19 апреля 2024, пятница, 23:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+236 +
Дед, 8:13, 8.11

Школа - это маленькая армия.
Сдавайте деньги. Бесплатно трудитесь. Слепо выполняйте...

Ответить
+92 +
111, 9:15, 8.11

Дети сейчас как никогда взрослеют, и в свое время сделают правильный выбор страны проживания!

Ответить
+26 +
Sергей, 19:31, 8.11

В настоящее время школу хотят превратить в маленький "дисбат".

Ответить
+216 +
тунеяд, 8:13, 8.11

прынц высыпается? не голоден? тогда все хорошо.

Ответить
+177 +
Сваяк, 8:15, 8.11

Гаротныя нашы дзеткі,якім дасталася горкая доля вучыцца ў зруйнаваных рэжымам школах.
Саўгасны самадур паўсюль усунуў сваю вусатую морду і папсаваў ўсё што можна.

Ответить
+9 +
Vlad. Canada , 20:44, 8.11

Гаротныя не толькi наш дзеткi, гаротны усе беларусы, шмат якiх нават i не ведаюць як мусяць жыць людзi, таму I не спяшаюцца на площу.

Ответить
+238 +
Егор, 8:24, 8.11

Как вы не понимаете ваши дети никого не интересуют, ведь учителю сказали нельзя родителей пропускать с ребенком до класса и все,иначе статья и за ворота.ИНСТРУКЦИЯ.Забота государства о наших детях это сплошная ПОКАЗУХА!!!!!!!!

Ответить
+201 +
Таша , 8:43, 8.11

Школы превращаются в каторгу,которую ребёнок обязан отбывать.Родители,вы сами это допустили

Ответить
+200 +
Дима, 8:57, 8.11

Когда у власти идиоты, страдают все.

Ответить
+95 +
Юрий Конышко из Орши, 9:53, 8.11

А откуда эти идиоты у нас из наших же в Беларуси, не из -за бугра они же прибыли, вот и результат сами виноватые. Т. ч. смеёмся сами над собой

Ответить
+10 +
ххххххххххх, 20:56, 8.11

умных у нас люто ненавидят, всеми правдами и неправдами выживали из страны
дело в том, что на фоне умных дураки сразу выделяются

Ответить
+134 +
переворот, 9:48, 8.11

все страны отменили празднование революции -7ноября,и даже Россия-а это по сути их праздник!Так вот,не зря вам оставили,Беларусики,этот праздник-как намёк,а еже ли нет ,так и дальше терпите издевательства не только над вами,но и вашими детьми

Ответить
-106 +
dove, 10:10, 8.11

Можете минусовать сколько угодно,но лично для меня начало занятий в 9 утра-это счастье. Того же мнения придерживаются и родители в нашем классе. Детей в классе у нас 34. Помню себя в детстве. Как мучительно было для меня прийти на занятия в 8 утра. Я спала весь первый урок. Даже в том далеком детстве я думала,какой нехорошиц человек так не любит детей,что заставляет их так рано вставать. С ужасом я ждала начала учебы в школе и для собственного ребенка. А тут такой кайф-начало уроков в 9!!! У меня не нормированный рабочий день,и я не хочу просыпаться ни свет,ни заря. Почему я должна подстраиваться под тех,кому нужно приводить ребенка к 8???У нас в классе таких лично нет. Далее-"поборы". Вы хотите,что бы у детей в классе была аптечка,салфетки,вода,одноразовые стаканчики,книжки,конструкторы на продленку?Если хотите,то приходится оплачивать. А вот почему государство этим всем не обеспечивает наших детей,то это вопрос не к школе,а к этому самому государству.

Ответить
+127 +
выбор, 10:51, 8.11

так ни кто не против,в 9 или 10 утра -но только для детей после 9лет,которые уже сами в школу добираются!А вот младшеклассников ,как правило родители возят,и что прикажите делать,на работу не ходить или с собой дитё таскать,так я не прызидент,мне начальникА не разрешает!

