19 апреля 2024, пятница, 6:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+535 +
У, 8:37, 16.09

Кто ответит за про....ные деньги на кап ремонт?

Ответить
+405 +
Эд, 10:03, 16.09

Уважаемый, эти деньги пойдут не на эффективность жилого фонда, а будут покрывать все чиновьичьи затраты на их дварцы. Ведь кто то должен оплачивать им коммуналку с ихними площадями проживания.
Вот и решили на простых граждан повесить пока, ради эксперимента только 50%, но в последствии будет 100%, а потом повысят тарифы и будут говорить, что опять эти деньги покрывают 50% и так до бесконечности...
Такие схемы мы уже видим в жировках за квартиру, посмотрев сколько платилось год назад, 5 лет назад и посмотрите сколько сегодня.

Ответить
+161 +
Доктор Шрс, 15:13, 16.09

Смысл энергоэффективности - в том, чтобы после утепления платить меньше за отопление. Но не в этой стране. Дешевле зимой отапливать квартиру, открыв все форточки, чем платить 24,5 руб ежемесячно.
Все, что делает дурак - все он делает не так.

Ответить
+75 +
много хотят, 19:04, 16.09

они хотят, чтобы не топить и не подогревать воду, но
люди должны платить, как за подогретую с отоплением плюс утеплиться за свой счет

Ответить
+49 +
vovik, 0:50, 17.09

Дорожный сбор уже платили, дорог нету. Пора на площадь и ставить вопрос ребром

Ответить
+86 +
боец, 21:08, 16.09

Дармоеды рыщут везде, выискивая где и за что бы еще ободрать этот нищий и голый беларуский народ. У них объявлен конкурс на это дело с премиальным фондом, вот они из кожи лезут вон, чтобы отличиться. Стая мерзких, голодных шакалов.

Ответить
+221 +
тим, 13:10, 16.09

завтра он издаст указ, чтобы граждане свои квартиры отделали гранитом и поставили золотые унитазы
мы и на это ничем не ответим?
сколько можно терпеть?
все, что он ни делает сродни действиям бешеной собаки

Ответить
+25 +
Минчанин, 21:50, 16.09

Не удивлюсь, когда попытаются сдирать бешеные суммы с нам, жильцов домов, в которых провели тепловую модернизацию (забыв при этом о капремонте)!..

Ответить
+382 +
Александр, 8:39, 16.09

Умеют только одно выдумывать новые налоги и обдирать людей!

Ответить
+304 +
Нда..., 8:53, 16.09

Тупо беспредел...

Ответить
+338 +
Дмитрий О., 8:56, 16.09

1 . Зачем утеплять, если "Будем топить дома бесплатной электроэнергией АЭС!" ?
2. Если мой дом планируется к сносу, зачем его утеплять? к тому же эта фишка с их накоплениями мне известна: деньги на капремонт плачу, только ремонта не будет(дом к сносу)

Ответить
+241 +
покруче Скрипалей, 10:01, 16.09

какая АЭС, это завод по производству оружейного плутония и ядерный фугас, который размещает Россия на границе с ЕС. Уже давно просчитана экономическая нецелесообразность этого античеловеческого проекта

Ответить
+118 +
надоел он плакать, 13:13, 16.09

дома от 40 и более лет он должен был отделать как куколку, сменив бесплатно газовые плиты, трубы и сантехнику еще тогда, когда было денег в достатке

Ответить
+358 +
Парад Дураков, 9:01, 16.09

ЖКХ совсем охренели.
Перевожу, для того, чтобы мы больше могли воровать, ваши дома нужно сделать энергоэфективными на бумаге, а так как государство за это платить не хочет, заплатите вы сами.
Гениально.
Страна идиотов!

