20 апреля 2024, суббота, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+409 +
Yy, 9:15, 5.05

Почему Америка и Евросоюз не введут санкции против Лукашенко и его прихлебаев, можно же запретить въезд все чиновникам в Евросоюз и заставить Турцию тоже не пускатьих туда,пусть на Нарост отдыхают,да и много чего уже нужно сделать!

Ответить
+284 +
я777, 9:39, 5.05

Что,въезд в Евросоюз и отдых в Турции - это так важно? Посерьёзней надо санкции придумывать...

Ответить
+217 +
Барма Ли, 10:18, 5.05

"Почему Америка и Евросоюз не введут санкции против Лукашенко"?
===
А почему ЕС не вводит санкции против всех граждан РБ, которые нагло ездят в Крым?
С чего этих верноподданных защищать от такого же как и они сами правителя?
Потому, что РБ не в ЕС, а в ЕАЭС. Жалуйтесь в кремль. Или делайте что-то сами - на чужом горбу в рай не въедешь.

Ответить
+105 +
karl gustaf, 11:52, 5.05


Они это финансируют : прямо или косвенно это не так важно ...
Бабло поступает на финансирование подобного беспредела в том числе и от туда....

Ответить
+192 +
Даймонд, 13:00, 5.05

Вон оно как... Свирепствут крестьянские сыны, типо Бога за бороду ухватили. .. Да фиг они угадали. Будут собственным лычом свои огороды пахать....

Ответить
+16 +
Александр , 19:00, 11.11

Пацаны с омона по гражданке.

Ответить
+188 +
Kolyan, 13:28, 5.05

Потому что за нас никто ничего решать не будет .когда люди поймут что они не рабы а свободные и что шайка у власти это всего лишь шайка а народ что они свободные люди переменится все в миг.

Ответить
+25 +
Местный, 23:35, 10.05

Эскадрон смерти - другое в голову не приходит. Значит, они и не на такое готовы.
Фиксируйте все факты, собирайте фото и видео!

Ответить
+283 +
All_true, 9:20, 5.05

Жалобами и пр., это не прекратить, надо освещать сии действия с помощью Евроньюс, Белсат и пр. А потом эти факты Шуневичу и Луке в рожи.

Ответить
+175 +
однозначно, 10:44, 5.05

Это делается по их приказу.

Ответить
+84 +
All_true, 12:16, 5.05

Так, сипатому, за его беспредел и кредиты давать.

Ответить
+84 +
ап, 14:04, 5.05

при Министерстве внутренних дел было создано специальное подразделение, задача которого - нейтрализация известных активистов и лидеров оппозиции, а также террор в отношении их семей.
---
надо освещать сии действия с помощью Евроньюс, Белсат и пр.

Ответить
+366 +
V, 9:24, 5.05

Менты действуют по принципу:"нет лидера-нет и митинга и солидарности". Пока сам народ не начнёт что-то решать, действия силовиков будут топорными и точными. Хватит бояться! Чаще нужно и собираться и напоминать, что народ-хозяин и выбрал уродов слуг для служения народа, а не для их обслуживания!

Ответить
+189 +
ответ, 11:17, 5.05

Этих спецшакалов вместе с их паханом лукадрыщом тоже будем судить отдельно, по их волчьим понятиям.

Ответить
+141 +
All_true, 12:18, 5.05

Вот я и говорю, что пока не прошли "суды" над Лукой&Со, вышку отменять нельзя!

Ответить
+46 +
ап, 14:05, 5.05

Этих спецшакалов вместе с их паханом лукадрыщом тоже будем судить

Когда-нибудь?

Ответить
+240 +
Дударев К.И., 9:25, 5.05

Эти подразделения были. Похищение Шелег, Фемен и тд. Эскадроны смерти.

Ответить
+79 +
Мужик, 14:46, 5.05

Прочитайте историческую справку о Гаити- с момента прихода к власти АБСОЛЮТНО ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЕМ диктатора Франсуа Дювалье, сравните с происходящим в нашей несчастной стране- и от аналогий станет жутко.

