23 апреля 2024, вторник, 13:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+181 +
стась, 8:45, 27.11

Чёрная дыра. Сколько не плати,а прыкорытникам всё мало. Достали.

Ответить
+107 +
избиратель, 9:48, 27.11

Пришло время менять лысую резину

Ответить
+122 +
vovik, 10:06, 27.11

Мы много пишем и ничего не делаем. Нужна инициативная группа которая создаст сайт и где будет выкладываться информация о ЖКХ, количество работающих, их зарплаты, стоимость ЖКХ для граждан (пускай люди выкладывают свои жировки), найдут формулы расчета и потом все дружно посчитаем, только так можно узнать реальные затраты.
В нашем государстве давно не работают экономические законы, так к примеру формулу:
Полная себестоимость = Затраты на сырье и материалы + Затраты на энергоносители + Амортизационные отчисления + Заработная плата основного персонала + Заработная плата управленческого и вспомогательного персонала + Отчисления от заработной платы + Расходы на сбыт и продажное обслуживание + Транспортные расходы + Прочие затраты; можно раздувать сколь угодно, но если все внесут хоть небольшую лепту (информацию), то мы сможем узнать где завышена з/п управленческого персонала, а может прочие затраты там раздуты.
Так же стоит поступить со всеми позициями бьющими по карману простых граждан.

Ответить
+4 +
Ирина, 12:24, 27.11

вовик,
Я к своему карману никого не подпускаю, чтобы били!

Ответить
+11 +
Алекс, 14:30, 27.11

Я и так скажу примерно 15 лет назад начальник самого маленького ЖЭСа в Минске получал больше 20 миллионов рублей другие естественно больше, так что вот туда и идёт оплата + отстёгивают кому надо...

Ответить
+115 +
пенсионерка, 10:24, 27.11

"Чиновники ----- это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить...Вот если бы квота жалования бюрократа колебалась вверх- вниз , в зависимости уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали."
Бисмарк.

Не поспоришь!

Ответить
+35 +
Свобода, 12:32, 27.11

Теперешняя власть жирующих бандитов - тунеядцев вместе с этим плешивым конюхом - недофюрером должна ответить за все те злодеяния которые она совершила. Пора их всех передать суду! Пусть каждый получит по своим заслугам.

Ответить
+10 +
пральна!, 13:25, 27.11

свабодна падавай на их в суд!
пускай каждый палучит па павестке!

Ответить
+57 +
Платон, 10:53, 27.11

Протест тут один, неповиновение и забастовка !! Это касается не только безработных, но и простых рабочих.. Мирная и домашняя, но очень дествующая, система рухнет сама ссобо за несколько дней ))

Ответить
+42 +
Могилев, 11:20, 27.11

при этом милиция уже просто изгаляется, проводит всякие против граждан учения в городе
вчера в могилеве сначала гаи в 3 местах поставили облаву, тормозили всех подряд, сегодня увд аналогичную операцию проводит по ул Пионерской
и такое каждую неделю

Ответить
+11 +
Леонид, 13:49, 27.11

Знаю не понаслышке, часто бываю в этом городе, гиашники и менты лютуют зверско.. Закон, это не для них, они сами закон ..

Ответить
+54 +
Реалист, 11:25, 27.11

власть пресует народ не по детски и расширяет милицию для подавления народа
везде в адм зданиях посты милиции, с автоматами приезжают их проверять, на улицах патрули, на дорогах ежедневные облавы..................

Ответить
+9 +
Минск , 14:12, 27.11

Скоро одни менты и останутся все выезжают с дур дома.

Ответить
+42 +
здрасть, 11:40, 27.11

Ааа. Сколько не плати мало !
Так работающих в реальном секторе все меньше , а прикорытные насекомые , плодятся в геометрической прогрессии ,как тараканы, и за паПиццот они зад плешивому лизать уже не хотят , им бы по дветысячи !))))

Ответить
+125 +
мгддим, 8:48, 27.11

В минском дворце молодежи несколько месяцев назад посадили ментов в помощь охране! Так они целый день опой стул протирают в телефоне!

Ответить
+14 +
любопытная бабуля, 15:09, 27.11

Дворец охраняют от молодежи?

Раньше в каждом дворце культуры по одной вахтерше сидело и нормально было, без особых происшествий.

