из космоса видела как Украина бомбит Донбасс.

Ответить
+74 +
анатоль, 15:44, 11.10

Константин Калинин. Главный конструктор КБ Воронежского авиазавода №18 и друг Сикорского.
Арестован 1 апреля 1938 года в Воронеже. Расстрелян 22 октября 1938 года, сразу по окончанию закрытого судебного заседания, длившегося всего 10 минут. На первой странице расстрельного списка с упоминанием Калинина - подписи Сталина, Молотова, Жданова. В тюрьме он успел создать эскиз нового самолёта К-15 с треугольным крылом.
И не спрашивайте теперь, россияне, куда подевались ваши Илоны Маски или Стивы Джобсы, и какой бы могла быть страна, которую вы расстреляли...

Ответить
-15 +
Матасть, 15:58, 11.10

В 1939-м был ссср.Стреляли и россияне и белорусы и украинцы и грузины и т.д.

Ответить
+40 +
Barista, 16:17, 11.10

Ну, да: в сссре россияне стреляли и россиян, и беларусов, и украинцев, и грузин... - не поспоришь.

Ответить
+17 +
diyevs, 16:30, 11.10

и руководили нами не грузины и украинцы. болезни мозга не лечаться

Ответить
+11 +
Юрий, 16:31, 11.10

BARISTA, Иосиф Джугашвили конечно был русский. И Берия тоже. А какой русский был Ульрих! Вообще чистокровный!

Ответить
+27 +
вясковец, 17:12, 11.10

Уся гэта погань, рэвалюцыя, СССР, калгасы, растрэлы прыйшло з Расеі. Як бы расіянам гэта было непрыемна, але гэта так.

Ответить
+11 +
Barista, 19:20, 11.10

Чё так разгорячились? Иосиф Джугашвили и Берия сами не стреляли. Они отдали приказ, а выполняли его в основном русские, причем, чем дальше о московии, тем с большим удовольствием.

Ответить
+5 +
товарищ пэтэрс, 16:56, 11.10

на 99% руководство СССР и руководство республик были нерусские. бариста а ты какой национальности)))))
даже если и русские фамилии то это псевдонимы.
Латышские стрелки особо отличались.

Ответить
+4 +
немецкий swap, 17:34, 11.10

тн латышские стрелки были спецназом финов, немцев, англичан, 200 чел троцкого из нью-йорка

Ответить
+4 +
румынская сигуранца), 19:00, 11.10

тебе перепутали .латышские стрелки охраняли Ленина и были костяком ВЧК. получали деньги наёмники. расстреливали кого прикажут.

Ответить
+30 +
Шаттл, 16:04, 11.10

Светлая память...

Ответить
+35 +
Коха, 16:06, 11.10

Жаль, очень интересный был человек,уходит целая эпоха.

Ответить
+39 +
Врач-У, 16:18, 11.10

Не интересный, а великий. Он не Герой Советского Союза и не дважды Герой. Он навсегда Герой всего человечества. Если, конечно, это самое человечество, не уничтожит себя само и свою планету. Первым в любом деле всегда трудно. Неизбежны и ошибки и поражения. Но именно такие люди двигают всё человечество по дороге прогресса. И без деления по нациям и языкам.

Ответить
-7 +
он поц в кедах, 19:26, 11.10

его давно разоблачили - только технически неграмотнын "врачи" верят в таких уродов как и дирехтор савхоза за всех бедных жителей деревни.
стыд и позор нынешним тн врачам, в своем деле не смыслите, так поддерживаете черти-знает что, лжец на суд призван наконец, угомонитесь. лжецов выдергивают к ответу по одному, вы ли не этого хотите?
Да вы Христа по просьбе распнете, опоминесь, какую свч себе в герои поверили?

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 23:12, 11.10

Если бы вы всё это рассказали Томасу Стаффорду, было бы интересно, что бы он вам ответил?

Ответить
0 +
Врач-У, 8:10, 13.10

Рекомендую для начала Вам изучить орфографию вражеского русского языка, стилистику, правила расстановки знаков препинания.