Ответить
+245 +
Эд, 10:11, 16.09

А государство и так ни когда за такое деньги не платило, всегда оплачивало население. Это людям преподносили такую информацию, для того, что бы узаконить распил денег.
Ведь посмотрев в жировку, там написано, отчисление на кап.ремонт, посмотрите сумму за месяц, посчитайте сколько в год с одной квартиры отчисляется, потом посчитайте сколько квартир в доме и умножте все это. А потом вспомните когда дом был построен и умножте эту цифру на все года проживания.
И вы просто будите ошарашены от цифры, которую вы получите. И задайтесь лишь одним вопросом: Где эти деньги? И почему люди еще должны что-то оплачивать дополнительно?

Ответить
+55 +
w, 17:04, 16.09

а ещё есть деньга на тех обслуживание

Ответить
+242 +
Иван, 9:05, 16.09

$11 в месяц при реальной ЗП у многих порядка $100 - это весьма солидный побор. Было бы желание, а таких новых выдуманных налогов можно придумать еще 10 штук за 30 секунд. Государство чиновников полностью обанкротилось и теперь только и занято изобретением новых хитрых способов грабежа запуганных граждан. А где крепостные возьмут деньги на эти лукавые поборы никого вообще не волнует. Скоро все за ЖКХ будем платить как в Париже, за ЗП как во Франции будут получать только избранные.

Ответить
+304 +
Шо , опять?, 9:13, 16.09

Уважаемые лохотронщики, я вам подскажу где лежит очень много денег.
Это очень солидные деньги. СССР оставим в покое. Об умерших .... и т.д. Будем за РБ говорить. Особенно последние 24 г.
Это средства которые вы сдирали с жителей как бы на капитальный ремонт.
Расскажите , сколько содрали , сколько потратили. Где деньги,Зин?
А я предлагаю другую схему. Проводите работу из средств на кап. ремонт. Выставляете счёт на проверку жителям, и те с рассрочкой 10 лет с вами расчитываются.
Только где эти деньги?
В резиденциях, лед.дворцах, котеджах, пустых проектах?
Я так понял исполкомы решили поддержать себя финансово. Сумма налогов падает, а тут стабильный источник на зарплаты.

Ответить
+54 +
ВОПРОС, 20:18, 16.09

ПУСТЬ ОБЪЯСНЯТ
ПОЧЕМУ ПЛАТИЛИ ОДИНАКОВО
ОДНИ ИМЕЮТ КАПРЕМОНТ БЕСПЛАТНО
ДРУГИЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ?
ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ...
ТАК МЫ Ж ЗАПЛАТИЛИ

Ответить
+16 +
00, 16:57, 17.09

НА ВИЛЫ самозванца "лу" и ВСЮ ЭТУ БАНДУ ПРИКАРИТНУЮ!!!

Ответить
+247 +
крокодил, 9:16, 16.09

Я думал, что все удивления в жизни у меня закончились. Ан нет!

Ответить
+3 +
Круто , 10:17, 18.09

Нет предела совершенству наших чинарей!

Ответить
+217 +
Zef, 9:21, 16.09

Воздух... Воздух не забудьте налогом облажить.

Ответить
+271 +
аванс, 9:26, 16.09

в квитанциях ЖКХ появится новая строчка "просто плати".

Ответить
+161 +
грабеж, 9:22, 16.09

46 лет дому ,сделали "капремонт": в квартирах стало холодно.Заменили стояки на отстойные китайские трубы,перекрытия не утеплили,тамбурные двери не ремонтировали-покрасили по многолетней грязи,подвалы разгородили-сквозняки,сырость ,наружные стены дома не утепляли-покрасили, отмостки дома проваливаются: сняли старые отмостки, песком засыпали и залили асфальтом...оказывается, что все сделали по проекту, прошедшему гос. регистрацию, согласно нормативным документам(!!??)...ремонта в доме больше не будет..и денег , после такого ремонта на их особый счет, не будет

Ответить
+108 +
очко втиратели, 11:14, 16.09

Что они ещё могут, так это покрасить подъезд пульвиком, для вида. И это весь их ремонт.
А что половина окон нет в подъезде или битые или не закрываются, их это не волнует.
Всё тепло зимой идёт на обогрев улицы.