Ответить
+434 +
луку за краты, 9:28, 5.05

В Беларуси установлена фашистская диктатура.Главарь банды Лукашенко А.Г.с целью удержания своей неограниченной власти установил в стране террор.Животный страх кровавого диктатора,за совершенные тяжкие преступления против человечности,за которые в ближайшее время будет отвечать,вынуждает его искать пути продления своего жалкого существования.Лукашенко сдавайся вместе с кодлой,нет тебе места на белорусской земле.

Ответить
+167 +
Барма Ли, 10:44, 5.05

"Лукашенко сдавайся вместе с кодлой"
===
Поддерживаю!
Но послушается ли он вас снами?
Нет, нет и ещё раз нет!
Потому, что любой ультиматум, если он не детский, должен быть подкреплён весомым аргументом - стотысячной площадью, как минимум. У вас есть ещё какие нить аргументы, против которых узурпатор не сможет устоять и "сдастся вместе с кодлой"?

Ответить
+40 +
наивняк, 17:06, 5.05

фашисты не сдаются, у них тут и в офшорах много дел

Ответить
+169 +
кыш, 9:30, 5.05

Основа любого государства – гражданин, то есть, творец благ. Шкловский сделал основой государства двуногую биомассу, потрошащую страну и её граждан. Создано квазигосударство, имитирующее государство. Здесь выращивается ублюдочный во всех отношениях слой единственной сущности – истребление здесь жизни ради разрастания своей биомассы.

И вот сей слой выдаёт себя миру за реальных граждан, а нас – за тунеядцев и иного вида изгоев. И этому государству- перевёртышу (фальшгосударству) удалось-таки прописаться в миру как реальное государство. Губителей нас и страны приючают в миру, лыбятся им, начиняют баблом, орудиями угнетения и подавления нас (граждан), именуют эту особей президентом, правительством, истинными представителями народа. Именно ради поддержания её скупают лес, калий, иную нашу собственность.

Не у Беларуси вы, реальные подельники скупаете наши активы, а у реальных уголовников, захвативших страну. Именно така постановка праведна.

Ответить
+24 +
узник, 16:56, 5.05

+++++++++++

Ответить
+237 +
гавриил, 9:42, 5.05

В своем послании к депутатам ОН сам рассказывал о создании им подразделений, которые по его приказу расстреливали на дорогах людей без суда и следствия. Эти подразделения и сейчас существуют. Ему за все придется ответить.

Ответить
+195 +
ПАРАМОН, 9:45, 5.05

Гэтыя людэі без формы, яны болей падобныя на бандытаў, чым на міліцыянтаў. Але ў краіне дзе ўсё адбываецца не па законах, а па паняццях вярхаводы банды- шайкі, інакш быць не можа.
Пакуль беларусы не заменяць гэтага "верхаводу" на нармальнага прэзідэнта, нічога добрага няма чаго чакаць.

Ответить
+237 +
Дмитрий, 9:52, 5.05

В стране правит диктатор, вы чего ожидали от преступного режима ? Любое прилюдное недовольство низким уровнем жизни и социально-экономическим положением в стране строго карается. Любое прилюдное негативное высказывание в сторону лживого правителя и правящей кодлы строго карается.
Это и есть диктатура в действии, диктаторские режимы
просто не могут по другому действовать. Всё закономерно и объяснимо.

Ответить
+117 +
Карам, 9:54, 5.05

Это про сходит по тому что наша страна обсолютно ни для кого не представляет интереса. Поэтому шкловским-могилёвским можно куролесить сколько захотят. И хронически озабоченным европейам можно и дальше делать вид озабоченности

Ответить
+182 +
Барма Ли, 10:36, 5.05

"наша страна обсолютно ни для кого не представляет интереса."
===
Сильно ошибаетесь! Эта страна представляет большой интерес для 9 млн. беларусов. Как и Армения интересна армянам. Как и ваш дом интересен вам. Вы следите за своим домом? Нводите порядок? Ремонтируете?
Никто смывать унитаз вместо вас беларусов не станет. Или вы ждёте что армяне, поляки или немецкие рабочие придут и наведут в вашем доме порядок?

