29 марта 2024, пятница, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+296 +
Мотя, 13:30, 20.08

Были на дне. Теперь дно провалилось.

Ответить
+335 +
Проснись, белорус, 13:39, 20.08

Пора избавляться от основного балласта - дряхлеющего Александра Григорьевича и его ненасытной семейки . Точка!

Ответить
+200 +
4, 14:08, 20.08

Новое поганяло - Дряхлый!

Ответить
+205 +
юрист, 14:33, 20.08

После инсульта он совсем с катушек слетел. Согласно пункту 6 статьи 84 Конституции Республики Беларусь президент назначает премьер-министра только С СОГЛАСИЯ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.
Сначала должна была быть созвана внеочередная сессия Палаты представителей, на которой Лукашенко мог представить Сергея Румаса в качестве кандидата на должность премьер-министра. Лишь получив согласие Палаты представителей, Лукашенко мог подписать указ о назначении Румаса премьером. Но он повел себя как узурпатор, а не президент и плевать он хотел на эту несчастную Конституцию с высокой колокольни. Захочет - завтра Колю министром или вице-премьером назначит.

Ответить
+223 +
интересно, 16:05, 20.08

Куда Генеральный прокурор и Конституционный суд смотрят? Зачем они нам нужны, если на все жесточайшие нарушения Конституцию сквозь пальцы смотрят? За что им народ зарплату платит? Потом они еще и большие пенсии себе потребуют, тунеядцы бессовестные. Гнать в шею самой поганой метлой.

Ответить
+194 +
Орша, 16:38, 20.08

Румас неправомерно назначен диктатором, с нарушением Конституции. Лукавый даже формального согласия своих карманных клоунов из Палатки не спросил и этим всему миру показал, что в Беларуси нет ни парламента, ни правительства, а есть только его холуи и он может приказать выпороть их на конюшне за плохую работу.

Ответить
+128 +
dmi, 19:05, 20.08

Власть самый сильный наркотик, от которого может от-
казаться только здравомыслящий человек. У нас же к
власти приведён ,империей зла, псих, требующий изо-
ляции и серьёзного лечения в спецучреждении. А он ко
всему ещё извращён этой империей вседозволенно-
стью , безответственностью и огромными деньжищами.
А народу и так понятно,что при этом муде никакого
подъёма экономики не будет,если даже дать ему ещё
100 млд.$ . Дурень есть дурень,причём необучаемый.

Ответить
+52 +
Лизуны, 19:24, 20.08

Достраивают особняки в природоохранной зоне. Без луки свежий отдых им гарантирован в другой зоне.

Ответить
+124 +
Й, 17:33, 20.08

А вот это - очень важная и интересная интересная информация, спасибо!

Пахан, оказывается, даже своей Конституции не знает, да и вообще, какой суд, тут санитары срочно нужны!

Ответить
+70 +
болен, 18:15, 20.08

Царьком себя возобнил)))

Ответить
+45 +
ВячеСлав, 19:14, 20.08

Ну да,ну да...
..."Потому что идет удержание власти кланом Лукашенко..."
Что такое клан Лукашенко?
Это в конституции где-то?
Или оно так понимает "служить" наРОДУ?

Ответить
+69 +
синьор, 19:30, 20.08

В своё время Гармошкина тоже была назначена на свою должность плешивым незаконно и для этого требовалось согласие Верховного совета, а её плешивый назначили личным указом.

Ответить
+52 +
гомель, 20:58, 20.08

Дожили, узурпатор уже сам свою же конституцию не соблюдает, за которую в 1996 народ агитировал. Значит мы теперь без конституции живем, по законам джунглей, так получается?

Ответить
+55 +
ariy, 21:20, 20.08

Давно уже мы живем по закону джунглей- и сейчас радует что люди уже начинают просыпатся, ментов на место ставят в Ивацевичах и ни сколько их не жалко!!! Всем им нужно так указывать место !!!

Ответить
+23 +
serg, 22:20, 20.08

Вот нам повод выбрать правительство в "изгнании"!?
А это второй инсульт.

