24 апреля 2024, среда, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+332 +
Невр, 15:52, 26.12

В Беларуси нет суда, есть судилища с изредко хорошим настроением у исполнителей, когда им либо противопоставить нечего, либо когда огромный резонанс поднят.

Ответить
+232 +
ося, 15:56, 26.12

мысленно вместе.

Ответить
+158 +
Хрясь, 16:20, 26.12

Уже 25 лет мысленно и в комментариях.Получите "100%" коммуналки в плечи.Пойдете и заплатите.

Ответить
+290 +
Теплосети, 16:03, 26.12

Владимир, Вы- Настоящий Мужчина!

Декреты самоизбранного и самопереизбранного колхозного негодяя- недействительны!!

Владимир, Держитесь!!

Сознательный народ Беларуссии с Вами!!

Ответить
+87 +
НЕВР, 17:27, 26.12

Что за страна такая?

Ответить
+54 +
один из народа, 20:31, 26.12

Лукоморье называется....

Ответить
+252 +
сов.ч, 16:06, 26.12

пусть берут пример остальные как оспаривать решения

Ответить
+151 +
Пока так и вам решат, 16:36, 26.12

Назовите хоть один нормативно правовой акт, который был направлен в конституционный суд для проверки на соответствие его конституции, думаю нет ни одного, таким образом либо их нет вообще или они все без подписи и правильного оформления,в результате чего вы сами добровольно себе внушили себе эти указы, декреты, игнорировать его весь бред вот и весь результат действий как говорится саботаж.

Ответить
+209 +
Чайник, 16:48, 26.12

Судьям, скажу одно, нарушая Конституцию страны вы вычеркиваете себя из правового поля. Выводы довольно однозначные: законы на вас не распространяются обоюдоостро!

Ответить
+289 +
жертва режима, 16:51, 26.12

В 37-м тоже пробовали что-то оспорить , объяснить , когда попадали в списки "врагов народа" . Мы знаем во что всё вылилось . И теперь - спим . А потомки нквдшников - вновь за свои "дела" . Вона уже и "тройки" работают . Люди , может хватит спать ? МОЖЕТ ПОРА ! Как бы не стало поздно !

Ответить
+98 +
Самый главный Шурык, 16:54, 26.12

Ты виноват уж тем, что хочэтца нам кушать.

Ответить
+174 +
222, 17:01, 26.12

В Беларуси отсутствует разделение властей, отсутствует независимый суд, поэтому искать справедливости в несправедливом суде бессмысленно. Нужно выходить на Площадь и решать вопрос с узурпатором раз и навсегда.

Ответить
+155 +
Андрей, 17:12, 26.12

Все правильно. Пока милиция и армия под тунеядским хоккеистом, а не с народом, нужно собирать документы через суд. Суды описяются выдавать решения о признании гражданина тунеядцем, июл с положительным решением, граждане будут подавать в ЕСПЧ, на действия главного туниядца.Сейчас не феодализм, как думает главный клюшковод тунеядец. Есть хоть какая Конституция. Кстати, который себя ведет, как действительно настоящий тунеядец-иждевенец, клянча деньги в другой стране на свое содержание .

Ответить
+93 +
Александр, 17:38, 26.12

Когда это сипатое плешивое чудище с мозаикой подавится?

Ответить
+131 +
Игорь, 17:54, 26.12

Молодец!!! Вот чтобы все пятьсот тысяч занесённых в эту базу, поступили бы также! Может тогда что-нибудь и изменилось бы в этом "государстве".

Ответить
+187 +
Тунеядец РБ, 17:55, 26.12

Опубликуйте образец искового заявления в суд. Сколько в Беларуси "тунеядцев"? 500 тысяч? 500 тысяч исков, 500 тысяч заседаний в судах первичной инстанции + обжалование + надзор... Давайте заставим систему попыхтеть!

Ответить
+129 +
борис, 18:14, 26.12

Все суды до единого смертно боятся лысого черта,боятся за свою шкуру,непыльную высокооплачиваемую со взятками работу,бояться оказаться сами в тюрьме .Вот и пляшут под его дудку,сами понимая ,что это бред сивой кобылы.Поэтому мы так и живем.Им это очень удобно.

Ответить
+85 +
Иллия, 18:42, 26.12

Ну что малыши тунеядцы, берём пример и делаем так же

Ответить
-74 +
не прав, 18:43, 26.12

"У меня в собственности автомобиль, я покупаю бензин, оплачиваю мобильную связь. Мне не понятно, почему уплатив одну базовую в год ремесленник, например, считается занятым в экономике, а я после оплаты ежегодных восьми базовых дорожного сбора в эту категорию не попадаю. Где искать здравый смысл"

Во первых,они могут спросить за какие средства автомобиль !Во вторых за какие средства обслуживание авто ! В третьих ,за какие средства уплаты пошлины при ТО ! И тд ! Ответить- родители дают ? Ну так скажут,пусть родители оплачивают вам 5кратное ЖКХ и далее по списку ))) Замкнутый круг.
Я сам "тунеядец" ,но такие аргументы,как герой статьи никогда бы не предъявлял ! Против себя же и вылезет,налоговую натравят и тд...
Надо на Конституцию давить,все остальное,как в статье-детский сад,хоть он и прав,конечно,но это не аргументы.Попробуйте в США не предоставить налоговой -посадят и надолго ! Мужик сам признался,что живет на широкую ногу и есть доходы,но налоги -"не ваше дело"..Детский сад.