Ответить
+50 +
нечего пенять, 21:33, 5.05

мы сами себе неинтересны
народ разобщен обозлен нехваткой денег
вместо того что бы идти на Площадь кусаем друг друга и плюемся в сетях
радуемся бедам соседей
реальная власть это наше отражение

Ответить
+163 +
Виктор, 9:55, 5.05

Если лица не скрывают, то это могут быть и российские "пацаны". Не представляются и не показывают документов, это для того, чтобы мировому сообществу сказать "их там нет". Но, учитывая с какой скоростью развиваются системы распознавания лиц, установить их личности, при необходимости, не составит труда.

Ответить
+113 +
Артем, 10:28, 5.05

Хитрож..ая номенклатура, как всегда, всю черновую работу делает чужими руками. Но отвечать, они все равно будут. И личности их хорошо известны.

Ответить
+9 +
Клепа, 22:46, 11.11

Все возможно,частенько на Пулихова,где база таких пацанов,с тачками тонированными,собаками,на парковке стоят авто с рос.номерами. Регион не помню,но вроде один и тот же,а машины разные.

Ответить
+96 +
Оз, 10:03, 5.05

А почему об этом правозащитники молчат?

Ответить
+116 +
Барма Ли, 10:29, 5.05

С чего вы взяли, что молчат? А статью эту кто написал?
Правозащитники.
Вы что же думаете, что пенсионеры, журналисты, инженеры, рабочие и другие простые люди, которые по своей совести взвалили на себя крест защищать ваши права чем то лучше вас? Их также и даже больше, чем остальных арестовуют, штрафуют, избивают, ломают им руки и головы в милиции. Они такие же простые и беззащитные люди как и остальные. Какие к ним могут быть претензии?
Возьмите и попробуйте сделать, если не для других, то хотя бы для себя что-то сами. На чужом горбу в рай не въедешь.

Ответить
+47 +
ІЛЛЯ, 14:26, 5.05

"Сэр" Нятрэба кожны раз ківаць на праваабаронцаў! Давайце пытанні задамо тым хто парушае законныя правы грамадзян і тым хто можа рэальна паўплываць на сітуацыю. Вядома, што да апошніх адносіцца беларускі народ! Калі карыстацца прыкладам Арменіі, то можна смела сказаць, што там ёсць сапраўды моцны народ. Народ, які на вуліцах лёгка ідэнтыфікаваць. Бо ў межах сваёй краіны гэты народ не размаўляе на чужаземнай мове. Таму можна смела казаць, што гэта армянская нацыя прадстаўляе гэты народ.
А што датычыцца парушальнікаў правоў грамадства, то трэба звярнуцца Да МУС! Чаму гэтыя людзі завуцца праваахоўнікамі, але замест аховы гэтага права, яны яго груба парушаюць. Вось і атрымліваецца, што ахоўваюць яны не канстытуцыйныя правы, а паняцці гаранта канстытуцыі, які першым топча і зняважае канстытуцыю. З гэтай нагоды, чаму не запытаць у самога "гаранта", чаму ён крымінальна парушае канстытуцыю.

Ответить
+203 +
ГРАЖДАНИН, 10:07, 5.05

Надо создавать Реестр этих бандитов(наподобее реестра президента).Регулярно печатать списки всех этих бандитов и их данных:где проживают,на чем ездят,фото и пр. Когда власть сменится и Белорусь станет жить по законам,а не по понятиям ----всех этих деятелей отдать под суд!Пусть они уже сейчас знают,что они известны и отмазка---"Я выполнял приказы" не прокатит!

Ответить
+142 +
?!, 10:50, 5.05

Единственный дельный отзыв!
Общественности давно надо было бы перейти к активному информационному противодействию. Создание сайта, на котором вести сбор информации ("...списки всех этих бандитов и их данных:где проживают,на чем ездят,фото и пр."). Активное психологическое давление на прихлебателей режима (судебная ответственность, запрет на профессию и т. д.). КАЖДЫЙ из них должен понять, что если угодил в списки, то если не завтра, так послезавтра ОТВЕТИТ.

