19 апреля 2024, пятница, 20:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+230 +
нет внуков, 18:53, 26.09

Кто-нибудь еще хочет рожать детей в этом аду?
Мои дети - уже нет!!!

Ответить
-114 +
уехал, 20:25, 26.09

кто держит ваших детей в аду?

Ответить
+16 +
Следопыт, 7:41, 27.09

БРСМ. За красно-зеленый ошейник

Ответить
+16 +
Flip, 0:20, 27.09

Государство "помогло" больной. Ну как в России. Если видишь, что человек спотыкается - помоги ему, ... подтолкни в спину.

Ответить
+209 +
беларус, 18:56, 26.09

Вот она "забота" государства о людях.

Ответить
+120 +
Пенсионер, 20:09, 26.09

Беларусь. СТРАНА для жизни Чкловского колхозного самозванца и его семейкизахвативших власть . .

Ответить
+55 +
Александр, 21:07, 26.09

А у нас разве есть государство?

Ответить
+141 +
Я, 19:23, 26.09

Мы сами виноваты своим молчанием.

Ответить
+105 +
Даймонд, 21:18, 26.09

Во, млять! Как на свинском комплексе працаваць, то не можно, а как почти 25 лет рулить с шизой целой страной дык можна,? Я куею!!!

Ответить
+91 +
Базыль з Вызны, 19:25, 26.09

На свінакоmплексах уmовы працы такія, што ад аmіяку ў непадрыхтаванага чалавека легкія ад кашлю вылазяць. І за гэтую катаржную працу плацяць "добрыя" грошы, такія добрыя, што каб купіць залаты ланцужок старэйшай дачцы -студэнтцы на дзень нараджэння, жанчыне-аператару прыйшлося браць крэдыт.

Ответить
+110 +
жкл, 19:37, 26.09

ПРОСТО не знаю как назвать, но данная ситуация из разряда полного античеловечного отношения,скотская!!!Маму 3 детей просто выгнать на улицу, Что государство,что наниматель ,почувствовал себя господом богом.Вот о чём я и говорил в своих комментах, вырослА часть целого поколение после 90 годов, без внутренней человечной идеологии. ПРОЙТИ МИМО БОЛЬНОГО СТАРОГО, уволить маму мать троих детей... почти норма. И Я В ТАКОЙ СИТУАЦИИ БЫЛ, КОГДА, ЗАБОЛЕЛ. , МЕНЯ ХОТЕЛИ уволить из за того что больной. При продлении контракта ... начальник сказал директору.. А КТО ЖЕ работать будет?

Ответить
+12 +
Максимка Витебский, 20:14, 26.09

До 90-х годов были человечнее, там бы добили. Как говорил мой дед- москвичи все те же , только их испортил квартирный вопрос

Ответить
+31 +
жкл , 19:41, 26.09

Татьяна не отчаивайся, попробуй обратится в кгк, в прокуратуру. можт достучишься, вплоть до тунеядской комиссии ,не опускай руки в твоейй ситуации ,борись... у тебя ещё дочки красавицы... поднять надо

Ответить
+155 +
Pavlik7908, 19:42, 26.09

И эта лысая скотина ещё мычит про то что плохо рожают. В этом государстве не то что рожать, но и жить не хочется. Жалко конечно, но уже ни что не удивляет в этой ср..ане.

Ответить
+75 +
тяп-ляп, 20:08, 26.09

" По закону, в расчет должен браться доход человека за прошлый год, а тогда у женщины была хорошая зарплата. То есть со своим нынешним доходом Татьяна может претендовать на адресную помощь только в следующем году."
Вот так везде- жди своей очереди! а пока она подойдет, то уже или похороны, или поминки и ничего не надо... зато акананомия для бюджету!

Ответить
+46 +
ы, 20:09, 26.09

вот так оккупационный режим уничтожает беларусов .... с детства. помогли бы лучше человеку реквизиты завести, глядишь чего и насобирали б.

Ответить
+14 +
Алексанька, 23:07, 26.09

На всех обиженных Лукшенко,судьбой и своей тупостью не насобираешь...
Надо лечить причину,а не бороться со следствием!!
Как говорится "Чтобы печень не болела,надо меньше пить!"

