29 марта 2024, пятница, 15:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Атомный форс-мажор

38

Лукашенко попал в новую долговую ловушку?

Комментарии 38
+214 +
месть убогих, 10:14, 26.09

дай бог санкции задушат рашу с ее проектами И будет у зачеса самый большой склад с трубами Мои слова да господу в уши

Ответить
+120 +
электрофейкин, 10:42, 26.09

Зачосу что , он быстренько "коньки откинет", его шайка разбежиться по Кипрам (бабла хватает нахапанного) , а платить за эту явную Авантюру и Глупость все равно придется народу ...

Ответить
+88 +
АНДРЕЙ, 11:36, 26.09

Именно так , и платить не чем иным как собственным здоровьем своим и своих детей .

Ответить
+141 +
фейкин бок., 11:54, 26.09

Здоровье наше (ваше) ,походу Кредиторов с Лубянки интересует меньше всего ! Их больше устроят Евро , Земли сасуда и Независимость. Которой походу это чудище торгует во всю.
Тот кто придумал строить этот Армагедон в Островце -Враг Народа и Пособник кремлядей.

Ответить
+41 +
тунеядец, 16:15, 26.09

//после смены власти, все, кто финансировал престкпный режим(кредитами,субсидиями ,льготами и т.д.) будут обязаны возместить ущерб,нанесенный республике Беларусь,как минимум в тройном размере.то суммы кредитования..

Ответить
+78 +
только так, 15:13, 26.09

..Но платить мы будем, мы взяли у них кредит и должны за него рассчитываться», – отметил он

Кредит не (мы) граждане страны РБ взяли кредит.
У них ни кто не спрашивал. Так почему они должны за него рассчитываться.
Пусть спрашивают с тех, кто ставил подписи и выступал гарантом.

Ответить
+29 +
любопытная бабуля, 20:23, 26.09

Мы свои подписи ставили ПРОТИВ строительства АЭС!!!

Ответить
0 +
Алесь, 7:07, 27.09

Да согласен может ещё порядочные остались пограничники то повалят этих крыс мордой в пол.

Ответить
+194 +
Й, 10:16, 26.09

Все кредиты , выданные этому режиму, по сути являются безнадежно невозвратные. Рашка сама же будет их рефинансировать, иначе платежи быстро прекратятся. Собственно, так оно уже давно и происходит. Стоит не дать лысо-усатому очередной транш - тут же начинаются истерики и обвинения. Это все не экономика. Это - история одного плешивого содержанца, которому россияне платят за то, чтобы он как можно дольше и изощреннее издевался над нашей несчастной страной.

Ответить
+37 +
CITIZEN ERASED, 15:43, 26.09

Вот вы так интересно пишыте - кредиты невозвратные? А налоги, которые режим собрал с вас за годы своих гулен - возвратные? Лохи ещё наработают? Или охрененная ценность для экономики создана - ледовые дворцы? Библиотека? Охотничьи угодья для аравийских принцев?
Кредиты - это чужие деньги, данные на время. А налоги - это свои собственные, профуканные навсегда.

Ответить
+74 +
реалист, 10:30, 26.09

эта станция нам и ... не надо - у нас затраты на единцу продукции в ТРИ раза больше чем в Европе - технологи производства вот задача а эта станция нужна рф для угроз - ТАК ПУСТЬ САМИ И ПЛАТЯТ И ЕЩЕ НАМ ЗАПЛАТЯТ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ ( хорошо что гэта ас работать не будет...)

Ответить
+112 +
крик души, 10:34, 26.09

Весь цивилизованный мир работает на открытых рыночных принципах и прогнозируемо развивается. А сипатый постоянно ищет какой-нибудь халявы, что-нибудь где-нибудь выцыганить. Личность мелкого масштаба и при этом уже готовится к следующим выборам. Бред какой-то.

Ответить
+102 +
бг, 10:47, 26.09

Вы его это ,того... не обзывайте ! Особенно таким непонятным для него понятием -...ЛИЧНОСТЬ !)))

Ответить
+64 +
минчук, 10:38, 26.09

электроэнергия подорожает,введут коммерческие тарифы,все будут сильно экономить.пусть они подавятся.луканутые.