Ответить
+62 +
Дима, 11:31, 5.05

Уже давно есть такой список и он постоянно растет

Ответить
+70 +
зри в корень, 14:50, 5.05

Этот "список" должен быть постоянно в открытом доступе, чтобы любой желающий смог посмотреть и проверить его на наличие в нём и себя "любимого". Этот список должен иметь свой общеизвестный и общедоступный адрес в варианте постоянно присутствующего сайта. Также этот список должен разъяснять принципы пополнения, перспективы на будущее для попавших в него и конкретные ст. законов по которым попавшие в него будут привлекаться. В противном случае, это всё "пар в свисток".

Ответить
+115 +
Требуем, 10:18, 5.05

Евросоюз,США просто обязаны ввести санкции против кровавого тирана Лукашенко и его кодлы и сделать это нужно в кратчайшие сроки.В санкционные списки должны быть включены не только ближайшие соратники безумного диктатора,кобяков,ермошина,мясникович,шуневич ,но и лукашисты с регионов.Надо,чтобы все члены лукакодлы были жесточайшим образом наказаны.Кодлу Луки Геть!

Ответить
+114 +
Барма Ли, 11:03, 5.05

Отлично!
Завтра пикетируем посольство США и прочие ЕС-ные. На плакатах пишем: "Беларусы с возмущением требуют от США и ЕС ..."
Но!
А может всё-таки выйдем на Площадь и там будем с возмущением ТРЕБОВАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО У ТЕХ, КТО ВИНОВАТ, кто сделал такой жизнь в РБ?
Или вы по прежнему непоколебимо настаиваете, что вся беда исходит от невыполнения народами США и ЕС своих "обязанностей" перед беларусами и ни в коем разе не от вашей пассивности?
Ещё раз предлагаю Площадь, как самый лучший аргумент. Ну, нет другого пути. Нет. Спросите у армян.

Ответить
+211 +
культиватор, 10:31, 5.05


1. Сейчас нет особых препятствий для выявления и идентификации таких вот "быков". У каждого из них есть конкретный адрес проживания, семья, друзья и всякие прочие родственники.
2. Создать единую базу данных, в которую любой человек сможет вносить информацию о противоправных действиях со стороны данной категории граждан.
2. На каждого кто выполняет преступные приказы заводить досье, где подробно излагать суть правонарушений.
3. Уже давно есть необходимость в создании отрядов самообороны с целью защиты народа от таких вот отморозков.
Пока собираем информацию... Ну, а дальше будем смотреть по ситуации...
Граждане преступники в погонах, запомните!!! Бык вон какой здоровый, а всё равно в банку загоняют... (338 и 525гр)

Ответить
+67 +
serg, 11:18, 5.05

Вы супер!!

Ответить
+95 +
!!!, 10:44, 5.05

Чтобы народ и дальше жил, работая только "на государство - на лукошенко" и не знал, что его ежедневно и нахально грабят, уже на протяжении 24 лет!
Пахан держит бандитов для удержания захваченной им власти, чтобы и дальше грабить народ, используя его РБ , в качестве собственных рабов, для чего и нужно держать людей в страхе и в неведении - "ў цемрашальстве", для чего и был закрыт сайт "Хартия - 97" !!!

Ответить
+103 +
АУ, 10:53, 5.05

Действуйте такими же методами. Приобретите рацию, настройтесь на их волну, узнайте о маршрутах их перемещения и пробивайте их шины, не только в Минске, а по стране в целом.

Ответить
+81 +
просто женщина, 11:02, 5.05

А в кгб инструктируют целую армию гопоты. Их до хрена там. Когда приезжает тело, через пару метров стоят и сидят.

Ответить
+77 +
Ужо - КРАЙ!, 11:07, 5.05

пробивайте их шины, не только в Минске, а по стране в целом.
-----------------
Як напісаў выдатны ды мудры канарэжысер РБ - "Пара, хлопцы ладзіць паўстаньне Спартака!".