Ответить
+16 +
serg, 22:14, 20.08

Агл - Старый Примус, никому не нужен!!!😅

Ответить
+175 +
шос, 13:55, 20.08

маразм
нет другого слова
в любой нормальной стране делается оценка деятельности министра, выполнения им предвыборных обещаний, задач
новый минситр предлагает свою платформу деятельности, за нльсвевыполнение которой с него потом спросят
а тут клоунизм, белорусское чудо
старых прсто уволили, за что они свечки в церкви поставили, страну в жоп......загнали и никакой олтветственности
а новых просто к колрмушке допустили
без всяких обязате

Ответить
+82 +
Итак, 14:40, 20.08

Я думаю что те, кто ушел в отставку, вздохнул с облегчением.

Ответить
+169 +
666, 13:43, 20.08

Корыто опустело - и весело хрюкать уже никто не будет из чиновников

Ответить
+89 +
вася, 15:57, 20.08

в нормальных странах журналисты ,сми, блогеры показывают власти вот такие авдевые конюшни ....
наши сми могут. подДАкивать с разрешения ...хозяина.
24 г. там все было бело и пушисто ..и вдруг хозяин увидел разруху и о чудо. бт тв прозрело ..

Ответить
+90 +
Александр , 13:59, 20.08

Как не должно.быть, все видим. Если считать то что произвели а не то что продали (что сейчас делают да еще приписывают) то.откуда же им знать об экономически эффнктивности?Закономерный результат.

Ответить
+164 +
кодлу луки геть, 14:03, 20.08

И не боится ж этот Румас лезть на это место.Время Луки подходит к концу и ждет его Гаагский Трибунал,где он ответит за геноцид белорусского народа.А Румас,наверное хочет оказаться в гаагской тюрьме рядом с тираном.Беги Румас,беги.Удирай подальше от диктатора.Не служи сатане усатому.

Ответить
0 +
сеня, 18:21, 26.08

Дурдом его ждет, а не Гаагский трибунал!

Ответить
+147 +
Корчагин, 14:03, 20.08

быдло в какой костюм не одень, останется быдлом. И будет красть, красть и красть...

Ответить
+161 +
Каркуша, 14:04, 20.08

сашка....берите шляпу и пальто и нафиг ваши именины.Самыми счастливыми днями твоего "правления"для народа,были дни,когда ты исчез,ликовали мы,ждали озеро лебединое,а ты и тут нас обманул...

Ответить
+32 +
фёдор, 14:08, 20.08

цыплят по осени считают... вот как ...

Ответить
+39 +
царь негрозный, 14:09, 20.08

полный демонтаж правительства

Ответить
+187 +
Михаил, 14:13, 20.08

Что-то мне подсказывает, что работа нового правительства начнется с новостроек. В Дроздах.

Ответить
+119 +
Беларус, 14:16, 20.08

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Необходимо менять систему, убрав этих старых консерваторов и воров. Дать дорогу молодежи! Дать дорогу инновациям и свежим идеям! Хватит жить закостенелым совковым образом мышления! Пора наконец вырезать эту раковую опухоль на теле Беларуси вместе с ее метастазами! Свет в конце тоннеля все ближе. А инсульт еще не раз вернется и даст о себе знать. Это расплата за криворукость, недальновидность и угнетение.

Ответить
+59 +
Засел шизо-мазоид, 14:51, 20.08

Пациент давно понятен. Его скрутить нормальными силовиками, как был Захарченко, наверно уже таких нет, там купленные и чести нет. Возможным "санитаром" остаётся только народ, его перспектива большой ничеты, если это не сделать. Или шизоид или всем облегчение?

Ответить
+79 +
Наташа, 15:04, 20.08

Лукашенко - путь в никуда.

Ответить
+111 +
Dddddd, 15:15, 20.08

Какое позорище.Закатывает истерики,хочет своей истерикой показать,что не он виноват в развале страны.Да на его месте надо пулю в лоб пустить,а он ,истерики.

Ответить
+121 +
леприкон, 15:17, 20.08

В условиях рыночной экономики все предприятия частные. Ни один чинуша не посмеет позвонить главному менеджеру и приказать гнать рабочих на досрочное голосование, а иначе мы тебя уволим. А если и позвонят, то их пошлют на три буквы. Потому что все являются свободными гражданами, а не рабами на государственных предприятиях на контрактной системе. Вот этого и боится плешивый как огня. Ведь тогда его ждёт потеря власти и трибунал. Поэтому он никогда не пойдёт на реформы. Либо плешивый, либо реформы. По другому никак.

