29 марта 2024, пятница, 13:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+66 +
Моня, 9:56, 21.09

Все это было с нашими предпринимателями средней руки. Теперь они все уничтожены. Теперь дошла очередь и до иностранцев.

Ответить
+74 +
Лапти и Бололайки, 11:15, 21.09

Вот так страна и управляется. Зато снести построенный ФСБ-КГБ "Бульбач-холл" с нарушением всего мыслимого и немыслимого они не могут. Займитесь лучше своей харчевней в Курапатах, ......!

Ответить
+14 +
Й, 12:45, 21.09

Ынвестары, дабро пажалаваць!
У смысле, нясиця сюды усе ваша дабро, а мы, можат быць, дадим вам им нямнога паупрауляць!. А есля хациця многа - значыт вы жулики! и будите сидзеть у тюрме! Усе чэсна!

ПС. Ну что, остались еще в мире лохи, которые считают, что можно инвестировать в диктатуру, или делать здесь бизнес?

Ответить
+71 +
бузинес, 10:03, 21.09

Шкловский бизнес или "дайця денюх" - ничего личного.

Ответить
+65 +
Fog, 10:10, 21.09

По большому счету от города остался проспект. Какие-то цыгане уродуют город. Кто перестраивает центр города? А наши деятели дают на это добро. Только хрюкают и бабло в карман кладут. Город расширяют. и даже в вороватой Москве в центре все только реставрируется.

Ответить
+63 +
Шлёма Зельцман, 10:21, 21.09

Не секрет, что Мингорисполком - структура, действующая бандитскими методами. А суд ... разве он есть в Беларуси? Когда между Законом и некими "интересами города" (которые, зачастую, в прямом противоречии с Законом) судьи всегда выбирают второе то о каком правосудии идёт речь? Повсеместное "позвоночное право", тотальное взяточничество среди судей.

Ответить
+36 +
2alx, 10:24, 21.09

такое может случиться с любым бизнесом в этой стране, риски, так сказать

Ответить
+56 +
Баббл, 10:43, 21.09

Ключевыве слова - "рядом есть крупный торговый центр".
Ранее в угоду этим самым ТЦ уничтожили киоски, теперь добрались до более крупных объектов.
И это вполне естественно. Кто у нас хозяева крупных ТЦ? Правильно, прикорытные. А у них падает прибыль, т.к. народ быстро нищает. Вот и едят по очереди более слабых конкурентов, чтобы самим осталось на шампусик с икоркой. А то не дай Бог, придется перейти на ливерку.
Народу неудобно идти в ТЦ за жвачкой или сигаретами? Народ обойдется.
Эти "хозяева жизни" уютно устроились на шее народа, и ножки свесили. Может, пора им ножки укоротить и с шеи стряхнуть?

Ответить
0 +
СВас, 23:49, 22.09

Поддерживаю вас обеими руками!!!
Нужно сплочиться народам и не давать губить то что устраивает гражданское население. А зажравшихся выродков которые имеют большие деньги и наплюют на людей этой страны надо наказывать. Байкотировать их предприятия, не пользоваться услугами.
Вытеснять из НАШЕГО государства.

Ответить
+37 +
Александр, 10:49, 21.09

Лукашизм-паразитирующая структура управления государством, направленная на уничтожение социальных гарантий и экономики.

Ответить
-38 +
Минчанка, 11:14, 21.09

Но ведь и правда все эти постройки - позорное уе...ще для столицы, претендующей на звание одной из европейских. А то, что повсеместно прочно стоящий на ногах и хорошо раскрученный бизнес семья лукашенко отжимает для "своих", а по сути для своего семейного кармана - это тоже отвратительная, мерзкая правда. Но это разные темы.

Ответить
+32 +
Й, 12:48, 21.09

По вашим стандартам нужно снести 80% домов в Венеции, и 50% Парижа.

Из какой деревни появляются такие высочайшие ценители красоты?😯

Ответить
+10 +
Митяй, 17:52, 21.09

Есть законные механизмы, государство должно выкупить объекты и само снести, а не искать виноватых, если у меня есть все документы на строение и землю, значит процесс их получения законен и я прошёл все инстанции, да возможно я где то мог ошибиться, но контроль я прошёл и всё узаконил, какие ко мне вопросы?

