28 March 2024, Thursday, 16:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+25 +
Читать Фельтшинского, 12:38, 21.03

Почему только Польша знает, почитает, прислушивается к мнению прекрасного политического стратега Фельтшинского, выпускает его книги и учитывает в своей политике, а белорусские оппозиционеры словно язык проглотили, даже такая известная белорусская журналистка Мартынова, живущая сейчас в Украине? А ведь он еще до февраля 2022 и раньше призывал всю мировую общественность начать освобождение украинских земель Донбасса и Крыма с освобождения Беларуси от ее диктаторского режима, а сейчас и от войск "старшего" брата, именно нашей страны как удобного для врага географического "балкончика", откуда по всей окружности можно легко бомбить, включая ядерку, по всем целям в виде нормальных стран, и прежде всего Украину. Спасибо Хартии за статью Фельтшинского. Хоть тут люди поймут главный общечеловеческий интерес в первоначальном освобождении Беларуси от всей нечисти, развязавшей сейчас войну. А ведь он не белорус и даже не гласный оппозиционер, а просто умнейший человек своего времени.

Reply
+10 +
Ну-ну, 13:16, 21.03

“ даже такая известная белорусская журналистка Мартынова”
Самому не смешно? А как же барышня содержавшая кабак на Зыбицкой, кажись.

Reply
+31 +
Stas, 13:25, 21.03

Фельтшинский прав, надо начинать с Беларуси.

Reply
+17 +
Пень, 13:33, 21.03

Трезвый взгляд на вещи. Эту статью да всем политикам в уши.

Reply
+8 +
Адам, 13:51, 21.03

мроі, мроі і яшчэ раз мроі. І расея ў яго не распадзецца, і прымуць яе ў цывілізаваны свет пасля таго, як яна (увага!!!) верне Крым. Ды хто яе пытаць будзе? Што да Беларусі, то тут аўтар ставіць воз папярод каня? Хто яе вызваляць будзе? НАТО? Самім не смешна? Украіна? Хацелася б, але рукі ў яе звязаныя на поўдні ды ўсходзе, і адцягваць значныя сілы на яшчэ адзін фронт яна не ў стане. Так што як бы нам ні хацелася, але вызваленне Беларусі магчымае толькі пасля поўнага разгрому расеі

Reply
+20 +
Ева, 15:29, 21.03

Адам, вы правы. К этому все идет. Но этот путь длиннее и кровавей. А было бы теперешнее человечество поворотливей, то помогло бы сразу в 2020 нашим людям. И не было бы, откуда Украину бомбить. Народу Камбоджи сразу Штаты помогли, как раскрылась вся людоедская деятельность Пол-Пота, когда он миллионами людей скармливал крокодилов у себя в резидентском пруду при зрителях, а сам сидел и наслаждался. Но тогда все происходило в закрытых от мира джунглях, и только когда мир узнал об этом, то тут же среагировал и уничтожил режим. А тут и страна в центре Европы, и интернет, и все на виду, и никакой реакции. Беларусь задавлена. Украина под ракетами. Героически сражается и верно побеждает. Но было бы намного легче и нам, и Украине, да и всему миру, если бы Запад адекватно и сразу отреагировал бы в 2020 году на Беларусь и помог бы свергнуть режим. А вот "старший брат" отреагировал сразу и устроил страшную бойню в центре Европы, в самой Украине. Хотя победа все равно за Украиной.

Reply
+2 +
artist, 21:16, 21.03

Согласен с АДАМ, 13:51, 21.03! Статья - сказка для взрослых! Даже если предположить, что у Украины, измотанной войной с 2014 г. вдруг нашлись бы силы для захода в Беларусь, это выглядело бы как вторжение в де-юре независимое государство! НАТО не пойдёт на это также, руками украинцев будет из огня каштаны таскать! Параллели со 2-й мировой неуместны, 21-й век на дворе - всё уже изменилось радикально!

Reply
+10 +
🇵🇱⭕🇯🇵, 14:57, 21.03

Очень хорошая статья, которая должна быть отправлена дипломатам ЕС, в Брюссель в штаб НАТО, особенно Пентагон, Белый дом, Лондон и Японию.
Закончить войну в Украине можно освободив Беларусь. Без Беларуси для кремля война в Украине теряет смысл.
Что касается последнего вопроса от дорогих журналистов 🇵🇱 то осмелюсь предложить ещё одну версию развития событий. При освобождении Беларусь примкнет к Балто-Черноморскому Содружеству и с развалом РФ есть вариант на возвращение в Содружество Смоленска, Брянска, Пскова, Новгорода и возрождения Речи Посполитой свободных народов, новой мощной силы в Европе, в союзе с США, Британией, Финляндией, Швецией.

Reply
+18 +
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇵🇱, 15:10, 21.03

Фельштинский в одном этом интервью сказал больше и важнее, чем очень многие так называемые "оппозиционеры" за последний год.
Это интервью более конструктивно и наполнено реальным смыслом, чем тысячи пустых встреч многих так называемых "политиков".
Очень хорошо было бы, что б это интервью прочитали военные люди, босы военной разведки и военные аналитики в США, Польше, Канаде, Великобритании и конечно же в Украине.
И каждый раз при встречах с босами в США, Великобритании, Польше следует повторять:
БЕЛАРУСЬ - СВОБОДА,
УКРАИНА -ПОБЕДА.
ЕВРОПА - МИР.
Освобождение Беларуси принесёт победу Украине и мир в Европе.
БЕЛАРУСЬ - СВОБОДА,
УКРАИНА -ПОБЕДА.
ЕВРОПА - МИР.

Reply
+9 +
Егерь , 16:03, 21.03

лукашенко и его преступные военные чиновники - является главным форпостом и прямым соучастником войны против Украины! Вот кому необходимо в первую очередь выписывать ордер в Нюрнберг!

Reply
+5 +
More , 18:32, 21.03

Наступит момент истины! И каждый, ка́ждый, по мере участия или не участия, получит свою, очень справедливую, долю. Никому не удастся увернуться от " награды" за своё действие-бездействие.

Reply