28 марта 2024, четверг, 15:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+503 +
Циля, 11:08, 27.01

Ничем не брезгуют"законники".Поэтому у отдельных персонажей белтаможни под ванной и лежат миллионы долларов.А это ведь малюсенький эпизод в их воровской "карьере".А дальше-больше.Ща цветы к 8 марта "резать-заворачивать" начнут.И так абсолютно во всем.Воры!

Ответить
+230 +
stop, 12:03, 27.01

Ради интереса прошелся по всем статьям кодексов этого "официального ответа". Это жесть господа. Для начала действительно статья, на основании которой произошел отжим - полностью левая, такое ощущение циферки просто от балды написали, так и вот эта странная норма в ультиматуме в 3 часа, она применяется для пакетов, которые только поступают на территорию союза, поэтому есть возможность их сразу закинуть обратно. А тут даже экспертиза постановила вернуть отправителю, т е владельцу, а они бац и у почты на последней стадии взяли и свистнули. Белпочту тупо подставили. Да и остальные статьи притянуты за уши конкретно. Короче законов нет

Ответить
+252 +
987, 12:25, 27.01

Зря мы ищем смысл там где его нет - но есть Торговый дом "Восточный" Управделами Президента - целые фуры незанонно конфискованного товара попадает туда , а вы про какие то диски.

Ответить
+59 +
Беларуская дрыгва, 15:42, 27.01

Сэнс як раз ёсьць: нажывацца на звычайных бязпраўных беларусах, спадарства.

Ответить
+74 +
M, 13:16, 27.01

A мне просто интересно....а отправитель же потом за посылку ущерб у почты потребует .....?

Ответить
+8 +
ап, 23:59, 30.01

отправитель же потом за посылку ущерб у почты потребует .....?

И будет послан туда же.
По-руски.

Ответить
+7 +
Гануля, 1:58, 2.02

Моя семья на данный момент в похожей ситуации.Более 1,5 месяцев назад отправила семье посылки из Англии все в один день и час из одного Отд. Связи.Все посылки благополучно вылетели из аэропорта Гатвик в Минск в один день,2 посылки доставлены адресату с разницей в неделю,остальные - испарились.Я так понимаю, их экспроприировала наша "доблестная" таможня не доходя до сканера,т.е. еще до их регистрации.
Поэтому и такие строгие требования,чтобы писали что в посылке,чтоб дать им понять,какую можно в сторону отложить и домой унести.А если не впишешь все(а на СN форме физически невозможно в 4 строчках указать всё),после вскрытия,пишут сколько и чего и получателю выписывают штраф.
Хотя ,вскрывать посылки и конверты-это нарушение моих прав и тайны переписки и отправлений.Вскрытие всех почтовых отправлений должно быть в присутствии получателя.
Как надоело на каждом шагу видеть нарушение твоих прав и свобод!!!
......Отправитель-то получит компенсацию,но это же все стоит времени, нервов и денег..

Ответить
+132 +
мытня БССРа, 15:03, 27.01

Тоже сталкивалась не раз с беспределом этих уродов. Последний раз простенькая китайская рация их чем-то не устроила, но отправитель её не получил - растворилась в кабинетах таможни Минск-2, примерно такая же чушь пришла в ответе. И вообще за последний год, явно по указивке сверху, вскрывают и досматривают абсолютно всё! Заказала маечку, приходит вскрытое, написано по требованию таможни, заказала книжку - вскрыли, один диск с музыкой - вскрыто, досмотрено. Ну натуральная зона!!! Раньше такого не было, у них же есть рентгены. Мне противно, что в моих вещах ковыряются эти крысы. Я просто перевела всю почту в Польшу и там её получает моя подруга, которая там учится (возвращаться конечно не планирует). Всё там приходит целенькое и за пару дней, а не за пару месяцев, как здесь. Езжу иногда и забираю сама, а Белпочта если не хочет разобраться с этими уродами, ну что ж, пусть считают убытки, так им и надо.
ЛЮДИ! ПЕРЕВЕДИТЕ СВОЮ ПОЧТУ В НОРМАЛЬНЫЕ СТРАНЫ И ПОЛУЧАЙТЕ ТАМ!