Ответить
+24 +
Кот Котофей, 16:23, 11.10

У тех кто расстреливал нет национальности, они кровавые вурдалаки-продавшие душу дьяволу!!! Но здесь не об этом. Вечная память смелому парню много сделавшему для освоения космоса. К сожалению многие об этом забыли, а молодые и не знали. Он навсегда останется первым человеком, вышедшим в открытый космос! И этого не изменить! Земля пухом!

Ответить
+32 +
Дед, 16:28, 11.10

Человек прожил 85 лет! Не в нужде. Достойно жил!
А на кладбище все спокойненько! Молодейших лежит там тьма.
В основном в Беларуси умирают люди предпенсионного возраста ! Многие умирают в нужде.

Ответить
0 +
Врач-У, 8:11, 13.10

Кто о чём. а вшивый о бане.

Ответить
+30 +
Сергей, 16:48, 11.10

Леонов первый рассказал как погиб Гагарин ,так как сам находился в это время на аэродроме, и требовал от путина рассекретить документацию о виновнике гибели Первого космонавта , считал что в его смерти виновен чей-то маршальский сынок, но путлер этого не сделал.

Ответить
0 +
Следопыт, 3:43, 13.10

Снимите лапшу с ушей

Ответить
+24 +
нат, 16:50, 11.10

Соболезнования родным и близким! Вечная память,вечный покой!

Ответить
-6 +
лжейцукен, 17:08, 11.10

А Гагарин в закрытый?

Ответить
+13 +
Дмитрий, 17:45, 11.10

Леонов был ОЧЕНЬ непростым летчиком-космонавтом, так как происходя из РАСКУЛАЧЕННОЙ семьи, смог не только попасть в Первый отряд, но и поучаствовать в таких программах "для избранных", как "Спираль" (испытателем летал Герман Титов, который уступил первенство Гагарину исключительно из-за "интиллигентского" происхождения), "Союз-Аполлон" и "Буран" (в составе изучающего экипажа).

Пройдет много лет, и его роль выяснится. Может, и "стучал", может, под старость слишком заврался, но он первым шагнул из шлюза в пустоту и мог остаться там навсегда. Это не забывается.

Ответить
-12 +
да, 19:29, 11.10

шагнул в кедах в космос.
он сын лжи и ответит за ложь.

Ответить
+17 +
a, 17:59, 11.10

земля пухом!говорят он в НЛО верил!

Ответить
0 +
Иванов, 20:29, 11.10

Наберите в Гугле запрос:

СОВЕТСКИЕ КОСМОНАВТЫ, ЗА КОТОРЫХ СТЫДНО

-и почитайте то что откроется.

Там и Леонов есть.

Ответить
+6 +
Сергей, 21:14, 11.10

ИВАНОВ, 20:29, 11.10 Наберите в Гугле запрос:
СОВЕТСКИЕ КОСМОНАВТЫ, ЗА КОТОРЫХ СТЫДНО
------------------------------------------------------------------------
иванов , вам стыдно за то что Ленов сказал правду - за то что американцы летали в космос и на Луну, за правду что камуняцкие выродки уничтожили и сгноили в ГУЛАГе цвет нации, и за то что эти же камуняки развязали вместе с фашистами Вторую мировую, вам за это стыдно ! Не удивлюсь если вы молитесь на путина и иже с ним, а значит вы камуняцкий гад.

Ответить
+3 +
HRONOS, 20:58, 11.10

Мы уникальны по своей природе!
Во всё мире народы и нации гордятся своими гражданами, совершившими выдающиеся дела и подвиги. И зачастую прощая мелкие грехи. Понимая, совершив великое, человек остаётся человеком со своими слабостями. И только мы, с непонятным наслаждением пытаемся вывалять своих великих героев в грязи.
Леонов Л.А. для всего мира герой, сознательно шедший на смертельный риск ради развития космонавтики. А мы старательно ищем и ,,находим" грязь, и смакуем. И радостно заявляем- подвига не было! Я думаю , это от беспросветной нужды и серой жизни. Человек стал великим по своим заслугам, хорошо жил.
И многих ,, жаба душит". А чем он лучше меня? Делами Л.А.Леонова не превзойти, тогда мы его грязью польём, ,, разоблачим", и сразу легче на душе. Нет Героя! Значит и я не такая уж серая и некчёмная личность.