Ответить
+108 +
Молодая Гвардия, 11:12, 5.05

Помните была такая, Советская подпольная антифашистская комсомольская организация юношей и девушек, действовавшая в годы Великой Отечественной войны, в основном, в городе Краснодоне Ворошиловградской области Украинской ССР.
Так вот пишу для скотов, кто потерял совесть и честь. Можем повторить! Страна жаждет новых свершений и подвигов - Во имя будущего страны и общества. Против узурпаторов власти и всякой нечести, которая потеряла моральный человеческий облик! И проводит политику геноцида по отношению к коренным народам России, Украины, Беларуси 😡

Ответить
+76 +
Дима, 11:26, 5.05

Это странно так получается, вот не виду смысла от таких организаций по факту «нац рада» т.е. Получается- лука наворовал, устроил террор, похищения, уюийства, разбой, преступления против человечности, диктатура- а его же просят это все расследовать?!Только отставка и никаких договорняков и неприкосновенности!!!! За все отвечать нужно!!!!!

Ответить
+74 +
наколка , 11:39, 5.05

Путем долгой селекции резидент по кличке "Президент"нашел идеального исполнителя своих маниакальных и трусливых приказов- нынешнего главу "МУС" шюню ЛУgunского! Но, эти то -местные,неужели тоже в Ростов побегут? ))

Ответить
+72 +
вера, 12:08, 5.05

Лука очень боится санкций ЕС и США и если их ввести наглость тирана уменшится в разы.

Ответить
+38 +
Олег, 12:51, 5.05

В Беларуси создан и действует, по сути, аналог российского ЦПЭ (т.н. "Центр противодействия экстремизму").

Ответить
+87 +
проходил мимо, 12:58, 5.05

Когда в России Путина из кабинета в окно выкинут, никакие спец подразделения Лукашенко уже не спасут!

Ответить
+67 +
Бефар., 13:26, 5.05

Все действия и преступления плешивого лука-фашизма исходят только от плешивой башки и только с одной целью - сохранить власть и свою шкуру. С этой мыслью он встаёт и ней же ложиться спать, но не спится уже...

Ответить
+82 +
шурави, 13:41, 5.05

Перестаньте молится на США и Европу. Скоро страна превратися в концлагерь, а мы все ждем помощи. Полностью согласен с культиватором. Надо выявлять этих тварей и решительно давать им отпор. Основной закон - КОНСТИТУЦИЯ РБ!!!

Ответить
+26 +
Дедуля, 21:56, 5.05

« страна превратися в концлагерь» ...Из-за надежды на то, что "придут и спасут". Не придут и не спасут!!! Отец рассказывал мне, точнее пересказывал что ему его отец (мой дед) говорил. После войны некоторое количество ярых ненавистников большевизма - сидели в лесах и готовились... А ещё слушали радио из которого постоянно шло обещание, мол держитесь братья скоро мы придём и вам поможем сбросить коммунистов. Это Запад обещал. Ну и что пришли??? Помогли??? Так и в нынешней ситуации - никто не поможет!!! ...Печально, что ментовское ремесло постепенно становится почетным! Матери безмерно рады если сынок одел форму милицейскую. Человек! Вот такие сынки и душат народ во имя своей "значимости" и возможности паразитировать у корытца. И таких протьма. Ни профессии, ни умения что-то делать, ни будущего.

Ответить
+31 +
лука-Шок, 13:46, 5.05

Ну, так было всегда!
Вот только, квартирный вопрос их замучал...
Что же, будет выделено всем этим "бойцам невидимого фронта" квартиры, тьфу камеры)))

Ответить
+62 +
Mikolka, 14:05, 5.05

"спецподразделение, которое действует против активистов оппозиции" - это прост чмошники, у которых нет ни стыда, ни совести; которых родила не женщина...

Ответить
+48 +
тук, 14:36, 5.05

Не надо забывать, что у них нет идеи, нет идеологии. Идеи и идеология веками существует только у народа. Защищать кого и что? Поэтому они уже заранее в пройгрыше.
Гитлера никто не защищал. Его просто сожгли те, кто был под рукой.
Но знать и наказать тех, кто участвует в подобных репрессиях обязательно надо!
Беларусь часто сталкивалась с подобным. Французы и немцы в курсе. Русские тоже знают. А от своих выродков избавимся быстро.

