29 марта 2024, пятница, 18:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+17 +
налогоплательщики, 11:39, 13.01

...На наш взгляд, в идеале система должна...
Должна быть РАЗУМНОЙ. Что при нынешней дремучей совковии просто нереально.

Ответить
+17 +
Один день, 11:46, 13.01

Плати плати плати, а потом они возьмут и всё девальвируют. Лучше вообще не работать, точнее работать но по другому, не так как предлагает государство.

Ответить
+17 +
pawka, 12:11, 13.01

Всех выдумщиков законов потом пропустить через их же мясорубку. Верхушка от безделья совсем потеряла связь с землёй. Предприниматели - двигают страну, а эти упыри министерские и овчарки на местах - задвигают в_зад.

Ответить
+17 +
Валун, 12:40, 13.01

Налоговый кодекс - это ВАЛУН на пути развития бизнеса
====
Налоговики, ну угробите вы ВЕСЬ бизнес, чем кормиться будете?
Уже сейчас некого доить, кроме БАНКОВ и АПТЕК с их рекордными прибылями
----
Скоро лапу сосать будете, уменьшается количество быть доенными

Ответить
+3 +
Виталий, 21:34, 13.01

Сколько было этих законов, хоть один работает, когда-то был рад 510 указу, который ограничивал проверки, на селе открыл очередной бизнес, так пришли через два месяца, предложили крышу, отказался, началась такая карусель с проверок и подстав, вынужден был уехать со страны. НЕ ВЕРЬТЕ ОПГ.

Ответить
+7 +
Семен, 13:13, 13.01

Хорошо. Допустим один идиот в министерстве, не желая разбираться в писанине другого идиота, ввел в налоговое право определение "мнение инспектора". Мол, разбирайтесь сами, официального комментария нет и не будет. Значит ли это, что при проведении налоговой корректировки по операции у одного субъекта (покупателя), второй субъект сделки (продавец) имеет право также скорректировать данные налогового учета? И как быть с таким определением законодательства, как "мнение бухгалтера? Ведь оно также присутствует в качестве юридической нормы. Могут ли стороны сделки совместно подать иск в суд на признание права возврата НДС у продавца на основании Акта камеральной проверки у покупателя в части доплаты налога на прибыль? Будет ли применяться реституция сторон и возврат денег, если в сделке Заказчик - гос. структура, а Подрядчик - коммерческая фирма, завысившая стоимость СМР в части... допустим... отражения ФОТ в процентовках по отношению к фактически выплаченной рабочим зарплате?

Ответить