29 марта 2024, пятница, 4:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+135 +
русский, 18:09, 14.09

У ислама есть радикальные отщипенцы, теперь и у православных будет свой "православный шариат"?

Ответить
+56 +
Barista, 18:32, 14.09

А лет несколько назад мечтали с католиками замириться навсегда и чуть ли ни Пасху всегда в один день праздновать. Там, вроде, и наш "атеист православный" подвизался за посредника проканать. Теперь уж точно - дудки.

Ответить
+68 +
андрей, 19:32, 14.09

РПЦ еретики.

Ответить
+5 +
Никон, 11:11, 15.09

Если Константинополь объявит РПЦ еретиками,мы станем свидетелями одного из самых обширных за последние столетия исхода последних в скиты на Лазурку и в Майами.

Ответить
+3 +
Гость из Киева, 13:54, 15.09

РПЦ теперь станет обычной сектой .все Русские попы раскольники.ну и дальше.???? Будут терять приход , Кто ж в секту ходить будет.а там и Кирилла гюндяева предадут анафиме .Как мне это напоминает 2014 год, захват Крыма ....А ТЕПЕРЬ Крым то ваш !! Или не ваш? Ах , да , Вы же Ихтамнеты? Жаль одурманенный русский народ!

Ответить
+26 +
Й, 21:42, 14.09

Какой еще шариат?
Вселенский патриарх обьявит их сектой раскольников, и предаст анафеме. БОльшего позора для рашки не было за всю историю.
После этого все умные люди перестанут в церкви от МПЦ ходить.

Ответить
+15 +
ап, 23:00, 14.09

Ну еще и с этой стороны под санкции попадут.
Будут сами мощи изготавливать...

Ответить
+78 +
саня, 18:10, 14.09

Все капец , Китай примет русских как родных , но сначала всех перебьет

Ответить
+149 +
Из другой Галактики, 18:17, 14.09

Как были сектой, так ей и остались.

Ответить
+170 +
Tadeusz, 18:19, 14.09

Теперь что Киселёв будет говорить, что в Константинополи собрались бандеровцы и фашисты?

Ответить
+63 +
By, 18:44, 14.09

Так они же все в кремле...

Ответить
+67 +
Юрий Алексеевич, 18:25, 14.09

А вера то здесь причем? Вот вам и "опиум для народа"!

Ответить
+92 +
13), 18:28, 14.09

Гундяша, ты ещё ножкой топни и комаринскую спляши))

Ответить
+62 +
Гщлоп, 18:28, 14.09

Надо быть точнее не Синодом а кремлём. Разве по этому поводу могут быть сомнения

Ответить
-38 +
Опачки, 18:36, 14.09

Многим священникам Украинской церкви Московского патриархата это не понравиться, а так же верующим так, как церковь МПЦ становится раскольничьей официально...

Ответить
+34 +
Нг, 20:13, 14.09

Бизнес уходит и недвижимость?Служба в фсб за границей тоже? Назад в Воронеж? А верующим по-моему пофиг: они молются не попам.

Ответить
+96 +
DP_UA, 18:36, 14.09

бесятся потому что гундяев потерял порядка 12 млрд с УПЦ

Ответить
+28 +
вт, 18:37, 14.09

Схизматики

Ответить
+78 +
dim, 18:41, 14.09

Русская Православная Секта!

Ответить
+65 +
Беларус, 18:43, 14.09

Сектанты из КГБ не ведают что творят

Ответить
+109 +
Шаттл, 18:47, 14.09

Понятно, почему РПЦ так беснуется: у Кирилла отберут титул "всея Руси". Он решил пойти ва-банк. Ну что ж, предлагаю Варфоломею передать этот титул украинскому патриарху вместе с правом на российские церкви и территории.

Ответить
+83 +
JB007, 19:14, 14.09

Когда Бог хочет наказать кого-то то сначала ЛИШАЕТ разума. Нагляднее примера быть не может. Кроме того, алчность, жажда наживы и любовь к деньгам давно уже разъели рпц как раковая опухоль.

Ответить
+45 +
дык так, 19:18, 14.09

РПЦ МП всё дальше от православия. Всё под дудку Кремля.

Ответить
+23 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:20, 14.09

Назло бабушке ухи отморожу ))))))))))))))))))

Ответить
+61 +
Александр, 19:38, 14.09

РПЦ давно уже не имеет никакого отношения к православию. Они давно продали Веру и превратились в ,,российскую продажную церковь".

Ответить
+25 +
Иван, 19:41, 14.09

Русские, чем быстрее закроетесь,тем быстрее задохнетесь,прихватив и федерацию, которая вряд ли захочет умирать вместе с вами. Исламу, Буддизму такой исход не нужен.

