20 апреля 2024, суббота, 17:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+77 +
Черпак, 16:51, 14.06

Черпают людские и природные ресурсы от нас. Это надо признать. Потом спросить власть - а чаму гэта?...

Ответить
+82 +
sabre, 17:30, 14.06

Власть противопоставила себя народу.
Этот абсурд долго продолжаться не может.
Но нужна национальная идея.
Беларусь георграфически стоит на перекрёстке путей от Балтики к Чёрному морю, и от Атлантики к Тихому Океану.
Поэтому Беларусь должна превратиться из затычки на этих путях в привлекательный перевалочный пункт.
Вот так я вижу национальную идею.

Ответить
+4 +
кисельные берега), 8:46, 15.06

Эта "власть" обнаглевшая на каких то своих "доходах"( левых скорее всего)или продажа российского оружия из под полы )))решила ,что с народом ей не по пути. Иначе не возможно объяснить "беспредел" в социальной политике и глумление над работающими людьми. А пенсионеров конкретно хотят ликвидировать , как класс.
Все мои знакомые еле еле сводят концы с концами , а коттеджей вдоль МКАД , как ни в какой стране Мира налеплено.
Все "градообразующие" предприятия лежат покатом , а у чинуш денег , как грязи ! Недавно наблюдал , как "трудящийся" чел на "Панамере" с красивыми номерами в своей сумочке перебирал пачки с "рублями" которых я и е видал. Оказывается есть и 100 рублевые !!!

Ответить
+96 +
дэвид коперфилд, 17:32, 14.06

Иллюзия, обман! Рестораны могут быть полны, но не от избытка денег и легкости жизни, а от последних отложенных, собранных денег, ради события, чтобы порадовать семью и близких. Юбилей, день рождения, окончание школы и т.д.. А, так вообще-то нищета не просветная. В Европе люди ходят в ресторан, просто,чтобы поужинать, чтобы дома не готовить, так проще.

Ответить
+74 +
Васiль, 17:57, 14.06

Даже для российских пенсионеров у нас стало дорого жить. Сосед пытается продать дом и хочет уезжать на родину.

Ответить
+141 +
я, 18:05, 14.06

простым пенсионерам , получающим до 300 руб , жить в РБ невыносимо , если нет помощи от детей . Мизерные пенсии при высоких оплатах за ЖКХ , дорогущие цены в аптеках , в магазинах . Если тебе , пенсионер , повезло и ты после 60 более -менее здоров , то тебе , чтобы выжить , дорога одна - на огород , если тебе повезло и он есть у тебя , конечно . Но одЫн белорусский престарелый пенсионер живёт как в раю , сидя на горбу у всего белорусского народа . Так и хочется плюнуть ему в ... ой , в лицо , за его хамство , цинизм , лицемерие ... Надоел !!!!!

Ответить
+13 +
sabre, 20:31, 14.06

Странно!
Апологеты режима пишут о полных ресторанах и дорогих авто на проспектах столицы.
И ведь это правда!
И что экономика страны в зад..це, тоже правда.
Начинают закрадываться крамольные мысли.

Ответить
+3 +
as, 7:42, 15.06

у меня уже не закрадываются. Я уже абсолютно уверен, что есть две Беларуси.
Прикорытная Беларусь живет в разы лучше Беларуси трудовой. Но общий фон, разумеется, негативный - не может страна с двумя стандартами процветать.
В ресторанах народу полно, потому как мало их ресторанов на душу населения. (сравните хотябы с соседней Польшей или Чехией).
Да и с авто тоже понятно. Если сегодня пол-Беларуси в Минске работает, то дорогих машин будет полно. В Минске. А вот на душу населения их будет ровно столько, сколько прикорытников на трудовую часть - 5-10%...

Ответить
+4 +
бг, 8:55, 15.06

Полные рестораны и дорогие авто были и во времена "великой депрессии". Бутлегеры жировали.
Я даже не представляю, за что может чиновник получить взятку в 200 000 долларов в стане с умершей экономикой.Мы видимо живем в разных арифметических измерениях.
Достаточно посмотреть на мотик Вити и Шуни , как говорил Остап Бендер , где то же есть этот миллион баксов !!!))) И он отнюдь не "заработан честным трудом на госпредприятиях")))

Ответить
+47 +
ping, 18:36, 14.06

Эту статью должны читать не мы!

Ответить
+40 +
мнение, 21:04, 14.06

МОЕ МНЕНИЕ, НУЖНО СРОЧНО САДИТЬ САМОИЗБРАННОГО, А ПОТОМ И НАЗНАЧЕНЦЕВ. МНОГО ЛЕТ НАБЛЮДАЮ ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ЗА ЛУКОЙ. ФАЛЬШ, ОБМАН, БОЛТОВНЯ, ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ СИТУАЦИЯ В ЭКОНОМИКЕ УХУДШАЕТСЯ. СТРАНА--НАРОД ЭТО ВИДИТ. ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ ПОСТЕПЕННО ПРИБЛИЖАЕМСЯ К ТАДЖИКИСТАНУ.

Ответить
+3 +
вася, 5:06, 15.06

то что существует в рб сложно вообще назвать словом "экономика" в общепринятом смысле. это стадия разрушения общества с неминуемым концом.

Ответить
+1 +
анна, 14:41, 15.06

История ничему не учит. Живут сегодня и для себя. Кайф от денег и возможностей. Все понимают, что ничто не вечно. ....Только падать больно, а подниматься нелегко.
Просчитать все невозможно. Случайностей много.
От сумы и тюрьмы...
Храни, боже, нашу Землю , чтобы внуки оставались людьми.

Ответить