28 марта 2024, четверг, 18:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+552 +
Оршанский барбос, 8:25, 20.09

Балластом необходимо признать:
1) ОМОН в полном составе
2) Незаконно созданные 'службы безопасности предприятий'
3) ФСЗН
4) КГБ (пусть пенсию им платит вова путин).
5) идеологов
6) депутатов ВСЕХ уровней избранных после 1994
7) госслужащих

Высвободившиеся средства направить на подъём пенсий работников предприятий промышленного сектора и переобучение.

Ответить
+275 +
Шос, 8:39, 20.09

Ой про КГБ вы хорошо написали. Там основная часть на рашке помешана (хотя думаю и они понимают что в рашкастане рванет нищета) вот точно пускай им Вован платит.

Ответить
+123 +
Гы-гы, 10:47, 20.09

Ну дык вован давно им платит, ну а луке уже оставил только балалайками рулить.

Ответить
+76 +
про, 12:17, 20.09

они тут были шестерками у лукашенко, а там будут шестерками у шестерок путена! )))

Ответить
+52 +
Свай...йак, 22:16, 20.09

Вы забыли работников паспортных столов - в чине от капитана, прапорщиков на складах МО и Т.Д., там такая хевра, что никто в полном объеме даже не представляет "армию кровососов" не производящей добавленной стоимости, которая пополняет закрома, а не пользуется ими.
Накопления в беларуских рублях - это нонсенс, учитывая деноминации и девальвации, к моменту выхода на пенсию эти деньги превратятся в пыль

Ответить
+20 +
Cccр, 22:39, 20.09

В совке бумажки практически ничего не стоили.... Про рб и говорить нечего...

Ответить
+12 +
#чиновникврагнарода, 8:16, 21.09

Их не только пенсии лешить следовало бы, а просто выслать из страны как врагов белорусского, да и русского народа.

Ответить
+266 +
вася, 8:40, 20.09

Кого в Беларуси оставят без
государственной пенсии
========================
из всего выше сказанного... можно сделать вывод...

деньги в фсзн поступают с зарплат работающих на предприятиях.
если нет денег в фсзн . следовательно в стране нет предприятий и нет работающих на....
все идет к полной деградации всей промышленности и сельского хозяйства...банкротство страны!!!!

Ответить
+109 +
приплыли, 10:55, 20.09

Так вся эканомика наша держится на контрабанде нефти, газа, товров запад-восток, восток-запад.

Какие предприятия и какие люди могут платить в ФСЗН?

И какие предприятия нормально работают без государственной поддержки (народных денег)?

Ответить
+184 +
!, 9:51, 20.09

Будут дальше грабить, бо этих денег платящие не увидят никогда, т.к. Сашкиных дармоедов становится все больше. Уж персональные накопления я как-нибудь без воров сделаю.

Ответить
+183 +
Стары i нягеглы., 8:27, 20.09

прорабатываются вопросы о создании «гарантий» собственными сбережениями граждан
*************************************************
Кажись, не зря в этой фразе слово "гарантии" в кавычки взято!
Инфляция, девальвация, деноминация - и гарантии влетают в кавычки!
Очередной сказочник!

Ответить
+321 +
Xenos WIGHT, 8:56, 20.09

Ой, не могу... у нас в РФ ещё когда я двадцать лет назад работать начинал, ввели эту самую принудительную накопительную :) Сильно помогло? :) Как правило, когда деньги собираются со всех и складываются в большую кучу, то возле этой кучи нет отбоя от желающих её посторожить.

Ответить
+172 +
вася, 9:05, 20.09

Как правило, когда
деньги собираются со всех и складываются
в большую кучу, то возле этой кучи нет
отбоя от желающих её посторожить.
=====
Игорь Губерман
Всегда вокруг родившейся идеи,
сулящей или прибыль или власть,
немедленно клубятся прохиндеи,
стараясь потеснее к ней припасть.

Ответить
+11 +
Свай...йак, 22:22, 20.09

У нас давно это процветает - есть накопительная часть, отчисляемая предприятиями в страховую компанию Стравита, вот только при скачке в 2008 деньги на пенсию сократились не по реальным отчислениям.

Ответить
+5 +
Александр, 2:42, 24.09

Стравита тот же белгосстрах, для запутывания следов создана, если в двух словах то чистой воды финансовая пирамида, ао МММ. В прошлом году в школе детей агитировали на какую-то то ли страховку, то ли денежный вклад, что бы когда студентами станут за них платное обучение стравита будет финансировать. Отказавшихся родителей в школу пытались вызвать для дачи объяснений, а детям так мозги запудрили, что до истерики доходило, типа вы жадные, ничего о будущем не думаете и т.д. в этом роде. А прежде чем связываться со стравитой погуглите отзывы обманутых пенсионеров.

