29 марта 2024, пятница, 0:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+55 +
Вопрос, 13:09, 21.09

Союз птицеводов "Белптицсоюз" - ещё одна организация нахлебников. Мало разного рода министерств и ведомств, так, оказывается, есть ещё и такая. А кто бы сказал, какая польза от этих рогов и копыт? И что они производят, какие у них зарплаты, каков штат? На какой они "самоокупаемости"? Лично у меня одни вопросы. Чувствую из-за таких шараш-монтаж скоро родная беларуская курица будет заморской золотой рыбкой.

Ответить
+50 +
для, 14:09, 21.09

Да отговорки все это. Станет зерно в два
раза дешевле - цены все равно будут расти. Тут все дело в "союзе птицеводов'.
Это их общий сговор и не более. А март в доле. Некому верить в этой
стране. Все прихлебатели поделили и от-
стегивают семейке , и ценами рулят,как
хотят.

Ответить
+41 +
Алесь, 13:09, 21.09

Замечательные сравнения,только один вопрос исходя из этого.А в ЕС, тоже,птицеводство живет за счет дотаций из государственной казы?И еще один вопрос,планета земля,состоит только из России и Украины,больше не у кого купить? А все остальные страны,существуют только для каких то мифических сравнений,когда в очередной раз обос....рамились,а вот у Польшы,Амерыке и т.д.. ))))))

Ответить
+72 +
Счастливый, 13:13, 21.09

Ну наконец то я понял , почему это государство 《 социально ориентированное》. Оказывается я живу на халяву!!! Судите сами.
Бензин- продают в убыток себе.
Мясо- то же.
Тепло, электроэнергию- получаю даром, чуть -чуть доплачивая.
В общественном транспорте катаюсь почти бесплатно, платя сущие мелочи.
Дальше не буду перечислять. Я уже "счастлив".
Кстати , а где те миллионы тонн зерна, в обеспечении "продовольственной безопасности"? Ау? Идеологи. Вы как то свяжите закупки зерна за границей с торжественными фанфарами по "битве за урожай" и переполненными "закромами родины". Шо , опять враньё?

Ответить
+58 +
я777, 13:33, 21.09

Врать населению - это государственная идеология!

Ответить
+37 +
я777, 13:35, 21.09

Я уже очень давно не радуюсь "битве за урожай" и рекордным урожаям.Всё давно известно: чем больший соберут урожай,тем выше прыгнет цена на хлеб,да и на всё остальное тоже...

Ответить
+21 +
Дед , 16:14, 21.09

Беларуси оказывается за все недоплачивают?
Доплачивает за них государство?
Откуда государство берет средства на доплаты за беларусов?
Народу просто недоплачивают 90% зарплаты!
При этом постоянно стараются поднять цены на все!

Ответить
+44 +
Ветер_ОК, 13:23, 21.09

стисняюсь спросить: а может это не цены такие высокие, может это нам платят три копейки, что цены нам кажутся высокими? и этих трех копеек как раз хватает на куриные кости, чтобы с голоду не померли. А ведь некоторым и на кости не хватает.

Ответить
+17 +
Шос, 13:24, 21.09

У Баскинаподобных доходы
понизились

Ответить
+44 +
баба Галя, 13:30, 21.09

Какие еще причины роста цен на мясо курицы?

Нужны деньги на зарплату милиции и ремонт коттеджей депутатам Лукашенко в Дроздах Добавте сюда закупку импортных лекарств для лечения Лукащенко от инсульта что он перенёс

Ответить
+10 +
может, 13:35, 21.09

Может цыплят меньше стали всякой дрянью накачивать для веса, поэтому они подорожали. Тогда логично.

Ответить
+14 +
xxl, 14:30, 21.09

Незадолго до этого произошло подорожание мяса (и птицы) в России. Совпадение? Не думаю.

Ответить
+28 +
Лукас..., 14:38, 21.09

Да не вешай ты нам лапшу на уши, начальничек, подорожало потому как денежки очень нужны и с народа надо три шкуры содрать....

Ответить
+30 +
Дед Михед, 14:42, 21.09

Ой! Не надо народу бред втирать! Если из себестоимости минусовать откаты, то по концовке будут и цены ниже и рентабельность выше....

Ответить
+17 +
злой, 17:37, 21.09

В Польше зафиксированы рекордные цены на птицу за последние 10 лет.
--------
Был недавно в Польше - курятина по 4.5
В Беларуси тоже по 4.5
Только у них за злотые, а у нас за рубли
Что за ересь несет тутбай про дорогие энергоносители в Беларуси?? Почему в Польше мясо значительно дешевле??

Ответить
+1 +
Mak, 0:02, 23.09

Бройлер живет от рождения до убоя 42 дня. На 43 день если его не убивают то он начинает приносить так скажем убытки. За 42 дня он съедает 1,4кг корма и остальное вода. Не знаю сколько стоит корм в Беларуси сейчас но уверен, что Производители просто договорились. Повышение корма даже в два раза повышает себестоимость по корму лишь на 20 евроцента за один кг убитого веса цыплёнка.

Ответить