29 марта 2024, пятница, 0:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+6 +
не промышленность, 10:03, 24.09

"...Некоторые люди рождаются с невероятными способностями, намного превышающими СТАНДАРТНЫЕ возможности."
------------------------------
И откуда взялись эти стандарты? В природе стандартов нет и в помине, у Бога как создателя тем более. Выдумка людей у власти для которых важно всех "уравнять" или правильней опустить, что-бы не было конкуренции.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 11:15, 24.09

Есть такая штука - образовательные стандарты. Планка, до которой можно дотянуть за уши даже самого безнадёжного.

Ответить
+5 +
"связи" важнее, 11:47, 24.09

Образование очень не показательно в отношении человеческих способностей. Если в школе в одном классе учится ребёнок не успешных финансово родителей и ребёнок госчиновника не самой низкой должности, догадайтесь у кого из них будут лучшие оценки даже если первый ребёнок реально гораздо более способный.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 10:19, 24.09

"В мире, заражённом эгалитаризмом, самое страшное - привлечь к себе внимание" (Сол Стейн, "Фокусник").

Ответить
+4 +
flip, 17:50, 24.09

Гениям не место среди обычных людеи! Они гениев затравят!

Ответить
+10 +
re, 10:24, 24.09

Ну по разному сложилась, как и у всех нас, как ещё она могла сложиться!

Ответить
+18 +
Космо, 14:12, 24.09

Четко прослеживается закономерность. Все дети в Совке плохо кончили. На Западе с ними всё в порядке.

Ответить
+10 +
123, 10:33, 24.09

Вот такая она щизофриния. Но без этих отклонений не было бы и прогресса да и человека

Ответить
+20 +
Бездарь. , 10:37, 24.09

Да не сложно подитожить что русские вундеркинги кончили жизнь не хорошо а значит все иностранцы себя реализовали Странно но факт земля мордора душит свободу но зато даёт скрепы !?

Ответить
+10 +
Жаль их, 10:44, 24.09

Горе от ума....

Ответить
+40 +
Ольга, 11:16, 24.09

К талантливым детям нужно относиться бережно, в противном случае их жизнь может сложиться неудачно или трагически. Обнаружив у моего ребенка большие способности (в 2 года читал, в 6 лет изучил математику за 9 классов, быстро узнавал многое другое), я не стала рекомендовать ему перескакивать через класс и поступать в ВУЗ в 10 лет, а сказала, что лучше жить в соответствии со своим возрастом. Знаешь математику - отлично, поиграй в футбол, почитай книги, учи языки, расширяй кругозор, да много может быть различных занятий, а когда повзрослеешь, определишься, что тебе нужно от жизни. Правда, в школе возникали проблемы - пропусков занятий много, но это удавалось уладить. Всё же математиком он решил стать. Вообще, талантливым детям нужен толковый руководитель.

Ответить
+7 +
final decision, 11:35, 24.09

согласен - мы пошли дальше - установили первоочередные предметы ( что нравится и где на олимпиадах и турнирах городов места берет), второстепенные ( в развитие) и остальные (бесполезные и пожирающие время).
Все равно часть школьной программы сегодня не несет никакого практического значения. А читать - мы сами установили программу по всемирной литературе. На медаль не претендуем, хотя думаю получит.
Остальное - как у всех ....

Ответить
+4 +
Ольга, 17:55, 24.09

Вообще-то, не знаю школьных предметов, которые не нужны, другое дело - программы и качество преподавания. На мой взгляд, в школе недостаёт такого предмета как экономика и финансы, весьма пригодился бы в будущем, хоть бы кредиты не хватали всюду, где дают, а потом бы репу не чесали чем отдавать.

Ответить
0 +
Ольге, 16:52, 25.09

Кредиты - не от образования, а от разума.

Ответить
+7 +
лжейцукен, 15:28, 24.09

А про меня опять не написали. Самому что ли рассказать вам про мою жизнь?

Ответить