Ответить
+28 +
вперёд смотрящий, 20:03, 14.09

Когда Христос учил" молитесь за обижающих вас" Он и не мог даже допустить представить того что " последователи" его учения достигнут таких высот лицемерия и лжи. Молиться можно за ошибшегося человека который обидел вас по неведению но молиться за волков в овечьей одежде это кощунство.Волков в овечьей одежде - которые не могут одернуть кремлядей от лжи и пролития крови братского народа Украины.А ведь Христос велел идти на проповедь и ничего не брать с собой в путь ни сумы ни хлеба ни меди в поясе но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд разве посох один МК гл 6 ст 8-9. ЭТИ овец не пасут они только ложью стригут ,вот потому не хожу в дом молитвы РПЦ не хочу гундяя вспоминать! Правда Божия одна, она свет для всех народов земли - её нужно видеть и жить по ней.

Ответить
+26 +
Algerd, 20:30, 14.09

А теперь Гундяев, я сказал Гундяев.

Ответить
+39 +
444, 20:30, 14.09

Следующая угроза - снять рясы и обнажить погоны!?

Ответить
+29 +
Владимир, 20:45, 14.09

Грустно и не понятно за поведение руководства РПЦ и БПЦ,идти в противостояние с Вселенским патриархом и матерью всех церквей.На каком основании Московские власти вводят в заблуждение простых православных,не знающих историю церкви(а их большинство в России и Беларуси) и заявляют о прямом противостоянии с Константинополем.Могу такое сравнить только с отделением Римской церкви в начале 11 века которая возомнила себя главенствующей во всем мире и расколола христиан на католиков и православнвых.На каком основании утверждается главенство именно РПЦ и полное нежелание дать людям Украины право свободного выбора.
На каком основании руководство РПЦ находится внутри политики и полном подчинении гражданскому правителю России,ещё со времён Ивана Грозного.Это борьба за власть одного человека на постсоветском пространстве,И никак не воспринимается как борьба за спасение душ человеческих.Эти все выпады для кого и в чьих личных интересах?

Ответить
+5 +
Дзед Балаш, 11:58, 15.09

Главенство католической церкви было определено Вселннским Собором,на котором было признано за костёлом название католический или кафолический,от греческого кефаль-голова.А расколол христианство епископ Константинополя,объявивший,по невыясненным до сих пор причинмм Константинополь Вторым Римом во время оккупации Рима гуннами.Но оккупация первого Рима закончилась обращением оккупантов в христианство,а "триумф" Второго Рима-поражением в противостоянии с турками и низведении его до роли свадебного генерала среди поместных церквей.Потом появился "третий Рим" и пошло и поехало...Самое смешное,что за время всех этих "Римов" настоящий Рим никуда не исчез,и,вообще,не плохо себя чувствует,имея миллиардную паству,в отличие от всех остальных "Римов".

Потому что было слово Божье Первоапостолу Петру:ты,Пётр,камень,на котором будет построена Церковь моя.Апостол Пётр ушел в Рим,проповедовал учение Христа и был казнён на римском холме Монте Ватикано.На котором и расположен сейчас Ватикан.

Ответить
+26 +
</>, 20:55, 14.09

Сейчас прихожане рпц станут молиться святому вове.

Ответить
+4 +
РПЦ, 1:03, 15.09

РПЦ
Торгуют в церкви приблудами
Устанавливают таксы за свои услуги
Лезут в политику
Не помогают обездоленным

Что должно произойти чтобы наши люди узрели наконец что такое есть наша церковь

Ответить
-6 +
Monah, 8:57, 15.09

Варфоламея не поминают даже на Афоне,в Эсфигмене например.И поделом,как есть крайнее неудовольствие его действиями и среди влиятельных монахов в других греческих монастырях.Это просто факт,тем кто не в курсе.Происходящие события подчеркивают политичность религии.В ней нет духовного единства.Для меня весь ужас в том,что молясь одному Богу христиане будут убивать друг друга.Интересно,как поведет себя Пантелеймонов монастырь в Греции,формально находящийся под юрисдикцией РПЦ,но Варфоломея там пока еще поминают...

Ответить
+1 +
Начало , 10:15, 15.09

погружения РПЦ в автофекалию.

Ответить
+3 +
Ludmila, 11:41, 15.09

Ходила и ходить буду в церковь Слухаю слово божье И считаю что поп---это работа такая Одни на этой работе служат богу и своему приходу Другие хотят и богу служить и дьяволу прислуживать и прихожан баламутят своими бесовскими речами и властвовать желают над нашими душами возомнив себя ....И бог им судья И видно что дьявол и его гордыня помутил "верхи" русской церкви ...Не дадим ненависти и гордыне погубить наши христианские души!

Ответить
+4 +
боря, 11:44, 15.09

РПЦ - антихристы в погонах.

Ответить
+2 +
Mora Zfayfer, 14:12, 15.09

ФСБ-РПЦ, на выход !

вон из Украины-Руси! за поребрик, на рязани!

Ответить