Ответить
+91 +
Интычмент, 8:51, 27.11

Они могут "отмазываться", что законы такие, но сами бандитствуют по полной. Несмотря на регулярно подаваемые показания счётчиков каждый месяц пишут в 4!!! раза большие показатели в жировку, а ещё за перерасчёт по подаваемым показателям дерут деньги.
Если т.н. государство не способно или не хочет приструнить жкх-бандитов, гражданам придётся заняться самообороной и гнать т.н. государство в шею.

Ответить
+53 +
вася, 8:52, 27.11

Журналисты сравнили жировки белорусов за три года и подсчитали,
что с 2016-го холодная вода подорожала на 188% .
=================
есть скважина. насос. труба. есть персонал ...с-зарплатами...
много воды пьем. зарплата персонала в себестоимости в% маленькая.
стали экономить водо , пить меньше .. зарплата персонала в себестоимости в% растет.
также фигня и бензином ... на заправках ..продавцов столько сколько было ,когда в стране ездило 4 миллиона машин. ,сейчас говорят миллион....

Ответить
+152 +
arelav, 9:03, 27.11

Выход на улицу это акт устрашения , причем скоротечный, он тоже должен быть организованным и последовательным. А вот забастовка - это единственный способ заставить выполнить ультиматум народа, причем мирным путем. Если в один из понедельников на работу госпредприятий и подконтрольным банде предприятиям не выйдет ни один рабочий, причем по всей стране, это и будет конец шкловской банде.

Ответить
+64 +
змей, 11:42, 27.11

Да кому бастовать-то? Они вон как зомби на работу без зарплаты ходят.

Ответить
+94 +
эрика, 9:07, 27.11

ненужна нам эта "плешивая" власть

Ответить
+45 +
qwert, 9:11, 27.11

Какая то шиза в "корыте" с водой, хотят, что бы все одинаково воняли? или как в исправительных заведениях, помывка это льгота, раз в месяц? Вот кому то простая предвыборная кампания - просто пообещать всех напоить водой бесплатно, в Беларуси, стоя по колено в луже, под дождем...

Ответить
+143 +
Саня, 9:21, 27.11

Люди,не верьте лысому болтуну!!! Никаких дотаций нет уже давно,на этих платежах они наживаются как хотят.Мы даже сами иногда не замечаем когда увеличиваются тарифы.Чиновники продолжают строить дворцы, только вот простой работник коммунального хозяйства получает 300рублей! Лживые бессовестные нелюди!!!

Ответить
+67 +
АУ., 9:27, 27.11

А какова роль в защите от антинародных указов,декретов и прочих директив ордынского профсоюза? Ау,ОРДА!Хартию читаешь?Настала пора и тебе подключиться.Неужели народ не заслуживает достойной жизни?Не,думаю, не подключишься.Будешь и дальше в блокнотик ценные указания записывать.

Ответить
+88 +
LBVFC, 9:35, 27.11

ЖКХ ненасытны и их нужно кормить. После реформы в Минске появились и действуют ЕРСЦ, ЖКХ, Единая диспетчерская служба (115) да и ЖЭСы ни куда не делись (их как бы нет, но мы то знаем что они есть)))) это тысячи чиновников которых нужно кормить. Кто нибудь знает, что практически у каждого зам директора ЖКХ (служба заказчика) есть служебный автомобиль? А таковых у каждого директора 5 (главный инженер, зам директора по производству, зам по идеологии, зам по экономике и др.). Зарплаты там от 1000 до 1800р. Каждое ЖКХ района это сотня сотрудников. Ну а то что они нам "закупают" мы можем увидеть просто выйдя из квартиры...

Ответить
+32 +
Гы-гы, 10:19, 27.11

Крутая зарплата 1000-1800, даже до средней в Польше не дотягивает. Допилились.

Ответить
+5 +
?, 13:01, 27.11

А сколько в Польше стоит жилье и другие услуги?

Ответить
+3 +
Николай, 13:23, 27.11

Двушка - 570-600 евриков. Кому как повезет снять.

Ответить
+5 +
Гы-гы, 14:08, 27.11

Дык это снять, в Варшаве.

