28 марта 2024, четверг, 18:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+164 +
bel, 13:42, 4.01

Они ж там все боятся чтобы их не выперли с тёплых мест! Всё равно закончите "блистательную" карьеру на нарах!

Ответить
+176 +
шок, 14:21, 4.01

Мент@м и воякам поднять до 60 лет и размер пенсии уравнять как всем. А то у погон пенсии в 45 лет больше чем у работяг зарплата.

Ответить
+62 +
фемида, 14:53, 4.01

Лучше на гильотине. Народу на хлеб не хватает, а они про пирожные твердят...

Ответить
+16 +
111, 20:10, 4.01

надеются дожить до 2022 года. Народ вас в ближайшее время на вилах вынесет!!!

Ответить
+139 +
Direktor, 13:43, 4.01

Живите долго умники. Вы должны дожить до Справедливого Суда!!!

Ответить
+140 +
Мать, 13:45, 4.01

Молодежь и так рожать перестала. За 2018 родилось на 15 тысяч детей меньше. А будет рожать еще меньше, Костевич. Тем более бабушки вместо помощи со внуками будут вынуждены работать до 63.
Так что, девушки, забудьте про помощь бабушек. А без помощи вытянуть несколько детей невозможно. Поэтому будет максимум по одному ребенку в семье. Плюс куча бесплодных пар, где ноль детей.

Ответить
+47 +
матери, 14:33, 4.01

Они этого последовательно и добиваются, освобождают "помещение" для других потомков. Неужели это не понятно?

Ответить
+64 +
как есть, 14:59, 4.01

О каких потомках можно говорить, когда жизнь в рб проходит в концлагере?
Только о рабах. Это здесь узаконено и практикуется.

Ответить
+37 +
Что не ясно?!, 15:33, 4.01

Дык и говорят о тех потомках, для которых построили ресторан "Поедим поедим" на костях наших дедов! В концлагере на только пленные, но НКВД должно присутствовать.

Ответить
+1 +
как есть, 19:10, 4.01

поэтому сейчас в рб как было бы при адольфе.плюс все комунилень лезут к нам с советами

Ответить
+101 +
haik, 13:53, 4.01

Она планирует, паразитировать аж до 2023 года, только в какой стране, и в каком чине?

Ответить
+51 +
тень, 14:07, 4.01

Об этих особях у меня меньше всего заботы. Они про себя не забудут. Вопрос вот родился сам по себе - а кто не доживет до пенсионного возраста, их что, выкапывать будут, чтобы "заставить быть счастливыми" или в тунеядцы запишут, чтобы казну наполнить давно опустевшую от неусыпных стараний правителя

Ответить
+72 +
Федор, 13:59, 4.01

Работайте рабы, солнце еще высоко!

Ответить
+44 +
user, 14:04, 4.01

министры приходят и уходят, а этого бы министра, её мыслями... (далее из приличных слов только предлоги "на" и "в"...)

Ответить
+198 +
Люстэрка , 14:05, 4.01

Костевич вообще не знает, что такое трудиться. Она родилась в 1967 году. Ей 51 год. Она закончила Нархоз и всю жизнь просидела в комитете статистики. После чего пересела в кресло министра труда. Представляете! Всю жизнь просидеть в теплом кабинете, рисуя цифры лживой статистики! Прическа, маникюр, чай, кофе - это ее основная "трудовая деятельность" за все эти годы.
Предлагаю при достижении возраста 55 лет отправить ее маляром на стройку или дояркой в колхоз. Или хотя бы на кассу гипермаркета с рабочим днем 11 часов, сидя в памперсе. Пусть потрудится до 63 лет.

Ответить
+67 +
ничего личного, 15:04, 4.01

В рб три вида лжи: Ложь, Большая ложь и Статистика.
Это подтверждает говорящая голова этой бабищи.