Ответить
+199 +
димка-невидимка, 8:32, 20.09

Всё понятно. Смог человек на зарплату оплатить коммуналку и кое-как преодеться, то всё он зажиточный. По другому никак. А я чтобы обеспечить свое будущее лучше свалю в Европу, где пыльно и грязно, люди трутся один о другого.

Ответить
+126 +
azhbeta, 10:26, 20.09

А может лучше на своей земле вступить в борьбу с прохиндеями любыми доступными и недоступными средствами и способами? Как такая идея? А то вас скоро столько понаедет в ту "Загнивающую Европу", что она в скором будущем станет такой же как и Беларусь. Вон сколько уже в Германии любителей путина, видели?

Ответить
+73 +
Иван, 11:20, 20.09

Это просто новый хитрый налог на "зажиточных" граждан и ничего больше. Банкротам не хватает денег на продолжение банкета, последний коньяк несчастные допивают. Процентов 30-40 белорусских мужчин вообще не доживут до пенсии после всех этих бандитстких "сдвигов" пенсионного возраста.

Ответить
+81 +
Пенсионер, 12:01, 20.09

Простите, за 25 лет много наборолись? Или на что-то напопролись? Есть возможность и желание у человека уехать в цивилизованный мир, пусть едет. Надо жить по человечески а не заниматься борьбой. Жить, растить детей, поездить по миру и не портить себе нервы и жизнь.

Ответить
+154 +
алекс, 8:34, 20.09

Чего плакать.Сами выбирали власть --вот и радуйтесь. Да наши дети и внуки будут без госпенсий..Денег нет в фонде соцзащиты. Если работники предприятий и организаций отчисляют в фонд,то бизнес это не делает.Многие работники не оформлены и получают зарплату в конверте.А хозяин не платит налоги в казну. Китаю и другим указом президента сделаны преференции -- освобождены.Это признали и чиновники. Да и если будут такие Бачилы и будут разбазаривать наши деньги как им захочется, то не будет денег на выплат.Но это касается только простых белорусов, а не чинуш.Для себя они напишут другие законы.РАДУЕМСЯ.....

Ответить
+173 +
pure as warter, 8:35, 20.09

ну что же, начнется тихое переселение толковых людей на другие территории, возможно, даже сравнимое с неким исходом.

Ответить
+26 +
3333333333, 17:10, 20.09

лукадрыщ решил схитрить, он боиться всех сразу затронуть(декрет№3),решил бить точечно. Но голова решетовая забыл, что точки конечны.Такой грандиозный откат его ждет при заполнении всей матрицы.Пенсии затронут всех, но в разное время, сейчас наказаны только люди предпенсионного возраста это где-то 3% от трудового возраста ----- это одна точка и она разрастается(у всех есть родственники и знакомые), а дальше указы......денюх то мало, он себя своими же руками, рукотворный.

Ответить
+124 +
Ecce Homo, 8:38, 20.09

Всех, кто в той или иной степени обслуживает этот режим. А также народные и заслуженные артисты, восхвалители; брсм; функционеры всех рангов; денежные мешки, вкладывающие свои средства в пропаганду; раболепные работники LukaTV, радио и газеток - также пошлых пропагандистов... И этот список может быть внушительным

Ответить
+98 +
qwert, 8:39, 20.09

Без пенсий оставят всех, очевидный вариант платить солидарную пенсию с ндс на покупки, для этих ворюг неприемлем, но эти придурки не понимают,что государство организуется не только для поборов и рабской
эксплуатации населения и Конституция адекватная еще доступна для прочтения, и выборы не за горами, и пример отмены результатов фальшивых выборов уже нарисовался.

Ответить
+197 +
бобруйский бобёр, 8:46, 20.09

будет социальная пенсия, 40 долларов, это чтобы только только хватило за свет заплатить (чтобы при лучине не сидели и не горели целыми деревнями) и на воду для канализации, чтобы не какали (пардон) прямо в подъезде или под бетонными хрущёвками...
будет трудовая пенсия, несчастных 100 долларов, чтобы только на молочко и дешёвый хлебушек хватило...
и будет так называемая "государственная" пенсия от 500 баксов и выше, для моложавых силовиков, орды чинуш и вертикальщиков, пропагандонов и идеолухов, для того чтобы они могли свои лексусы заправлять, особняки содержать, и на курортах кости парить, а лечится они будут за счёт трудового народа в лечкомиссиях - бесплатно...
и будет семейка сипатого, с боенхами золотоунитазными, "пасудинами"-яхтами, резиденциями и миллиардами в кубышках по всему миру...
и будут дроздуны с привилегиями, персональными пенсиями в 10 000 долларов, элитным бесплатным лечением, возомнившие себя "господами"...
И ОНИ РЕАЛЬНО ДУМАЮТ, ЧТО ТАК И БУДЕТ?