Ответить
+16 +
Примитивно, 18:13, 20.08

Но это прописная истина. Ни дать ни взять.

Ответить
0 +
Тарас, 19:32, 20.08

А еще в России частная экономика очень хорошо уживается с самодержавием, то есть с политическим устройством, которое было актуально в 17 веке.

Ответить
+3 +
Чинпочину, 21:38, 20.08

Страны третьего мира....

Ответить
-1 +
Sila Chayer, 23:20, 25.08

Смею заметить, что в России тоже часьная собственность накрылась медным тазом. Путинизм все сферы экономики опутал госкорпорации: Газпром, Роснефть, Ростех, Роскосмос, Росатом, Об,единенная судостроительная компания, Об,единенная авиастроительная корпорация, Роснано, Роcоборонпром, Росатомфлот (Мурманкая), и другие. ООО в основном загибаются, лет 10 назад более одного миллиона частных нпбольших предприятий волевым решен ем налоговых инспекций просто ликвидированы через исключения из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юртдтснских лиц) и отозвав ИНН (идентификационный налоговый номер). Так что "хрен редьки не слаще" (МЛСОС(
,

Ответить
+83 +
Классика жанра, 15:18, 20.08

Никогда, ни в одной стране, власть не выводила экономику, которую сама развалила, из кризиса.

Ответить
+24 +
Ja-pan, 15:22, 20.08

ПоменялОСЬ правительство
-----------------------------------------
Не понимаю!
Оно что, само в отставку ушло?
Или его кто-то поменял?

Ответить
+54 +
a, 15:30, 20.08

В Р.Б диктатура.
И уже очень давно.

Ответить
-66 +
*""""""""", 15:44, 20.08

У нас очень хорошая экономика

Ответить
+66 +
Беларус, 16:43, 20.08

Зачетная статья! Полный разгром Лукашенко, похлеще его разгрома Правительству! Когда простые вещи описываются простым языком, сразу видно, кто есть кто!

Ответить
+74 +
Тунеядец , 16:49, 20.08

Бел. экономика радостно и с гиканьем догоняет венесуэльскую. Зарплаты $5-10, пустые магазины, пачки ничего не стоящих денег... Ну а что!? Заслужили!

Ответить
+42 +
34, 17:19, 20.08

Уволил правительство за наркоту, но никого не посадил. Наркота - это серьезно. Требуем уголовные дела и тюремные сроки.

Ответить
+63 +
Очень надеюсь., 17:37, 20.08

Румас и компания очередные мальчики для битья.Политика несменяемого-ПУТЬ в НИКУДА.ПРосвета НЕТ.Ты,Румас,Можешь стать Героем Беларуси,если твоя деятельность позволит НАРОДУ насладиться ПРосмотром ЛЕБЕДИНОГО ОЗЕРА.Успехов тебе,Румас.Не подведи.

Ответить
+19 +
Ждем с, 18:40, 20.08

Очередных конвульсий

Ответить
+40 +
вад, 18:16, 20.08

Да-а-а!У мозаичного крыша не просто дырявая-ТАМ ТЕЧЬ КОНКРЕТНАЯ!!!

Ответить
+62 +
убил бы, 18:23, 20.08

~Ну какой президент какой страны будет разбираться с крышами в каком-то районном городке?~Вот это правильно-этому САМОЗВАНЦУ не то что в президентах,ему в политике вообще не место!!!-В колхоз в свинарник-там командуй среди себе подобных-имеется ввиду-хрю-хрю)))

Ответить
+59 +
лукашенко - шиза, 19:56, 20.08

Лука , кгб и менты довели страну до нищеты

Ответить
-40 +
^^^^^, 20:10, 20.08

У нас нет никакой нищеты.У нас все очень хорошо

Ответить
+29 +
лукашенко - шизоид, 22:16, 20.08

Надо отметить , что люди в казённых фуражках при луке никогда не отличались интеллектом . Вы не нужны рашке , они не знают чем своим фуражкам платить . А лука с вами им до фонаря . Все , в том числе вы , пришли к яме экономической , ожидает вас в лучшем случае пенсия общгражданская по 150 $ на данный момент и выход на неё в 63 года ,..... !

Ответить
+19 +
Румасец всему, 20:49, 20.08

Дефолт за дефолтом намечается.

Ответить