Ответить
+67 +
Отмороженное царство, 15:56, 4.01

Министр труда не соприкасавшаяся с трудом, министр образования - историк... Хорошо, если объяснит, что интеграл это такая загогулина. Однако, знающий, наверняка, десяток интерпретаций одних и тех же событий. Президент - бывший лектор общества "Знание"... Первый заместитель министра культуры (до недавнего времени) - Дрига с причёской... Не хочется вспоминать на ночь. Так вот, все они получат пенсии госслужащих. Заслужили. А мы будем ходить в одних "тухлях" полжизни, как та банкирша. И не потому, что они так нам нравятся, а потому что терпилы равнодушные и к судьбе страны, своей и даже своих детей.

Ответить
+46 +
пенсионерка, 16:55, 4.01

Так та банкирша с одной туфлёй живёт припеваючи в двух котеджах. Вот что значит присосаться к власти!

Ответить
+20 +
Мужик, 18:16, 4.01

Власть здесь- поскольку-постольку.

Присосалась она в своё время к другому предмету.

Ответить
+7 +
пенсионерка, 20:50, 4.01

мужику
Согласна с Вами ,она присосалась как и Каткавец к тому самому предмету, а потом уже получили преференции.

Ответить
+11 +
55, 16:58, 4.01

Я лучше в тюрьму швеёй на конвейер.

Ответить
+90 +
serg, 14:07, 4.01

я так понимаю, вопрос об уравнивании пенсионного возраста для граждан в погонах, вообще не стоит...

Ответить
+56 +
Уехавшая повариха(((, 14:31, 4.01

Уважаемый «serg, 14:07, 4.01» вот Вы написали: «Я так понимаю, вопрос об уравнивании пенсионного возраста для граждан в погонах, вообще не стоит...» Так стадо же нужно пасти… Да и потом ведь по всей стране по предприятиям в кадрах и по идеологии, а также в многочисленных банках, бывшие силовики - пенсионеры сидят ведь, как грибы боровики после тёплого грибного дождя-крепкие, здоровые! Не видели?! А я вот видела, почему и уехала из этого вашего «сосуда»!!!

Ответить
+41 +
Вопрос, 14:53, 4.01

На Площадь хоть раз выходила перед тем, как уехать?

Ответить
+18 +
уе повариха, 15:33, 4.01

два раза с черпаком

Ответить
+14 +
Напрягают некоторые., 16:09, 4.01

Она по грибам больше ходила.
Уехала и досвидос, мы не гнали! По своей воле. Общайся с коллегой с позывным Radical. Нам пора начинать думать о себе. Но перед этим очнуться. Всем, кто пока здесь. Скажите, советчики из далека, а если победим - приедете?

Ответить
+63 +
Александр , 14:17, 4.01

Чего-то поперло Костевич сразу после праздников.

Ответить
+32 +
мария-антуанетта, 15:11, 4.01

На плаху захотелось.
За ней, ведь, первой придут.

Ответить
+21 +
1, 16:11, 4.01

Сказали готовить пиплов к аншлюсу.

Ответить
+44 +
Gosha, 14:39, 4.01

Ну так удобно кивать на Европу.....
Так может мы уже в Европе, а г-жа Костевич?

Ответить
+70 +
Явор и Калина, 14:51, 4.01

а в Европе — около 5 лет.
=============================
А есть ли хоть в одной стране Евросоюза, даже в самых бедных типа Болгарии и Румынии зарплаты в 100-200 долларов? Думаю, что нет. А в Беларуси навалом. Так может на счёт зарплат, а не поборов, в сторону Европы посмотреть? А, мадам Костевич?