Ответить
+9 +
Stelmah, 20:45, 8.11

90% родителей в Беларуси детей в школу не воЗят, а воДят. ножками, за ручку

Ответить
+105 +
карандаш, 12:56, 8.11

Хватит уже писать эту идеологическую чушь!!!! Мол всё ради наших деток. И то что из 34 человек в классе все довольные тоже не надо брехать. Все не работающие или работают на себя? Какое не свет не заря проснуться в 7 часов??? Ложитесь спать на час раньше. У соседей ребёнок как не высыпался идя в школу к 8-ми утра так и сейчас не высыпается идя в школу к 9-ти утра. Потому что теперь он скачет дома не до 10 вечера а до 11 часов. Только его мама не начала ходить на работу на час позже.
"Вы хотите,что бы у детей в классе была аптечка,салфетки,вода,одноразовые стаканчики,книжки,конструкторы на продленку?" Это всё должно быть обеспечено государство.

У нас в гос садик пришла гос сан станция и сказала что крашеные стены в спальне у детей не по нормам и их надо перекрасить краской на водной основе. И что даль? Правильно!!! Родители собирались что бы в гос садике по указке гос чиновников сделать ремонт. САМИ ЖЕ СЕБЕ ВЫГОВОРЫ ДЕЛАЕТЕ А МЫ ДОЛЖНЫ ЗА НИХ ПЛАТИТЬ.

Ответить
+40 +
Ждун, 13:20, 8.11

Ну слава богу, второй человек которого осчастливила "реформа" образования.

Ответить
-9 +
), 16:21, 8.11

Здоровья Вам и счастья)))). Спасибо за все)))))

Ответить
+62 +
Димка-Невидимка, 12:19, 8.11

Хех, ерунда какая!!! Главное чтобы Коля выспался!!! В то акклиматизация знаете ли существенно влияет на биоритм человека! Мало того что приехал из солнечного и приветливого Дубая в холодную и скучную Беларусь, так еще и выспаться не дают на уроки гонят! Вот Колян и шепнул папаше на ушко о том что ему плохо по жизни. А чтобы Коля один не страдал и белорусы горе Коли воспринимали как свое собственное и было принято решение о том, что уроки начинаются в девять утра!!! Не одному же Коле страдать!!!

Ответить
+47 +
Печи везде, 12:24, 8.11

А кто говорил, что современные учителя и особенно, тщательно отобранная многолетней селекцией и фальсификациями, эссесовская администрация - это не моральные уроды и садисты?
Так оно и есть. Сочувствуем Вам и Вашему ребенку. Быстрее растите и уезжайте отсюда.

Ответить
+1 +
вот, растим и думаем, 13:49, 9.11

Да, над тем, чтобы уехать, многим приходится задуматься! Ничего не светит нашим деткам в будущем в нашей стране! И это, к ,сожалению, надолго! Потому, очень серьёзно над этой проблемой думаем! Знаем английский, учим деток польскому.

Ответить
+43 +
Асмик, 12:26, 8.11

Первокласники сидят голодные и не выспавшие зато коля сытой . а у министерства образования нет ни стыда ни совести . нужно заботится обо всех детях а не об одном коле . привыкла дурацкая власть всех голодом морить . Беларусов мне всех голодом заморили теперь бедных деток голодом морят . у министерства образования наверное тоже на уме одни ордынцы да сынок лукаша . зверюги. АСЯ Беларусь

Ответить
+29 +
Тунеядец., 15:53, 8.11

Ни чего. скоро подрастет и Высшие учреждения переведут занятия с 10 утра .там ещё тяжелее .как же он бедный будет учиться.И ни кто и ни когда не думал о Людях .что работа с 8 и как отправить чада (не важно какой у него возврат 7 или 15 лет) И то что здесь все пишем это только для себя.А ""государству"" на это НАПЛЕВАТЬ С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ

Ответить
+1 +
думать!, 13:52, 9.11

Ну, Вы, Тунеядец., 15:53, 8.11, --- хорошо о них подумали! Но Коленьку будут учить заграницей!