Ответить
-1 +
Анатолий, 21:16, 11.10

BARISTA, 16:17, 11.10
Ну, да: в сссре россияне стреляли и россиян, и беларусов, и украинцев, и грузин... - не поспоришь.

ОТВЕТИТЬ А Сталин,кто был, неужели "русский",а Берия.
А Тухачевский который тамбовцев газами травил, кстати и против поляков воевал, он что этнический "русский" был. Могу примеров привести столько, что вам и не снилось.
Кстати, "железный Феликс", тоже уж явно не русский.
Так что помалкивай в тряпку. Я думаю,что и в Прибалтике было не мало этнических прибалтов, которые своих же прибалтов и убивали по идеологическим мотивам и не только по идеологическим.
СВЕТЛАЯ ПМЯТЬ И ЗЕМЛЯ ПУХОМ ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ,ГРАЖДАНИНУ, КОГДА ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!!!!"!

Ответить
+3 +
Ксения, 21:26, 11.10

ИВАНОВ, 20:29, 11.10
Наберите в Гугле запрос:
А я не собираю сплетни,как это делаете вы.Всю грязь собрали? Я сужу по людям по их конкретным делам.
Те, кто Ленонова поливает помоями, наверняка никчемные людишки.Я в этом не сомневаюсь ни на йоту. Ленов совершил подвиг и это неоспоримый факт.

Ответить
-2 +
не факт, 21:41, 11.10

Оспоримый.

Ответить
+2 +
правда, 21:28, 11.10

Алексею Леонову было 85 лет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну эти люди хоть что-то пытались созидать, а плешивые и сказочные последователи все уничтожили и разворовали.

Ответить
+3 +
Вадим, 21:56, 11.10

НЕ ФАКТ, 21:41, 11.10
Оспоримый.
ОСПОРЬ. Еще скажи, что выход в открытый космос это не подвиг.Да даже просто полет в космос.

Ответить
-9 +
Иванов, 22:04, 11.10

Во-первых, летал ли на самом длеле Гагарин в космос - это еще большой вопрос. Есть мнение что вместо него летал только магнитофон. Если эта версия верна, то потом по законам жанра Гагарина должны были тихонько убрать чтобы не проболтался, и заодно чтобы другим таким же "летавшим" но слишком говорливым наука была.
Что и было сделано.
Ну и тут же следом встает вопрос а летал ли Леонов?

Ответить
0 +
TRIANGLE JUSTICE, 4:19, 12.10

> Ну и тут же следом встает вопрос а летал ли Леонов?

Томаса Стаффорда спросите. Надеюсь вашему поколению не нужно подсказывать кто он, этот Томас Стаффорд?

Ответить
0 +
Врач-У, 8:14, 13.10

Поколение, о котором Вы помянули - не знает - кто такой Томас Стаффорд. Не удивлюсь, если многие из этого поколения только из этой публикации узнали - кто такой А.А. Леонов и Стаффорд.

Ответить
-3 +
не факт, 22:43, 11.10

Космос это всё сказочки.

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 4:15, 12.10

Алексей был первым человеком вышедший в космос. Но немногие знают, что Алексей и хороший художник. Многие его картины, написанные когда-то и сейчас слишком невероятны даже для далёкого будущего. Того будущего в которое верил Алексей Леонов.

Ответить
+2 +
Павел, 14:36, 12.10

НЕ ФАКТ, 22:43, 11.10
Космос это всё сказочки.

ОТВЕТИТЬ Для вас сказочки,так как, рожденный ползать,летать не может, а для А. Леонова космос,это явь.

Ответить