Ответить
+72 +
совет.ч, 15:12, 4.01

костевич, я понимаю тебя,.Ты усердно со слезами на глазах , от той мысли , что являешься верным слугой государства выступвешь с высокой трибуны. Но тебе наверно невдамёк по скудоумию своему или слабоумию, что человек по своей физиологической состовляющей к 60 годам обессиленым по сравнению с 20 летним возрастом. Открой свою кукуш-у и обьясни как может работать грузчик в 62-63 года ночью. Или женщина в холодном цехе по уши в воде и холоде. ТЫ ЧЕГО ЗАНИМАЕШЬСЯ ВМЕСТЕ С ЛУКАШЕНКО ГЕНОЦИДОМ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА, КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО_ БОГ? (прости меня господи)

Ответить
+64 +
DZE.TAL, 15:22, 4.01

Народ!Эта ведьма готовится к шабашу.А от суда вот точно ей не уйти.За всё ответит..

Ответить
+29 +
Николай, 15:30, 4.01

Нахрен эта пенсия вообще нужна? Пусть на работе дохнут.

Ответить
+36 +
ff, 15:32, 4.01

Ждем отмены пенсий и с сарказмом вспоминаем стенания старшего поколения лет 10 назад: "деточка, а как же пенсия, подумай о пенсии"

Ответить
+33 +
Саня, 17:54, 4.01

В Европе люди живут в отличии от нас,мы же здесь просто выживаем.Вам госпожа министр стыдно раскрывать рот,вас из ваших мягких кресел до смерти не согнать,вас можно только вынести вперёд ногами.Теперь же вы хотите чтобы простые люди горбатились на вас,и обеспечивали вам и вашим отпрыскам красивую жизнь.Как же хочется увидеть всех вас в нашей шкуре.

Ответить
+14 +
drlo, 18:24, 4.01

Этой тож будет к морде лица в самый раз деревянный макинтош! Да будет так!

Ответить
+24 +
Пожарник, 18:41, 4.01

Хочется спросить у Костевич: Как мужчина-пожарник в 60 лет добежав до 11этажа при пожаре,когда все отключены лифты и потом вынести из квартиры тяжело-больную женщину на руках да при том ещё и без передышки - это возможно,а Костевич?.Сама не пробовала таким спортом заниматься?.Попробуй! Возраст хочешь поднимать.Подними лучше себе молодость до 25 лет и увидишь какие мысли появяться в голове,заботливая ты наша!

Ответить
+9 +
Тоже МЧС, 20:32, 4.01

Так тут вообще жирный жир,зачетами по ФП загоняют так с лишением премиальных,что сам уволишься,а им и на руку отработал 19 лет и 9 месяцев и свободен, фиг тебе а не пенсия.С 1 июля убирают пенсионный коофициент для носителей погонов,и с 20 года добавят еще 3 года, итог- в 48 на пенсию уже есть, смысла свыше 20 лет работать нет,народ сбежит после 20-ки,а потом в плечи три года и кто ушел по 20-ке,а не по возрасту потеряют право получать пенсию,т.к. не будет хватать трех лет.Ничего личного просто бабла в казне нет.Сейчас в пожарке большой недобор,скоро еще больше станет.В кабалу с 10 летним сроком отбывания лезть дураков все меньше и меньше.Да еще и с такой переработкой -240 часов в месяц официально,а по факту около 300(зачеты,сборы,смены дежурств и прочее).

Ответить
+24 +
пенсионерка, 20:55, 4.01

А скажи Кастевич, где деньги тех граждан, которые всю жизнь платили взносы в пенсионный фонд и не дожили до пенсии.? Почему не возвращаете эти деньги родным ???????

Ответить
+8 +
Ттт, 21:36, 4.01

Или я чего-то не понимаю, или считать не умею: у нас разница в пенсионном возрасте мужчин и женщин 10 лет?? По-моему 5 всегда была.

Ответить
+7 +
Алиса, 8:48, 5.01

Всё смотрят на Европу.... Так вы уровень жизни сделате как там и зарплаты не по 300 рублей.

Ответить
+6 +
приус, 13:53, 5.01

Для начала нужно уравнять пенсии министров и простого народа и забрать у министров незалуженные льготы и халявные коттеджи с квартирами.

Ответить