Ответить
+111 +
YS, 9:02, 20.09

А что, сейчас иначе?

Ответить
+76 +
Вейтли, 9:14, 20.09

Да. Они стремятся к этому. Вернее ОН стремится. Их он будет ублажать всегда. Вы же помните, что свита делает короля? Это закон. Пожалуй у страны остался один шанс - крах экономики (к сожалению). Без денег он ноль.
В некоторых странах есть ответственность за неучастие в выборах. Так вот

Ответить
+92 +
Удав, 8:56, 20.09

Лука ясно и понятно обьяснил: " я свое(!!!) государство за цивилизованным миром не поведу". Отказываться от солидарной системы распределения пенсий нужно было лет 10 назад минимум, но тогда все хрюкали у кормушки, набитой нефтебабками и плевать было на будущее. В 2008 я ликвидировал ип, юрлица и прекратил всякие социально-правовые отношения с его(!!!) государством.

Ответить
+122 +
алек, 9:01, 20.09

Да люди вы попали,за 25лет инсульшенко ограбил все предприятия и сделал их банкротами,с с/х дела обстоят не лучше долгу набрал 16 млрд $,и вы плачете что у вас пенсии не будет,так вам пенсию выплатили за эти 25 лет в двойном размере а теперь выбачайте,издаётся мне что будет как в венесуэле

Ответить
+82 +
Егерь, 9:04, 20.09

В этот перечень необходимо включить все инспекции включая охрану растительного и животного мира которые паразитируют за счет трудового народа и способствуют, соучаствуют государственным ворам в законе. С этими обязанностями справятся еще лутше местные структуры управления, сэкономив приличную сумму средств.
А так же всех "интегрированных"на расейский вектор перевести на путинское обеспечение! Так будет справедливо и экономично-правильно.

Ответить
+85 +
Yanka, 9:36, 20.09

Пора перестать делать какие-либо отчисления в этот фсзн! Проще сэкономить эти деньги и распорядиться ими по своему собственному усмотрению. Современное Белорусское государство - это лохотрон!

Ответить
+100 +
Жея Базаров, 10:51, 20.09

"Пора перестать делать какие-либо отчисления в этот фсзн!"
= = =
Это как?
Думаете, что отчисления добровольные? Вы откуда? Деньги изымаются автоматически с з/п (доходов). И ни у кого при этом не испрашивают желания. Это обязательные отчисления.
Неуплата или даже попытка неуплаты наказывается, как за преступление. Массовое сокрытие доходов упыри во власти не допустят. Пустое корыто вызовет как всегда жесткие антиконституционные карательные меры к кормящему хозяев стаду, вплоть до физических истязаний и принудительного труда в ЛТП (лагерях трудовой повинности).
Надо не "неплатить", т.е юлить и изворачиваться каждому за себя, а дружно выходить на Площадь (в переводе на укр. Майдан)
Другого пути НЕТ!
Чем раньше поймете, тем меньшую цену заплатят ваши дети.

Ответить
+68 +
Усатый лис, 10:05, 20.09

Судя по всему,дармаеды хотят чтобы люди и вовсе не дожили до пенсии ..поэтому нечего работать за копейки...люди поняли к чему все идёт и просто ходят на работу отбыть смену.. и правильно делают ..за копейки нечего здоровье гробить...пусть убиваются те,кому платят хорошо)))если на работе не работать,то есть шанс дожить до пенсии)))

Ответить
+7 +
ПЛЕШИВЫЙ СВИН, 16:25, 20.09

Точнее.

Ответить
+65 +
жзл, 10:27, 20.09

Чувствую конкретно прищемило неспособное и деградированное правительство.Рано или поздно народ выйдет на улицу.КАК не крути ,а обнищание идёт своей дорогой. Изучая в своё время классику Марксизма-ленинизма (сейчас некоторые вообще не воспринимают,а зря много толковых мыслей сказано в этих трудах) там было такое положение о Революционной ситуации: Это когда низы не хотят жить по старому а верхи не могут управлять по старому. Всё идёт от обнищание масс.Сейчас мы не дошли до точки кипения пока.