Ответить
+81 +
кругом один шлак, 13:24, 16.09

у нас когда батарей в стенах заменили на внутриквартирные срезали все, что можно было срезать
убрали в подвале, которые нагревали воздушную подушку внутри панелей, в подъезде поставили вентили, чтобы можно было перекрыть и не отапливать
вот и вся энергоэффективность
новые электросчетчики мотают, что дурные, электрообогревателем уже не подогреешь
одна надежда на всевышнего, услышит молитвы народа, да и "преберет его к рукам", освободит от этого фашизма

Ответить
+338 +
дед, 9:29, 16.09

в квитанции за ЖКХ приходят с одной и той же опечаткой.
вместо "содержание жУлья" почему-то пишут "содержание жИлья"

Ответить
+167 +
Беларус, 9:40, 16.09

Ничего, реакция народ(ц?)а негативная,но в пределах нормы, дальше интернета не выходит. Можно вводить еще налоги

Ответить
+90 +
Мара, 9:53, 16.09

А когда на государство будет возложена обязанность думать о своем же народе?

Ответить
+40 +
Бабушка Марыя, 15:25, 16.09

Государство? Само на себя? Возложит обязанность? Думать о народе?
А зачем?
Оно уже возложило само на себя обязанность думать исключительно о своем кармане!

Ответить
+125 +
Митяй, 9:59, 16.09

А давайте по факту: произвели фасадное утепление, предоставили смету и тогда можно о чем-то говорить, а что делать тем, кто самостоятельно утеплил фасад, им за что платить, а если меня устраивает температура зимой в помещении и она не ниже сан.нормы, за что мне платить?

Ответить
+101 +
аферисты, 10:09, 16.09

Сколько не дай денег всё мало. Это как бездонная бочка. Положил и всё куда-то исчезает.

Ответить
+136 +
Человек, 10:11, 16.09

Жулье,где деньги на капремонт?!

Ответить
+85 +
нина, 10:30, 16.09

беспредел полный.

Ответить
+124 +
HRONOS, 10:31, 16.09

Я испытываю чуство гордости за наших чиновников. Есть ещё светлые головы. Этож надо до токого додуматься
" аккумулировать на специальных счетах"
Ну понятно , что то дроздам надо будет отстегнуть, но остальное...
Какие возможности открываются. И гордо заявлять "из собственных средств"
Как говорил Ходжа Насредин:
- через 10 лет или ишак или шах , кто- то сдохнет.

Ответить
+88 +
хватит обдиратьнарод, 10:56, 16.09

В месяц на отдельный(!!!) счет :0.24& x 55кв.=13.2$ в .за год-158.4$(пенсия за 46-летний стаж)-153$)...несу, где отдельный счет?
Новое правительство начало работать...

Ответить
+108 +
Семен, 11:03, 16.09

Слышите, клоуны, вы для начала покажите мне смету расходов с графиком проведения работ по утеплению, а уж потом мы с вами поговорим о финансировании.

Ответить
+127 +
Лёля, 11:16, 16.09

У меня сразу возникает такой вопрос - до введения какого-то очередного закончика утепление домов делали за счет денег на капремонт. Те дома, которые не успели - жильцы будут платить из своего кармана? Это вообще как так???? Чем моя панелька отличается от соседней, которую утеплили 2 года назад??? Почему я платила и плачу капремонт и буду платить за утепление, а соседская панелька утеплена за мой счет в том числе? Господа жулики может хватит испытывать терпение народа, а?

Ответить
+128 +
ВЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК!, 11:21, 16.09

БЕС-конечное, изощрённое Раскулачивание белорусов, в центре Европы, будет продолжаться до тех пор, пока Власть , целиком и полностью, находится в руках Александра и Виктора Лукашенко, которые сделали из Беларуси Паханат!
Беларусы, за 25 лет, обобраны Александром Лукошенко и его Семъёй, до нитки
Пока Саша и Витт Лукашенко будет делать праздники на Байках-Харлеях под Солюты, качество жизни белорусов будет падать, так как люди - это единственный и постоянный ресурс, а фактически, ДОНОР тут Семьи Лукошенко и его окруженія - чиновников, чиновниц, милиции, што помогают Лукашенкам ГРАБИТЬ НАРОД!
Дети, пенсионеры будут і дальше недоедать
так как вместо того, чтобы купить детям, более-менее, нормальную еду, родители берут КРЕДИТЫ В БАНКЕ, чтобы...отправить ребёнка в школу!
Постоянно поднимаются цены за дет. сад ЖКХ, на продукты -"рыночная экономика берёт своё", но КоммунизмЪ в Дроздах -продолжает ЖИТЬ!
Пенсионерам А,Лукошенко недоплачивает 30% законных пенсій все 25 лет!