Ответить
+5 +
Гы-гы, 14:06, 27.11

Только не надо про нашу бесплатную медецину

Ответить
+8 +
Гы-гы, 14:17, 27.11

рабочему с 200$ заплатить соточку в рэ бе, или с1000€ половину Польше, кому больше на хавчик останется, что самое иньересное - работы валом

Ответить
+66 +
вд, 9:37, 27.11

Действительно ли белорусы недоплачивают государству за ЖКХ?
____________________________________________
Народ уже давно переплачивает,а этим все мало.Накормить этих ден.знаками!

Ответить
+7 +
любопытная бабуля, 17:29, 27.11

Очень хочется знать, как начисляется оплата за коммунальные услуги, как рассчитываются тарифы. Какие затраты на отопление, электроэнергию, водо и газоснабжеие и почему они якобы не покрываются потребителями.

Ответить
+35 +
Линас , 9:45, 27.11

Я , тунеядец .И куда , мне обратится за юридической помощью , когда придёт " жирная жировка " ? Я пишу не для того , чтобы мне выдали координаты места .Я понимаю , здесь читают коменты , не только порядочные и приличные люди .Но , я честно не знаю .

Ответить
+23 +
qwert, 10:15, 27.11

На всякий случай уменьшить потребление через счетчик, воду сейчас и на дом могут привезти. Из под крана пить и готовить по любому вредно. Воду из под крана подвергнуть экспертизе, и взять результат,
скорее всего вода будет признана максимум технической, потребовать через защиту прав потребителей, обоснование цены от жкх,
Ну и твердо быть уверенным, что корыто считает Вас человеком "второго сорта"
Да корыто само через месяц будет отмазываться от такой "инициативы" жкх

Ответить
+8 +
mmz, 16:15, 27.11

В профсоюз РЭП, Кульман 4,в Минске

Ответить
+51 +
Kot, 10:00, 27.11

Протест надо начинать с малого, в определённое время выходить на свою улицу. Улицы наполняется и двинутся к площади.Будет новый беларуский вариант протеста.

Ответить
+87 +
Вот это новость , 10:11, 27.11

Два лимона уехало работящих, остались прикорытники, военные, милиция, пенсионеры, молодёж и немного тех кто работает. Лукашенко рвёт и мечет! Кто работать будет? Посмотрите на его лицо, так и не смогли отристоврировать к телепередаче.

Ответить
+7 +
Минск , 14:19, 27.11

Скоро будет пять лимонов, подожди.

Ответить
+37 +
лайдак, 10:18, 27.11

" .... : начнут с "тунеядцев" , а закончат всеми остальными" . С "тунеядцами" будет пролёт , похлеще чем в предыдущий раз . "Тунеядцы" показали , что они - сила , сила способная на самоорганизацию для борьбы с диктатором .

Ответить
+57 +
Работяга., 10:27, 27.11

Не просто жируют, а так, что морды лоснятся и трещат.

Ответить
+90 +
Рембрант, 10:32, 27.11

Расскажу показательную историю. Иду я в магазин смотрю впереди толпа шумит, думаю пьяные подростки, а нет - менты, патрули собрались стоят галдят весёлые( я бы сказал на вид, даже очень, как будто пьяные), маты летят через слово. Я прислушался о чем разговор, а они рассказывают друг другу кто что умеет и один такой довольный:
"Я же не**я не умею, а зарплата 750 рублей... и т д"

Вот этой ситуацией можно охарактеризовать состоянии страны и государства в целом. Тупорылая школота в погонах 750 рублей, за охрану "своих мужиков с деревни", а остальное большинство 350-400.

А потом клавный колхозан удивляется почему люди валят из страны?

Ответить
+15 +
Интычмент, 13:46, 27.11

В гипере тоже наблюдал картину в дачный сезон: Дед подъехал на нехилой тачке, "скромненько" закупился на 500 рублей, болтает по телефону "Я сейчас на выходные в коттедж решил съездить..." сам ещё пританцовывает у кассы под играющую музыку, ...опой вертит. Вот такую себе сладкую жизнь некоторые устроили, когда одни костные наборы ищут, другие на 500 в коттедж на пару дней. А тогда где оно живёт?

Ответить
+20 +
Я, 10:59, 27.11

Половина зарплаты на коммуналку, половина на еду .

