28 марта 2024, четверг, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+215 +
Ура !!!, 19:50, 9.01

Ржавую трубу продал,теперь ржавые заводы.. дальше что продавать будешь...

Ответить
+189 +
BSK, 19:57, 9.01

Останется продать "ржавый" белкалий.

Ответить
+16 +
Й, 22:41, 9.01

Россиянам нет никакого смысла покупать эти заводы:

1. 10 миллиардов долларов - да за такую цену можно три завода где угодно с нуля построить.

2. Прибыль с них получить не удастся - у этой системы есть 1000 способов, как отжать деньги с любого предприятия.

3. На этих заводах висит куча долгов. Плюс навешают социальных обязательств.

Смысла ноль. Вообще что-либо у луки покупать нельзя. Это развод чистой воды.

Ответить
+45 +
антираша, 22:57, 9.01

Смысл один- политический- поработить и привязать к себе Беларусь. Не выйдет рашкостанцы!

Ответить
+3 +
Из России, 0:49, 10.01

АНТИРАША. ..Не выйдет рашкостанцы !......................

Почему же НЕ ВЫЙДЕТ, когда - УЖЕ ВЫХОДИТ ????

Россия прямо как Винни Пух, на дне рождения у ослика Иа - засовывает ДЫРЯВЫЙ шарик в ПУСТОЙ горшок и ждет, что ослик будет ОЧЕНЬ РАД ТАКОМУ Подарку )

Ответить
+10 +
Й, 8:16, 10.01

А лука и так повязан и привязан к рашке. По рукам и ногам. На нем висит масса уголовщины, и ни одной другой стране он не нужен.

Ответить
+5 +
пенсионерка, 10:21, 10.01

Друзья! Давайте лучше отдадим им луку на вечное пользование и пусть они там с ним тешатся.
Как уже надоели эти напёрсточники с обеих сторон.!!!
Дайте людям жить спокойно ГАДЫ !

Ответить
+184 +
Уга Чэ, 20:05, 9.01

Нагадаю, што ўсе дамовы з нелігітымным або нелігітымнымі прававой моцы не маюць. А прадпрыемствы будуць нацыялізаванымі пасьля таго, як на галоўных пацыэнтаў надзенуць не іржавыя, новыя бліскучыя кайданкі. Іх у краіне зь вялікім запасам закуплена.

Ответить
+69 +
Несцерка., 20:46, 9.01

Самы слушны пост за ўвесь час!

Ответить
+131 +
Вадим , 20:21, 9.01

Лучше с умными потерять, чем с русскими найти!

Ответить
+99 +
St. Luka, 20:25, 9.01

В Украине в 2012-2013 молочная война с РФ также начиналась, росияне хотели при каждом заводе представительство свое с немалыми полномочиями. Чем всё закончилось известно.

Ответить
+208 +
haik, 20:26, 9.01

Это напоминает конченного алкаша, который ради сиюминутного удовольствия, вынес из дома, и продал все , что могли купить за дозу алкоголя, остались табуретка, старый чайник , и тюфяк!

Ответить
+88 +
***, 20:37, 9.01

Построить еще один экологически опасный завод в Беларуси для своих нужд. У нас уже дефицит топлива на внутреннем рынке или оно упадет в цене для граждан РБ? И очень сильно сомневаюсь, что получите тендер на поставку топлива в ту же Украину. РФ на СВОИХ заводах будет производить для СЕБЯ и продавать его беларусам по СВОЕЙ цене и на СВОИХ условиях.

Ответить
+179 +
453, 20:37, 9.01

Белтрансгаз продали,продайте НПЗ.
Лукашенко это враг народа,все продает,чтоб спасти свою ж..у.....!!!

Ответить
+11 +
Эд, 23:34, 9.01

Не возможно продать то, что ему и так не пренадлежит

Ответить
+14 +
ggg, 2:32, 10.01

Трубу он продал, лично, ни у кого не спросив.
А что, она ему принадлежала?
Он и вас всех продаст, только бы не в тюрьму.

Ответить
+56 +
Женя, 20:41, 9.01

Заводы отдаст, а потом что?

Ответить
+55 +
Серж, 22:53, 9.01

А потом НЕЗАЛЕЖНАСЬЦЬ, панове.... Поэтому, ПОКА НЕ ПОЗДНО,- НА ПЛОШЧУ И ПЛАН МАРШАЛЛА!!!! Это УЖЕ единственное что нас спасёт! Досиделись, домяркавались, доигрались в «братсткую дружбу» с волками! Даже «крымнаш» и лугандония наших памяркоуных не научило уму-разуму... ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕТ!