Ответить
+67 +
Оршанский барбос, 16:17, 27.01

А у меня всё переведено в РФ. По мере накопления забираю. В том же путинлэнде была досмотрена посылка 1 (один) раз, когда заказал книжку у чела с Северного Кавказа. И то ничего не тронули.

У меня такое ощущение, что власть захватил табор.
С нашими я вообще никаких дел иметь не хочу. Мало того, выясняется,что посылка из Евросоюза в РБ и оттуда же в РФ отличаются по доставке менее чем на пару евро. Зато из РФ в РБ стоимость выше, чем во внутрироссийских отправлениях в 2 раза точно. Даже больше.

Ответить
-14 +
Алеша67, 16:58, 27.01

Как в РФ?? А диктатура? А вата? а Путин? а Мордор? Нет, когда дело касается личного, ничего в этом страшного нет, правда?)))

Ответить
+16 +
народная пословица, 14:22, 28.01

С паршивой овцы, хоть шерсти клок.

Ответить
+11 +
крысин, 17:37, 27.01

Ещё,бы кто нибудь шенген открыл,да на дорогу,денег,не пожалел.

Ответить
+43 +
нда уж, 18:52, 27.01

Дельный совет, до которого я сам дошёл месяца 2 назад, когда окончательно кончилось терпение с колхозной таможней и её беспределом. Буду в Украину всё заказывать на друзей и сам забирать, когда выйдет приезжать.
Ни с таможней, ни с белпочтой больше никаких дел иметь не желаю.

Ответить
+59 +
Наталья, 21:04, 27.01

3г. назад я была в США у дочки. Подруга -японка из Японии прислала мне туда на мое имя посылочк ко дню моего рожд..Ее просто положили на крыльцо в целости и сохранности,не вскрыв и не потребовав с меня паспорт. Через год она же прислала мне в Минск небольшую бандероль 450гр,оценив в 32 доллара-пластиковая авоська,конфетки,мелочи - она честно указала за пакетик карамелек 5дол. и т.д. Мне пришлось заплатить почти столько же - за досмотр,таможенный сбор,почтовый сбор,за вскрытие ....Не помогло обращение к таможенному начальству на Дружной ,что у нас не может клеенчатая торбочка стоить 20дол.!У них же другие цены!Там средняя зарплата 2500. Мне предложили отказаться от посылки.Но ведь человек заплатил за пересылку,потратился. Было так стыдно пояснять японке как можно тактичнее не оценивать впредь так дорого свои подарки,что у нас такие законы ...Щепетильная Акирара обиделась и перестала писать мне.Так я потеряла подругу из-за нашей таможни.
Посылки и письма тоже потрошили.Противно.

Ответить
+8 +
Гануля, 2:02, 2.02

Еще раз повторюсь.Таможня нарушает наши права и тайну почтовой переписки и отправлений!!! Сильно много полномочий им дали!

Ответить
+259 +
Виктор, 12:05, 27.01

Прокуратура... Ау!!!! Налицо признаки хищения, злоупотребления и возможно других преступлений. Отзовитесь...

Ответить
+193 +
Гав, 12:39, 27.01

Виктор,12-05,Какая прокуратура?Вы о чем?У нас нет ни судов правомерных,ни прокуроров.

Ответить
+169 +
!!!, 12:51, 27.01

Знакомая песня) Только глянул на ответ, сразу узнаю эти специфические - на основании-на основании с новой строки. Сидит у них там на телефоне такая мерзкая баба по фамилии Гецман. Если будете с ней разговаривать - прочувствуете все торжество колхозного цинизма в стране. Тоже пытались в свое время правды добиться. Ответ был один - вы сами виноваты, что у нас пропало или мы задерживаем месяцами. Она мол ничего из-за границы не заказывает, покупает все только ацэчэственнае. Ну натуральная Ермакова с одной парой туфель... и коттеджем за 2 миллиона долларов.