Ответить
+34 +
вiталь, 11:11, 27.11

Очень грамотная председатель профсоюза и напарник Г. Федынича пришла , правильно ставит вопросы о переплатах за комм. услуги ! Где первоисточник расчёта себестоимости услуг и стоимости добычи насосом воды с артезианских скважин , которых у Минска в достатке ? Может это тоже неэтично канюкам и лукасекам сказать - тогда ждите выхода тунеядцев и остальных жильцов ! лука с сыновьями опухли от жира , а народу всё надо пояса затягивать , чтобы откармливать лукасеков с целлюлитом на пухленьких пальчиках ???

Ответить
+22 +
totochka, 11:18, 27.11

Смотрел на ютубе выступление пересидента, как пересадил у турму каких то чиновников по строительству. Плел- народ толпами ходит, задаёт вопросы. Отреагировал-посадил. Вся страна кричит: Угомонись, побойся бога. Не повышайте тарифы на жкх. Не слышит и не видет переседент узурпатор

Ответить
-43 +
Serge, 11:35, 27.11

Минусуйте на здоровье. С такой коммуналкой как у нас пока можно жить. Трехкомнатная квартира(небольшая)
110 руб. все включено, скоростной интернет, моб. тел. и т.д и.тп. С прошлого года пока не поменялась. Веду лично учет. Нужно поднимать вопрос о пенсиях, зарплатах, да и вообще о реорганизации власти (не замена конечно кобякова румасом) в стране.Ваша квартплата - это вторично. Далеко не главное. Друг в сша - интернет 110$.

Ответить
+38 +
Театрал, 12:32, 27.11

Чувак, у людей зарплата 220-250. Ты больной на голову?

Ответить
-5 +
Serge, 5:09, 28.11

Слышь ,здоровый,а че ты за такую зарплату работаешь? Оформи арендатора и людям на дачах грядки копай. Больше получится. Или у тебя с головой совсем не але.

Ответить
-6 +
Serge, 5:25, 28.11

Мозгов нет - работай дальше за 220-250.

Ответить
+10 +
литвин, 13:31, 27.11

странный друг племяш в сша интернет 20 я в бсср интернет8 получка 250 про зарплату в сша молчу

Ответить
+12 +
Хохол , 14:34, 27.11

Serge , научитесь считать пожалуйста в процентном отношении зарплата- комуналка а потом вступайте в дискуссию

Ответить
0 +
Serge, 13:33, 28.11

А Вы для начала сравните цены в магазинах(практически одинаковы) на западе в США с нашей зарплатой. Цены практически одинаковы. А потом сделайте вывод что первично , а что вторично.И с чего нужно начинать с квартплаты или зарплаты ?

Ответить
+32 +
Дмитрий, 11:39, 27.11

Жирует диктатор и приближённый к нему круг прикорытников входящий в первый эшелон власти преступного режима. У лукавого паразита большая часть населения страны выполняет функцию бесправных рабов работающих за еду и обслуживающих преступный режим.

Ответить
+37 +
З5вз5ч, 11:42, 27.11

Сашок, когда Пупо сбросят( уничтожат физически), для тебя начнется время "Ч"(Чаушеску). Уноси по- тихоньку ноги со свом табором...

Ответить
+29 +
Геннадий , 12:20, 27.11

Не надо ждать пока кого то сбросят! Шнобеля вместе с кагалом нужно гнать уже!

Ответить
+26 +
mmz62, 12:14, 27.11

ТОЛЬКО ПЛОЩАДЬ !

Ответить
+24 +
N-CH-V, 12:32, 27.11

Трутней и апричников власти нужно наказать по максимуму за 25 лет грабежа, узурпации власти и развала экономики. Если хотят смягчить свою участь, пусть немедленно вяжут сипатого и сдают его на народный суд. Или там перевелась мужчины, чтобы это сделать, связать эту кучку колхозных тупых главарей? Или все они хотят быть подельниками лукавого и разделить с ним его неминуемую кончину. Дело идёт к народному восстанию в России, там путинской воровской власти мало не покажется. Тут тоже будет.