Ответить
+24 +
2354325, 11:19, 21.09

Выход из метро должен выполнять чисто утилитарную функцию, а не превращаться в рыночную площадь с хаотичными пешеходными потоками. Тем более если рядом есть крупный торговый центр.
========================
Почему-то в Варшаве по-другому. И общепита хватает с очень даже демократичными ценами, в отличие от Минска.

Ответить
+22 +
ы, 12:26, 21.09

ну так, в Варшаве и частный сектор никому не мешает. если покопаться, то всю эту исполкомовскую шушеру можно садить полным составом. но не при их власти.

Ответить
+11 +
Влад, 11:26, 21.09

Сидели, ничего не замечали, думали что их хата с краю и за ними не придут. Не жалко!

Ответить
+8 +
мит, 11:29, 21.09

Вон всех эксплуататоров, даешь народное государство. Феодализм-капитализм другим не бывает, только жрут друг дружку и будут жрать. А простой народ будет за это платить, как всегда.

Ответить
+12 +
Димка-Невидимка, 12:24, 21.09

Не переживайте товарищи из Сербии. Попасть в немилость к Лукашенко так же просто как и в магазин за хлебом сходить. Сначала гнев Лукашенко испытали предприниматели средней руки. А до Вас очередь так же быстро дойдёт!!!

Ответить
+25 +
Беларус, 12:50, 21.09

Все дело в том, что колхозник из совхоза Городец, не имеет понятия, что такое частная собственность! Для него все вокруг колхозное, все вокруг мое!

Ответить
+8 +
Любаня, 12:54, 21.09

А мне нравятся эти павильоны! Так весело на КГ! А на Малиновке - скукотища...

Ответить
+13 +
Стас , 13:08, 21.09

Надо было им трудоустроить невестку Лукашенко, и были бы неприкасаемыми.

Ответить
+15 +
наше будущее, 14:55, 21.09

Пока у нас не введут институт ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, - будет продолжаться весь этот большевизм.
...и еще надо ввести уголовную ответственность за нарушение этой частной собственности как частными лицами и организациями, так и бюрократами разного уровня .
...И что всех так пугает эта частная собственность?

Ответить
+12 +
vsLU, 15:58, 21.09

"Но сегодня, когда рядом со станциями метро появились крупные торгово-развлекательные центры со множеством магазинов и фуд-кортами, отпадает необходимость и в такой форме торговли и общепита".

А почему этот чиновник за всех решает, отпадает необходимость или нет? Вот всем же было удобно. Я, например, застраивать город гипермаркетами не просил. Теперь же захотелось жвачку или батончик - иди в гипермаркет. И почему тогда киоски и павильоны Белсаюздрука отвечают требованиям современности, хотя их принцип торговли - тоже пережиток 90-хх? И торгуют теми же жвачками и батончиками? Им, значит, можно?

Конечно же, торговые центры заинтересованы в том, чтобы выдавить конкурентов помельче, и власти поддерживают это желание. Поэтому возле любого гипермаркета практически никогда не увидишь официально разрешённого овощного лотка.

Сидят там в кабинетах, оторванные от жизни, и рассуждают.

Ответить
+14 +
Alexxx, 18:05, 21.09

Мингорисполком - свора трусливых продажных шакалов.

Куда мордой их ткнут, туда и тявкают. Абы под задницу сапогом не получить

Ответить
+1 +
капут, 10:29, 22.09

Пришёл один чиновник к другому и говорит в приватной беседе." мне надо площадь , я собираюсь там то то и то то открывать,я в долгу не останусь и под эти гарантии начинает колесо гос машины работать.. создаётся видимость аконности, а нам пускают пыль в глаза. Отжали все остались при своих. Я рассмотрел возможный сценарий отжатия бизнеса. И вообще им глубоко наплевать на положения нормативные документы.НА ГЛАЗА НАКИНУТА ДЕНЬГА

Ответить
+1 +
Antiluka, 11:00, 22.09

Достал уже этот халуй усатый.

Ответить