28 марта 2024, четверг, 22:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+38 +
Xenos WIGHT, 9:38, 24.09

"Тогда Он сказал им: а теперь у кого есть кошелек, пусть возьмет его, а также и котомку, и у кого нет меча, пусть хоть одежду свою продаст, но купит его" (Лк 22:36)

Ответить
+74 +
Виктор, 9:41, 24.09

Пусть выйдут на протесты акции.

Ответить
+47 +
dim, 10:06, 24.09

Никогда затюканое село никуда не выйдет пока сытый Минск по домам сидит. Выходите, а мы подъедем.
Ну а если у вас пока все хорошо, то и у нас тоже, картошка уродила, с голоду не помрем.

Ответить
+21 +
Даймонд , 15:03, 24.09

Где "сытый Минск"? Я Минчанин не в одном поколении. И могу точно сказать ,что Минчане сейчас в заднице. Всем рулит пришедший колхоз, без мозгов и принципов. Они же устраивают голимый геноцид Минчан. Во всех сферах жизни.
Родительская квартира в самом центре Минска. Слушаю OZZY OSBORNа и совсем не громко. 11 часов утра . Звонок в дверь. Стоит расфуфыренная мокрощелка и орёт, что она известная певица, поёт для самого чкловца и её утонченный слух страдает от этого ужаса. И вообще, весь подъезд ею выкуплен, а такой идиот как я ей жить мешает. Млять, редкий случай, но как мне хотелось ей в бубен двинуть. Ближайшее время разберусь, что это за хрень истеричная появилась. (:

Ответить
-9 +
Алексанька, 16:16, 24.09

Ну еще бы Рамштайн или Гектор газа включили...
Вам надо жить в частном доме ,а не в человейнике с вашими замашками...
Свободно одного заканчивается там,где начинается свобода другого!

Ответить
+50 +
я за, 9:43, 24.09

Помню слова отца всех детей"каждый третий ребёнок это мой"

Ответить
+38 +
Палач, 9:43, 24.09

И это в год малой Родины. Непарадак. Кто та врот.

Ответить
+65 +
Вадим Uk, 10:00, 24.09

Деревня уже давно банкрот, а ведь глядя на стоимость сельзохпродукции не должно так быть, но председатель совхоза "Городец" в свое время также обонкротил родное предприятие, а чтоб скрыться от следствия ушел в "президенты". Пора бы уже к ответу призывать плешивого. В если снова вспомнить деревню, то молодежь сбегает, а старики хотят, но не могут. Скоро все вымрет, как и в России.

Ответить
+22 +
Петя со Шклова, 12:15, 24.09

Дилектор сза Городец избил механизатора,который подал на него в суд.И чтобы избежать наказание по уголовной статье- рванул в депутаты.

Ответить
+53 +
Дмитрий, 10:08, 24.09

(Риск абсолютной бедности сконцентрирован наиболее среди семей с детьми, чем в среднем среди населения.) Лукавый диктатор летом в соей речи заявил что сейчас белорусы живут хорошо но надо стараться чтоб жили ещё лучше. На фоне выше написанного слова лживого правителя звучат как издевательство над народом высшей степени.

Ответить
+40 +
Дмитрий, 10:22, 24.09

Простите. А где мозгти ?? У тех людей? Куда рожать зная всю ситуацию в нашей стране. Или все расчитывают на халяву? Не чуть не жаль этих людей.

Ответить
+9 +
Иван, 11:34, 24.09

Жи... Существуют сегодняшним днём в надежде, что к моменту выхода из декрета Дима будет у кормила и разрулит их проблемы. Но, как видим, и Диме их не жалко. Да и достойны ли они участия, похоже, у них всегда ,,но проблем''.

Ответить
+13 +
Дин Амил, 11:47, 24.09

Полностью согласен. Понарожают, а потом кричат, что все им должны.