Ответить
+135 +
попали все, 10:42, 26.09

/// Лукашенко попал в новую долговую ловушку?

Да нет, ребята.
У Лукашенко всё - ОК, я уверен.
А в долговую ловушку попали ВСЕ граждане Беларуси - вы же доверили ему распоряжаться своими финансами (см. конституцию).
И не только в эту ловушку.
Это вы в комментах такие решительные, а потом молча платите подати и налоги.

Долги государству списывать и прощать никто не будет, не для этого давали. Ну, может, какая-то плата за "лояльность" и "братскую вечную дружбу" кем-то и подариться, но не более того.

Сейчас уже нечем оплачивать проценты за проценты, далее будут и проценты процентов за проценты, готовтесь, беларусы, халява не вечна и всегда в результате обходится очень дорого.
Ну, может и не вам, но вашим потомкам - так это точно, они будут вам благоларны.

Даже смена политического режима политической систеы и самой политической системы долги государства не обнуляет - за всё платят граждане, т.е. вы, как любите себя называть - "простые" беларусы.
А ведь простота - хуже воровства.

Ответить
+60 +
Виктор, 10:44, 26.09

Страшно другое у нас нет опытных инженеров ядерщиков и вдруг плешивый захочет бомбу поставит центрифугу по обогащения плутония. Плешивый взорвет пол страны.

Ответить
+37 +
тунеядец, 16:20, 26.09

если аэс будет запущена-она взорвется по любому.,без всякой бомбы..все признаки на то указывают.
но мне почему-то кажется ,что она не запустится...

Ответить
+133 +
Берасьцеец, 10:45, 26.09

Половая попрошайка во всём! Опротивел уже,осточертел до такой степени,что готов идти воевать,свою загубленную молодость ему не прощу НИКОГДА!!!

Ответить
+99 +
Ветврач Обещалова, 10:52, 26.09

Ну не идиоты ли??? Шансов продавать энергию НОЛЬ! а они маниакально строят. Выбрасывают та-а-акие деньжищи. Параллельно ещё опускают народ - расстраивая заведомо мёртвый посёлок Островец. Да ещё всякие спортивные платные заведения в которые в день заходит максимум три человека. Да, тяжелейший случай.

Ответить
+13 +
pen'-pong, 15:24, 26.09

О! Там же речка есть рядом. Бросят провода в нее, - на выходе уха будет!

Ответить
+88 +
Ал., 11:03, 26.09

Эта станция золотой гвоздь в крышку гроба Белорусской экономики.

Ответить
+83 +
цыганчик с выходом, 11:09, 26.09

Это в какие дикие и опасные авантюры втравило нашу землю сипатое недоразумение за четверть века. Успев при этом набить собственные закрома. И заметьте, собирается и дальше жить-поживать в дом же духе.
И самое печальное был здесь недавно чей-то комментарий " лингвистов много - революционеров мало ". Трудно не согласиться......

Ответить
+107 +
филолог, 11:12, 26.09

Интересно девки пляшут. 10 миллиардов $ - связанный экспортный кредит из РФ, еще около 300 миллионов связанного кредита выцыганали у китайцев, 500 миллионов дал банк ВТБ для авансовых платежей, 700 миллионов нужно на создание резерва мощностей, 3,8 миллиарда - на увеличение (!!!) потребления электроэнергии к 2025 году. Итог: более 15 миллиардов $, примерно третья часть годового ВВП РБ, вложено в преступный, заведомо провальный проект с жирным распилом бабла и перспективой роста цен на электричество и тепло. И долг зафиксирован в твердой валюте.

Ответить
+28 +
UA, 12:35, 26.09

Офигительный профит для соседнего государства (не буду говорить для какого).

Ответить
+60 +
надоел, 11:54, 26.09

У Луки накрадено 50 млрд. долларов. Пусть возвращает долги, которые он нахапал.

Ответить
+44 +
UA, 12:34, 26.09

\...ему никто до сих пор внятно не пояснил, как БелАЭС будет интегрирована в экономику страны....\

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??? Вбухивать такие деньжища в неизвестно что?

