29 марта 2024, пятница, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+53 +
Грамацей, 12:05, 13.01

Ситаем первый абзац:
"...без уплаты пошлин раз в три месяца можно провезти только 25 килограммов товаров для личного пользования общей стоимостью не более 300 евро. .."

Читаем седьмой абзац:
"...при въезде в Беларусь сможет провезти 25 килограммов товара для личного пользования общей стоимостью 500 евро. .."

Так 300 евро или 500 евро ???

Ответить
+128 +
Gust, 12:22, 13.01

Государство - враг народа.

Ответить
+12 +
бари, 12:28, 13.01

главное то,что исчисляется поездка КАЛЕНДАРНЫМ месяцем а не последней поездкой! это надо помнить прежде всего таможенникам на границе а не вешать людям лапшу на уши,что от последней поездки не прошло три месяца.если ты 31января ехал и вёз 25кг,то ты можешь 1 февраля опят везти 25кг.

Ответить
+17 +
бари, 12:33, 13.01

пардон, не правильно сказал.можно везти 31 марта а следующий раз можно 1 апреля, это и будет раз в календарный квартал.

Ответить
+28 +
Germany, 14:32, 13.01

Я гражданин Германии и приезжаю в Беларусь достаточно часто .Что в этом случае гласит закон. ??Еще вопрос -летом многие из Европы едут в Россию или Казахстан к родственникам через Беларусь.Везут много подарков ..Что в этом случае ..? Передаем в магазин конфиската ?

Ответить
+63 +
судить вора, 14:41, 13.01

Вот так кудрявый и зарабатывает на товарах которые он не произвёл и не дал произвести со своей кодлой в БССР. Это ещё одно из многих его экономических преступлений против народа. Лезет ужом в наш карман, такой негодяй, уничтожил рабочие места, пустил всех на днище и ещё издевается над нами. Достаточно выйти паре млн человек, и эта свчь получит , что заслужил, свои же дятлы в берцах заклюют

Ответить
+25 +
Danielle, 15:23, 13.01

Зусім чынава лукашыская звар'цела.

Ответить
+5 +
ПВ, 16:22, 13.01

По моему в статье есть неточности!!!
"...без уплаты пошлин раз в три месяца можно провезти только 25 килограммов товаров для личного пользования общей стоимостью не более 300 евро. .."

Ответить
+14 +
Цуд, 16:38, 13.01

Вот это - " 30% от стоимости, но не менее четырех евро за один килограмм веса в части превышения стоимостной (300 евро) и (или) весовой норм (20 кг)" - очень хитрая формулировка. Даже, если у вас нет превышения в кг, то превышение по стоимости переведут в "предполагаемое"превышение по весу, и сдерут по 4 € за кило.

Ответить
+34 +
Вадим Uk, 16:55, 13.01

Страна налогов и абсурда. А скоро и эти нормы станут меньше. Таёжный "союз" в действии (((

Ответить
+49 +
жалею ,что я беларус, 19:35, 13.01

Я не знаю ,как свои,но жившие за границей эту страну считают неполноценной,недоразвитой, ни мозгами ни ,ни поведением ,ни законами.Все против людей,лишь бы насолить ,обхезать,кинуть.Дикость во всем.Наверное потому ,что не видели нормальной жизни,всю жизнь ,по сегодняшний день в г.....Как был занавес от Европы,так он и остался.И своего не могут сделать и чужого не дают купить.

Ответить
+8 +
видно место, 20:43, 13.01

такое, геопатогенное.

Ответить
0 +
Подскажите , 18:53, 16.01

А если я тел дорогой куплю, смогу я прикинуться, что он у меня был или их как-то оповещает кто?

Ответить