Ответить
+64 +
пенсионерка, 17:11, 27.01

!!!
Маленькая поправочка, у Ермаковой одна пара туфель и за несколько лет ДВА коттеджа.
Это кроме .квартирки

Ответить
+37 +
Наталья, 21:18, 27.01

Ага,отозвались,уже бегут.Сейчас будут разбираться! Наивные вы люди.!Мой бывший родственник лет 15 назад уже все понял и вырвался в Канаду ,сказав:Мне противно здесь жить.

Ответить
+16 +
ап, 0:02, 31.01

Прокуратура... Ау!!!!

Они в курсе.
В смысле - в доле.
Прислуга вся в доле.

Ответить
+103 +
Вывод, 14:05, 27.01

ВОРЮГИ!!!

Ответить
+73 +
литвин, 15:56, 27.01

Бандитское государство во главе с чклоффским паханом.

Ответить
+358 +
знаток, 11:09, 27.01

как обычно, крали, крадут и будут красть пока мы не наведем сами порядок

Ответить
+183 +
мзда, 12:07, 27.01

Да вы посмотрите в Гродно да и вообще, на дворцы таможенников и особенно бывших, всё сразу становится понятным.

Ответить
+228 +
*******, 11:14, 27.01

Провести обыски.
Назначить реальные срока.

Ответить
+270 +
Войша, 11:14, 27.01

Узаконенное воровство! Шариковы-паниковские у власти.

Ответить
+112 +
село, 12:25, 27.01

глава «Почты России» купил квартиру за миллиард
купил видимо за присвоенные посылки

Ответить
+189 +
Денис, 11:18, 27.01

Последний раз заказывал посылки из-за границы в 2014 году. В тот год из 25 заказаных посылок пришло только 17. С тех пор понял, что хватит наживать эту шайку Белпочты.

Ответить
+153 +
егор, 11:54, 27.01

ищите свой товар в объявлениях на Куфаре и Барахолке онлайнера. сам попал так на планшет с али. нашел его на Барахолке. написал заявление в милицию, но пришла отписка. я им передал данные своего расследования даже. но все кануло в Лету.

Ответить
+137 +
Андрей, 11:54, 27.01

Если посылка без отслеживания по Беларуси,бесплатная доставка,50/50 что ты ее получишь,враг не пройдет).Не удивлюсь если это все делается с одобрения с верху,дабы отбить желания покупать за границей.

Ответить
-140 +
Serge, 11:56, 27.01

Минусуйте на здоровье, заказывал посылки из Китая не один раз. Не пришла посылка 1 раз. Выбыла из Сингапура и пропала. Кто в теме тот знает, что это довольно частое явление. Правильно адрес заполняйте!

Ответить
+127 +
ЩДУП, 13:01, 27.01

У меня больше 140 покупок на ebay. Всё получаю в РФ. Но дважды поленился и отправил домой, в Беларусь. Потеряны обе! Кто-то в моих майках на таможне или почте ходит.

Ответить
-51 +
Нг, 16:06, 27.01

Ваши шнурочки и чехольчики копеечные никому не нужны. Закажите подороже и получше, а потом пишите.

Ответить
-29 +
123, 18:24, 27.01

Вот именно никто за 22 бакса мараться не будет. страшно...

Ответить
+12 +
Светлана, 14:43, 28.01

22 бакса,..... копечные браслетики, часики не доходят, кому они то нужны?

Ответить
+49 +
Семен, 16:55, 27.01

Тролль, не получится у тебя перевести тему хищений в таможне на частный случай сбоя логистики международной почты.

Ответить
+48 +
как есть, 17:50, 27.01

Также посылка с ebay не дошла. Растворилась где-то в воздухе или платье уже носит жена таможенника рб. Оно же не запрещено к ввозу, значит украдено ответственным лицом таможни при поступлении.

Ответить
+1 +
Рома, 22:43, 2.02

Вам конкретно скрины выложили, но вы как герой басни.