Ответить
+73 +
Юрий, 12:55, 8.11

А кто Вас - Родители, заставляет сдавать деньги, на БЕСПЛАТНОЕ образование? Вы сами подкармливаете систему… А потом рыдаете что вас обобрали - скажи четко и внятно - НЕТ ПОБОРАМ, а если что все вопросы через суд.

Ответить
+14 +
alex-2, 19:59, 8.11

Поборы не просто раздражают, а уже бесят!!!

Ответить
+28 +
Sasha, 15:19, 8.11

Я не сдавала базовую в саду и в школе не сдаю. Потому что никаких изменений к лучшему ни в школе, ни в саду не вижу. Деньги перечисляются на р/с, кто гарантирует, что они идут на нужды школ? Но когда собирали на новые парты в класс и телевизор - сдала, т.к. видела, что это для моего ребенка. И пусть кто-то попробует как-то не так посмотреть на моего ребенка из-за этого - порву вместе с дипломами и наградами. Про 9 часов, мне удобно, но понимаю тех, кому не очень. Здесь уже всем не угодить, к сожалению. Вообще к 8 на работу и в школу - издевательство, терпеть не могу так рано вставать, ложиться с петухами для меня не вариант - все люди разные, а я сова)))

Ответить
+20 +
беларус, 15:48, 8.11

А еще есть в школе вторая смена. Маме надо забрать своего ребенка уже в 20-00, довести его домой,накормить на ночь,ибо еда не вкусная из-за разворованных продуктов,и с набитым животиком малыш ложится спать.

Ответить
+40 +
Прохожий, 17:11, 8.11

Мама девочки: НАМ исполнилось, мы пошли, нам, нам..
Советую подумать над НАМ. Вы себя отождествляете с ребенком, поэтому Ваши действия не дают ребенку быть самостоятельным.

Ответить
+11 +
макарэнка, 19:22, 8.11

надо об`яснять почему скоро ВУЗы отменят?)

Ответить
+19 +
дедушка, 19:54, 8.11

С моей внучкой ситуация была похожая на многие. В конце сентября, прошлого года, ей исполнилось 6. В школу не отдали. Отдали в этом году уже семилеткой. Не стали лишать ребенка детства. Ни на какие поборы денег не отдаем. девочка успевает на отлично. На первое же предложение внести деньги на какие-то моющие и т.д. написали в ГОРОНО, исполком и независимую прессу . Поборы отменили. Как директора школы так и учителей предупредили, что при попытке оказать давление на ребенка - у них будут серьезные проблемы, суды и т.д. От ребенка отстали. Теперь все ОК! Не трогают весь класс.

Ответить
+4 +
Вася, 21:05, 8.11

Пока Коля будет учиться будут мотать нервы учителям и родителям.Чтобы этого не было надо побыстрее убирать Лукашенко.

Ответить
+7 +
Алёна, 21:46, 8.11

А кто вообще придумал этот бред - не пускать родителей дальше фойе? Это выдумка администрации школы, это просто произвол на местах! Родители, ау??? Вы сами хоть понимаете, что эти все их запреты - филькина грамота!!!

Ответить
+3 +
сьвядомы, 22:58, 8.11

какая власть такая и школа

Ответить
0 +
Ёлки-палки, 1:28, 9.11

А вот я сова и мне к 9 удобно. Работаю до поздна,так как работаю с Америкой,а у нас разные временные пояса. Я бы поняла,что дети "невыспавшиеся и голодные, если б занятия перенесли с 9 утра на 8. А так почему?Есть время и поспать дольше,и позавтракать. У нас в школе,к примеру,завтрак в 8.30. Очень довольны!

Ответить
-1 +
Ness, 1:54, 9.11

Читаю некоторые комментарии и диву даюсь. А вы своих детей до седых волос обихаживать будете? Так и в стране будут безличные создания, привыкшие, что проблемы за них будут мама и папа решать. Со школьной скамьи все и начинается. Учитель плохой? Так учите сами, в чем проблема? Здесь же куча образованных людей сидит. Привыкли все ныть и жаловаться.И светлое будущее наше такое же растёт. Лишь бы яд свой вылить, пишите письма в министерство, а не на учителей.

Ответить