Ответить
+50 +
987, 14:57, 5.05

Этот моральный нелюдь создал бандитскую власть страну.Но народ не бараны ,этого нелюдя давно раскусили,сказки по БТ любит рассказывать, но все уже плюются в это ненавистное существо.Это не человек ,народ превратил в рабов,создал карательные органы,которые издеваются над людьми ,которые доносят правду про это чудовище.Только площадь нас спасёт от этого тирана,он должен ответить своей головой за все преступления.

Ответить
+37 +
жена, 14:59, 5.05

Это беларуские ( а беларуские ли?) партизаны, только наоборот. Генетический брак. Настоящие беларуские партизаны еще сидят по домам. Время еще не подошло. Когда время подойдет, будет все быстро и в лучших традициях.

Ответить
+37 +
Пора- был такой клич, 17:12, 5.05

в Могилёве мокшанский гарнизон в 17 веке за ночь закопали

Ответить
+44 +
ЯСЬ, 15:11, 5.05

Гэтыя ўсе "бандфаміраванні, якія вакол сябе ставіць дыктатар- яны супрацьзаконныя, таму антыканстытуцыйныя. Вазьміце "Эскадрон смерці" які знішчаў актыўных палітыкаў напрыканцы 90-ых. Альбо правераныя групы з аўтаматамі, якія знішчалі злодзеяў у законе. А хто дасць гарантыю, што яны яшчэ не знішчылі каго хацелі. І вось разам бандыты ў цывільным, але ў кішэнях знаходзяцца пасведчанні супрацоўніка праваахоўных органаў. Іхняя задача затыкаць рты актыўным палітыкам і іншым беларусам. А гэта яны без пракурорскага дазволу могуць схапіць каго захочуць, а потым будуць фабрыкаваць справу. І галоўнае ў связі з тым, што ў краіне няма незалежнага суда, уся тая фальсіфікацыя будзе залічана і пакаранне будзе тым, што спусцяць суду з МУСа !

Ответить
+41 +
тима, 15:34, 5.05

Есть много примеров, как в годы террора 1937-38гг.люди не шли как покорные овцы на закланье. "Я не виноват, там разберуться..." С такими отговорками пропадали в ГУЛАГе миллионы. Но были и такие, кто сразу давал отпор "ночным гостям' в фуражках с голубым кантом. Они защищали себя и свои семьи без всяких самоуспокаивающих иллюзий. Ведь те, кто приходил забирать людей по ночам, они были заведомо трусливы.
Так и сейчас - "эскадроны смерти" - звучит страшно, но суть их - труха. Кому охота рисковать своей жизнью за того, кто обречен?

Ответить
+32 +
Блохин №2, 17:19, 5.05

А где сейчас Павлюченко? Думаю он жив, т.к. имеет видекомпромат на буратино, он очень важный свидетель преступлений режима, типа - внук Блохина, который расстрелял лично десятки тысяч, которые считали "там разберуться"

Ответить
+38 +
на даче, 15:43, 5.05

У Сталина была охрана покруче. И "эскадронов" тьма. А кончил он на полу, в луже собсвенной мочи. И разбежались все.
Потому что поняли, кто посмекалистей, - "вождь" обречен. Кто этого вовремя не понял, кончили скверно. Совсем скверно.

Ответить
+55 +
мрак, 15:58, 5.05

Надо же до чего доводит несменяемость власти, саша с витей уже персональное гестапо себе организовали против патриотов Беларуси

Ответить
+12 +
777, 16:10, 5.05

Да, только Сталину было 74 года на момент смерти..

Ответить
+49 +
ясик, 16:18, 5.05

"Эскадроны смерти" - звучит зловеще, но на самом деле это обыкновенные бандиты. Они были всегда. Просто нынешняя власть расплодила их в угоду своего спасения. И с ними разговор должен быть один. Как всегда и во все времена - бандит должен быть наказан. По вине его.
Умейте защищаться от бандитов, ведь правда на вашей стороне!

