28 марта 2024, четверг, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+33 +
Da, 12:15, 13.06

Полный бред. А боярышник посчитали??? На улица одна хронота, магазины ломятся от чернил.

Ответить
+11 +
v, 17:26, 13.06

Очередное чудо белорусской официальной статистики!

Ответить
+27 +
Алкаш, 12:25, 13.06

Так пить-то уже и не за что - спасибо дуракам у власти, сделала нищими.

Ответить
+34 +
стрел(ок)ец, 12:26, 13.06

Речь идет об официально производимом, а затем и выпитом алкоголе.
Не учитывается самогон и пр. стеклоочистительные и боярышниковые ,,напитки,,. А именно в этом и ,,сильна,, россия и синеокий сосут.

Ответить
+26 +
беларус, 12:30, 13.06

Бред полнейший. А кто считал, сколько в россии выпивается настойки боярышника, всевозможных спиртосодержащих жидкостей, самогона и браги? Сколько не бываю в росси, никогда еще не встречал ни одного трезвого россиянина. особенно в глубинках.

Ответить
+16 +
выпивоха, 12:34, 13.06

Такой позитив в питейном деле связан с тем, что у беларусов возникли проблемы с закуской. Экономика в ж#е, продукты дорожают, поэтому пьющие беларусы переключились на дешевую клубнику. Сезон.
Зло жуют сладкую, но дешевую ягоду. По 40т.только с Комаровки.

Ответить
+4 +
anonim, 18:37, 13.06

Скорее от того, что миллион (а может и больше) наиболее трудоспособного населения уехало работать, ну и покупать бухачку сооотвественно, на чужбину. Спасибо сами знаете кому.

Ответить
+15 +
ким, 12:46, 13.06

детям до 18 алкоголь продавать запрещено! - хорошо, я в 18:30 зайду

Ответить
+16 +
Владимир, 12:46, 13.06

Нет денег-скоро и на хлеб не будет,засуха и урожаю капец.

Ответить
+4 +
Алексей, 12:46, 13.06

Слабовато, ребята, поднажмите.

Ответить
+22 +
Таша , 12:47, 13.06

Не верю,здесь куда не глянь одни бухарики

Ответить
+24 +
Biathlete , 12:50, 13.06

Ерунда всё это. Меньше пить не стали. Пьют самогон а не магазинную водку.

Ответить
+5 +
русский, 13:48, 13.06

Грамотно приготовленный самогон способен задвинуть балантайн на заднюю полку!

Ответить
+15 +
Колючка, 13:03, 13.06

Раньше бырло и водка было дешевое для элехтората, его и пили. И теперь пьют, может еще и больше, только самогон и палево.

Ответить
+20 +
Всё ясно, 13:04, 13.06

Пить меньше точно не стали. Значит наши снова какие-то махинации со статистикой провели, чтобы так резко упало "потребление".

Ответить
+28 +
Контрофакт, 13:15, 13.06

Три варианта:
1 реализуют "неучтенку"
2 перешли на самогон
3 как на выборах - не важно сколько пьют, важно как счтают.

Ответить
+1 +
Влад, 13:30, 13.06

Просто белорусы стали покупать больше алкоголя в Литве!

Ответить
+6 +
русский, 13:46, 13.06

Причина проста - все увлеклись самогоноварением. Знаю по себе. Знакомые, даже в России, закупили оборудование (причем не дешевое). Продукты получаются качественные и тем для общения добавилось...)))

Ответить
+6 +
в дробадан, 14:00, 13.06

Пьющих считать бесполезно. После возлияний они расползаются в укромные места для "отдыха".
Сейчас лето, тепло. Под каждым кустом - лежбище.

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 14:33, 13.06

Это как по 500 $. Дастиш фантастиш.

Ответить
-5 +
ilateral effect, 15:31, 13.06

не знаю - среди моих знакомых пьющих (злоупотребляющих) просто нет ...
что касается статистики, то скорее всего придержали экспотрт (в том числе и серый) к соседям, и стали меньше производить а количество нашего населения прежнее +- погрешность ... вот и вся математика

Ответить
+8 +
Чел, 16:45, 13.06

Хм... Наверняка взяли статистические данные сколько продано алкоголя в магазинах и поделили на величину населения. Гы-гы-гы. Такой подход годится только для прозрачных законопослушных стран типа Дании. А на самом деле все мы знаем как отличаются от реальности бумажные данные о продаже в магазине, об официальной валовой продукции спиртзавода, да даже о количестве населения. Не говоря уже о самогоне. Взять например село Дивин Кобринского района в мою бытность. Заходишь в лавку, берешь бутылку водки. Вся лавка начинает шушукаться: во, городской приехал, водки купил. Короче все село ходит пьяное, а в лавке продана одна бытылка.
Туфта эти ваши исследования, товарищи "исследователи".

Ответить
+1 +
спец, 20:18, 13.06

Пить крепкие напитки в жару - извращение. Даже для "профессионалов". Вот статистика и улучшилась. Просто затишье.

Ответить
+1 +
доктор шмурге, 20:28, 13.06

Всё дело в том, что малообеспеченное население нашей глубинки привыкло употреблять спиртсодержащие растворы низкого качества, которые по европейской классификации и к алкогольным напиткам-то отнести невозможно. Отсюда чрезвычайно высокий уровень суицидов среди молодежи и трудоспособного населения. Отсюда зашкаливающая преступность. Один Бог знает, что они туда подмешивают, и как это сказывается на человеческой психике, но я уверен на 100% что пресловутая тутэйшая толерантность есть прямое следствие употребления этих самых недорогих хороших вин...

Ответить
0 +
спец, 23:44, 13.06

А стеклоочистители и зубные ополаскиватели входят в статистику? Если нет, тогда все понятно.

Ответить