Ответить
+85 +
точно так, 11:58, 27.01

в начале года сталкивался с почтой(не получил ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО (ВАЖНОЕ)). по одному почтовому отделению сложилось впечатление, что там работают люмпены, труженики-трудяги с позапрошлого века. когда задавал вопросы почему так поступили, тТУПО НЕ МОГУТ ДАТЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Ответить
+132 +
Николай, 12:13, 27.01

Какой вы хотите от них ответ? Ведут себя как обезьяны, увидел - схватил. Никаких моральных ограничений.

Ответить
+40 +
Оршанский барбос, 16:19, 27.01

Да обычный табор. Верхушка в золоте, а остальные хватают, что плохо лежит у граждан, не брезгуя ничем.

Ответить
+4 +
Сноб , 16:38, 2.02

Точно. Удалил все приложения, которые очень кстати торгуют ширпотребом, что можно купить на наши доходы, ещё и ограничения, и воровство...
На почте мне на голубом глазу заявили, что за незастрахованные посылки они ответственности не несут?! Это как же? Почта во все времена занималась доставкой корреспонденции, а сейчас принимает коммунальные платежи, торгует. Понятно, что и в таких услугах население нуждается, но почему не выполняют прямые обязанности?
Когда поинтересовался пропавшими посылками —услышал, что их (незастрахованные) не включают в реестр. Получается, что можно забирать мешками и никто не узнает на каком этапе пропали? Ужас! Ни чести, ни совести.

Ответить
+1 +
Musicman, 16:00, 24.04

У мяне з 6 безнумерных пасылак, дайшла 1.

Ответить
+91 +
Ничего не изменилось, 12:00, 27.01

со времен Ленина, в первую очередь занявшего почтамт в революционном Питере.

Ответить
+113 +
Денис, 12:09, 27.01

Несколько лет назад отправил мелкий пакет из Минска в Жодино, что вы думаете , пропал ,не дошел до получателя, вывод - был украден каким то быдланом на почте, как я не пытался выяснить ,что да как , пусто, цена того что было внутри невелика, но осадок остался....

Ответить
+114 +
Александр, 12:34, 27.01

Воры !Вся эта власть !

Ответить
+150 +
Саня, 12:47, 27.01

Белорусская таможня,это огромная воровская сеть семьи Лукашенко.А это и есть самая большая организованная преступная группировка нашей маленькой страны!

Ответить
+86 +
Max, 13:04, 27.01

Ворьё

Ответить
+158 +
user, 13:04, 27.01

нужно было видеть грусть и сдерживаемые слёзы на лице моей племяницы, когда я ей сказал, что наручные часики со светодиодной подсветкой, которые мы ждали два месяца - украли взрослые дяди с в дорогой форме и с высокими зарплатами. в иране, по-моему, до сих пор отрубают руки за воровство. очень правильно.

Ответить
+29 +
любопытная бабуля, 22:25, 27.01

Игрушки, конфетки и платьишки для внучат от родственников просто растворились, отследить и найти концы невозможно((( И не подавятся же, твари...

Ответить
+54 +
Сергей Викторович, 13:15, 27.01

Немного осталось лУкавому и его банде.

Ответить
+39 +
узаконеннный грабёж, 13:56, 27.01

У 1998 мне на Новыгод знаемы знаемы з' В.Брытаніі прыслаў "письмо - бандероль" з $ 50. "Письмо-бандероль" вскрылі на бел. плчте забралі даляры, а бандероль ..ізноў "запечалали сургучнай печатью... и наимельчайшым подчерком", які немагчыма было прачытаць праз лупу "напи'сали - "согласно уголовного кодекса РБ, вы (ангелец) нарушили статью (номер ?..) о пересылке почтовых Отправлений, поэтому содержимое бандероли конфискуется..."
Да гэтага - некалькі разоў забіралі (не з бандэролей, а з простых канвертаў...) па 10 - 20 даляраў...