Ответить
+96 +
Дед, 20:12, 26.09

Людям с инвалидностью действительно нет работы!
Оказывается все вакансии вредные! За вредные условия людям платить перестали! И при этом незаконно увеличили возраст выхода на пенсию!
Выгонять надо такую власть и вернуть старый возраст выхода на пенсию! Пересмотреть и увеличить выплаты инвалидам, чтобы можно было жить!

Ответить
+25 +
Ку ку, 20:49, 26.09

во всей этой истории смущает поведение мужа. Он сделав супруге троих детей не работал в прошлом по ее словам. Сейчас в России перебивается случайными заработками и "лишь иногда присылает немного денег". нормальн мужик устроился. Ну а что, тут думаешь как одого поднять ребенка, а отдельные граждане сразу трех делают и не работают. ну а что, скинутся поддержку, кредитик дадут, затку построим...

Ответить
+20 +
Женщина, 23:46, 26.09

Не понимаете, что нет в деревне работы и мужчины вынуждены искать ее за пределами страны? Или ему надо было уборщицей пойти за 270 р? И что он купит за эти копейки троим детям? Так и это место занято.
Я вот прекрасно понимаю, что муж на заработках.

Ответить
+5 +
ку ку, 0:34, 27.09

да это понятно, что работы в деревне нет. В деревне либо хозяйство свое вести, либо на заработки. Кто не пьющий с руками и не ленивый на чужбине строителем или еще кем, сможет неплохо зарабатывать, что семье присылать будет столько, что будет хватать детям. А не "иногда присылать немного денег"!

Ответить
+50 +
Ник, 20:53, 26.09

Вот дрянь лукавая сам триллионы выкидывает , а РБ. угробил и людей уничтожает.

Ответить
+58 +
[email protected], 21:09, 26.09

Как-то в телевизоре показывали усатого человека, который обращался к женщинам и говорил такие речи: - первый ребёнок - Ваш ! Второй - ваш и мой наполовину. Третий - мой! Я и государство полностью берём расходы на себя!

Ответить
+35 +
Я, 21:50, 26.09

У нас у власти обманщик первой степени.

Ответить
+34 +
Лярик , 21:56, 26.09

Когда они захлебнутся у своего корыта? Эти безбожники.

Ответить
+4 +
Ден, 22:00, 26.09

Прошу прощения, конечно. Возмодно мое мнение субьективно. Но думать нужно... Фраза " взяла кредит на золотую цепочку" говорит о многом. Знакомым мне умным людям такая идея никогда не приходила. Увы дама хотела немного скосить лишних денег, но что тг пошло не так. Нужно заранее было продумать все не на шаг, а на 2 а то и 3 вперед. Жаль конечно. И желаю здоровья, по- доброму. Печально за страну в которой инвалид = нищий, а инвалид с детьми = нищая, обреченная на жалкое существование семья.

Ответить
+24 +
Женщина, 23:48, 26.09

Ден, а вы уже продумали на два шага вперед, что будете делать, если внезапно заболеете ? И на три шага вперед, как будете жить, когда потратите все накопления на лечение?

Ответить
+3 +
Ден, 0:10, 27.09

Не всегда конечно все от нас зависит. Но (за себя отвечу) первое: " золотую цепочку в кредит" - даже в мыслях никогда не было ( а есть знакомые, есть детям нечего, а они айфоны по " халве" покупают - таких не жалко, жалко детей), второе: прежде чем оформлять инвалидность точно бы просчитал как выгоды пособие и т.д. так и возможные последствия ( точно бы почитал, где потом работать смогу). Еще пример многодетные ( очень много статей помогите мол воспитываю 3-х, 4-х,5-х, а нам негде жить - дайте квартиру. Также таких не жалко. Я также размножаться умею не хуже других, но разможаюсь строго по возможности. Восможности прокормить, одеть и воспитать свое потомство собственными силами, без обивания порогов, сиатей в газеты и репортажей по бт, мол нарожали - помогите спасите нечем кормить. Судя по статье женщина еще может и готова работать, но не прощитала все действия системы и попала впросак. Увы, в нашем государстве так. Ситуацию в данном случае с работой можно было спрогнозировать.