Ответить
+8 +
Люстэрка , 8:03, 10.01

Доигрались в «братсткую дружбу» с волками наши чиновники. Когда они выйдут на Плошчу с плакатами против поглощения Беларуси Россией? КГБшники, Госконтроль, менты, журналисты и ведущие БТ и СБ, которые 25 лет ратовали за союз с Россией, капая на мозги беларусам,
когда выйдут? Или они все по-прежнему ЗА поголощение?

Ответить
+9 +
rrr, 8:28, 10.01

Они за бабло, мерседесы и девок на задне...

Ответить
+8 +
Люстэрка , 9:18, 10.01

В случае аннексии бабло, мерседесы и девки на задне... достанутся завезенным из Москвы чиновникам, журналистам, эфэсбэшникам и т.д.
А местных выкинут с насиженных мест под зад ногой.

Ответить
0 +
Серж, 22:54, 10.01

Дык не, шаноуны пане... Банда лукаша ня мела б гэтай моцы без мауклiвага пагаднення насельнiцтва.. Бо бандзюкi робяць тое i столькi, што i колькi гэта дазваляе над сабой ствараць насельнiцтва гэта рабiтьмы!!!! Палiчыце,- колькi тых годных людзей, што абараняе Курапаты!!!!! Колькi людзей Вам адкажа на зварот па беларуску на Мове? Напрыклад?? Неяк так...

Ответить
+5 +
Ответ, 0:06, 10.01

А потом на боинх с золотым унитазом и к другу Мугабе драпанет.

Ответить
+114 +
Сколько сидеть будем, 20:43, 9.01

Отвязываться надо было от России вместе с Прибалтийскими странами. Досиделись, а сейчас отдай последнее! Что потом, на кладбище всем народом. Пускай отчитываются перед обществом почему, как и за что разорили нас!!!

Ответить
+134 +
тутси, 20:45, 9.01

Белтрансгаз контролирует РФ
АЭС и поставки газа для ТЭЦ под контролем РФ. Это вся энергетика
Транзитный доход сугубо зависит от желания РФ
Бенз УЖЕ контролирует РФ тк оба НПЗ работают исключительно на нефти Юралс.
Долг перед РФ отдать не можем
Все пром производство повязано на рынке России
Независимость??? Совки у власти прошлепали страну

Ответить
+56 +
ЛІТВІН, 21:12, 9.01

Чаму вы думаеце, што саўкі "прашлёпалі" краіну? Гэта і ёсць іх мэта. Толькі вось самаабраны не падумаў, што яму застанецца табурэтка, мыло, ды вяроўка.

Ответить
+122 +
Донна Роза, 20:46, 9.01

Все правильно с продажей нефтезаводов. Наверное, каждый бы так поступил, если хочется еще лет двадцать и больше посидеть руководителем шести областей, ну понравилось, с кем не бывает, раз живем, а потом и близких «короновать» на эту трудную работу, ведь четверть века приходится в мирное время добираться до кабинета или дворца с многочисленной охраной при том, что еще патрулируются целые районы, прилегающие к месту передвижения чиновника, не каждый такое выдержит. Мало было возмущенных после продажи российским братьям газовой трубы, кажется, за 5 млрд долларов, которую строили отцы и деды за смешные зарплаты, и эти огромные деньги уже проели или, как говорят в народе, прос-ли, нужна еще валюта, а картошкой и молоком долго и скучно зарабатывать, а так продал фабрики союзнику и можно еще несколько пятилеток поздравлять послушных белорусов с новым годом.

Ответить
+42 +
доне розе, 21:33, 9.01

Он прекрасно знает, что став руководителем областей его жизнь не будет стоить и цента. Бо товарищ много знал и ждет его свой чаек с полонием и новичек на ручке...

Ответить
+127 +
Разведка, 20:47, 9.01

Они хотят полный контроль над всей республикой, а народ-в рабство! И кодла лукавого этому спешно старается. Кому ещё досих пор непонятно!!

Ответить
+72 +
сергей, 21:14, 9.01

Нелегитимный агент Кремля распродает народное имущество! Тюрьма по Лукашенко плачет! И давно!

Ответить
+11 +
Крымінальны Кодэкс , 8:07, 10.01

Статья 356. Измена государству.
агентурная деятельность.
вооруженного конфликта, либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителю в проведении деятельности в ущерб национальной безопасности Республики Беларусь, умышленно совершенные гражданином Республики Беларусь (измена государству), –

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Лукашенко подлежит немедленному аресту. Прокурор, который не дает санкцию на арест Лукашенко - тоже.

Ответить
+53 +
ЕСЕНИН, 21:25, 9.01

Основной смысл российской внешней политики: мы на всех с..ть хотели. Плохо , что это делается не снимая штанов...

Ответить
+9 +
слесарь, 2:44, 10.01

Тито еще в старые времена слал Сталина нахрен. Нынешних кремлевских карликов на каблуках, - и того проще, если пару извилин иметь.

