29 марта 2024, пятница, 2:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+67 +
Бедуин, 7:51, 19.09

Верым!!! Можам!!! Пераможам!!!

Ответить
+68 +
Таша , 7:56, 19.09

Символы,которые "историк"поменял на переделаные советские,которые кроме отвращения ничего не вызывают

Ответить
+41 +
Й, 8:52, 19.09

А знаете, как в народе лукашенковские символы называют?
Флаг: «Закат над болотом»
Герб: «Капуста», «Похоронный венок»

Вся это мерзость уйдет вместе с тем, кто уже украл у нас и нашей страны 25 лет.

Ответить
+16 +
Долой Луку, 9:22, 19.09

Еще на герб гововят- крышка от унитаза.

Ответить
0 +
Яким, 9:26, 19.09

Орнамент на флаге - руническая надпись означающая восход солнца. 17 рун из нашего орнамента совпадают с старшими скандинавскими рунами.(Начало 1го тысячелетия).Считаю ,что этот орнамент должен быть на БЧБ что будет символизировать преемственность истории беларусов.

Ответить
+5 +
Linvin, 10:27, 19.09

Не просто закат над болотом, а красный закат над зелёным болотом.

Ответить
0 +
Николай, 5:32, 20.09

Лукашенко перед выборами-1994 получил поддержку Россиюшки в обмен на исполнение целого ряда обязательств. Среди прочего там было и обязательство отмены исторических символов РБ: флага и герба.
Если верить намекам Коржакова, то Ельцин требовал того же от Кучмы, но Кучма Ельцина обманул.

Ответить
+38 +
сцяг, 7:58, 19.09

исторические символы свободной Беларуси были лишены статуса государственных и попали под запрет
---------
диктатура - это автомобиль без тормозов: едет "замечательно", но неизбежно попадает в аварию

Ответить
+64 +
упс, 8:05, 19.09

Са сьвятам віншую ўсіх ліцьвінаў-беларусаў! Але не забывайце і наш нацыянальны гімн "Мы выйдзем шчыльнымі радамі..." ("Ваяцкі марш"). Жыве Літва-Беларусь!

Ответить
+45 +
Alex, 8:13, 19.09

Жыве Беларусь!

Ответить
+42 +
Каркуша, 8:34, 19.09

Скоро вновь вернуться наш флаг и наша символы!С праздником, Беларусы!

Ответить
+39 +
ЯЗЭП, 8:40, 19.09

Гэта як так магло атрымацца! Каб адзін не самы разумны, але амбіцыйны чалавек здолеў закрэсліць усё тое нацыянальнае багацце, якое так цяжка было здабыта свядомымі беларусамі праз шматгадовыя пакуты! Гісторыкам будзе вельмі сорамна і адваротна ўносіць гэтыя дзесяцігоддзі дыктатуры ў падручнікі па гісторыі! Таксама сорамна і ўсім нам, беларусам, што мы праглынулі гэтае беззаконне і бездухоўнасць! І да гэтага часу не можам даць рады гэтаму гору, якое звалілася на нас чвэрць века таму! Але вельмі хочацца, каб яшчэ хапіла жыцця да тых дзён аб якіх мару я, і аб якіх марылі мае продкі! Жыве Беларусь!

Ответить
+23 +
ясь, 8:47, 19.09

Был герб и флаг, была свобода,
Ее народ так долго ждал,
Труба осталась от завода,
И неприкаянный бахвал.

Ответить
+22 +
Пенсионер РБ, 9:06, 19.09

Для меня лично и для моей семьи существуют только те символы, исторические. Они государственные и народные. То , что есть сейчас, это личные символы лукашенко, кремля и их своры.

Ответить
+25 +
ффффф, 9:23, 19.09

Это недорозумение все у нас отнял.Но придёт время ,вернём наш флаг,а это колхозное проклятие ответит за всё.

Ответить
+5 +
катерина, 11:43, 19.09

Мы обязательно вернем Белорусские национальные символы, как бы сильно этого не хотелось кому-то в Кремле! Предатель белорусского народа лукашенко а.г. будет судим и отправится под шконку пожизненно! Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
Prijatel, 12:11, 19.09

Наш сцяг найлепшы у свеце, ен ад Бога.
Ен да шчасця нашага, наша дарога.
Нашы продкi пад iм краiну сваю баранiлi.
Каб iх жонкi герояу iм нарадзiлi.
Каб краiна квiтнела, праслаулялась.
Каб Воля народа не гублялась.
Сення калi знiшчаюць нашу краiну.
Трэба усiм абъяднацца у гэту гадзiну.
Трэба рушыцца з Божа магутным i сцягам.
I ня трэба баяцца, што мы пад наглядам.
Хай гена хеура баiцца, трапешча дыктатара рожа.
Сцяг Хрыста за Радзiму нам у барацьбе дапаможа.
Стяг Хрiста, кроую яго акрапленый.
Дапаможа народу,будзе ен безпераможный.

Ответить
+1 +
IRINA, 8:10, 20.09

за этот национальный флаг мы недавно получили штрафы.Позор такой стране!

Ответить