16 апреля 2024, вторник, 11:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+33 +
Болт, 13:54, 23.09

Отстреливать беспощадно, невзирая на вопли "защитников животных".
Если собака имеет хозяина - возбудить уголовное дело.

Ответить
-15 +
as, 13:55, 23.09

отношение животных к людям - зеркальное отражение отношения людей к животным.
Завтра видимо всех собачек на живодерню отправят, потом за котов возьмутся.
Вот интересно, кто в курсе, в Европе собаки на людей нападают?
То что коты там людей не боятся, а доверяют это факт...

Ответить
+20 +
MIKE, 14:47, 23.09

Факт в том, что бродячую животину (без чипа), через 30 минут после звонка заберут, а если она бешеная то стразу и усыпят.

Ответить
+42 +
Serge, 15:03, 23.09

Почти за 8 лет в США не видел ни одной бездомной собаки. В Шелтерах(приютах для животных) условия лучше, чем в белорусской гостинице. Прогулки, еда, чистота. Масса волонтеров и пожертвований. В помещении для котов и кошек их там не меньше 100. НИ МАЛЕЙШЕГО КОШАЧЬЕГО ЗАПАХА!!! Все ухоженные и ласковые. Для них масса кошачьей мебели и игрушек. Все больные в отдельных помещениях в больших клетках для лечения. Люди постоянно соваются, выбирают себе друга. Денег стоит небольших. Животные разные. От крутых пород до дворняжек. Но выбирают всяких. Может по глазам. Мой приятель много лет назад взял дворняжку в Шелтере. Глупая и уже старая. Но ее любят и не улицу выбрасывать не собираются. А собаки почему-то все добрые не зависимо от породы. Разве что не улыбаются. В общем пример положительный.

Ответить
+17 +
Sharik, 15:47, 23.09

В Европе, США,Канаде и т.д. за подобное поведение своих питомцев полную ответственность несут хозяева А если их нет,что является редкостью. то муниципальные службы. Кто-то же должен оплачивать судебные издержки,дорогостоящее лечение ран и психологической травмы.Я понимаю, что есть польза от бездомных кошек, которые ловят грызунов, живут независимо, не нападая на людей.Им надо помогать,стерилизуя и предоставляя тёплое место для ночлега в подвалах или подъездах. А многие собаки, в силу своего инстинкта служить определённому человеку,защищать его, не могут относится дружелюбно к потенциальным врагам своего хозяина. Поэтому в цивилизованных странах существуют узаконенные нормы содержания,выгула собак за нарушение которых предусмотрены большие штрафы и др.меры наказания. Когда бездомных собак забирают в приюты,их обязательно стерилизуют и кастрируют. Так как их рождаемость регулируется,то и собаки разбираются очень быстро,независимо от своей породистости, получают долю любви и заботы.

Ответить
+11 +
не решается проблема, 17:32, 23.09

Нашей несчастной стране надо взять на заметку отношение к этой проблеме в цивилизованных странах!
Даже в столице бродят бесхозные собаки и кошки. Это безобразие: СЭС всех районов города Минска совершенно не решают эту проблему, в результате вполне возможны нападения собак на людей - и взрослых и тем более детей! Кошек подкармливают неопрятные дамы и дамочки, выкидывая свои прокисшие остатки пищи на газоны и на канализационные люки. В результате растёт число оборзевших голубей, крыс и мух!! Владельцы собак, выгуливая животных на улицах, скверах и парках, не берут с собой мешки для сбора экскриментов своих питомцев! В результате столица не опрятна и полна мусора!

Ответить
+1 +
***, 19:55, 23.09

В подвале дома - кошкарник, который постепенно разрастается. Сердобольные жители из соседних домов регулярно выламывают лазы в окнах подвала и сносят пищевые отходы, раскладывая на газетках вокруг дома.
Ради интереса прошелся вокруг соседних многоэтажек - окна в их подвалах старательно заделаны.

Ответить