Ответить
+22 +
Ее, 21:56, 16.09

Эти воры ещё придумали не законную приватизацию, советских квартир. А ещё они хотят отнимать собственность под надуманным предлогом, снос ветхих домов. Пора их гнать, это сборище. Это враги!!! Это нужно понять и осознать. Нужно отделять чёрное от белого.

Ответить
+66 +
123, 11:31, 16.09

сейчас жрэо повесили объявления о заключении договоров с жильцами о передаче жрзо в пользование и собственность тепловых коммуникаций, а жрэо обязуется подавать тепло, люди договора подписывают, никто не понимает что это значит, наверное вот этот указ начинают выполнять.......

Ответить
+39 +
123, 14:27, 16.09

хочу дополнить, это во фрунзенском районе, может и по городу, напишите, так если жрэо хотят передачи им в собственность тепловых коммуникаций, так почему мы должны платить этот сбор, дождутся они опять октябрьской, и потом отменять будут как декрет 3

Ответить
+19 +
Галина, 16:21, 16.09

ЖЭС 26, Уборевича. Заводской район. Та же самая завлекаловка на подъездах висит

Ответить
+10 +
Елена , 18:44, 16.09

Уточняю: Жэс 51,80,82 Ленинский район

Ответить
+10 +
Елена, 18:39, 16.09

Такое же в Ленинском районе, в Серебрянке

Ответить
+50 +
Валерий, 11:37, 16.09

Пустая трата наших денег, утепление стен 50 мм пенополистиролом ,когда в нашей климатической зоне минимум 140 мм, заработают прикорытные фирмы и чиновники на откатах.

Ответить
+23 +
бомжатня, 18:42, 16.09

если бы не эта гребаная перестройка, не исключено, что давным-давно посносили бы эти гнилые вонючие панельки, а не извращались и не смешили бы мир пенопластным утеплением, как бомжи в африке

Ответить
+90 +
ээээ, 12:10, 16.09

Пока будем молчать, чудеса будут продолжаться бесконечно.Они развлекаются,а нам придумывают разные поборы.Может хватит уже нам молчать.Выходить на площадь и требовать отставки этой банды,или будем и дальше выполнять их бандитские прихоти??????

Ответить
+83 +
Great, 12:19, 16.09

Пора браться за вилы. Россия бунтует по поводу повышения пенсионного возраста, а у нас все тихо. Бензин дорожает, скоро значит и проезд подорожает. Доллар растёт, а работы нет. Все цены так и остались привязаны к доллару.
А объем обдираловки с народа так и будет расти и дальше. Вы думаете с предприятия меньше берут? С них ещё как снимают. Все предприятия которые приносят прибыль почему-то государственные, а большинство было поднятой из грязи частными инвесторам и. Убыточное не нужны государству и помогать оно ему не станет. Нет интереса работать чтобы поднимать экономику. Проще придти отобрать и на свои нужды. А народ? Мы для них расходный материал. Букашки. И сделать это можно и нужно такими же букажками, чтобы руки не заморать.

Ответить
+84 +
ооо, 12:49, 16.09

Люди ,проснетесь наконец.Почему терпим этот беспредел.Должны делать всё для блага народа,как в нормальных странах,а у нас 24года всё против народа.Они нажились и наживаются за счёт народных денег,а мы чуть концы с концами сводим.Это разве жизнь.Эту банду преступную пора под суд,и пусть вернут украденное к народ.

