29 марта 2024, пятница, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+87 +
321_, 8:58, 10.10

В луккоморье все и вся заточено на обдирание и унижение граждан, да еще запутано так, чтобы отбить охоту и желание у людей отстаивать свои права. На словах пересидент ратует за за одно, а на деле требует совсем другое: драть, драть, драть, ..., ведь на сытную и праздную жизнь его и своры его прихлебателей надо все больше денег.

Ответить
+28 +
Ясь Вiленскi , 9:17, 10.10

Прыкарытнiкi=ашуканцы.
Вось каго трэба пад суд, а драць грошы з працоўнага люду

Ответить
-53 +
Капитан милиции, 9:34, 10.10

У нас ещё очень лояльные суммы штрафов. Иногда даже слишком. Поэтому все ездят, и паркуются, как их душеньке угодно...

Ответить
-35 +
про, 9:35, 10.10

Можно пойти по другому пути. Договориться в ГАИ, что за следующие правонарушения, на разницу, ему штрафы выписывать не будут! )))

Ответить
+24 +
Добрый лось, 9:47, 10.10

Обмани ближнего своего. Ибо он обманув тебя. - Возрадуется... Вот основной девиз системы.

Ответить
+33 +
баба Лена, 10:03, 10.10

А уплатить положенные 12.75, а остальную сумму не платить не пытались? Может это ГАИ пришлось бы доказывать, что не .доплачено.

Ответить
-29 +
Игорь, 10:05, 10.10

Выражение..посещение банка я не откладывал..убило..чё значит 18 сентября выписали а 4 октября оплатил..так тебе и надо

Ответить
-3 +
Нехта, 12:44, 10.10

Всё правильно.Не нужно нарушать, в первую очередь. Хотите как в Европе, значит нужно во всём как в Европе. Меняйте своё сознание на европейское. Знак стоит, значит нужно соблюдать.

Ответить
+10 +
Аноним, 11:22, 10.10

Не надо было платить вообще и сразу идти разбираться в ГАИ.
Была ситуация один-в–один, за "забытые" доки выписали 0.1б.в. - по ЕРИП - 0.5б.в. Не платил. Пошел в райотлел, оказалось девочка - капитан "на автомате" вбила 0.5 не предполагая, что кто-то "спрыгнет" на щаконные 0.1.
Пока шел к машине, в ЕРИП уже стало 0.1б.в. - оплатил и забыл.
Добиваться надо сразу, не откладыввя.

Ответить
+5 +
Сергей, 14:48, 10.10

Платил сыну за учебники. Нужно заплатить было 12.75. Захожу через мобильный банк (Беларусбанк), выставлено 25р. Я к классной вопрос-она не в курсе. Я в группу в вайбере-никто не знает почему так, но некоторые уже оплатили 25р. Я оплатил 12.75 и всё норм. Так что думать надо головой когда платишь.

Ответить
0 +
чэсны, 17:45, 20.10

Ну и что тут непонятного? Почему не нашли ответ на вопрос "почему?"? Ведь он лежит на поверхности. И точно такой же, как, например, оплата при пользовании камерой хранения на том же вокзале. Сдал я сумку, скажем, 15-го числа в 19 ч 33 мин, а пришёл забирать её же 16-го числа в 13 ч 50 мин. Как думаете, за сколько суток я должен заплатить? Правильно, за двое (!). Так запрограммированы наши компьютеры. Точно так же и в случае, описанном в статье. Пришёл бы в банк оплачивать до конца сентября, оплатил бы 0,5 базовой. А в 00:00 ч с 1-го октября месяц сменился, поэтому "система" автоматически увеличила сумму. Такая программа. Идёт отслеживание календарного месяца, а не от числа совершения правонарушения. IT-страна, как-никак.

Ответить