Ответить
+67 +
Женя Базаров, 10:34, 20.09

1. Обращаю внимание. Накопительная система вводится не ВМЕСТО солидарной, а дополнительно к ней. У вас ДВА РАЗА изымут деньги!!
Напомню, солидарная система введена в СССР после войны - это отчисления не лично человеку, а на ТЕКУЩЕЕ содержание ВСЕХ пенсионеров. Пенсионный побор направляется в общак, из к-рого особо допущенные руки берут сколько хотят и раздают кому хотят.
Накопительная привязана к индивидуальному плательщику. Но подвержена инфляции. По сути беспроцентный депозит в банке. 100 руб внесенные сегодня через пару лет, когда все снова радостно станут миллионерами - выброшенные деньги. Ими пользуется гос.банк.
Есть другие стратегии обеспечения старости, но все они могут быть реализованы только после смены нынешней власти.
2. КГБ в РБ НЕТ. Он не управляется властями РБ.
Т.е. т.н. КГБ РБ фактически и реально подчиняется Росс. Федерации. Она НАЗНАЧАЕТ КАДРЫ, продвигает по службе, ставит задачи и дофинансирует. Это не секрет и для Лукавого и он пытается создать свои отд. структуры.

Ответить
+17 +
ы, 16:27, 20.09

грабят колонию. все логично. "а зачем нам эта мова..." ну вот, затем.

Ответить
+24 +
С.М., 11:08, 20.09

Ушел на пенсию в лес. Вопрос с возрастом сразу решается. Пенсионный фонд можно сокращать сразу. На пенсию будет не выгнать. Только в перед ногами. В общем все хорошее новое, это просто забытое старое. А главное появятся деньги отдавать проценты по кредитам.

Ответить
+38 +
Геннадий, 11:18, 20.09

Всех пенсионеров и инвалидов могут оставить без пенсий...Всех---- без исключения...! А пенсии, могут заменить на материальную или гумманитарную помощь, в виде, продуктов питания, талонов на бесплатное питание в определённых столовых и на другие, подобные вещи... Это говорит о том, что наш "пресидэнт" все деньги из фонда соц-защиты, скоро, полностью расстранжирит на свои личные нужды... И, как, после этого верить ему...? Бежать надо из Беларуси и от такого "пресидэнта" ....! Это не президент, а большой-----0 для всей страны...!

Ответить
+63 +
сволочи, 12:08, 20.09

Это называется обдираловка. Гнать надо срочно этот режим на все четыре стороны. То они хотят чтоб люди сами копили на пенсию, прекрасно понимая что при нашей инфляции накопить невозможно и тем более при наших заоплатах. То они стаж отбирают службу в армии. Много например одиноких людей и тех граждан у которых нет стажа по разным причинам работы в другой стране или по состоянию здоровья или по причине присмотра за своей семьёй. Мне это не нравится. Идёт открытый и наглый геноцид нашего населения. Нам людям не надо молчать.

Ответить
+60 +
Пенсионер, 12:11, 20.09

Обуют дважды. В цивилизованном мире заработанные деньги тебе отдают на руки все. С них ты платишь коммуналку, медицинскую страховку, откладываешь в банк или пенсионный фонд на старость сколько можешь или хочешь. На остальные живёшь. Там нет такого понятия как у нас - грязные деньги, а потом, когда ограблен государством - чистые. У нас же как всегда, сделают через задницу - сначала тебя ограбит предприятие, а потом ты ещё и заплати сам на старость. А потом скажут, что пенсия заморожена или фонд развалился и иди гуляй, Вася. У нас свободная мол страна - сделал дело, можешь бомжевать смело. Но за тунеядство заплати. И так бесконечно, до гробовой доски.

Ответить
+6 +
Wedge , 13:43, 20.09

Там есть netto и brutto.

Ответить
+38 +
viktor, 12:37, 20.09

Если чинуши что, думают, смогут "перехитрить" программистов, то их ждет очередной разочарование. Это вам не бабки или алкаши. Большинство там люди не глупые. Поэтому, либо будут работать в черную, либо в белую, но в другой стране.
ps
Если что, то средний программер с зп около 2к у.е. платит, даже "льготных" налогов, рублей 700-800. А от государства он не требует ничего. Никакой инфракструктуры, за исключением самой базовой. Ну еще слова на бумаге. Но базовую инфраструктуры и слова на бумаге могут предоставить кто угодно: хоть другие страны, хоть другие люди в этой стране.

