28 марта 2024, четверг, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+54 +
найк, 20:12, 19.09

А я то думаю, почему, после длительного приема дешевого ( не кем в мире не признанного) беларуского лизиноприла, стали сильно выпадать волосы на голове! Вот твари!

Ответить
-14 +
Biathlete, 20:38, 19.09

Пью его тоже, но волос у меня уже лет 20 нет. Поэтому, этот эффект не заметил.

Ответить
+22 +
Гы-гы, 20:40, 19.09

Дешевый лизиноприл, это шутка такая? Пробовали покупать за кордоном? В разы дешевле.

Ответить
+38 +
Бабуля, 20:46, 19.09

Гiпертонik ужо гадоy з20.яшчэ з маладосцi. Калi падбiрала лекi, доктар прызначала беларускiя i калi я пачынала i х прымаць зауседы чулася яшчэ горш .Адразуж кiдала iх i зноу iшла да доктара. У вынiку спынялicя на усiх эурапейскiх леках (я яшчэ хворая i на сэрца).намнога даражэйшыя да рэчы чым беларускiя, цi iндыйскiя.
I толькi праз гадоу 10 дакторка прызналася, што думала АБ мяне што выдурняюся. Бо пасля iм на лекарскiх карфэрэнцыях даводзiлi, што у тым леку цi iншым беларускiм - то таго элементу не хапае, то не той якi трэба. I вось я палову пенсii цяпер ужо павiнна аддававаць за эурапейскя лекi, бо свае нягодныя, хоць i дзешавей. A навошта травiць людзей? Бо гэта не лекi...

Ответить
+39 +
Вася, 22:20, 19.09

Мне довелось попасть на хорошего врача, настоящего специалиста.
Когда она мне разъясняла о лекарствах, неоднократно подчеркивала - белорусское в последнюю очередь!

Ответить
+8 +
Мужик, 8:58, 20.09

Пять лет назад, когда из аптек пропал немецкий корвитол (спасибо Васе Жарко), попробовал перейти на белорусский метапролол. Уже через 3 дня лежал в реанимации. Сейчас мне корвитол привозят из воюющей Украины,там он, кстати, дешевле, чем белорусская пустышка.

Ответить
+51 +
капут жкл, 20:13, 19.09

когда мы перестанем товары этих: си пини, суни .,хуни, муни перестанем покупать ... но ведь лезут в мир со своим барахлом как черти( прости господи за слова)

Ответить
+93 +
Нг, 20:14, 19.09

Мало того, что дрянью торгуют, так эта дрянь в разы дороже, чем нормальные лекарства в соседних странах. Инсультный агрофюрер и его шайка проводят планомерное уничтожение беларусов.

Ответить
+61 +
Lomov, 20:29, 19.09

Список в студию !А то сегодня изьяли завтра потиху на переферии в больничках прогонят .

Ответить
+6 +
гады, 11:53, 20.09

Про больнички Вы верно сказали.
Эти лекарства на лево и на право на больных посписывают за счёт бюджета.
И производители этой отравы ни на грамм не пострадают.

Ответить
+75 +
Каркуша, 20:32, 19.09

Сашка,ты на себе экспериментируйте и на своей семье ущербной.

Ответить
+21 +
БЕЛОМОР 63, 21:01, 19.09

Каркуше-люто плюсую! Шоб вы этим МЕЛОМ подавились!!! Ни жить, ни лечиться, ни сдохнуть нормально в этой стране!!! Принимайте индийский лизоретик - пока ещё есть...

Ответить
+29 +
Юрий Алексеевич, 20:49, 19.09

Специально посмотрел в поисковике лекарств по Минску, ничего не изъято. Все в продаже. Пишите факты, а не домыслы.

Ответить
+4 +
123, 21:11, 19.09

Не успели базу обновить.

Ответить
+56 +
Концлагерь, 20:57, 19.09

За откаты с этих "суни-хуни" наша медицинская сволота и убийцы в белых халатах вместе с Сипатым дворцы себе строят.

Ответить
+14 +
potentat, 21:13, 19.09

"Это плановая работа, ведомство периодически изымает лекарства разных производителей, по которым возникают вопросы." - как я понимаю они преднамеренно закупают некачественные препараты что бы их изъять. Создавать плановые черезвычайные ситуации это ....

Ответить
+4 +
Сергей*, 21:25, 19.09

Там где я покупаю,изъято.Предложили Вальсакор.Производство -Словения.Это тот же валсортан.

Ответить
+1 +
Изобретатель. , 0:02, 20.09

Сейчас много людей болеют вирусом симптомы: кашель, насморк и переходит в пневмонию. Это лечится всего за два дня. Быстро эффективно и без побочных эффектов, а наоборот с разной положительной профилактикой для организма в целом. Думайте врачи !!! Думайте!!! Я давно пользуюсь и анализы все в норме.

Ответить
+5 +
Мужик, 9:02, 20.09

Настоянная на бритвенных лезвиях водка поможет забыть и о кашле, и о насморка.
А ещё от кашля помогает пурген- кашлять страшно.

Ответить
+8 +
Аналитик, 0:08, 20.09

В Китае за подделку лекарств смертная казнь. Русские и китайцы нашли выход на конференциях и встречах за наши деньги. Они подделывают в Китае лекарства и отправляют в Россию и Беларусь. У себя не продают! Смертная казнь! А нас бери трави и уничтожай!
На ютуб: подделка лекарств в Китае.

Ответить
+5 +
культиватор, 3:13, 20.09

Покупал я витамины
Весь от них я побелел
А потом вдруг оказалось
В упаковках просто мел

Ответить
+4 +
Злой Санта, 5:17, 20.09

Я вам больше скажу, более 90% лекарств, производимых (читай - упакованных) в нашей стране - из дешёвого китайского сырья. Кто сомневается, посмотрите на "урны", из бочек, в которых поступает сырьё. Такие урны - украшают периметр любого фармзавода у нас. Только я видел: анальгин, дротоверин, Каптоприл, ациди-салицилити (аспирин). И везде поставщик - Китай. Ради интереса, наберите в поисковике любое лекарство, и опт. Ну а дальше - тендер, кто дешевле продаст сырьё, у того и заказывают.

Ответить
+6 +
Мужик, 9:05, 20.09

Вообще-то анальгин запрещён практически везде- бьёт по кроветворения.

Ответить
-1 +
Вовка, 9:49, 20.09

А все лекарственное сырьё в мире, делается на 2 китайских заводах. Вредное производство.На дешевых дженериках нет смысла экономить, все плюс, минус одинаковое если не Вася в подвале сделал.У нас сильно завышены цены, но подделок нет

Ответить
+3 +
TOR, 10:25, 20.09

Сырье то может быть и одно, но вопрос в его очистке и дозировке.

Ответить
+6 +
Учусь за бугром, 12:36, 20.09

Вовчик !!! Подделок нет, у нас Аналоги! Аналоги это и есть подделки. Дозировки посмотрите какие маленькие. В аптеках не знают, что такое Патент !!! Что такое Чистота препарата??? Чистота - это минимальные побочные эффекты. А у нас лучше не болеть. У нас нет такого и близко.

Ответить