Ответить
+85 +
Вот как, 12:57, 16.09

Сколько можно в интернете скулить? Выплеснули возмущение, выпустили в интернете пар и-тишина. И площадь пустая. Как раз то, что надо "властям". Какой бы налог ни придумали, там прекрасно понимают, что только в интернете вой поднимется. Так и будут ежедневно изобретать всевозможные способы вытрясти наши карманы, а белорусы только в сети храбрые.

Ответить
+49 +
hunter, 13:16, 16.09

А налог на роскошь ввести слабо?
Даёшь налог на роскошь!

Ответить
+15 +
ПУСТЬ ЗАПЛАТЯТ, 18:49, 16.09

ИМ УЖЕ НЕ НАЛОГ НАДО ВВОДИТЬ, А РАЗОВО ОПЛАТИТЬ ТО, ЧТО ОНИ НЕ ЗАПЛАТИЛИ, КОГДА ПОЛУЧАЛИ ОГРОМНЫЕ ТЕНЕВЫЕ СУММЫ, НА КОТОРЫЕ СТРОИЛИСЬ И ЗАКУПАЛИСЬ ДОБРОМ ПОКА ЛЮДИ ЖИЛИ НА НИЩЕНСКУЮ ЗП И ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТИЛИ ОТЧИСЛЕНИЯ
ПУСТЬ ХОТЬ ТЕПЕРЬ ЗАПЛАТЯТ, ЧТО БЫЛО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ

Ответить
+12 +
an, 21:56, 16.09

Даёшь налог на роскошь!

Ответить
+57 +
мечтайте, 13:37, 16.09

0.24$ за ка. м квартиры? Квартиры будут утеплять или наружные стены квартир?Господа чиновники, особые , изобретенные вами счета с предполагаемыми деньгами жильцов, останутся у вас в мечтах...работать не пробовали, мечтатели...

Ответить
+61 +
тнк, 14:06, 16.09

Налог на роскошь вводите. На коттеджи-лимузины прикорытников. Это будет справедливо. А они нищих грабят.

Ответить
+58 +
беларус, 14:39, 16.09

За деньги,которые мы платили 50 лет на капремонт дома сделайте нам наконец-то этот капремонт и утепление.
Больше ни копейки жулью.

Ответить
+13 +
proctor, 14:56, 16.09

А зачем воду греют горячую так, что чай из под крана заваривать можно? Да в будний день. И мы за всё это платим.

Ответить
+41 +
serg, 15:13, 16.09

что за прикол? Некоторое время назад " заграница" выдала кредит на тепловую модернизацию. Где те деньги и другие такие же гранты?

Ответить
+30 +
П, 15:38, 16.09

В деревянный туалет эту скотину

Ответить
+26 +
fhhj, 15:39, 16.09

абалдеть просто, решение простое - никаких предоплат и спецфондов - это очередной роспил

Ответить
+33 +
Прохожий, 16:17, 16.09

PROCTOR, а вы хотите покупать холодную (теплую) воду из горячего крана по цене холодной? С одной стороны, да, на нагрев затрачена бОльшая сумма. Но с другой - у вас расход горячей воды меньше. Поэтому лично я считаю, что пусть будет погорячее (ведь ее всегда можно разбавить холодной водой), чем чуть теплая по цене горячей.

Ответить
+16 +
минус, 17:45, 16.09

на украине под одессой у каждой семью свой бойлер для подогрева воды в квартире и начхать они хотели.

Ответить
+8 +
НЕ НАДО ПЕСЕН!!!, 18:55, 16.09

БОЙЛЕР-ШМОЙЛЕР, ТЫ, ХОТЬ ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО СТОИТ ПОДОГРЕТЬ В НЕМ ВОДУ?
А, ОТОПИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ?
У НАС НЕ ЖАРКАЯ ОДЕССА
ЛЮДИ ПРОДАЮТ ЧАСТНЫЕ ДОМА ОТТОГО, ЧТО ЭТО СЛИШКОМ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ИХ ОТАПЛИВАТЬ
МЫ ЛЕТОМ ПОДОГРЕВАЛИ ВОДУ БОЙЛЕРОМ НА ВРЕМЯ ПЛАНОВОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ
НАДО СКАЗАТЬ, НАГРЕЛ ОН ПРИЛИЧНУЮ СУММУ
НИКОГДА ЧАСТНЫЙ БОЙЛЕР НЕ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ТЭЦ