Ответить
+13 +
Cerber, 12:35, 24.09

Полностью согласен! Да в большинстве случаев они и рожают-то только ради пособия, да ещё в надежде на "материнский капитал" в виде 10 тыс. долларов, обещанных Лукавым.
Иногда вот таких многодетных, которые ноют, хочется спросить, а ты для кого рожала? Для себя или для государства? Если для себя, то тогда, какие претензии? Не можешь обеспечивать - не рожай.

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 13:01, 24.09

А какая альтернатива? Их целых две: 1) остаться без детей и пахать за зарплату ниже пособия по беременности, 2) сдохнуть без работы, без детей и без денег. Как раз таки выбирают самый адекватный вариант, 3 года по крайней мере можно жить.

Ответить
+5 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 13:47, 24.09

Это не выход. Это наоборот самый неадекватный вариант. Да, есть такие называются "вечный декрет". Знаю одну семейку у них 7 детей. И эта женщина с выводком рожает почти каждый год. Это кошмар какой-то. И что она потом будет делать непонятно, да и меня это не интересует. Ее проблема. Не сколько ее не жаль.

Ответить
+30 +
Алексанька, 11:06, 24.09

Надо в декретеом(пока малыш спит) не с подругами трындеть по телефону и сериалы смотреть,а учить английский и саморазвиваться!!Тогда есть шанс выжить!
Ну это намёк!!!!

Ответить
+33 +
Викуся, 11:27, 24.09

Алексанька!Сразу видно,что вам чуждо такое понятие как декретный отпуск и маленький ребенок!!
Это вам намёк!

Ответить
-1 +
Алексанька, 11:56, 24.09

Золотко! Я а деревне живу и знаю как тепяряшние молодые мамочки с мультварками и пароварками ничего не успевают! ОБЛЕНЕЛИ!!
А вам бы ещё корову,10 курей,5 поросят,как раньше в деревнях детей растили!!! Чтоб вы запели???

Ответить
+4 +
Викуся, 13:53, 24.09

Ну и что "ЗОЛОТКО".....Не надо вытирать никому в мозг что и как делать, сидите в своей деревушке и не пишите хрень!
Были бы вы были вся занятая такая,не строчили бы каждые пять минут а доили бы своих коровок,и сарайчики бы чистили за курочками......а то сидит мля......о самореализации какой-то поёт,то о том какие городские мамаши все фиговые!
Меньше злобы"ЗОЛОТКО"

Ответить
+3 +
Алексанька, 15:49, 24.09

1) Я в отпуске...вот и пишу
2) Когда заканчиваются аргументы ,начинаются злость и оскорбления!
3)Правда глаза колет???

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 13:05, 24.09

Анекдот вспомнился. Мужик вспомнил, что у соседа ребёнок родился месяц назад, а он даже не поздравил. Берёт бутылку, идёт в гости. На звонок в дверь выходит нечто обросшее и опухшее. Мужик в прострации спрашивает:
- Гена, привет, как жизнь?
- Я не Гена, я Лена. Гена выглядит ещё хуже.

Ответить
+18 +
Ежик в тумане, 13:12, 24.09

И чем вам поможет английский в селе Закукуево? Более того, я знаю английский, итальянский и голландский - за эти знания мне никто ни разу и копейки не заплатил, платят за выполнение работы в рамках определенной должности. Так что в список того что Маня из Закукуево должна сделать в декретном отпуске добавте как минимум высшее образование по востребованной специальности (ИТ например).

Ответить
+2 +
Поясняю, 13:42, 24.09

Поясняю..
Маня из деревни Закукуево должна стать СПЕЦИАЛИСТОМ в любимом деле.
В идеале,чтоб это дело было востребовано на рынке труда .
После декрета никто не мешает открыть ИП и жить по маленьку+ муж (если адекватный)+ родители !!
А не сидеть со знанием 3 языков на госконторе!! (Как некоторые)

Ответить
+9 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 13:55, 24.09

Какая наивность. Вы не знаете что такое дети, а я знаю, хотя у меня нет детей, и я не люблю и не хочу их. Я скажу одно- вы не будете во время декрета смотреть сериалы, трындеть по телефону. Тем более учить английский, на это нужно сосредоточенность, покой и тишина, а у вас этого не будет. Ребенок все мозги вынесет.

