28 марта 2024, четверг, 19:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+189 +
Алешка, 13:39, 12.01

Молодцы ребята.Так и надо.Производите и продавайте.Надо зарабатывать только так.Не одному же плешивому гнать контробанды и т.д.Ни копейки на содержание ментов и всех этих товарищей!!!!

Ответить
+99 +
бг, 13:43, 12.01

Интересно , а Парке Высоких Технологий что нибуть типа этих "дронов" делают ? Или только с синей изолентой мутят ?

Ответить
+21 +
ка, 15:35, 12.01

Интересно , а Парке Высоких Технологий что нибуть типа этих "дронов" делают ? Или только с синей изолентой мутят ? ....................... некоторое время назад по телевизору в Беларуси показывали с придыханием разработку какой-то полугос фирмы работавшую в интерсах МО, или в составе МО разработавшую дрон, там трубка Пито коряво пришуруплена была. В детстве занимался в ракетомодельном кружке. Наши модели на порядок качественнее были.

Ответить
-7 +
Рукалицо, 16:05, 12.01

А вы почитайте кто, сколько и чего делает в пвт. Сколько зарабатывают и сколько из-за бугра выручки идёт.

Ответить
+25 +
бг, 16:15, 12.01

Про "свою" среднюю по Минску зарплату я уже почитал !)))
Сильно удивился ))

Ответить
+34 +
1111, 14:10, 12.01

Поддерживаю

Ответить
+123 +
777, 13:42, 12.01

Вот если бы не дронами а вагонами, тогда не было бы никакого уголовного дела.

Ответить
+67 +
Alex, 13:49, 12.01

Скоро дроны на закупы будем отправлять.

Ответить
+133 +
Эд, 14:05, 12.01

Больше всего смешна фраза: « ЗА ПОКУШЕНИЕ на незаконную предпринимательскую деятельность».
Ещё пол годика и штрафы будут штамповать с формулировкой « за покушение на то, чего вы ещё не совершили».
Блин, ну точно страна дебильный чиновников и тупых законов.

Ответить
+32 +
Неко, 14:12, 12.01

Так торговать лучше. На границе меньше очередей будет....

Ответить
+71 +
Эд, 14:20, 12.01

В том то все и дело, что человека хотят привлечь к тому, что они в априори ни делали. Люди всего лишь производили летательные аппараты, но ни где ни сказано, что они сами переправляли сигареты.
А так людей хотят посадить лишь за то, что продав свой аппарат, другие люди переправляли, либо хотели переправлять сигареты.
А так, Шурик садит людей, дабы ни кто другой не мог заниматься предпринимательской деятельностью.

Ответить
+13 +
ка, 15:41, 12.01

А так людей хотят посадить лишь за то, что продав свой аппарат, другие люди переправляли, либо хотели переправлять сигареты.......................это органов недоработка. Можно было смело статью за массовое убийство шить. Если бы дрон упал на толпу в условиях массового скопления людей допустим на митинге в поддержку действующей власти и пострадали допустим председатель исполкома и идеолух, это кроме того еще и политическая статья.

Ответить
-8 +
Рукалицо, 16:08, 12.01

Ознакомьтесь с понятиеми приготовления к преступлению и покушение на преступление, пока вас с таким пониманием УК РБ не завело в ненужную сторону.

Ответить
+27 +
Fducht, 14:09, 12.01

Производителям — до трех лет… неслабо… а контрбандистов ответственность какова?

Ответить
+50 +
Эд, 14:22, 12.01

При правлении Лукавого с его кодлой, уже стало опасно изобретать и производить что либо, бо в тюрьму сразу загремишь.
И после такого ещё Лукавый будет трепать по телику что РБ развивается. Ну полные идиоты у руля.

Ответить
+38 +
sll., 15:07, 12.01

Это всего лишь административное правонарушение, статья 12.7, что-то менты напутали. Хотя учитывая, что плешивая кодла не терпит конкурентов то будут стараться приклеить ещё какую нибудь статью, надо же всех напугать. А пацаны молодцы, я тоже себе хочу такой дрон. )

Ответить
+40 +
Ален. Гародня, 14:13, 12.01

Я бы понял если бы поляки их искали и конфисковывали. Но наши то куда. Продукция уходит валюта приходит.

Ответить
-22 +
)))))))), 14:20, 12.01

Производителям «дронов-контрабандистов» грозит до 3 лет лишения свободы.
-----------
и премия Дарвина!))))))))))

Ответить
+33 +
Глеб, 14:28, 12.01

А сейчас уже много где на дронах товар доставляют, Амазон к примеру. Просто наши силовики отсталый планктон, ничего в новых технологиях не понимающий.

Ответить
+35 +
Александр, 14:38, 12.01

что это такое )) . покушение на незаконную предпринимательскую деятельность . звучит странно

Ответить
+65 +
Марина, 15:09, 12.01

Меня переполняет чувство гордости за ребят! Молодцы!!! Есть ещё умные головы у нас! Не все рабы готовые за миску супа сидеть в общагах Островецких и лепить атомную бомбу для народа.

Ответить
+36 +
Сергей, 15:17, 12.01

Забрать, отжать, наказать, только на это власти способны. Люди выживают как могут. На границе отбирают машины, урезают ввозимые товары, создают искусственные барьеры и преграды, лишь бы только этот живучий беларус не смог заработать себе на достойную жизнь, интересно долго ли ещё смогут терпеть?

Ответить
+31 +
Kamerton, 15:29, 12.01

У меня друг служит в погранвойсках, так он рассказывал что уже лет пять как через границу постоянно перелетают дроны разнообразных систем и видов. Притом с регулярностью международного аэропорта))) Сейчас просто грузы переносят, но вскоре будут и людей таскать.

Ответить
-5 +
Рукалицо, 16:09, 12.01

Ну пять лет вряд-ли, а два года точно.

Ответить
+25 +
Лоцман, 16:38, 12.01

Так в чём состав преступления? Если кто-то производит грузовые дроны, а их используют контрабандисты, то в чём вина производителя? С таким же успехом производителя спичек можно привлечь за то, что кто-то устроил пожар используя их спички )))

Ответить
+2 +
zlosny sasa, 19:04, 12.01

Сейчас ими резко заинтересуются военные, по технологии , неоднократного прорыва через систему западных ПВО, и перспектив повышения, грузоподьемности БПЛА

Ответить
+11 +
Тив, 19:20, 12.01

Молодцы. Обошли все станции радиоэлектронной борьбы. Вот и показали чего стоит российский военпром.

Ответить
+4 +
ert, 20:46, 12.01

Беларусы предприимчивые люди.Им надо медаль давать.

Ответить