Ответить
+35 +
Чел, 21:39, 9.01

Гы-гы. Если продать НПЗ, то тогда полностью пропадает смысл в существовании нефтянки для луки.

Ответить
-23 +
Какие проблемы?, 22:12, 9.01

Переживаете из-за трубы и НПЗ? Они ведь в Беларуси и продажа будет в нашем правовом поле. Можно сверхналоги установить. Можно непрерывные проверки устроить. Национализировать в конце концов! Сами вернут и доплатят! Не увезут же ни трубу, ни НПЗ из Беларуси!

Ответить
+18 +
Дядя Саша, 23:58, 9.01

Нет. Просто нефть поставлять станут по среднеевропейским ценам.

Ответить
+8 +
ggg, 2:41, 10.01

Ну, и растаможка авто вернется к 200 долларам за машину. И ни одного жигуля они здесь не продадут.
И труба национализируется.
Польша, Прибалтика, скандинавия живет? Не умерла еще? Вам бы так жить!
А вы считаете копейки на цене за газ...
Если мы не станем покупать, куда они его денут?
В китай, за полцены? Пускай!
К нам Норвегия ближе, чем сибирь.
И нефти, и газа там хватает.

Ответить
+14 +
Люстэрка , 8:18, 10.01

Не понимаете в чем проблема? Так поставьте эксперимент на себе. Пригласите в свою квартиру соседа-вора с криминальным прошлым. И отдайте ему в частичное пользование свой холодильник и плиту на кухне. С условием, что вы устроите ему непрерывные проверки и установите сверхналоги, а в случае чего национализируете. Зато доход приличный. Можно хорошо подзаработать в кризис. И холодильник с плитой дома, и дополнительные деньги в дом.
Какой будет результат? Правильно. Плевать он хотел на ваши проверки и сверхналоги. Будет мало того, что пользоваться вашей плитой и холодильником, так еще и женой вашей начнет пользоваться, естественно выгнав вас из вашей спальни. А потом и документы на квартиру на себя перепишет.

Ответить
+20 +
Водолей, 22:52, 9.01

Когда придет народная власть все заберем назад а лука пускай сам расплачивается продает то сам не спрашивая белорусов

Ответить
+31 +
Литейщик, 22:53, 9.01

Ну теперь и заговорят о независимости ещё ядреней.
Только о какой независимости ,все уже продано и эти два заводика пока пыхтят пока вова даёт нефть ,а как закроют краник все превратится в металлолом.
И поэтому о какой независимости идёт речь.
Независимые это Польша ,Прибалтика, начинает Украина это из постсоветских ,а то что кому-то вдруг показалось ,что его могут со стульчика подвинуть и он тут о независимости заговорил и повод два свечных заводика забирают ,так до этого и довел и за это тебя и содержали и давали и газ и нефть дешевле ,что б содержать репрессивный аппарат ,но пришло время платить по счетам и сначала забрали трубу ,теперь заберут нпз, бмз и уже после этого останутся только мешки ,но уже даже без картошки.

Ответить
+32 +
как то......, 23:45, 9.01

.........не понятно то лука целоваться лез, то сейчас ходит как опущенный. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ СТРАНА НАЧИНАЕТ ЖИТЬ ПО СВОИМ СРЕДСТВАМ. РАНЕЕ БЕЛОРУСЬ ЖИЛА НА ПОДАЧКАХ И ЛУКА ХОДИЛ ГОРДЫЙ КАК ПЕТУХ В СВОЕМ КУРЯТНИКЕ. ЛАФА КОНЧИЛАСЬ, СТРАНА В Ж.....ПЕ. СМОТРЕЛ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИКТАТОРА, ВИД ЖАЛКИЙ, ВИД ДЕГРАДИРОВАННОГО ЧИНОВНИКА. НАСТАЛИ НЕ ЛЕГКИЕ ВРЕМЕНА. ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ.......

Ответить
+11 +
Влад, 0:46, 10.01

НПЗ нужны москвичам для давления на Украину. Не секрет что большая часть продукции поставляется нашим южным соседям. Русские хотят иметь рычаг давления в случае военных действий.

Ответить
0 +
Ага, 11:44, 10.01

Украина у вас сама покупать не будет, если нефть будет поставляться в РБ на общих основаниях.

Ответить
+5 +
V, 1:59, 10.01

Игорь Тышкевич как раз про это вчера рассказывал. Как один из вариантов действия РФ. 19-20й годы будут трудными.

Ответить
+10 +
03, 8:18, 10.01

Хотелось бы узнать у торговца, а что он купил? Или только распродавать не им построенное только здатны?

Ответить
+5 +
103, 17:55, 10.01

Ржавую трубу за 5 миллиардов долларов лукабанда уже просвистела и хочет еще.

Ответить