Ответить
+15 +
Линас , 12:35, 27.11

Может , я ошибаюсь .Скорее всего , возмутся за тунеядцев и конечно за тех кто за границей работает , на это всё и рассчино .Будут недовольство и " главный скажець " на очередном театре : надо убрать неравенство , все должны платить одикова, что гэта исчо такое .И всё население будет платить по неподъёмным жировкам .Они давно эту канитель придумали наперёд .Но , повторюсь , только моё субъетивное мнение .

Ответить
+23 +
Правакацыя, 12:58, 27.11

Страной управляет давно уже не клан пересидентов восточным богом данных, а силовики и прикорытники. И дальше будет только хуже: с плешивым или без, не важно. Готовимся дать отпор.

Ответить
+28 +
Олег , 13:08, 27.11

Сярожа, ты у друга в США спроси, сколько он в ДЕНЬ зарабатывает??? 😀 😀 😀 😀

Ответить
+26 +
Yogrij, 13:21, 27.11

Ребята из Америки, уже Марс бурят, и скоро будут от туда полезные ископаемые поставлять. А наш Лысаликий не определиться уже 25 год, с какой стороны лучше к корове подойти, чтобы больше молока давала.

Ответить
+14 +
чужой, 14:25, 27.11

YOGRIJ, 13:21, 27.11 Он не наш а рашистский ставленник. с Беларусами ничего общего не имеет.

Ответить
+5 +
YOGGRIJ, 14:45, 27.11

Я понимаю ваш гнев! А Гитлера кто выбирал французы?

Ответить
+14 +
N-CH-V, 14:23, 27.11

Управляющая власть силовиков и прикорытников себя жирно долго не прокормит. Они не производители, ничего не производят, а только потребляют. А их власть только добьет остатки промышленности, и разгонит молодой, умный, способный и производительный народ по разным странам.
Они только загонят остаток страны в разруху и крах. И россия не приберет, сама может развалится.

Ответить
+7 +
888, 14:49, 27.11

Некоторое время назад читала" отчёт" ермошкиной об оплате ЖКХ. Она так,на голубом глазу ,сообщила,что платит 600 руб. и даже как- то не напрягается по этому поводу. 600 рублей!!! У меня пэнсия 300 за 35 лет стажа. А на этой самой пэнсии я уже 5 лет. А назначили 5 лет назад- 1300000, на сегодняшний день,по старому-130 руб.Пришлось судиться,добавили ещё 200000 тыс. (20 руб). Так и живу,ни в чем себе ни отказываю . А на самом деле- во всём себе отказываю. ((((

Ответить
+13 +
Да уж, 14:52, 27.11

Жировать за счет народа Беларуси - это нехитрая мантра тех, кто узурпировал власть в стране и большую часть рабочего времени отдыхает разъезжая по клубам диктаторов или играя в хоккей.
Вот и весь секрет этой экономики. Одних обдирать до нитки, а другим оравой в 100-200 человек спецрейсом лететь на Олимпиаду или на лыжные курорты и жить в дорогих отелях.
Конечно это не президент какой-то Хорватии или Сербии летающие общим классом со своим народом. Или министры Чехии, Финляндии, Голландии, Британии - добирающиеся на работу велосипедом.

Ответить
+11 +
Анатолий, 17:34, 27.11

Всем известное оправдание, что нужно платить сто процентов. Но фактическая стоимость держится в большом секрете. Ну как же, если ее озвучить, тогда
очередное повышение цены в два раза нечем будет оправдывать. Так что мы никогда не сможем оплачивать сто процентов, даже если оплату повысят в десять раз, все равно будет всего процентов шестьдесят.

Ответить
+5 +
Snake, 1:13, 28.11

Выход только один - площадь!

Ответить
+4 +
Serge, 5:20, 28.11

Интересные люди. Когда вы поймете что коммуналка ВТОРИЧНА, Цены на продукты и технику как в Европе,зарплата и пенсии африканские. Вот теперь посчитайте квартплату у нас и в Европе. Не в квартплате дело а в зарплате.

Ответить
+2 +
век, 11:52, 1.12

Інтэрв'ю надта змястоўнае і глыбокае, вось такія людзі неабходны краіне для выхаду з тупіка, астатнія прыкарытнікі -- у скандальную адстаўку. І яшчэ. Мы ўжо пераканаліся, што нашы ўлады -- прадстаўнікі акупацыйных улад, якія даўно знішчылі краіну і дабіваюць няшчасны народ!

Ответить