Ответить
+5 +
Водитель, 7:02, 27.09

Женщина, вы невнимательно читали. Проблемы начались не из-за болезни, а из-за простого общенародного желания "получить прибавку". Считать надо было перед оформлением группы не деньги, а возможные последствия.

Ответить
+10 +
Женщина, 12:20, 27.09

А почему женщина с реальной инвалидностью на руках вынуждена что-то высчитывать. Она от этого перестанет быть инвалидом? Ужас в том, что инвалиды вынуждены изображать из себя здоровых, чтобы иметь возможность прокормить себя и детей. Из-за тяжелой работы у нее может случиться рецидив. И что дальше с ее детьми? Неважно, сколько их. В такой ситуации может оказаться любая женщина с ребенком.

Ответить
0 +
Надежда, 20:19, 1.10

Посадить бы на наши копеечные зарплаты и мизерные пенсии тех,кто принимает "важные для народа законы",жируют на гос.обеспечении,ж*пы свои греют на лучших курортах мира,а простые смертные,выживают,как могут!

Ответить
+20 +
даша, 22:01, 26.09

Третьего есть кому содержать.... А если запьете с мужем, то и второго заберут...Что и надо кому-то.
Нельзя агитировать за рождение детей. Это дело каждой семьи. Ибо люди верят. А потом плачут.
Как в Америке: никто не агитирует, а рожают и зарабатывают , и пособие получают в случае чего...
У них умнее люди , правители, министры????

Ответить
+25 +
Злой, 22:15, 26.09

Равнодушие к людям, которые не протестуют, такая их жизнь.
Главное загнуться мирно, тихо, без войны и политики, на руку воровскому клану "лукавитядимаколя".

Ответить
+7 +
Анна, 12:23, 27.09

А давайте наконец здоровые мужчины выйдут протестовать, а не будут ждать, когда за них выйдут больные раком женщины.

Ответить
+20 +
Maximus, 23:07, 26.09

Люди ау..... . Народ православный, такое понятие как боготворительность, сострадание и любовь к ближнему ещё не забыли. Надо помочь конкретному человеку. Хартия должна открыть счёт, я буду пермым кто поможет.

Ответить
+10 +
Им, 6:53, 27.09

Молчанием и бездумием этой основной массы скоро половина станет такими нищими, а другая просто в прожиточном бедном минимуме. Хартия должна открыть счёт??? Пусть лукавый с товарищами в погонах и помогают и со страдают, они же самые богатые, и безпротестность населения ради их обогащения.

Ответить
+4 +
Алексей , 7:15, 27.09

Перешлите по почте все данные есть в тексте. В тексте ее отчество Васильевна

Ответить
+8 +
революция?, 10:05, 27.09

Имя им - легион. У нас каждый второй едва выживает. Можно помочь раз-два, но чем такие же могут помочь себе подобным? Хотя такая позиция очень устроила бы власть, чтобы вымирали вместе и одновременно.

Ответить
+2 +
Dr, 1:37, 27.09

Вероятно, самым реальным было бы снять группу. Онкология в ремиссии может послужить поводом для снятия. Желательно проконсультироваться со специалистом в этой области, лучше через знакомства-рекомендации. Да, и самой желательно читать-выяснять на тему инвалидности, чтобы узнать законные ходы-выходы в инструкциях и указках.

Для меня самая вопиющая деталь - это ограничение прав работника через неизвестно кем придуманные инструкции. И эти нарушения прав - на каждом шагу. При нормальной судебной системе можно было бы подать в суд - хотя бы на тех, кто написал эти инструкции. Для примера, в западных странах был скандал, когда летчик судился с работодателем из-за запрета на полеты с плохим зрением. Крайность, но принцип ясен - у работника есть права и суд может помочь определить, не нарушены ли они. Конечно, если это настоящий суд.

Кстати, если вылечившемуся человеку нельзя на свинокомплекс из-за вредности, то как там могут работать молодые девушки и парни, которые планируют семью?

Ответить
+3 +
Женщина, 12:27, 27.09

Какие в деревне специалисты? Какие знакомства-рекомендации?
Нет там такого. Нет.
Женщине узи сделали только когда такая стадия рака, что уже не только операция, но и химиотерапия понадобилась. А вы говорите...

