19 апреля 2024, пятница, 15:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+3 +
Юрий, 13:12, 5.10

Да и сейчас в подавляющем большинстве гаражи в новых застройках никто не проектирует. Ситуация еще больше усугубилась. Если тогда в 70-е машин было гораздо меньше, чем сегодня, поставить машину во дворе проблем не было. Проблема была в другом, гараж тогда являлся местом для складирования запчастей и типа рем. мастерская, ведь СТО практически не было, в основном ремонтом занимались сами в гараже. И зимой мало кто ездил, машину ставили в гараж на зиму. Сегодня машину во дворе поставить ну очень сложно, ведь их количество увеличилось во много раз, а парковочные места так и не проектируют. Сегодня гаражи практически мало кто имеет, да и актуальность они свою утеряли. Ремонтом машин в подавляющем большинстве занимаются на СТО, которых сегодня достаточно. Да и ездят сегодня круглый год. А машины ставят во дворе. Поэтому гараж в те времена был крайне необходим, без него сложно было иметь машину. Поэтому и ажиотаж такой был вокруг них.

Ответить
-4 +
Даймонд, 13:50, 5.10

Настоящий гараж никогда не потеряет свою ценность. У меня гараж в самом центре Минска. Плюс ещё есть сарай. Двадцать метров от подъезда. Ещё пленные немцы строили. Гараж это не просто СТО, а смысл жизни для многих. ... :)

Ответить
-3 +
Юрий, 14:18, 5.10

ДАЙМОНД, я вас понимаю. Для некоторых гараж, и я таких знаю. как для заядлого рыбака рыбалка. Это культовое место общения в мужской компании. И у таких для такого общения есть все условия. Есть где и на чем приготовить хорошую закусочку, есть посуда, столик, стулья и даже зона отдыха. Но главное есть с кем общаться. Приходилось бывать в таких компаниях.

Ответить
+8 +
)), 14:58, 5.10

Горажный синяк видит горажного синяка издалека. А рыбаки на природе отдыхают. И про зону отдыха в гараже. Это колхозный кич. Еще добавь в гараж картину и цветочный балкон. Не позорился бы.

Ответить
+3 +
Даймонд, 15:54, 5.10

)), вот Вы стопудово не горожанин. Во сколько лет впервые Вы унитаз увидели? Иначе такой бред про гараж не писали бы...

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:36, 5.10

Район гипотетического обитания Даймонда все сужается.

На Красноармейской, чтоль, обитает... Не так уж много "в самом центре Минска" сараев - только у особо заслуженных граждан!

Ответить
-1 +
), 22:05, 5.10

Сосед -за Синтетикой?)

Ответить
+3 +
Дэдгараж, 14:37, 5.10

Люди гибли за гараж

Ответить
+6 +
)), 15:03, 5.10

Гараж смысл жизни? Может вы не поняли своей ограниченности. Но не проецируйте это на многих. У меня нет таких ограниченных знакомых. Смысла в них поболе. Видно, с кем поведешься..... Можно так, скажи кто твой друг....
И поменьше пафоса с приукршиванием своей ограниченности. "Настоящий гараж". Бред какой. На сколько настоящий гараж настоящей не настоящего? Еруну лепите.

Ответить
+10 +
лука-вишь, 16:13, 5.10

Не используйте терминов, значения которых не понимаете, не будете выглядеть так неприглядно. Каким боком вы здесь ажиотаж увидели. Обычная, убогая совковая реальнось. Проет дома без парковочных мест. Отсутствие стоянок. Полное наплевательсво на обеспечение жильем рабов заканчивается еще большим наплетвательством на обеспечение их гаражами. Здесь все что угодно можно сказать. Дефицит, совковая серость, нищета, но только не ажиотаж.

Ответить
+13 +
бари, 13:34, 5.10

сейчас гараж,это сто!

Ответить
+10 +
Гаражник, 14:06, 5.10

Ну, смысл - эт Вы загнули... А вот часть жизни - это да.

Ответить
+4 +
исток, 16:12, 5.10

С гаражей начиналась советская мафия.

Ответить
0 +
Гаражник, 18:10, 5.10

Ну, смысл - эт Вы загнули... А вот часть жизни - это да.

Ответить