Ответить
+2 +
Дима, 5:36, 17.09

Чушь, эффективность ТЭЦ гораздо ниже, чем местное отопление/подогрев воды. Везде стремятся максимально близко расположить источник тепловой энергии к потребителю. Идеально на его площадях (читай в квартире). А то, что бойлер вас нагрел, то это из-за разницы тарифов на электроэнергию и газ.

Ответить
+40 +
kokot, 18:15, 16.09

Квартира 80 кв.м. 0,51 б.р. х 80 кв.м. х 12 месяцев = 489,6 белок или 227,4 $ в год. За десять лет - 2 274 $.
Сделал в этом году утепление стен с улицы, обошлось примерно 650$ с материалом и работой 2-х строителей.
Разница с государственным аппетитом существенна.
Исходя из взятого явно с потолка обоснования данного решения, можно предположить о стремлении нашего "государства" выкачать из карманов "памяркоуных" остатки семейного "золотого запаса".
Только зажравшиеся баре-чиновники забыли, что нет ничего страшнее и опаснее, чем голодные бунты бесправных рабов. И это уже не за горами.

Ответить
+27 +
йцукен, 18:33, 16.09

Злые языки(Незыгарь) утверждают что власть имущие синеокой заработали на дружбе с Россией более 100 млрд $.Пришлось конечно откатить российским друзьям,но тем не менее сумму они заработали астрономическую. Пока народ безмолствует они не 3, а 10 шкур сдерут.

Ответить
+20 +
Представитель Пасти, 18:43, 16.09

Вот вам детинушки и триумфальная арочка в могиле Ве
Кстати, ее, мы решили, тоже утеплять. А зимой построим новый ледовый дворец. Конкретно из льда. Его тоже утеплять надо. Мы за вас решили, что вам все это позарез надо. Так, что свои пять золотых гони сюда в казну.
Silentium videtur confessio.

Ответить
+5 +
не понимаю, 20:04, 16.09

стоило ли переезжать из частного дома в деревне, чтобы обогреваться от бойлера в коммунальной квартире в городе?
показывали по тв рф, как легли спать в 4-х комнатной, а проснулись в студии, отключили воду и взорвался бойлер
давайте и у нас такое будем практиковать, особенно в многоэтажках

Ответить
+4 +
flop- инженер, 20:35, 16.09

причём здесь плохой бойлер, когда мозгов нет!

Ответить
+9 +
Владимир, 20:53, 16.09

Ещё один способ собрать с людей деньги

Ответить
+5 +
Дима, 5:44, 17.09

Наглость чинуш не имеет границ. 12$*12мес*10лет=1440$.и это как утверждается только половина.
Я дом утеплил, фасад 350кв.м., за все про все 3000$. Теперь посчитайте сколько квадратов фасада в типичной двушке.

Ответить
+4 +
Ольга, 6:35, 17.09

Маразматические законы. Зарплаты копейки и последнее заберёт.

Ответить
+9 +
алекс, 23:34, 17.09

Правильно и делают. Вы же все молчите в тряпочку . В нашем подъезде без нашего ведома начали делать ремонт. Почти все промолчали. В итоге звонила министру Терехову и уже 3 года ждем ответа. И где то на 40% завысили стоимость услуг и никто не вякнул из жильцов. Вот когда не будет грошау на хлиб может тогда и будете думать и не молчать. Надо ж им по 620 000 зелени в гаражах хавать на безбедную старость. Шуневич пригрозил что за коменты будя сажать.А вот их чинуши с сотнями зелени через полгода и на воле. Надо же проводить всякие семинары -фестивали ,а денег нет .Вот и грабят нас под видом всяких законов- указов.И с какого боку стандартизация к коммуналке.Про какую эффективность тут поют. И где наши деньги за капремонт.

Ответить