29 марта 2024, пятница, 1:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Гістарычная падзея звяршылася

8

Tомас аб аўтакефаліі Украінскай праваслаўнай царквы і для Беларускай праваслаўнай царквы адкрывае шлях да незалежнасці.

Комментарии 8
+71 +
Uladzimir, 19:29, 5.01

"Толькi тады, ты, мужык-беларус зажывешь, калi ужо маскаля над табой не будзе". Ну, что тут можно добавить?? Истинная правда, проверенная веками.

Ответить
+57 +
юзя, 19:37, 5.01

Віншуем, браты ўкраінцы!
Гэта сапраўды вялікая падзея для Ўкраіны і яшчэ адзін крок да поўнай свабоды ад рашысцкай Арды!
А тое, што ў сувязі з гэтай падзеяй кажа мацкоўскі халуй, пастаўлены над беларускай царквой - сведчыць, што Мацква, як і яе халуі ў Беларусі - перапужаная ў край

Аўтакефалію атрымаем і мы, беларусы/літвіны, інакш быць ня можа
Народ прачынаецца
Слава Ўкраіне!
Жыве Беларусь!

Парашэнка - годны прэзідэнт, шануйце яго, браты-украінцы

Ответить
+43 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:45, 5.01

И добавить нечего! Спасибо... ну или дзякуй! )))))))))

Ответить
+47 +
Дед, 19:49, 5.01

Лучше умереть свободным, чем жить рабом!
А ещё лучше, пусть сгинут те, кто делает народ рабами!
Только всеобщее выступление против диктаторской, лживой самовласти!
И Вера должна быть и Церковь истинно беларуской и свободной от гнета иноземцев, воров!

Ответить
+40 +
Иван, 20:29, 5.01

Виншую народ Украины (Руси) са сьвятам. Малайцы. Скинули ярмо надзетае маскалями у выглядзе РПЦ. Дзякуй богу што так здарылася. Можа и нам пашанцуе и Мы яго скинем. Дай то нам бог. Пачуй нашу малитву.

Ответить
+21 +
Алекс, 21:39, 5.01

Следующая остановка НАТО, а потом ЕС. Спасибо русским за "братскую" помощь...(((

Ответить
+12 +
бесы, 9:00, 6.01

в ВКЛ было только 3% "православных" московского толка,беженцев от их царей и князей садистов,не понимаю,чем они правее католиков,униатов и протестантов.Нет проблем,пусть отдают наши храмы,на которые одели свои ордынские луковицы и валят к себе в московию,что здесь делает этот казанский поп угрожая миру радиоактивным пеплом

Ответить
+6 +
Алёна, 16:35, 6.01

Очень рада за украинцев и от души их поздравляю. Кстати, церковь - это не митрополиты и проч. церковные иерархи, а сообщество верующих. И именно верующим следует решать, какой должна быть церковь. Слава Богу, в Константинополе это понимают.

Ответить