Ответить
+1 +
Алексанька, 16:23, 24.09

Ну не знаю..подруга окнчила курсы педикюра В ДЕКРЕТНОМ!! И помогала мужу копейку в дом приносить прямо в декретном!!
Ну а если вы принцесса,и вам только муж все должен приносить ,это карма...
Причём очень тяжёлая!!!

Ответить
0 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 23:33, 24.09

У меня нет мужа. Я сама себе все приношу, и буду приносить, и корм котику тоже сама принесу))) Зачем муж, когда есть котюнечка. От кошки больше радости, больше положительных эмоций. А муж больше пилить будет, чем делать что-то хорошее.

Ответить
+1 +
Лариса, 16:11, 25.09

Не любая мать может оставить ребенка с чужим человеком,да и не любой ребенок останется.Пока мама по курсам ходит,это пол дня.Если нет бабушки,то его не кинешь....это не игрушка...
Есть ещё семьи, где несколько несовершеннолетних детей,то кто,еду приготовит пока мамка отсутствует?
Что -бы так рассуждать,надо побывать в шкуре человека,а то все у вас лентяйки да принцессы.Найдите принца себе и тоже живите с миром.

Ответить
+34 +
Уехавшая повариха ((, 11:22, 24.09

А вот что написала мне одноклассница как и я дочь мамы одиночки из общаги, рано выскочившая замуж за паренька из многодетной семьи простого работягу из персонального строительного треста вашего Президента: «Надоела бедность!! Неужели же все живут хорошо кроме меня!!! всех послушать все и развлекаются ходят каждую неделю и заграницу ездят и дорогие шмотки покупают, а у нас только на еду кое как хватает. Работаем с мужем вместе, двое детей...» Ну вот и что ей делать?! Уж если даже и в его тресте так мало получают, так в сельской местности и вообще мрак, наверное!

Ответить
+44 +
dim, 11:29, 24.09

В райцентрах 150, если повезет 200$. (менты-чиновники конечно больше). В деревне дели на 2. Плюс даже такой работы нет от слова "вообще".

Ответить
+13 +
дно, 11:32, 24.09

У нас мрак везде, кроме одной известной семьи и его обслуги в виде депутатов палатки, всяких там исполкомов, директоров-феодалов давно обанкротившихся предприятий и бюджетных организаций и еще силовиков.

Ответить
+7 +
Провинциал, 11:38, 24.09

В сельской местности часто зарплаты ниже, чем пособие по уходу за ребёнком и чем пенсии родителей - пенсионеров. Вот и живут в основном на пенсии и пособия плюс личное подсобное хозяйство выручает.

Ответить
+9 +
Александр, 12:54, 24.09

В социально направленном государстве все во имя человека, ... а зовут это недоразумение папаколи.

Ответить
+10 +
тяжелая жизнь села, 13:04, 24.09

Люди, выросшие в селе , в большинстве, видели только тяжело работающих родителей и еду, чтобы выжить ,а не ради удовольствия. И выбора не было: только то, что вечно уставшая мать может приготовить....
Исключения, наверное , были... Ведь голодному человеку любая еда в удовольствие!

Ответить
+17 +
Яша, военпенс, 13:07, 24.09

Зарплата тракториста, доярки - тех, кто производитпродукты питания, то есть самого необходимого для жизни человека, в сотни и даже тысячи раз меньше зарплаты хоккеистов, программистов - создателей компьютерных игр, юмористов и прочих "попсовиков" - лицедеев из сферы развлечения. Всё перевёрнуто с ног на голову. Человечество движется к своему краху.

Ответить
-6 +
Неплохо живут, 13:27, 24.09

Сельское хозяйство продолжают субсидировать. Зарплаты по 1000 рублей у работяг это реальность. Трактористы, комбайнёры получают до 1300 руб. в сезон. Работы сейчас много, но и зимой зарплата ниже 600 р. не опускается. Это в Гродненской области, как в других не знаю.

Ответить