19 апреля 2024, пятница, 13:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+92 +
позор самозванцу, 15:59, 12.10

этому кренделю уже давно пора,когда ты постанывал в раболепном оргазме перед Путиным,тебе не показался ясный образ бурмистра Пора Леоновича с мечом?Все патриоты беларусы знают,что тебе пора!

Ответить
+92 +
miron, 16:02, 12.10

ПОРА,ПОРА ! Брат Статкевич ПОРА!

Ответить
+37 +
михаил, 19:07, 12.10

ПОРА,ПОРА- так как Лукашенко, холуй и лизоблюд заявил сегодня во время встречи на 5 форуме регионов РБ и РФ не боясь возмущения Беларусского народа, что Могилев российский город, так как он родился сам в Могилевской области. Эта ........... весь народ области сравнил по уму и сознанию с собой, я представляю чтобы было в России, если бы Путин сказал, что Смоленск, Беларусский город. Так что ,Пора Леонович, нет сегодня среди холуйской элиты Республики.

Ответить
+87 +
оттуда, 16:03, 12.10

А теперь Могилёв обрусел не на шутку. Понаехали, что называется... Был город, а стала деревня, не помнящая истории своей.

Ответить
+39 +
историк, 16:15, 12.10

До прихода на эти земли славянских племен, никакого "общего корня" тут и в помине не было, потому что белорусы - это славянизированные балты, русские - славянизированные фино-угорцы, а украинцы - славянизированные половцы и печенеги. Великое княжество Литовское так легко создано было, потому что белорусы с литовцами от единого балтского корня происходят. Беларусь по-литовски даже сегодня называется Baltorusija.

Ответить
+22 +
Украинец, 16:55, 12.10

Если Вы "историк", то будьте корректными , плиз !
Украинцы - это часть славянской народности ( если Вы имеете в виду ГЕННОЕ - КРОВНОЕ происхождение ) затем можно добавить слово "А ТАКЖЕ " .... славянизированные САРМАТЫ И СКИФЫ , не печенеги и половцы , хотя и не исключено !
Так вот главный вопрос про украинцев !!!!!
Когда и у кого брали ДНК для индификации ???
В конце 20 века - начале 21 веков , когда в Украине Сталин провел уже политику "замещения народов" , заселив Украину "ново-печенегами" и "ново-половцами" , Вы мою мысль улавливаете ?
Призываю быть предельно аккуратными в этих исторических вопросах.
Те же гены показали , что Галычина и Северная Украина имеют славянские гены ! Свертись с данными исследования !
Спасибо за понимание !

Ответить
+1 +
Віталь, 7:20, 13.10

Прыгожа-брыдкую мешаніну праўды і няпраўды распавёў тут спадар историк, 16:15, 12.10

1. "белорусы - это славянизированные балты". Паводле гапласполак [генетычных пашпартоў народаў] беларусы і палякі - амаль блізьнюкі. Пры тым, што выкапнёвыя гісторыкі не знайшлі па стану да IX ст. у землі цяпернай Беларусі аніводнай славянскай выкапнёвай культуры. Пры тым, што большасьць цяперных назваў рэк, вазёраў, вёсак і нават гарадоў (Полацк, Віцебск, Мазыр й інш.), большасьць прозьвішчаў беларусаў маюць балцкае паходжаньне

Ответить
+45 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:40, 12.10

Ну если что "можем и повторить" 😎

Ответить
+100 +
Iryna , 16:42, 12.10

Надеюсь дожить, когда площадь ленина в Могилёве переименуют в Площадь Пора Леоновича и улицы назовут именами героев восстания 1661 года.

Ответить
+42 +
Лявон, 18:01, 12.10

Толькі за гэты мужны і адважны ўчынак Магілеў павінен атрымаць горада-героя!Нажаль, пры антыбеларускім рэжыме
немагчыма.

Ответить
+18 +
луку на муку!, 20:43, 12.10

Давно пора!

Ответить
+9 +
Putnik, 7:57, 13.10

Читаешь историю государства Литвинского и гордость берет за наших предков, наших прошлых правителей....в отличии от теперишних воров и временьщиков.

Ответить