29 марта 2024, пятница, 18:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+55 +
Петр, 10:23, 16.11

В РБ просто нет достаточного количества рабочих мест в достойными ЗП и современными условиями труда. А загонять людей на работу за $100 "для галочки" - это подлость со стороны жирующих на народные деньги чиновников.
И потом, каждый человек имеет право самостоятельно планировать свою жизнь. Дали всего три месяца на поиски новой работы - это полное безумие и беспредел.

Ответить
+82 +
предпенс, 10:53, 16.11

30 лет трудового стажа по Трудовой книжке реально , Пенсионный возраст перенесли на 3 ( пока) года и стало не 7 лет до песнии , а 10 (!!! ) Отняли 2 года Армии и 5 лет учебы (!!!) Аааа. У нас прибавилось здоровья еще на 3 года работы ? Кто то пробовал в 55 лет придти и устроиться например ... Монтажником -высотником ?
Упыри колхозные . типа лукича со своими алко-чиновниками НИКОГДА , ни месяца РЕАЛЬНО не работали , достаточно глянуть их биографии. Вы хотите , что бы эти ...... дали спокойно жить предпенсионерам ?

Ответить
+6 +
Алесь, 16:07, 19.11

Служил в армии в ссср учился втехникуме вссср все сняли. Кто такой умный сделал этот беспредел????где моя пенсия???

Ответить
+82 +
как то, 10:37, 16.11

человек живет и работает за границей. если предоставит справку о работе он не тунеядец, если справки нет он тунеядец со всеми вытекающими. ВОПРОС, ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУСЬ ЖИВЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ РАБОТАЕТ ОН ТАМ ИЛИ НЕ РАБОТАЕТ ВАМ УПЫРИ КАКОЕ ДЕЛО? ОН ВЕДЬ НИЧЕМ БЕЛОРУССКИМ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ, УПЫРИ ГДЕ ЛОГИКА???

Ответить
+53 +
Уехавшая повариха ((, 10:58, 16.11

Написано вот тут: «…мигранты тратят на себя до половины зарплаты в стране пребывания, а половину привозят домой, инвестируя ее в семейный человеческий капитал. В свою очередь, от него свою долю получает и общество в целом, и государство…» Да это так, но лишь частично. Многие, и особенно молодые и талантливые останутся там навсегда и вот как к примеру я станут рожать граждан для своей новой родины! А это ведь дальнейший упадок Беларуси?! Но можно ведь вполне приемлемую жизнь и в Беларуси построить. Только вот надо перешагнуть для этого через коммунистическое прошлое, ярым защитником которого является ваш Лукашенко! Да он же как раз-то и есть первый тормоз прогресса, а значит и стоит этого правителя как можно быстрее поменять! Аминь и Аллилуйя!!!

Ответить
+43 +
Вячеслав, 11:02, 16.11

Прочитав эту статью и сопоставив её с "указами-заКОНами" ,невольно задаюсь вопросом:"Они там что ВСЕ идиоты, или только один?!!"
О какой КОНституции может идти речь,когда здесь споль и рядом геноцид против наРОДа?
"..они умны на ЗЛО..."

Ответить
+63 +
A, 11:13, 16.11

Конституция. Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ.

Ответить
+3 +
Алесь, 16:09, 19.11

А прокурор ответитна вопрос???для кого конституция ??

Ответить
+42 +
лайдак, 11:04, 16.11

М-да . Устройство житухи у выехавших навроде украинско-молдавского варианта , , когда работающие за рубежом присылают деньги и помогают жить оставшимся родным , похоже не пролезет . Облаживает паразит конкретно .И дойдёт до того , что заберёт всю оставшуюся собственность в РБ . Воспалённый мозг уже создал схемку ; уезжаешь - уезжай , но имущество оставляй для паразитов .

Ответить
+22 +
qwert, 11:36, 16.11

Все просто, за представителей государства да и само государство Беларусь из ее "соратников по разваленному СССР" никто уж не считает, ведь были попытки заключения многочисленных договорных союзов, снг, еазэс, с целью определиться, с "общими" границами, производствами, пенсионерами, рабочими, но ни фига из этого не вышло, во многом благодаря личностям, стоящим у истоков этих начинаний, этакие все уникальные, не сменяемые отцы своих народов. В конце концов пришли к выводу, что проще доить собственные народы.
После того как обесценили и разграбили результаты труда, целых поколений граждан когда то единого государства. Да и сколько этих граждан живых осталось, да и то "совки" им все приснилось, о могучем государстве и верить им нельзя.
.

Ответить
+38 +
сов.ч, 11:54, 16.11

"Социальное государство" в РБ.ЛУ это абсолютное, изощрённое доктор ЗЛО.Озабочены , маниакальным желанием компенсировать своё провальное управление экономикой, путём стрижки нас, как овец в овчарне.Команда ФАС Мухтар , ретиво выполняется всеми министерствами. Их Полёт мысли,по изьятию денег у населения поразит даже фантастов,Герберт Уэлс ,отдыхает здесь. Как следствие ретивой мысли- видим декрет о тунеядцах.
Люди стараются заработать за границей денежные средства ,оказать помощь родным ,в отсутствии как таковой от государства, а ЭТО ПсевдоГосЛу старается и здесь запустить в карман грязную лапу,народу.К сожалению государство может придумать массу способов отьёма денег у населения.А мы как зайцы от лисы убегаем. Пора наверно на вилы посадить это ЗЛО

Ответить
+32 +
Саня, 12:06, 16.11

Старый,усатый чёрт возомнил себя богом.Нужно объединиться и вернуть ему настоящее обличье.ИНАЧЕ СКОРО НАМ ВСЕМ КОНЕЦ!

Ответить
+28 +
крик, 12:14, 16.11

Срочно эту статью в правительство , депутатам,правителю государства для изучения настоящего положения в стране-в дроздах и циферек белстата , похоже, не осознают всю ответственность за разорение страны...
Автору -спасибо.

Ответить
+23 +
ну, так, 13:03, 16.11

уехать проще и легче, чем один раз, как следует выйти с требованиями соблюдения своих прав

Ответить
+38 +
фыва, 15:02, 16.11

он еще за минское метро ответит...

Ответить
+3 +
Алесь, 16:12, 19.11

Не только метро а где пропавшие а за что сидели люди и еще сидят???а лиозно???

Ответить