Ответить
+35 +
Кватра, 16:29, 5.05

Ужо дайшло да таго, што на месца аднаго актывіста становяцца два, так што позна піць Баржом. Хутка народ пачне сам такія падраздяленні ўтвараць, а пакуль няхай троху моські пакуражацца .

Ответить
+64 +
ого, 16:30, 5.05

Важный момент - фиксировать каждого, кто участвует в задержаниях!! Фото, киносьемка..
Эти "орлы" молоды, так что до старости их вычислить всегда будет можно. "По делам и воздастся.."
P.S. В Германии недавно судили нацистского преступника. Ему 97 лет. "Дождался..".
Эти хлопцы еще молдые, а будущее уже против них! Достанут всех! В любом месте и любом возрасте.

Ответить
+2 +
Серж, 12:59, 12.11

Да все снимают сами и давно..Там у них видеоархив полный и протестующие и тихари...

Ответить
+42 +
вспоминая Ковалёва, 17:28, 5.05

что все они будут судимы, однозначно, часть будет лишена гражданства с высылкой на восток, часть будет работать на галерах, ну а те, у кого руки в крови и приказывал похищать и убивать - смертную казнь не отменили как в ЕС. Спасутся единицы, кто свалит сейчас. Но найти их будет тоже не сложно. Если бы убили моего родственника, я бы всех их нашёл!

Ответить
+35 +
&&&, 18:16, 5.05

Придёт время,все как один ответят,которые творили беспридел со своим народом,защищая бандита и вора.Не минёт вас кара мальчики,сипатый бандит не вечен,а вы просто не думаите о своих детях и будут так же презирать ,как и вас сейчас.Вы предались дьяволу в человеческой шкуре.

Ответить
+36 +
фильтр, 18:44, 5.05

Бандитов и убийц, для удержания власти, лукашенко развел еще с девяностых годов. А сейчас наращивает их количество.
Согласен, когда будут их судить, то им не прокатит , что якобы выполняли приказ. Потому, как они действовали против главного закона.
А ЭТО КОНСТИТУЦИЯ
Сейчас нам нужно выявлять, эту нечисть и сохранять всю информацию до суда.

Ответить
+39 +
Иван, 19:31, 5.05

Еще америку критикуют, что там оружие продают. Попробовали ба там такие олухи в частный дом вломиться по крошил бы хозяин их в миг и любой суд оправдал бы.

Ответить
+16 +
Боец, 22:11, 5.05

С нашей властью должен воевать народ! На самом деле силовики слабые и боятся !!!

Ответить
+16 +
fax, 14:11, 6.05

в принципе про силовые структуры везде все прописано - чем они должны заниматься. Политической борьбой точно нет! Но если кто то интерпретирует политическую деятельность и протесты как терроризм и бандитизм - то это тоже есть нарушение закона и за это тоже уголовные статьи! Неправильное применение закона - тоже преступление! Все это удержание власти семейкой и в угоду московской орде погрязшей в коррупции и преступлениях!

Ответить
+15 +
БУР, 14:12, 6.05

все беды совкового блока что не было настоящей люстрации и суда над уоммунистами как отьявленными террористами!

Ответить
+3 +
dolivan, 18:57, 14.11

Эскадроны смерти в действии лица то какие ''одухотворенные"

Ответить
+4 +
Валин, 19:41, 14.11

Господа бандиты, исполнение противозаконных, а следовательно преступных приказов не освобождает вас от ответственности за эти деяния перед законом.
Ну а мера ответственности мне думается будет достаточно суровой. К тому же вам и вашим близким придется жить среди людей и смотреть им в глаза. Подумайте прежде всего об этом. Не лишне будет и почитать уголовный кодекс и прикинуть какую статью вам могут применить.

Ответить
+2 +
юра, 20:26, 20.11

Эти вот шестерки,тихари,эта вся чернь будут лежать в своих могилах как Сталинские палачи,опозоренные! Никто не вспомнит про них,их начальство...даже не придут ..... на их могилы!Только может какая собака пробегающаяя пописяет!Был беззаконник...и не стало его!

Ответить