Ответить
+54 +
дурак с гранатой, 12:55, 26.09

Как в неизвестно во что???... , в грязную бомбу, мечта любого террориста, он же так переживал за то что в своё время Шушкевич вернул баллистические ракеты Ельцину, вот бы их сейчас их мозаичному. Страшно представить как он бы он сейчас всем угрожал, почище северной Кореи.

Ответить
+3 +
bhf, 8:40, 27.09

Это называется - Я придумал, а вы мне объясните зачем.

Ответить
+44 +
1, 12:40, 26.09

А в договоре по этой аэс предусмотрено как будут рассчитвать затраты на ликвидацию аварии, подобной чернобыльской?
Или этого не может быть,потому что не может быть никогда?

Ответить
+6 +
fu, 22:18, 26.09

$245 млрд. на ликвидацию последствий чернобыльской аварии Рашка не вернула

Ответить
+46 +
zoopark, 13:05, 26.09

Калі ўвесь Сьвет пераходзіць га Сонечную Энэргію, Калхозны Дурань распарадзіўся нашай зямлёй, як СОБСКАЙ, прадаўшы Астравецкія землі маскалям для "постройки Второго Чернобыля"!

"ОстрОвецкая АЭС" непатрэбна для РБ - яна есьць па-просту нерэнтабельная!!!
"ОстрОвецкая АЭС" есьць, выключна, "Московский, Военный Проект" для скоры ("покорения") ды шантажу ні толькі Эўропы, а ўсяго Сьвету!
Калхозны Дурань, захапіўшы з дапамогай "Кремля" уладу ў РБ ператварыў народ у рабоў, пазбавіўшы гэты народ будзь-якога... выбару ці Права Слова, САМАВОЛЬНА наладзіў у Астраўцы (за народныя ж грошы...) МАСКОЎСКУЮ БОМБУ запаволенай дзеі!!!
Невядома - чаму ўвесь гэты час маўчалі і маўчаць "эўрапейскія палітыкі" - ніякіх санкцый на Бандыта Лукашэнку і ягоную зладзейскую Сям'ю - мы не бачым?!!

Ответить
+29 +
михаил , 15:54, 26.09

изначально было ясно что эта станция пользы не принесет а будут только неприятности дай бог не большие

Ответить
+20 +
Michail., 18:37, 26.09

Хороший и очень полезный пример демократической Болгарии для тоталитарной диктаторской Беларуси- Парламентарный контроль. Каждую пятницу в Парламенте свободной демократической Республики Болгария Министры и высшие управляющие чиновники отчитываются перед депутатами за успехи и провалы своей работы, за просперитет и развитие граждан Болгарии. К сожалению Парламент Беларуси это холуи диктатора преступника Лукашенка, их шеф тиран допустил их к государственной финансовой кормушке, с единственной целью удержать личную власть до конца своей смерти. Но есть надежда что этот равнодушно «спящий» Парлалент Беларуси на деле реализует свои полномочия, он заработает, хотя в законах и на бумаге он есть. Возможно, в другой ситуации алчные жирные депутаты проснутся, как во время Перестройки, когда народные депутаты 13 созыва работали за суверенитет, независимость и демократию в РБ.

Ответить
+24 +
Бефар., 19:22, 26.09

Эта АЭС - очередное преступления плешивого перед своим народом. Совета он не спрашивал у народа и вот так нагло повесил нам на шею этот опасный груз по дорогой цене... Наглец.

Ответить
+21 +
Vrahluki, 21:51, 26.09

Ну какой идиот сначала строит дорогостоящий объект,а потом думает,как его присобачить к экономике?Но лука очень правильный-сначала справляет нужду,а потом снимает штаны...

Ответить
+12 +
Я думаю, 22:00, 26.09

Перестройка все это похоронил, как некогда Крымскую Аэс....

Ответить
+2 +
vsLU, 1:02, 27.09

Почему бы луке из своего кармана не заплатить за все эти кредиты, раз ему так надо? У него там миллиарды долларов по закромам завалялись, одним больше, одним меньше. А так хочет ещё это долговое ярмо за ненужную народу Беларуси АЭС на людей повесить. Преступник!

Ответить
0 +
Roller, 12:37, 27.09

Вроде сроки строительства все соблюдены?
Ну и это нормально использовать все способы, чтобы сторговать на более выгодные условия для экономии собственного бюджета

Ответить