Биржевое золото это точно такй же нарисованный фантик как и доллар и прочие валюты... У меня вот лично боле кило наличного золота накопилось. Но я понимаю и то тоже что никогда золото не купят по цене продажи. Его проще всего украсть.... В кризис никому оно не нужно. Нужна будет земля, вода, еда....
Именно в кризис оно (золото) и понадобится.
Во все века в катастрофах/войнах выживали наиболее состоятельные потому, что могли купить себе пропитание/укрытие/защиту. И платили они не фантиками, а именно натуральным золотом.
Так что держите свой килограмм поближе. Может пригодиться.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Если золото не у вас в руках то есть слиток не дома то это не золото и тем более не ваше. На бумаге можно и Луну купить. На самом деле банк который вам золото на бумаге продаёт само это золото тоже не имеет...
да, это так называемое "бумажное золото" (сертификаты на золото), которым многие годы дурили клиентов, и наводнив им рынок, сбивали спрос и цену. Но теперь этим методом цены на золото уже не сдерживаются, центробанки ведь скупают настоящее золото, а не бумажки, что ведет к постоянному росту цены
Биржевое золото это точно такй же нарисованный фантик как и доллар и прочие валюты... У меня вот лично боле кило наличного золота накопилось. Но я понимаю и то тоже что никогда золото не купят по цене продажи. Его проще всего украсть.... В кризис никому оно не нужно. Нужна будет земля, вода, еда....
ReplyВ кризис нужны патроны, вода и консервы
ReplyИменно в кризис оно (золото) и понадобится.
ReplyВо все века в катастрофах/войнах выживали наиболее состоятельные потому, что могли купить себе пропитание/укрытие/защиту. И платили они не фантиками, а именно натуральным золотом.
Так что держите свой килограмм поближе. Может пригодиться.
Можно поменять на тушёнку. 4 года срок годности!
ReplyБранил Гомера, Феокрита;
ReplyЗато читал Адама Смита
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Если золото не у вас в руках то есть слиток не дома то это не золото и тем более не ваше. На бумаге можно и Луну купить. На самом деле банк который вам золото на бумаге продаёт само это золото тоже не имеет...
ReplyЯ продаю каждый месяц пару грамм с вклада ОМС. Пенсии на бесплатное здравоохранение не хватает :)
Replyда, это так называемое "бумажное золото" (сертификаты на золото), которым многие годы дурили клиентов, и наводнив им рынок, сбивали спрос и цену. Но теперь этим методом цены на золото уже не сдерживаются, центробанки ведь скупают настоящее золото, а не бумажки, что ведет к постоянному росту цены
Reply