Ответить
+31 +
ы, 13:45, 20.09

Я говорил, что чинуши работают на другую страну и по сути есть вредители для РБ. Вот теперь решили уничтожить ПВТ и выгнать программистов в другие страны.

Ответить
+35 +
Шлёма Зельцман, 13:36, 20.09

Какие, однако, у распорядителей чужого далеко идущие планы ... Одно совершенно очевидно: всем этим "государевым людям" (как они себя называют) клеймо "пособник режима", конфискация имущества (включая записанное на подставных) и тюремные нары обеспечены. Разумеется, о стаже и о пенсии за тёплое, жирное и бесполезное времяпрепровождение и речи быть не может.
ЗЫ как Керенский в женском платье из Смольного драпануть и раствориться в дебрях Амазонки не получится, - в 21 веке живём.

Ответить
+58 +
Законопослушный, 14:18, 20.09

Вот не понимаю я почему работающие оплачивают пенсионеров... Отдайте пенсионеру то, что он вам платил всю свою жизнь! Ааа!!! Разворовали !!! Ну так под суд!!! Господи, что мешает нормально инвестировать накопительные взносы с дальнейшим получением прибыли??? Это же элементарная математика...Сам и отвечу: отсутствие интеллекта и жажда наживы. Зрите в корень.

Ответить
+19 +
Патамушта, 16:56, 20.09

Эти пенсы платили пенсию твоему дедушке. При нормальной власти можно было бы плавно перейти на новую систему. Только хитрозачосанный хочет и рыбку съесть и на люстре покачацца - обобрать работающих до трусов и царские пенсии орде ментов и чинуш.

Ответить
+3 +
Законопослушный, 21:21, 20.09

Не понимаю зачем мне ТЫ-кать, если Вы такой умный?

Ответить
-3 +
Патамушта, 0:40, 21.09

Тебе сынок еще учиться и учиться.

Ответить
+21 +
ВИП, 22:50, 20.09

Учитывая, сколько людей умерло не доживая до пенсии, пенсии должны быть по 500 как минимум у каждого! А вот куда уходят деньги из ФСЗН, и в каком количестве - необходимо срочно расследовать. И почему жены чиновников и ментов, которые ни копья не положили в ФСЗН, пользуются различными пособиями? Пусть их мужья отстегивают со своих огромных зарплат 35%! Почему больничные платят всем, а не только тем кто сделал отчисления? Почему присосались со своими пенсиями военнослужащие? Очень много почему!

Ответить
+35 +
вд, 15:02, 20.09

Какие накопительные,какие гарантий?!Кому верить,этим у..дам?!Будет как в расеи,оттуда ветер дует.

Ответить
+32 +
Кудыуж, 16:40, 20.09

У тупой и жадной своры во власти стоящей,никогда не будет денег на социальные нужды.Надо кормить ОМОНы эти держиморды,а сколько прикорытников,которые считают что они должны иметь аховые зарплаты.Короче на этот скот ни на работаешь,где уж там пенсионеры и дети.

Ответить
+29 +
Зато, 17:52, 20.09

Лука в своей резиденции в астрошицком второй забор по периметру строит... Выше того что сей час есть. К зомби апокалипсису готовится? Не думаю. Хочется верить что даже два забора его не уберегут...

Ответить
+17 +
Айтипарк, 19:17, 20.09

Не получилось налог на ИТ увеличить, так решили без пенсий людей оставить. Не в лоб, так по лбу.
В Беларуси в ИТ и так люди за копейки работают, по меркам цивилизации, так ещё их в перспективе ограбить надо.


Ответить
+15 +
Дмитрий, 21:43, 20.09

Ничего, радует только то, что до моей пенсии это колхозное сипатое чмо точно не доживет. Даже до моего "полного расцвета сил".

А там как-нибудь справлюсь, если Вова Первый "п...ло" войну не развяжет.

Ответить
+12 +
Nemo, 21:49, 20.09

А чего мучится, как раньше было в Японии. Состарился, занесли на Фудзияму. ни забот ни хлопот. Отберите у липовых ликвидаторов пенсии у ментяр, и тд.

Ответить
+6 +
Алех, 1:57, 21.09

Был неделю назад в отделе гражданства и миграции в Белостоке.....из белорусов очередь, как в войну за хлебом. Все хотят ПМЖ оформить.
Три года назад никого ещё не было...

Ответить
+6 +
Семен, 7:02, 21.09

Ни рубля подонкам!

Ответить
+11 +
Ц, 8:32, 21.09

Отдайте мне 34%фсзн и я сам решу куда и сколько и кому!

Ответить