Ответить
+9 +
Костя, 23:05, 27.01

Только идиоты пересылают cash в бандеролях и письмах..о чем тут говорить

Ответить
+50 +
Юзеф, 14:00, 27.01

Что там диски DVD . У меня дорогой смартфон отжали на таможне Минск 2.

Ответить
+83 +
***, 14:21, 27.01

Это семейный бизнес старшего сыночка. Недаром он когда-то таможней руководил.... У меня за прошлый год семь посылок из китая растворились на бел-таможне. Они все воры....

Ответить
+47 +
Пуэрториканец, 14:44, 27.01

Надо готовить петицию в "палатку" (лишь бы резонанс создать) по отмене всех законов в РБ за ненадобностью. Низы готовы их соблюдать, но не дают - верхи могут, но не хотять. На фига их писать - только бумагу расходовать.

Ответить
+78 +
Дно, 15:30, 27.01

Маленький мальчик в деревне лепил из коровьего дерьма фигурки взрослый дядя спросил что за фигурки мальчик ответил вот это милиционер вот это судья а это недоделанная прокурор а почему же ты ее не доделал ,- отвечает говна не хватило. В этой стране некому жаловаться здесь все сгнило даже люди а вы петицию,петицию!

Ответить
-45 +
Шэры, 16:13, 27.01

Можете минусовать, но заказываю более 10 посылок в месяц, все приходит. Правда есть одно но, на нашей таможне обычно они находятся довольно приличные сроки.

Ответить
+29 +
Дербалово, 16:18, 27.01

Ключевое слово в статье - Дербан

Ответить
+42 +
////, 17:22, 27.01

Меня так же обокрали на таможне. Заказал складной походный нож. 100% не относящийся к холодному оружию (длина клинка короче 9 см). Его забирают на ручной досмотр, где он и пропадает на 2 месяца. После жалоб на откровенное нарушение сроков, присылают отписку, что нож ПОХОЖ на холодное оружие, а значит запрещён к пересылке. Да-да, оружием не признан, но какому-то там "эксперту" что-то показалось и на основании этого посылку украли.

Самый прикол в том, что точно такие же модели ножей спокойно продаются в любом туристическом магазине, только с наценкой 50-100%.

И в РФ, и в другие страны такие же ножы заказывают и ни у кого даже близко не было подобных проблем.

Просто местная "таможня" - разбойники, которые занимаются грабежами товаров, перемещаемых через границу.

Ответить
+46 +
НЕТ, 20:28, 27.01

САНЯ, 12:47, 27.01
Белорусская таможня,это огромная воровская сеть семьи Лукашенко.

Ответить
+22 +
Бабуля, 23:33, 27.01

Все повторяется...В 90 годы ездила торговать в Польшу,надо было жилье покупать.Так таможенники открыто при досмотре товара,общались друг с другом:тебе надо это? И этот приглянувшийся товар изымался.И попробуй что скажи,отберут все.

Ответить
+23 +
Николай, 16:14, 28.01

Знакомо! Были случаи - закажу товар в Алиэкспресс и потом отслеживаю. Из Китая до Беларуси отслеживаются без проблем. А как только прибывает в Минск и в отслеживании пишут: "начато таможенное оформление" то дальше посылка просто исчезает и до почты не доходит!

Ответить
+5 +
444, 18:22, 2.02

Первое, чем сталкиваешься на белорусской таможне это поразительное незнание иностранных языков и, в первую, очередь, английского.
Другое, леность и нежелание шевелиться, будь то граница или учреждение.
В общем, поражает также крайне низкий уровень компетентности белорусских таможенников, нацеленных не на исполнение законов и следованию здравому смыслу, а на реакцию "как бы чего не вышло"!
Помню, как немецкий партнер был странно удивлен, когда белорусская таможня посчитала цену на поставленное им оборудование заниженной! Будто нет договора, где указана цена, будто отсутствует торг. Помню, как он усмехался, предоставляя подтверждение цены дополнительной бумагой и узнав, что еще будет произведена оценка и на этом заработает Торгово-промышленная палата!!!
Луканомика! Что поделать!?

Ответить