Ответить
-2 +
Следопыт, 7:42, 27.09

Предлагаю тете пойти в политику. СТать депутатом и возглавить какой нить комитет. Там нет вредных условий и зарплата отличная

Ответить
0 +
сергей, 7:51, 27.09

ну и тетка...чего полезла в мрэк? Ну если здоровье позволяло? Никто не подсказал. Как будет!

Ответить
+6 +
еурасаюз прыказал, 9:18, 27.09

никто и не подскажет
прикарытные заинтересованы в этом
когда идешь в ип там не говорят что фсзн надо платить каждый месяц по 70р а ждут молча целый год
до марта и предьвляют 1200р
знал бы не пошел в это ип
детей отобрать и в интернат что бы теперь родители платили государству тоже плюс прикарытным
человек умер только вышел на пенсию
тоже зачот
прикарытные радостно хрюкают у корыта

Ответить
+9 +
дети, 8:22, 27.09

Дети в РБ роскошь. РБ страна для жизни, отдельных нелюдей.

Ответить
+9 +
пётр, 8:38, 27.09

Большинство сегодняшних нанимателей-это бы....о. Потомки тех дегене....ов которыми движит не честь,а жажда урвать.У этих горе руководителей нет СОВЕСТИ.У ниХ ОНА ВЫЗЫВАЕТ СМЕХ.Это вам горе наниматели -Алмаз упавший в грязь, так и останется алмазом, а пыль поднявшаяся к небесам, так и останется грязью.Я бы добавил дерьмом,а не грязью.

Ответить
+6 +
Nemo, 9:00, 27.09

Лука подставил народ, кроме чинуш. Им и леч комиссии и пенсион и тд. А простому народцу бери веревку и иди в кладовку.

Ответить
+5 +
фея, 9:01, 27.09

У женщины была онкология. Она в группе риска. Вернется на комплекс свиней обслуживать - может быть рецидив. Воздействие вредных веществ спровоцирует на ослабленный организм новые проблемы. Врачи это знают. Просто так не дают группу.
На дому работу искать надо- шить , вышивать, вязать мелкие недорогие вещи. Может, заказчика поискать. Но надо в себе найти скрытые возможности,например, в детстве училась крючком вязать салфетки-значит, сейчас можно вязать скатерти, детские шапочки, банданы, розочки к платьям и т. п. Сбыт через интернет и рекламу через инстаграм. Дочки помогут.

Ответить
+5 +
Справедливо. , 9:30, 27.09

Рожайте побольше детей это выгодно! Это экономично! Это радость когда в семье бегают 3-4 -5 детей, обул одел и уделил внимания с зарплатой в 600 рублей! Так чиновники делают для своей многодетной семи с зарплатой 2000-5000 рублей.

Ответить
+3 +
8раз папа, 9:43, 27.09

Такая же ситуация,только у нее трое,а у меня 8,жена после операции не может найти работу,заплати коммуналку-хлеба в доме нет,куда только не ходил и не писал-нооооооооооль.Один Бог наш вопль слышит и даёт жить.Одним днём.Если бы не три кредита на 3000 р,уже бы давно уехал куда нибудь,но ничего,вырвемся!На хартию тоже писал,тоже О.В лихие 90-е хоть благотворительный фонд из Англии не дал сдохнуть с голода моей семье,а сейчас и этого нет.Голодают многие мои знакомые,реально.Правда,смотря как смотреть:голод или недоедание.А вот с ненавистью к многодетным сталкиваюсь регулярно,видно хватает таких

Ответить
+5 +
Женщина , 12:29, 27.09

Держитесь, отец. Злые люди стали.

Ответить
0 +
qwert, 10:09, 27.09

Везде в районе вредные условия и для выхода на пенсию хватает 15 лет стажа, и за вредность платят и молоко дают, НЕ ВЕРЮ!!!!

Ответить
+2 +
ВВ, 12:32, 27.09

15 лет стажа по достижении пенсионного возраста, наверное, товарищ? Или вы думаете, что если с 17 лет после школы 15 лет проработать, то с 32 пенсию будете получать?

Ответить
+13 +
Приговор., 10:13, 27.09

Читаешь!? Несменяемый наш. Не будет тебе спокойной жизни пока не сканаеш.

Ответить