Ответить
+56 +
белчел, 20:51, 26.12

Пусть поймают на получении левого дохода или предъявят доказательства неуплаты налога с полученного дохода. Если нет доков, пошли на. Может человек с процентов по вкладу живёт или с наследства.

Ответить
0 +
Павлик, 18:01, 9.01

Налог на сбор и сдачу вторсырья ещё не ввели? Советую ссылаться.

Ответить
+13 +
Dron, 11:01, 27.12

Человек с возрастом около полтинника легко мог накопить сбережения, пока работал.
И это его деньги, честно заработанные, с которых кстати и налоХи давно уплачены.
И он сам в праве решать - работать или тратить их.

Ответить
+14 +
ффф, 11:59, 27.12

Попробуйте в США предъявить "налоХ" в любой форме неработающему человеку.
Мало не будзе.

Ответить
+97 +
арсений, 19:00, 26.12

МАЙДАН!

Ответить
+55 +
Дмитрий, 19:26, 26.12

Молодец!!!

Ответить
+111 +
ааа, 19:37, 26.12

А что только эта банда может иметь автомобили.Это бред,человек получается работал всю жизнь и не имеет права заработать на машину.Да вы уже отчитываться и за батон что купили скоро будите,при таком понятии.Человек работал,и вправе купить то что ему надо.Хватит бояться банду.Пкмть они отчитаться,за какие доходы дворцы строят и дорогие машины,не чета нашим.А вы здесь страх на людей наводите.Мы не рабы,и отчитываться им не должны.

Ответить
+68 +
Кировец, 19:46, 26.12

Поддержка смелому человеку.

Ответить
+80 +
хелоуин, 19:56, 26.12

СУДЫ ЗДЕСЬ ВЫПОЛНЯЮТ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ!КАК И ВСЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ В ЦЕЛОМ!
ВО ГЛАВЕ СТОИТ НЕ БЕЗ ИЗВЕСТНОЕ БОЛЬНОЕ ПЛЕШИВОЕ ОНО
ТОЛЬКО ПЛОЩА!.....

Ответить
+17 +
А, 20:08, 26.12

А пошлину платить надо за подачу заявления в суд?

Ответить
+52 +
Аа, 20:29, 26.12

Зачем в статьях употреблять термины тунеядец и дармоед, пусть даже в кавычках. Общество уже согласно? Уже порицает бессознательно? Совок крепчал.

Ответить
+50 +
мария, 20:51, 26.12

Лукашенко ШОС

Ответить
-9 +
Димка-Невидимка, 22:31, 26.12

Все ты мужик правильно говоришь! Но вот только с мобильной связью ты перегнул. Мобильная связь у нас в основном представлена операторами штабы управления которыми расположены за пределами Беларуси. К примеру пополняя баланс на velcom ты работаешь на обогащение дядечки из Австрии, а пополняя баланс на МТС ты работаешь на обогащение дядечки из России. Есть у нас нас ещё национальный оператор life но он бессилен в конкуренции с такими гигантами как МТС или velcom. Поэтому мобильная связь в Беларуси это больше инструмент облегчения жизни современного человека нежели государственная услуга типа заправки или же сборов на капитальный ремонт. А так в общем и целом твою позицию я поддерживаю и считаю ее правильной! И респектую за желание бороться против системы авторитарного режима.

Ответить
+5 +
платят все, 12:03, 27.12

Дядя "Димка", видать плохо у вас с математикой и законодательством местным....

Ответить
0 +
Павлик, 18:05, 9.01

НДС 20 %, учи матчасть

Ответить
+16 +
Лддддд, 23:29, 26.12

Толькі так!!!!лука-ты апошні!!!!!

Ответить
+16 +
алесь, 1:17, 27.12

Малайчына-Змагар! Умаем жыццi тож было змаганне с сыстэмай
,абвiнавачаннi былi высасаны з пальца,я дашоу да МУС,мне гэта стоiла высiлкау i нервовай напругi на працягу паугоду,у вынiку безпадстауныя абвiнавчаннi заняты не былi,але штрафу у 10 базавых пазбавiуся. Таму лiчу што на такiх трэба рауняцца i перамога будзе за намi !!

Ответить
+16 +
По Закону, 9:30, 27.12

Все кто исполняют эти омерзительные декреты самоизбранного нарушают Закон и в последствии будут привлечены к ответственности по Закону!

Ответить